Перейти к содержимому

Фото

Ищу прикладную школу для понимания механики боя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 19:25

Добрый день, ищу школу в Москве, где можно научиться и понять механику боя.
Интересует именно прикладное направление, с пониманием техники, куда бить, зачем бить, как ставить блоки и тд.
Так, чтобы можно было зная принципы подстроить приемы под себя.
Желательно, без восточной философии.
О себе:
рост 183-184 вес 73 гибкость повышенная, хорошо чувствую равновесие в ногах
хотелось бы, чтобы по возможности этот стиль/школа были представлены также и в КНР (возможно поеду туда на языковые курсы)

#2 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 20:06

Саньда.

#3 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 20:07

Есть школы в Москве, которые не рассчитаны на 15 лет непрерывных тренировок и способные дать достаточно быстрое понимание основ тактики боя и биомеханики своего тела? Философия не интересует, это я могу почитать отдельно, мне важна именно техническая составляющая и доходчивое объяснение. 

#4 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 20:09

Не очень понятно, зачем вы отдельно ищите традиционное ушу и отдельно прикладное направление без восточной философии.

#5 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 20:23

Есть школы в Москве, которые не рассчитаны на 15 лет непрерывных тренировок и способные дать достаточно быстрое понимание основ тактики боя и биомеханики своего тела? 

да полно!

вот нашли тоже проблему!

)))

#6 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 20:32

Не очень понятно, зачем вы отдельно ищите традиционное ушу и отдельно прикладное направление без восточной философии.

Пришел к кое-каким важным для себя выводам, переопределил приоритеты, решил, что ничего страшного нет в том, чтобы оставить ту тему, вдруг кто-то еще будет искать ТКБИ? 

да полно!

вот нашли тоже проблему!

)))

Я тут намылился китайский изучать, а на это говорят очень много времени уходит :(
Есть мечта очень хорошо научиться владеть своим телом, а для этого нужна система подготовки, которую можно воспроизводить дома и которая, если вкладывать усилия и фантазию, позволит использовать весь потенциал организма. А жесткие рамки не люблю.

Изменено: Hetelaer, 30 Сентябрь 2015 - 20:32

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 20:58

увы, по первости без рамок, неформально - сложно очень. ежели без опыта

#8 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 21:10

увы, по первости без рамок, неформально - сложно очень. ежели без опыта

Опыт есть, занимался примерно по месяцу и ткби, и японскими, но дальше не пошло, хоть и поднабрал для себя интересных идей. По крайней мере с центром тяжести ситуация улучшилась капитально, могу в метро стоять не держась за поручень совсем, в автобусе тоже, хотя там сложнее, а еще есть во дворах в некоторых тренажеры, и среди них мой любимый - имеет такую конструкцию: два поручня по бокам, вертикальная палка внизу которой расположена одна узкая платформа, двигается это все подобно маятнику направо-налево, по идее на нем стоишь, и раскачиваешь нижнюю часть тела, держась за поручни, я могу это проделать и не держась за них, если концентрируюсь на своем весе, и еще могу остановить движение этого маятника, также не держась. Слышал, что центр тяжести используется в боевых искусствах, это вот умение можно трансформировать в боевую технику?
Вообще со своим весом интересно играть, я так понял фишка в коленях и ступнях.

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 21:35

ну как бы да... но по месяцу - простите, то не опыт. я до таких штук стал сам доходить через годы. но я - правда, тупой в этом плане   :D

центр тяжести - штука, имхо, скорее универсальная, неспецифическая и необходимая во всех БИ. можно ли использовать вот так напрямую? по идее, да - есть техники использования и ЦТ, и собственного веса. на и если в самом деле такая отличная координация - то отлично бы!

#10 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 22:13

ну как бы да... но по месяцу - простите, то не опыт. я до таких штук стал сам доходить через годы. но я - правда, тупой в этом плане   :D

центр тяжести - штука, имхо, скорее универсальная, неспецифическая и необходимая во всех БИ. можно ли использовать вот так напрямую? по идее, да - есть техники использования и ЦТ, и собственного веса. на и если в самом деле такая отличная координация - то отлично бы!

Это обнадеживает! Я так понимаю мне имеет смысл поискать либо что-то спортивное, либо современную рукопашку, при том чтобы была международной ну или хотя бы между КНР и Россией.
Я вам объясню свои мотивы. Мне чтобы чем-то заниматься нужно, чтобы объект меня очень сильно заинтересовал. Но если я не понимаю как это все работает, интерес постепенно пропадает. Было хорошее видео от national geographic, где ученые проводили тесты с бойцами, измеряли силу удара, равновесие и тд, это мне в очередной раз дало заряд вдохновления, но на практике я столь доходчивого объяснения не увидел. 
Жаль нельзя книжку прочитать и научиться :D Хотя б основному движку

#11 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 22:32

можно по идее научиться. но нужен талант, ум и отличное чутье

#12 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 23:33

можно по идее научиться. но нужен талант, ум и отличное чутье

А вин чун под мои критерии может попадать? Насколько я могу судить очень быстрый стиль, видел как на манекенах люди тренируются да и в КНР найти мастеров не сложно, стиль сейчас ведь очень популярен? 

#13 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 23:39

Саньда,конечно.https://youtu.be/bTTlLTpx6vA

#14 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 00:05

Саньда,конечно.https://youtu.be/bTTlLTpx6vA

А что с Вин Чунь? Меня привлекает идея, что там движения очень быстрые, а у меня кисти рук и пальцы гнутся как черти что, насколько он эффективен? Как с этим в Москве? Простите, если кажусь бестактным, но нетерпение и жажда информации одолевает) 
Пока записал саньда и вин чун.
Гибкость и гнущиеся как черти что пальцы будут хорошим подспорьем в вин чун?

#15 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 00:50

стиль кадачникова однозначно

#16 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 01:01

Владение телом, йога или паркур.

#17 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 11:55

Чтобы научиться бить, без философии и чтобы было в КНР - саньда, а чтобы понимать биомеханику - Кадочников. А так. чтобы все вместе - мало совместимые задачи. В саньда, так же как и в любом другом спортивном единоборстве вы отлично будете понимать биомеханику движений, но скорее на сенсомоторном уровне, по ощущениям, а интеллектуальное понимание механики, там мало дают, потому, как это занимает время отработки. 

Изменено: Искатель, 01 Октябрь 2015 - 11:58

#18 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 11:58

Если хочешь подраться, могу пару мест подсказать. Кикбосинг, тайский бокс, саньда.

Без философии. Капу купи заранее.

#19 Aндрей

Aндрей

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 14:49

Опыт есть, занимался примерно по месяцу и ткби, и японскими,

даа,  вот это опыт...

могу в метро стоять не держась за поручень совсем, в автобусе тоже, хотя там сложнее,

а зачем за них держаться - там же микробы )))   За них надо быстро хвататься, когда неопытный водила резко тормозит, и на тебя начинают лететь соседние пассажиры ;)

А по теме:  если вы неоднократно спустя месяц бросали тренировки в разных школах - может БИ - это не ваше ? ...

#20 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 18:56

А что с Вин Чунь? Меня привлекает идея, что там движения очень быстрые, а у меня кисти рук и пальцы гнутся как черти что, насколько он эффективен? Как с этим в Москве? Простите, если кажусь бестактным, но нетерпение и жажда информации одолевает) 
Пока записал саньда и вин чун.
Гибкость и гнущиеся как черти что пальцы будут хорошим подспорьем в вин чун?

Лучше не за идеями гоняться, а ходить на тренировки. Если вы будете увлекаться идеями, то рано или поздно попадете в какой-нибудь лохотрон. А движения очень быстрые во всех стилях, особенно на короткой дистанции.  Чрезмерная гибкость суставов и пальцев рук -  скорее проблема, а не подспорье в любом виде единоборств.