Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#161 Stok

Stok

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 13:43

каждый находит школу, зал, учителя (тренера) таких как ему хочется...

Если заниматься чисто для здоровья, то да, главное заниматься и не важно у кого.
А если человек хочет выступать на соревнованиях, достичь определенных результатов, то выбор хорошего тренера встает на первое место.

#162 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 04 Январь 2011 - 13:55

Если заниматься чисто для здоровья, то да, главное заниматься и не важно у кого.

Да и в этом случае важно, у кого заниматься. Так как у плохого тренера возможны возможны плохие травмы.

#163 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 04 Январь 2011 - 20:59

Смысл темы в том, что страна должна знать своих героев ;)
Неужели та ложь, которую г-н Калашников выдает за иссторию своей школы не стоит места на стене?

Скажу чесно,положа руку на сердце,мне абсольтно параллельно кто,что,как и в каком виде комуто чтото рассказывает.Судя по всему у господина Калашникова нет недостатка в занимающихся в залах и ваабще человек чувствует себя нормально,это лично меня не может не радовать.Тогоже самого желаю и всем присутстующим.Надо делать своё дело и толкать свою тему,а не вешать ярлыки и обсуждать,пусть и заслуженно
  • Jaber и KOT73 пользователям это нравится

#164 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 04 Январь 2011 - 21:57

аминь...

#165 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 08 Январь 2011 - 23:54

Столько времени прошло, а тема до сих пор висит :)

Изменено: джерри, 09 Январь 2011 - 13:17

#166 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Январь 2011 - 13:17

личную переписку удалил

#167 Warrawar

Warrawar

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 16:31

Самое страшное, во всем этом шарлатанстве, то что кто то (не очень умный) насмотревшись и наслушавшись всех этих "чудо техник" , попав в экстремальную ситуацию решит блеснуть знаниями "джиу", вместо того что бы попытаться избежать контакта - на том и будет бит, а возможно и покалечен.
Феникс это комический балет.
  • Тюр это нравится

#168 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 22 Март 2011 - 19:14

Warrawar Я так понял регистрация произошла ради этого самого поста? :unsure:
Да возрадится тема из пепла :lol:
  • BUCH это нравится

#169 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 07:36

1. учитель на их форуме откровенно говороит, что джиу-джитсу - это единственное супер боевое искусство, а все остальное, там, например, боевое самбо и т.д. - это не для реальной драки на улице, что меня раздражает

Самбо сейчас выродилось в спортивную дисциплину и как инструмент самозащиты не работает. Самозащита-это прикладная система,т.е. когда нападают с ножом,палкой,или нападает несколько человек, вообщем без всяких правил. То с чем можно столкнуться на наших улицах. И спортивное самбо здесь не поможет вообще никак. Что касается так называемого боевого самбо, то это тоже стало спортом, и от спортивного его отличает только наличие ударной техники, и всё. Так что если интересует действительно самозащита, то конечно лучше джиу-джитсу

и т.д., там много подобного, джиу-джитсу, а вот все остальное....

2. как можно заниматься джиу-джитсу на деревянном полу??? (все видосы только на твердом покрытии),

а. особо амплитудные броски

б. вот в Самбо за тренировку три спаринга обязательно

в. и еще, а как же партер??

Изменено: kirillmys, 14 Июнь 2011 - 08:02

#170 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 07:55

2. как можно заниматься джиу-джитсу на деревянном полу??? (все видосы только на твердом покрытии)

Маты денег стоят. А в какую-нибудь обычную школу с твёрдым покрытием подобным стилям гораздо легче проникнуть, чем в специализированный зал для борьбы (1) аренда меньше стоит, 2) не будет конкурентов в виде тех же спортсменов, которые могут отбить и учеников, и разные части тела учителю). :)
  • sergej это нравится

#171 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 07 Июль 2011 - 01:52

Ну...Лично ходить и смотреть мне ,немного,лениво...да и особо ни к чему...Но по роликам на их сайте какого-то криминала особого не видно...Ну да, "надёргано" из разных школ джиу...что есть,то есть...Но ,ведь, он и не отказывается от того,что школа авторская...А по поводу того,где и у кого он учился...Ну,не хочет он говорить...его дело...может и правда отец его учил...(я,вообще, доверчивый)
Чего-то ужасного не увидел,лично я...

всё,теперь можно кидать в меня камни...)))

#172 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 08 Июль 2011 - 09:21

Маты денег стоят. А в какую-нибудь обычную школу с твёрдым покрытием подобным стилям гораздо легче проникнуть, чем в специализированный зал для борьбы (1) аренда меньше стоит, 2) не будет конкурентов в виде тех же спортсменов, которые могут отбить и учеников, и разные части тела учителю). :)

Не совсем верно. Матов там завались. Мы снимаем это же зал, что и Фениксы и пользуемся матами, когда отрабатываем падёж и технику "ща уроню". Насколько я понял, Фениксы отказываются от матов чисто из идейных принципов. Шоп реалистичнее було.

#173 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 08 Июль 2011 - 09:23

Шоп реалистичнее було.

Ясно. В стиле "мужики из Феникса настолько суровы...." :D B)

#174 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 08 Июль 2011 - 09:36

Ну...Лично ходить и смотреть мне ,немного,лениво...да и особо ни к чему...Но по роликам на их сайте какого-то криминала особого не видно...Ну да, "надёргано" из разных школ джиу...что есть,то есть...Но ,ведь, он и не отказывается от того,что школа авторская...А по поводу того,где и у кого он учился...Ну,не хочет он говорить...его дело...может и правда отец его учил...(я,вообще, доверчивый)
Чего-то ужасного не увидел,лично я...

всё,теперь можно кидать в меня камни...)))

Хрен кинут. Я заслоню, меня много ;)
Непонятно, почему так привязались к Фениксу? Из-за сомнительных историй отца-основателя? У нас здесь на форуме и не такие сказочники обитают. И ничего, даже в авторитете некоторые А те кто не сказочники, тоже рыльце в пушку. Есть дядьки, которые ну настолько круты в славном джиу, что аж дипломчегами с данами приторговывают. И ничего, в авторитете е-мае. Давайте их тоже на стену? Всех не перевешаете))))
Не вижу конструктива, а вижу одно гав-гав.
  • KOT73 это нравится

#175 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 23:16

http://www.jiujitsu....pic.php?f=3&t=8

вопрос про традиционные стили

Evgeny » Сб дек 17, 2011 2:20 am

Здравствуйте, Михаил Валентинович!

Если смысл в настоящее время изучать традиционные стили джиу-джитсу?
Мне кажется для самозащиты они не очень пригодны. Так ли это?
А Ваш стиль традиционный? И откуда он?
Evgeny Сообщения: 3Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:08 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Re: вопрос про традиционные стили

kalashnikov » Пн дек 19, 2011 5:18 pm

Главное отличие нашей школы в следующем. Все, так называемые традиционные, или классические школы джиу-джитсу, создавались самураями когда период активных войн был практически окончен. И то, что создавалось было своего рода некоей имитацией боевых техник, а не боевыми техниками. И те, кто сейчас очень гордится, что занимается именно традиционными стилями, сильно заблуждается, что занимается действительно боевым искусством.

Причём это очень «безопасная» имитация, техники очень сильно изменились в сторону безопасности, даже по способам применения в реальном поединке. Глядя например на такую, когда-то популярную и могущественную школу джиу-джитсу Дайто рю, очень трудно представить видя их техники сегодня, что они когда-то были в таком виде боевыми, что их можно как-то применять. Конечно это всё превратилось в имитацию боевого искусства, или говоря по-другому в балет.

В таких школах всё упирается в тупик, т. к. люди не знают и не понимают как же это всё было в смертельном поединке. По той же причине образовались и спортивные школы джиу-джитсу, которые собственно и школами джиу-джитсу назвать сейчас сложно. Что это значит? А то, что люди упёрлись в тот самый тупик, в прикладном они не видят что нужно изучать дальше, поэтому и ушли в спорт. Там реализация более понятна.

Только там и настоящее джиу-джитсу заканчивается, а начинается спортивный рукопашный бой, с надёрганными элементами джиу-джитсу. Всё там замешано на, так называемом «движке дзюдо». А это уже совсем другое, неплохое, созданное Дзигоро Кано, но вот с настоящим джиу-джитсу не имеющее ничего общего. Там есть общие броски, болевые контроли, но нет тактики, и манеры работы с техниками, присущей только джиу-джитсу.

А вот у нас в школе всё это есть, и это главное в тренировках. Поэтому и нет никаких соревнований, и никакого намёка на спорт, т.к. это просто невозможно, иначе каждый поединок будет заканчиваться в самом лучшем случае очень тяжёлым травматизмом. Повторюсь, это в самом «лучшем» случае, а в худшем будет просто смерть, так как джиу-джитсу создавалось с целью убивать и калечить, а не соревноваться. Поэтому эти занятия никогда не были таким «ширпотребом» как например дзюдо, айкидо или современное каратэ.

В Японии наряду с имитацией, о которой я сказал выше, были и группы реальных практиков джиу-джитсу, т. е. люди, которым по роду своей профессиональной деятельности имитация просто не подходила. Они практиковали именно те старинные боевые методы, которыми и владели те самые солдаты самураи. Это некоторые подразделения японской армии, разведки и полиции.

Вот эти люди как раз и появились первыми в той самой царской России в начале двадцатого века, году кажется или в 1905 или 1906. Они начали и в России обучать этим приёмам некоторые департаменты армии и полиции. Вот это и было реальное, практическое, боевое джиу-джитсу, а не имитация, которую сегодня преподают даже японские учителя.

А до меня это всё дошло потому, что мой дед в то время был офицером в армии, и служил в департаменте разведки. Ему и посчастливилось быть одним из первых учеников тех японцев. Дальше всё это передалось по наследству моему отцу, ну а сегодня всё это знаю и преподаю соответственно я. И никаких чудес здесь нет, всё просто и понятно. Поэтому многие и говорят, что ничего подобного никогда не видели в других школах.

Естественно главными секретами являются тактические аспекты, т.е. способы работы с техниками, или говоря по-другому способы применения. Понимать эти вот тактические аспекты люди начинают постоянно занимаясь в школе, каждый день общаясь со мной, и слушая мои объяснения. Другого пути нет, даже не пытайтесь искать его.

Я уже говорил о том, что у нас очень сильные методы подготовки женщин. Таких методов больше нет нигде, ни в одной другой современной школе джиу-джитсу, вам не покажут то, что покажут у нас, и тем более не научат ничему подобному. Это не быстро, но пройдя этот курс любая женщина, будет представлять очень серьёзную опасность для любого обидчика, даже если это будет очень хорошо подготовленный спортсмен. Женщина его сможет при желании очень легко даже убить. И эти навыки останутся с ней навсегда.

Кстати этот курс проходят и мужчины, которым это всё надо, что называется по-быстрому, бывают такие случаи, но всё-таки я всегда мужчинам рекомендую изучать джиу-джитсу в более расширенной версии.
Мужчина, на мой взгляд, должен получить более глубокие познания , т.к. на него и нападать могут посерьёзней чем на женщину.
Ну вот примерно так, об отличии нашей школы от всех других современных школ.

Изменено: sergej, 22 Декабрь 2011 - 23:17

#176 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 09:31

Главное отличие нашей школы в следующем. Все, так называемые традиционные, или классические школы джиу-джитсу, создавались самураями когда период активных войн был практически окончен. И то, что создавалось было своего рода некоей имитацией боевых техник, а не боевыми техниками. И те, кто сейчас очень гордится, что занимается именно традиционными стилями, сильно заблуждается, что занимается действительно боевым искусством.

Классика жанра - пытаются возвыситься, опуская других. Даже если школа и интересная, то такое поведение, как минимум, некорректно.
Кстати говоря, есть школы которые сохранились с периода войн, так у этих школ основное направление - оружие, а рукопашка на втором плане. Так что с корю человек видимо не знаком.

Только там и настоящее джиу-джитсу заканчивается, а начинается спортивный рукопашный бой, с надёрганными элементами джиу-джитсу. Всё там замешано на, так называемом «движке дзюдо». А это уже совсем другое, неплохое, созданное Дзигоро Кано, но вот с настоящим джиу-джитсу не имеющее ничего общего. Там есть общие броски, болевые контроли, но нет тактики, и манеры работы с техниками, присущей только джиу-джитсу.

Человек явно не знаком с Кодокан Дзюдо.

#177 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 11:07

Тут уже ранее я приводил список школ, которые якобы изучал от отца данный товарисч... Опубликованное фото О многих из них японцы то узнали недавно, а во времена Дзигоро Кано вообще о них практически никто не слышал.

#178 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:26

Вот, чего я не понимаю:: Человек не присваивает себе самому мифических данов, не занимается бесконтактом , не калечит и не душит людей, не говорит, что он "секретный полковник" и пр.
Занимаются люди потихоньку... Что в этом плохого? Наш зал находится в 5-ти минутах "на авто" от их зала...Это я должен (из конкурентных соображений) "Феникс" позорить...Но я, почему-то, не вижу ничего позорного в "Фениксе"...Может мне кто объяснит , что именно "ужасного и неправильного" я не увидел? :blink:

Изменено: KOT73, 23 Декабрь 2011 - 12:30

#179 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 13:38

Может мне кто объяснит , что именно "ужасного и неправильного" я не увидел? :blink:

Я к дзюдзюцу не отношусь никак, и к Фениксу тем более...
Но мне не понятно, почему НЕПОНЯТНО КТО, высказывается столь не корректно о других школах БИ.

#180 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 13:41

Я к дзюдзюцу не отношусь никак, и к Фениксу тем более...
Но мне не понятно, почему НЕПОНЯТНО КТО, высказывается столь не корректно о других школах БИ.

А , простите, Вашим "непонятно кто" Вы демонстрируете "вполне корректное" высказывание? :blink: