Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#121 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 14:50

Подумал, что будет интересно: мнение г-на Калашникова о мастере Арабаджиеве.
Мастер Арабаджиев

#122 Rimlyan

Rimlyan

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:Кривая рука, Косой глаз

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:57

""аттестация состоится 26 декабря
дети с 17.00. взрослые с 19.00.
стоимость аттестации 5000р. на любой пояс.
записываемся у меня"".
Источник http://www.jiujitsu....?num=1291337072

Ничего так цена на любой пояс...

Поясните, пожалуйста, а что с ценой ( очень большая или слишком маленькая)?

У них и на семинар цена для своих - 3.000р, а если с улицы, то 5.000р.
Так вот я на днях был на семинаре Феникса, и лично мне нисколько было не жалко потраченных 5 тыс., за тот объем и качество ( моё личное мнение) информации можно было заплатить и больше.
Семинар прошел в отличной атмосфере и ,не смотря, на все не лестные слова в стророну этой организации, техники показывались, действительно, интересные и в тоже время простые. Я бывал на семинарах разных мастеров и особенно порадавало то, что Калашникову асситирует не его уке, который уже выдресирован и знает где и как упасть, а каждый раз любой человек из присутствующих.

#123 tigol

tigol

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 22:10

Присоединяюсь к Rimlyan, кстати,семинар был открытым, любой гость мог познакомиться и с учителем, и с техниками.Все очень понравилось. Непонятно - почему тема вообще в этом разделе.

Изменено: джерри, 22 Декабрь 2010 - 00:02
текст дублирован

#124 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:11

Подумал, что будет интересно: мнение г-на Калашникова о мастере Арабаджиеве.
Мастер Арабаджиев

Ничего криминального Калашников не сказал,всё предельно корректно,присутствует своё мнение(ИМХО) о чём он сам и упомянает

Изменено: BUCH, 21 Декабрь 2010 - 23:12

#125 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:52

Я бывал на семинарах разных мастеров

Позвольте поинтересоваться у кого на семинарах вы бывали?

#126 Rimlyan

Rimlyan

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:49

Позвольте поинтересоваться у кого на семинарах вы бывали?

Отписал в личку.

#127 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 16:47

Ничего криминального Калашников не сказал,всё предельно корректно,присутствует своё мнение(ИМХО) о чём он сам и упомянает

Конечно, ничего криминального нет :) , он так просто, погулять вышел...

То что происходит с джиу-джитсу в современных школах- это какая то белиберда,похоже что люди вообще ни владеют техниками,только на всевозможных дешёвых показухах и могут что то показывать.И ещё более странно, что на это ещё кто то и покупается,или просто хотят покупаться?

цитата с его высказываний и это еще цветочки :)

Изменено: sergej, 22 Декабрь 2010 - 16:48

#128 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 23:59

Присоединяюсь к Rimlyan, кстати,семинар был открытым, любой гость мог познакомиться и с учителем, и с техниками.Все очень понравилось. Непонятно - почему тема вообще в этом разделе.

Наверное за вранье про историю школы ;)

#129 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 00:21

Наверное за вранье про историю школы ;)

и не только...
все уже обсуждено и не раз, представители Феникса(как и сам г-н Калашников) регулярно появляются на данном форуме под разными никами и пытаются пропиарить свою организацию( теперь уже стали ставить сами себе плюсики :) )

#130 Rimlyan

Rimlyan

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 11:20

и не только...
все уже обсуждено и не раз, представители Феникса(как и сам г-н Калашников) регулярно появляются на данном форуме под разными никами и пытаются пропиарить свою организацию( теперь уже стали ставить сами себе плюсики :) )

У Вас параноя? Меня ,видимо, тоже за Калашникова приняли. Почитав посты , складывается впечатление, что все, кто как-то отзывается о Фениксе не то что положительно, даже просто нетрально , срузу причисляют к представителям их организации ( не исключено, что такое возможно, но сначало бы надо разобратбся, а не пороть чушь). То, что Я на будо-форуме "новичок" и пишу своё личное мнение, а Вы уже "бывалый" <_< , не дает Вам право обвинять меня в фальсификации.
  • KOT73 это нравится

#131 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:08

Конечно, ничего криминального нет :) , он так просто, погулять вышел...
цитата с его высказываний и это еще цветочки :)

Относиться,можно к словам по разному,но проблема профанации БИ существует,как новодельными школами и мастерами,так достаточно ,уважаемыми мастерами,уважаемых школ.И на Стене позора,можно ещё много кого вывесить,кроме любков,и прочих системщиков.Но этого не будет,рынок корпоративная этика :)

#132 mvkalashnikov

mvkalashnikov

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 19:50

и не только...

Оригинально,ничего не скажешь. Я вот днями и ночами сплю и вижу, как бы мне зайти на будофорум под каким-нибудь другим ником. Любезный, мне себя пиарить здесь ненадо, и вам это прекрасно известно.А вот вам, по мнению наших общих знакомых из Вологды, это бы действительно не помешало. Ваша компетентность в вопросах БИ, по их же словам, очень сильно оставляет желать лучшего. Подумайте об этом на досуге и исправляйтесь.
  • KOT73 это нравится

#133 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 23:04

Любезный, мне себя пиарить здесь ненадо, и вам это прекрасно известно.А вот вам, по мнению наших общих знакомых из Вологды, это бы действительно не помешало. Ваша компетентность в вопросах БИ, по их же словам, очень сильно оставляет желать лучшего. Подумайте об этом на досуге и исправляйтесь.

Ув., г-н Калашников, ваше мнение обо мне, как и ваших учеников или бывших учеников(наших общих знакомых, как вы говорите), мне совершенно не интересно B).
А насчет пиара... в отличии от вас, я не делаю из преподавания БИ бизнеса и не впариваю людям всякую хрень под видом Джиу-джитсу. А мои ученики на соревнованиях по дзюдо доказывают мою компетентность...
Оффтоп:
На последних соревнованиях в Вологде наш клуб по колличеству медалей занял 1-е место - вот это легкий пиар(отчет можно посмотреть здесь).

Изменено: sergej, 23 Декабрь 2010 - 23:08

#134 mvkalashnikov

mvkalashnikov

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 03:55

Ув., г-н Калашников, ваше мнение обо мне, как и ваших учеников или бывших учеников(наших общих знакомых, как вы говорите), мне совершенно не интересно B).
А насчет пиара... в отличии от вас, я не делаю из преподавания БИ бизнеса и не впариваю людям всякую хрень под видом Джиу-джитсу. А мои ученики на соревнованиях по дзюдо доказывают мою компетентность...
Оффтоп:
На последних соревнованиях в Вологде наш клуб по колличеству медалей занял 1-е место - вот это легкий пиар(отчет можно посмотреть здесь).

Ну насчёт бизнеса, у вас он при всём вашем желании в Вологде не получится, не бизнес край-увы, хотя наши с вами общие знакомые неплохо зарабатывают и в Вологде. Вы знаете о каких людях я говорю. Вот я и думаю, может быть они просто специалисты хорошие, поэтому у них и учеников гораздо больше чем у вас.
О том, что я преподаю не джиу-джитсу, вам то откуда знать, вы эксперт в области джиу-джитсу? Не думаю. Вы не делаете из преподавания бизнес, а я делаю, у меня это в отличии от вас получается, я живу этим всю свою жизнь, и что из этого? это неправильно по-вашему? Многие хотели бы жить этим, но не у многих это получается. У вас это скорее всего просто не получается, но я знаю что вы этого очень хотите.И в Вологде, вы тоже знаете людей которые очень неплохо живут этим. Они тоже кого-то обманывают?
Назовите мне хотя бы одного моего ученика, или человека(фамилию,имя, год, когда он у меня занимался, и в каком зале, что бы не было фальсификаций и подлогов ), который сейчас у вас занимается, и говорит, что я его обучал ХЕРНЕ. За исключением может быть Антона, хотя не думаю, что и он так скажет, а уж то что не думает так, это абсолютно точно, хотя может быть вам сейчас и подыграет. Для меня до сих пор остаётся загадкой, как он оказался на вашей стороне, хотя может быть отчасти я его и обидел. Сожалею об этом.
Но у меня есть и другое предложение к вам. Я каждые три месяца бываю в Вологде, вы об этом прекрасно знаете. Давайте встретимся, и вы мне в полной мере докажете, что я в джиу-джитсу полный ноль. Я не о каком то поединке говорю между нами, я этим уже давно не занимаюсь, я вам просто продемонстрирую свои техники на любом вашем ученике, или на вас, если захотите, посмотрю ваши техники, что бы у меня не осталось сомнений, что вы эксперт, если берётесь здесь судить меня, и раз и навсегда закончим этот спор.
Можем встретится в присутствии наших общих знакомых, пусть они тоже нас рассудят, и будут свидетелями происшедшего. Пообщаемся, и вы мне объясните,надеюсь, в каком таком месте, я так сильно перешёл вам дорогу.
Или вы просто такой идейный борец, за чистоту рядов и стилей, что готовы поносить даже совсем незнакомого вам человека. Вас же спрашивал наш общий знакомый, чего вы так беснуетесь. Объясните мне, дураку такому, чем же я так заслужил вашу лично немилость к себе?
Я очень рад, что ваши ученики на соревнованиях доказывают всем вашу компетентность, это наверное хорошо. Ну и живите себе спокойно, чем я то вам помешал? Своими тренировками? Своей, как вы говорите некомпетентностью? Вам то лично от этого что? Я вам как то мешаю?, или претендую на ваше место? или вы меня считаете своим конкурентом? Я живу совсем в другом городе, и вам мешать- ну никак не могу.
Я могу вам показать, и как угодно доказать, что вы в дзюдо, которое преподаёте,не являетесь специалистом, и не имеете в нём чёрный пояс, а носите его, и нет у вас чёрного пояса в айкибудо, которое вы так же долго пытались преподавать.И на этом форуме преподносите себя как специалиста. Разве не так? Давайте и об этом поинтересуемся у наших общих знакомых из Вологды.
Все мои семинары и тренировки являются, и всегда были открытыми. Я долгое время сотрудничал с нашими общими знакомыми в Вологде, и там тоже все семинары были открытыми. Вы там то чего не были таким сознательным борцом за идею? ну и опустили бы меня там, что вам мешало? Я к критике отношусь с пониманием.
Я занимаюсь джиу-джитсу с 1972года, преподаю его с 1982года. Среди моих учеников, которые у меня когда-либо занимались достаточно много мастеров по разным видам единоборств. Вот мне очень интересно, как это за тридцать лет меня никто и никогда не смог разоблачить, как щарлатана и неспециалиста, обучающего людей всякой херне? Вы не знаете?
Я на Новый год собираюсь в Сокол, и буду в первых числах января заниматься с местными ребятами, приезжайте ко мне. Покажете мне, что я ничего не смыслю в джиу-джитсу. Вам же, я так понимаю, этого очень сильно хочется. А я в свою очередь постараюсь вас переубедить в этом. Мирно пообщаемся,честное слово. Возьмите с собой своих товарищей, я возьму своих, и что называется коллегиально всё обсудим. :) Если вам не очень удобно здесь на форуме со мной разговаривать, давайте в аське или в скайпе. Я не против, мне даже это интересно. Номер аськи,например есть на моём сайте.Как? :)
  • Jaber и KOT73 пользователям это нравится

#135 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:57

Много буков...осилил с трудом:)

Давайте встретимся, и вы мне в полной мере докажете, что я в джиу-джитсу полный ноль. Я не о каком то поединке говорю между нами, я этим уже давно не занимаюсь, я вам просто продемонстрирую свои техники на любом вашем ученике, или на вас, если захотите, посмотрю ваши техники, что бы у меня не осталось сомнений, что вы эксперт, если берётесь здесь судить меня, и раз и навсегда закончим этот спор.

Я так понял, что вы хотите, что-бы я для вас провел мастер класс на халяву?!
Пожалуйста, скидывайтесь по 5 т.р.(по вашим ценам) - и вперед!
Тем более, что я уже объяснял вашему представителю в Вологде все нюансы техник, посвятил ему в свое время целую тренировку, больше такая фигня бесплатно не прокатит ;)

Я могу вам показать, и как угодно доказать, что вы в дзюдо, которое преподаёте,не являетесь специалистом, и не имеете в нём чёрный пояс, а носите его, и нет у вас чёрного пояса в айкибудо, которое вы так же долго пытались преподавать.И на этом форуме преподносите себя как специалиста

Вы правы, в дзюдо у меня ЧП - нет, и специалистом я себя в этой области не считаю, но есть сертификат от Вологодского спорткомитета - тренер по дзюдо 2-й категории. Зато и учусь дзюдо у высококвалифицированных специалистов с дипломами из Кодокана и собираюсь когда-нибудь аттестоваться.
А если вы хотите проверить мои навыки в дзюдо - пожалуйста, сами-же говорите, что "можете показать и доказать", приходите, устроим дружеское рандори(только больно об татами не прикладывайте! ;) )
А насчет айкибудо - вы врете, причем нагло! К вашему сведению айкибудо - от традиционного джиу мало чем отличается.
Прикрепленный файл  сканирование0001.jpg   92,71 Кб   64 раз скачано
Вот специально для вас, Михаил Валентинович отсканировал свой диплом по айкибудо, а у вас хотя-бы что-нибудь подобное есть? Помнится вас вывели на чистую воду в отношении вашего липового 4-го дана в каратэ B), а одни "подвиги" ваших предков чего стоят!
Вы лучше байку про историю своей школы прокомментируйте, всем будет интересно ;)
P.S. Кстати, вашим коллегам из Вологды, я палки в колеса не вставляю, а стараюсь, по мере возможности поддерживать нормальные отношения, приглашаю их регулярно на наши соревнования по дзюдо и они приходят, потому что сейчас начали тоже изучать борцовскую технику, даже устраивали семинар по самбо - пригашали тренера из Череповца. Думаю, что вскоре они постепенно переключатся на спортивное направление(надеюсь я их не сдал :( )

Изменено: sergej, 24 Декабрь 2010 - 12:13

#136 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 12:14

Я вот днями и ночами сплю и вижу, как бы мне зайти на будофорум под каким-нибудь другим ником. Любезный, мне себя пиарить здесь ненадо, и вам это прекрасно известно

Да кому ты лапшу вешаеш наклепал трех виртуалов и пытаешся как то выправить убогую репутацию.

Назовите мне хотя бы одного моего ученика, или человека(фамилию,имя, год, когда он у меня занимался, и в каком зале, что бы не было фальсификаций и подлогов ), который сейчас у вас занимается, и говорит, что я его обучал ХЕРНЕ.

для того что бы сказать что вы обучаете херне достаточно посмотреть ваше видео там она самая родимая херня
  • sergej это нравится

#137 mvkalashnikov

mvkalashnikov

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 17:06

Ares а вы то чего колотитесь. Еще один борец за идею? Ладно парни, мне все понятно, здесь как был дурдом на" выезде", похоже ничего и не меняется. "Борцов" только прибывает.

#138 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:08

Да...сдается мне, что Вологодский филиал Феникса откололся от отца основателя( даже адрес филиала с сайта феникса убрали)... вот г-н Калашников и пытался ненавязчиво подкатить к кому-нибудь другому из этого города, да видно не судьба :rolleyes:

#139 Rimlyan

Rimlyan

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:29

Вы правы, в дзюдо у меня ЧП - нет, и специалистом я себя в этой области не считаю, но есть сертификат от Вологодского спорткомитета - тренер по дзюдо 2-й категории.

Интересно получается, вот ( ) вы с выжным видом знатока и с черным поясом на видое ролике о школе дзюдо , объясните это как?
И ещё кто-нибудь поскажете мне пожалуйста, я на форуме недвано, ещё не разобрался: если выявляется обман человека в разделе "стена позора" , его все ,уже некуда вывешивать? т.е. в этом разделе можно свем нести чушь???

#140 Brandixvost

Brandixvost

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:36

Доброго всем вечера, я занимался в "Фениксе" примерно год, в зале где непосредственно преподаёт Михаил Валентинович, в последствии ушёл к другому тренеру, причины моего ухода достаточно просты- "несоответствие цены качеству" и то что преподавал Михаил Валентинович не совсем подходит для меня, а так же-то как велась тренирока (количествор техник было слишком велико для нормального восприятия и наработки) хотя это моё личное субъективное мнение.Однако хочу сказать спасибо г-н Калашникову за то что согласился взять на тренировки человека который ходил-то еле-еле.Относительно джиу-джица или нет в "Фенексе" я затрудняюсь ответить, несмотря на то что я продолжаю изучать данный вид БИ.У меня два вопроса к Михаилу Валентиновичу- Вы продолжаете считать, что отжимание, качание пресса и приседание излишне на тренировках, так как отнимают слишком много времени и продолжает ли преподавать у вас Виктор , фамилию к сожалентию не помню?