Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#101 anti

anti

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:10

зря вы так господа, столько грязи про Феникс. А толку мало, как занимались так и будем заниматься!!!

#102 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 13:18

to Asata
Мне кажется, что главное именно то, что никакого джиу-джитсу там просто нет. Почему никто этого не говорит прямо? Я не спец по джиу, но даже я это вижу.
Есть надерганные техники из разных стилей айкидзюцу и хапки, положенные на карате. Часть техник косячные, часть довольно оригинальные. Это просто очередная самоделка. Непонятноо зачем только автор называет ее джиу...

#103 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 13:30

Мне кажется, что главное именно то, что никакого джиу-джитсу там просто нет. Почему никто этого не говорит прямо

Об этом уже говорили и это всем известно :D . Людям, там занимающимся это безразлично. Одним нравиться хороший коньяк, другие пьют самогон. На вкус и цвет товарищей нет.

#104 Angel

Angel

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 19:36

Господа!!! На этом форуме люди, многие из которых не первый год изучают боевые искусства! Не серьезно обсуждать этого человека..без рода и племени в мире боевых искусств!!!! Начинать надо с самого начала. Господин Калашников учился у отца , а отец у деда. Это вообще как можно серьезно обсуждать! Кто ему дал права преподавать? Кто признал его мастерство!? Так вот называйтесь как хотите, только не Дзю дзюцу !!!!

Изменено: Angel, 06 Июль 2010 - 19:37

#105 susik359

susik359

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 02:54

А кто оценил и признал ваше мастерство? Японцы? Японцы оценят,только деньги плати. Всем это уже давно известно. Оценка японцев-это совсем не показатель. На это ведуться только начинающие.
И какого рода и племени вы? Ну кто вы-то такие? Где вы применяли свои боевые искусства? На спортивной арене? Там применяются спортивные единоборства,которыми вы все занимаетесь,а не боевые искусства.
Сейчас везде оценивается только техника, а это теория. Поэтому все разговоры на тему правильных и неправильных школ, серьёзно уже давно никто не воспринимает. Мастерство оценивается только по реальному применению, а реального применения, похоже тут у многих никогда не было. Это очень хорошо чувствуется по вашим разговорам.
И столкновений между школами давно уже нет. Поэтому опять же, у кого правильная школа,а у кого нет, опять оценить невозможно. Так что давайте не будем про мастерство.И признание-это тоже вещь относительная. Кто-то и ваши школы не очень-то и признаёт. И кстати, у того самого Калашникова, это было джиу-джитсу ещё тогда,когда у всех вас, это было дзюдо и самбо.Это так, для информации.

Изменено: susik359, 19 Июль 2010 - 02:57

• KOT73 это нравится

#106 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 19 Июль 2010 - 12:46

Предлагаю тему закрыть, но оставить вверху..... Чтобы, с одной стороны, не всплывала, а с другой - видно было где висит! Ибо доказывать что-либо одноразовым адептам бессмысленно! B)

#107 Angel

Angel

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 09:39

А кто оценил и признал ваше мастерство? Японцы? Японцы оценят,только деньги плати. Всем это уже давно известно. Оценка японцев-это совсем не показатель. На это ведуться только начинающие.
И какого рода и племени вы? Ну кто вы-то такие? Где вы применяли свои боевые искусства? На спортивной арене? Там применяются спортивные единоборства,которыми вы все занимаетесь,а не боевые искусства.
Сейчас везде оценивается только техника, а это теория. Поэтому все разговоры на тему правильных и неправильных школ, серьёзно уже давно никто не воспринимает. Мастерство оценивается только по реальному применению, а реального применения, похоже тут у многих никогда не было. Это очень хорошо чувствуется по вашим разговорам.
И столкновений между школами давно уже нет. Поэтому опять же, у кого правильная школа,а у кого нет, опять оценить невозможно. Так что давайте не будем про мастерство.И признание-это тоже вещь относительная. Кто-то и ваши школы не очень-то и признаёт. И кстати, у того самого Калашникова, это было джиу-джитсу ещё тогда,когда у всех вас, это было дзюдо и самбо.Это так, для информации.

Абсурд!! Где реальное подтверждение, что у Вашего Калашникова было или есть в настоящее время Джиу джитсу?? Папа и дедушка научили! Это уже не здоровая аргументация? У кого он получал свои знания?И если Вы так плохо относитесь к Японцам, то зачем занимаетесь их национальным видом единоборства. Назовите себя Системой Калашникова и все. А то ДЖИУ ДЖИТСУ...Поди красивое шибко название и модное нынче, что бы клиенты велись.

Изменено: Джан, 21 Июль 2010 - 13:12

#108 susik359

susik359

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 00:09

Абсурд!! Где реальное подтверждение, что у Вашего Калашникова было или есть в настоящее время Джиу джитсу?? Папа и дедушка научили! Это уже не здоровая аргументация? У кого он получал свои знания?И если Вы так плохо относитесь к Японцам, то зачем занимаетесь их национальным видом единоборства. Назовите себя Системой Калашникова и все. А то ДЖИУ ДЖИТСУ...Поди красивое шибко название и модное нынче, что бы клиенты велись.

Да ладно, пусть будет Система Калашникова, не напрягайтесь так.

Изменено: susik359, 22 Июль 2010 - 00:10

• BUCH это нравится

#109 Angel

Angel

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 08:32

Да ладно, пусть будет Система Калашникова, не напрягайтесь так.

Никто и не напрягается...)

#110 susik359

susik359

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 13:16

Напрягаетесь-напрягаетесь.

#111 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 28 Июль 2010 - 20:23

Несколько удивляет столь категоричное заявление.Раз уж это всем давно известно приведите конкретные примеры.Если бы японцы как вы думаете запросто присваивали бы уровни в школах традиционного дзюдзюцу,так у нас инструкторов этих школ было очень много.А пока как раз всё обстоит совсем наоборот.Традиционное дзюдзюцу распространено крайне мало.

#112 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 29 Июль 2010 - 06:26

Не пойму эту суету с названиями. Модерн джиу-джитсу тоже не имеют никакого отножения к Корю, чего вы их не чмырите, а только Феникс?
  • KOT73 это нравится

#113 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 29 Июль 2010 - 07:34

Не пойму эту суету с названиями. Модерн джиу-джитсу тоже не имеют никакого отножения к Корю, чего вы их не чмырите, а только Феникс?

Э... любезный, модерн и называется модерном, ибо в названии ясно указано, что это новодел на базе джиу, а у Калашникова это не указывается. Пусть напишет, что это авторская разработка на базе джиу и спит тебе спокойно. Вот Вам в принципе мое личное мнение.:-)

#114 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 29 Июль 2010 - 09:39

Так у него в названии указано, что это Феникс, из чего, в общем-то, и так ясно, что это не традиционное джиу... Феникс - он, как говорится, и в африке Феникс.

#115 susik359

susik359

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 02:17

Так у него в названии указано, что это Феникс, из чего, в общем-то, и так ясно, что это не традиционное джиу... Феникс - он, как говорится, и в африке Феникс.

Феникс-не название школы или стиля, как все тут решили, а название их федерации. И там никто не заявляет, что у них какой-то традиционный стиль.Калашников и говорит, что преподаёт своё авторское направление, т.е. модерн. Почему у них неправильное джиу-джитсу,не совсем понятно. Ведь все корю когда-то были модерн.

Изменено: susik359, 31 Июль 2010 - 02:22

#116 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:21

Новая версия истории основания данной школы :) :

История школы джиу-джитсу, которая преподается в настоящее время в клубах Ассоциации "Феникс", началась в далеком 1906 году, когда дед нынешнего главы школы впервые узнал о существовании джиу-джитсу.

После Русско-Японской войны в Россию начали активно приглашать японских специалистов по джиу-джитсу. Это было следствием того, что во время рукопашных схваток низкорослые японские солдаты уверенно одерживали верх над одним, а то и несколькими русскими солдатами. Заинтересовавшись методами подготовки японских солдат, российское командование выяснило, что многие тогдашние военные Страны восходящего солнца были родовитыми потомками древних самурайских кланов, в которых детям с малолетства преподавались различные виды боевых искусств. Что же касается джиу-джитсу, то эта борьба была своего рода клановым боевым искусством, недоступным обычным жителям Японии.

Командование русской армии, департамент полиции и разведка всерьез заинтересовались этим фактом и пригласили нескольких специалистов по джиу-джитсу с целью обучить и подготовить высший командный состав. Естественно, все техники джиу-джитсу, полученные таким способом, тщательно охранялись и держались в большом секрете.

Дед президента Ассоциации клубов дзю-дзюцу (второй вариант названия джиу-джитсу) "Феникс" в то время состоял на службе в царской армии дореволюционной России. Он был одним из тех, кому посчастливилось начать изучение джиу-джитсу у приглашенных мастеров. Годы занятий не прошли даром, и со временем он стал одним из немногих специалистов по джиу-джитсу.

Революционное время вполне могло поставить крест на джиу-джитсу, однако то, что высшие чины Красной армии знали об этом единоборстве, позволило сохранить то наследие, которое досталось российским офицерам от японских учителей. Дед президента Ассоциации только чудом смог избежать немилости нового государственного режима, передал свои знания сыну, то есть отцу нынешнего главы школы.

Отец президента Ассоциации по роду своей профессиональной деятельности побывал во многих странах мира, и часто используя свое свободное от работы времячтобы пообщаться с мастерами Джиу-Джитсу имеющих школы в этих странах. За счет этого ему удалось значительно пополнитьсвои знания в области Джиу-Джитсу.

Школа джиу-джитсу, которая преподается в Ассоциации "Феникс" не является джиу-джитсу в том виде, в котором его преподают сейчас во многих спортивных организациях. Многолетний опыт и реальное применение техник создали своего рода сплав боевого искусства, основанный на многовековых традициях наиболее развитых и серьезных школ.

Основатель и нынешний президент Ассоциации, глава школы Михаил Валентинович Калашников, начал свои занятия джиу-джитсу в 1972г.возрасте 12 лет под руководством единственного учителя и экперта - своего отца. В 1972 году он впервые узнал, что такое джиу-джитсу, когда попросил отца показать несколько интересных приемов, которыми тот, как знал будущий глава школы, владел в совершенстве.

В тот период отец, осознавая ответственность, не передавал сыну серьезные боевые техники, ограничившись элементарными приемами джиу-джитсу, которые не позволили бы ему причинить вред здоровью соперника. Однако со временем, видя неподдельный интерес своего сына, отец начал расширять его кругозор и постоянно подпитывал жажду знаний новыми приемами из обширного арсенала древнего единоборства. Со временем занятиям джиу-джитсу стало уделяться все больше времени, а впоследствии эти занятия стали профессией президента ассоциации.

В 1982 году был открыт первый зал, где началось обучение джиу-джитсу преимущественно друзей и близких знакомых М.В. Калашникова. В то время на все восточные единоборства в СССР был введен строжайший запрет, и чтобы не возникло опасных последствий, занятия в школе не афишировались. Тем не менее, постоянный коллектив занимающихся был достаточно велик. Многие из учеников состояли на службе в силовых структурах и правоохранительных органах, и возможно именно поэтому школа смогла просуществовать в те смутные времена и не закрывалась.

Тем не менее, в 1990 году деятельность школы по независящим от ее президента причинам была приостановлена. Широкий набор в школу всех желающих был приостановлен.Занятия проводились только для учеников узкого круга и для инструкторов ассоциации.

В 1996 году ассоциация "Феникс" как бы возродилась. Все запреты на восточные единоборства были давно уже сняты и был объявлен набор на занятия всех желающих на два направления - спортивное и прикладное. В том числе началипроводиться занятия и в детских группах. На сегодняшний день ассоциация "Феникс" именуется Российской Ассоциацией клубов Дзю-Дзютсу "Феникс" и имеет в своем составе несколько филиалов в Москве, Вологде, Череповце, Ярославле и других городах.

+ 100! :)
Источник: http://www.jiujitsu.ru/?type=history

Интервью с президентом Ассоциации "Феникс" М. В. Калашниковым
Вопрос: Михаил Валентинович кто Вас научил джиу-джитсу и вообще с чего всё, если можно так сказать, началось?
Ответ: Всему тому что я сейчас знаю меня научил мой отец. Он сам серьёзно увлекался джиу-джитсу, и ещё в детстве многим вещам научил меня. У каких мастеров учился мой отец я к сожалению не знаю, знаю только то что он учился где то в своих продолжительных заграничных командировках, но более точно ничего сказать не могу, т.к. его командировки за рубеж для меня, и вообще для всех членов семьи закрытая тема. Знаю только что один из его учителей живёт сейчас в Америке, не знаю точно где, но знаю потому что они постоянно созваниваются, интересуются о здоровье друг друга, поздраваляются с праздниками и т.д. Знаю что этому человеку где то под девяносто лет, что он знает меня, видел когда я был ещё совсем ребёнком, что он несмотря на свой возраст прекрасно себя чувствует, и тому подобное. Ну вообщем всё-такое о чём ещё могут говорить старики. И больше я ничего не знаю, и этого человека практически не помню. Но ещё раз повторюсь, все те вещи которые я делаю сам и обучаю своих учеников, я получил от своего единственного учителя - моего отца.

Скучно как-то стало без Феникса :( Ностальгия замучила...
И ещё в догонку:

Парни, не спорьте, это к вчерашнему разговору с Сергеем, то чем мы занимаемся-это всё-таки бу-дзюцу, а не будо.И здесь двух мнений быть не может. Мы во главу угла ставим технику, или точнее её эффективность в бою, а не физическую культуру и духовность. Любое искусство самозащиты-это прежде всего прикладной аспект, и подход к занятиям конечно-же отличается от занятий в будо.Хотя и общефизическая подготовка у нас, как вы видели тоже,ничуть не уступает спортивной, а даже во многом превосходит её. Помните, что у нас творят дети прозанимавшись хотя-бы пол года,разве это можно сравнить с тем, что делают дети в спортивных секциях? Поэтому наши дети так легко и побеждают всех остальных детей. Воспитательный аспект конечно так-же присутствует, и это главное, но этим прежде всего должны заниматься родители, это их дело, а наша основная задача- научить граматной технике.
Кстати, в апреле возможно опять пройдут детские матчевые встречи с представителями других единоборств, так что начинайте готовить и свою команду.

Источник: http://www.jiujitsu....?num=1289164811

Изменено: sergej, 29 Ноябрь 2010 - 01:36

#117 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:16

Вот странно,ЯПОНЦА обучать могут и папа и дедушка, и не известно какой старичок,имя которого стёрто ветрами истории, ,а европейца,американца нет.ЯПОНЕЦ может судить и быть авторитетом,европеец нет,СЕРТИФИКАТ от японца с закорючками это крута,от американца,европейца нет доверия к нему.Как то странно :rolleyes: .Добавлю,видел отрывки семинара по каратэ(фелдерация Майстрового) какойто окинавец не помню имени, мега уважаемый,показывал секретные техники,КОТОРЫЕ Я ИЗУЧАЛ у своего первого тренера по РБ и не он ни я не знали,что они секретные,клановые,и ,чтоб их узнать нужно быть чуть ли не членом семьи,в общем японы это здорово,но все остальные не хуже,а то и получше будут :)
  • KOT73 это нравится

#118 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 00:22

Незнаю, но кто нибудь может, из занимающихся ДЖИУ-ДЖИТСУ, сказать мне, что, "я, такой-то, отзанимался 1,5года или чуть больше, в очередной драке и увидев нож или арматурину в руках нападающего, не убежал или не заступорился при виде этих УБИЙСТВЕННЫХ предметов".

Думаю, что найдется только 2-3 человека из 1000 занимающихся, которые ответят, "Да, я не был ПОРАЛИЗОВАН страхом, а ушел от удара, или сделал блок и нанес контр удар, с укладкой или выбиванием сустава и отбираем предмета. :roll:

...

Я. Я могу. Я - участковый. На меня кидались с розочкой, с пистолетом, мне угрожали ножом.
Я не был пОрализован, не убежал и не заступорился. А придурок с пистолетом получил "двушку" условно.
  • Levius и BUCH пользователям это нравится

#119 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:17

Новая версия истории основания данной школы :) :

Господи, какой бред. Исторческие данные гласят что Русско-Японская война была проиграна вследствие недальновидной и бездарной политики Российского командования в частности генерала Куропаткина , адмирала Алеексеева, трагической гибели последнего талантливейшего флотоводца адмирала Макарова, абсолютного отсутсвия агентурной и разведывательной и контрразведывательнойработы (тогда когда у японцев она была поставлена на высочайшем уровне). Ни одного боя где противники были примерно равны или даже русские войска частично уступали японцы не выиграли. Я сейчас специально занимаюсь данной темой (помогаю жене писать работу по Русско-Японской войне) ни одного исторческого свидетельства что российский генштаб пригласил хоть ОДНОГО специалиста японского. Более того время Русско-Японской войны это время когда японцы сами активно учились у Европы (в частности японскую армию тренировали немецкие офицеры инструкторы, а обучением моряков занимались англичане) и старательно отмежевывались и высмеивали все то что касалось старой Японии. Конкретно джиу владел достаточно узкий круг офицеров в прошлом самураев и на войну это ну никак не повлияло...

#120 Angel

Angel

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:32

""аттестация состоится 26 декабря
дети с 17.00. взрослые с 19.00.
стоимость аттестации 5000р. на любой пояс.
записываемся у меня"".
Источник http://www.jiujitsu....?num=1291337072

Ничего так цена на любой пояс...