Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#81 Legato

Legato

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 19:00

Кстати война - это не михаил валентинович
Вот комменты

Что то, я сильно сомневаюсь, что Человек руководящий "Фениксом",как Вы все тут высказались, полный профан в боевых искусствах.Это, уж извините, полная чушь.Я бывал в этой школе несколько лет назад,но заниматься там не остался т.к.у меня поменялся рабочий график,и не стало возможности попадать на тренировки, о чём я вот уже несколько лет сильно сожалею.Но несколько занятий мне всё-таки посетить посчастливилось.Я видел тех людей,которые там занимаются, и общался с ними, и скажу, что врядли этих людей можно назвать"полными лохами",или обманутыми г-м Калашниковым,, т.к.многие из них, бывшие борцы,боксёры, и достаточно высокого уровя(кмс и мастер спорта).Так же, я познакомился там с ребятами имеющими чёрные пояса по карате и таэквондо(по таэквондо у него есть помошник с 6 ым даном).Есть люди, которые являются сами инструкторами по БИ.Совсем не похоже,что все эти люди,так долго в Фениксе обманываются.У них есть два направления,, "прикладное"и "спортивное".В прикладном направлении люди осваивают достаточно серьёзные техники,и что бы по настоящему понять насколько "серьёзные",надо только их практиковать и больше никак.Как Вы все смогли понять по фотографиям, что это ерунда,для меня остаётся загадкой.Я сам мастер спорта по самбо и дзюдо, и скажу,если то, что преподают в Фениксе,по Вашему мнению,полная ерунда,тогда мне очень хочется посмотреть, что преподаёте Вы.И в спортивном направлении, у них проводятся самые настоящие контактные поединки,и очень серьёзного уровня.Так что, то, что, кто то здесь сказал, что им ловить нечего на контактных поединках,это так же полная ерунда.Физическая подготовка у спортсменов,на мой взгляд,дай бог каждому,и бьются так, что стоять рядом даже немного неприятно,кажется, что случайно, если вот так влепят тебе,мало точно не покажется.Так что, никого здесь не хочу обижать,Вы не знаете ничего про эту школу,и нечего лить на них грязь.А Калашникову, нет необходимости ни с кем общаться,тем более после таких поворотов, знает и умеет он в БИ.,побольше очень и очень многих, и моё мнение,ещё раз повторюсь,разделяют совсем не делетанты в БИ. а мастера спорта по единоборствам, занимающиеся единоборствами по многу лет.
p.s.Видел я кстати и Ваше ИРИГУМИ,на мой "ДЕЛИТАНТСКИЙ"взгляд, просто бесформенное "МЕСИЛОВО",и никакой техники, где там джиу-джитсу, я не нашёл. В Фениксе тоже "МЕСИЛОВО",но намного зрелищней и техничней,проглядывается настоящее мастерство спортсменов,и именно джиу-джитсу,на удачу никто не надеется,как видно у вас,что свидетельствует о правильных и серьёзных тренировках,которые проводит "не специалист"Калашников.Так что вот так, друзья джуисты, информация к размышлению.А то у Вас тут на форуме, сказал один "специалист",а все остальные,словно в угоду ему,давай быстрей поддакивать,некрасиво как то,лезут в голову всякие нехорошие мысли,когда-нибудь могут облить грязью и вас.А у мальчика из Ярославля,так просто ПАРАНОЯ на тему "доска позора", доску позора по моему никто серьёзно и не воспринемает,играетесь тут как дети полоумные.И уверен так считают многие,кто побывал на таких вот форумах.
В БИ.если ты считаешь, что ты лучше,или твоя школа лучше,обоснуй это, и единственным обоснованием, является победа в поединке,а всё остальное пустая болтовня.Никто,насколько я вижу не приглашал спортсменов из Феникса поучавствовать в соревнованиях с вами,зато все тут как та собака,которая гавкает пока на неё не замахнулись,а замахнутся,так она сразу и свой обл. хвост подожмёт.Господин Калашников,по моему, давно уже здесь не дискутирует с вами,и уверяю Вас, не потому, что сказать нечего не может,а вот некоторые здесь, до сих пор успокоится не могут,всё брызгают желчью.

И вот другой

Хе-хе, ну вот, а я думала ,что все так плохо :lol Хотите впечатления о школе, я с удовольствием своим поделюсь. Была я в зале на Преображенке. Примерно год назад.Срань-сранью как говорится. Вообще ощущения примерно такие: цирк уехал, клоуны остались (небольшая предистория, джиу-джицу занималась гдето 5 месяцев в школе Минского Бушинкана у Коблова) поэтому представление что это и как это должно преподаваться у меня были. Первое что резануло глаз и ухо - никакой терминологии японской не произносится. Одеты все в разнобой, кто во что горазд. Контингенцец - "дурдом ромашка делает утреннюю гимнастику" вернее вечернюю. Тренера -типа сенсеи Калашникова - дядьки кто в чем кто в тельняшке кто в костюме цвета хаки - вообщем суперско - преподают какой-то суррогат рукопашки-каратэ-фитнеса. Зал в какой то школе или техникуме - грязный -пипец,никакого татами нет, ну собственно и условий нормальных.Упражнения выполняемые "пациентами" не исправляются никак. Причем ,когда у Калашников аспросила - почему ж так, вот вроде японское Б.И. преподается ,наверно не мешало бы придерживаться и культуры поведения на тренеровке именно японской - на что мне был дан ответ - а че мы русские мужики, че нам. (Хакамы он однако нацепил на себя) но вопрос не в том.
Мой парень сразу сказал - что делать тут нечего.Я же решила еще уталить свое любопытство посещением зала на м.Щелковская.Тренер там - трепетный вьюноша с синим поясом и дырками в передних зубах :shock: Первое что выбило из калеи - разминку он не проводит,т.к. считает что это пустая трата времени (с головой вьюноша видимо не дружит, или молодо-зелено)короче мышцы мы не разогревали, а сразу перешли к основной части.Показал он мне пару приемов, которые мне не были в новинку, при этом сказал что это секретная техника японских полицейских Короче посмеялась я в удовольствие, единственное эта сцука ущипнула меня за голень со всей своей силы, пир этом говоря что на улице любой прием нужно применять.Была огромная гемотома, мой м.ч. как увидел ,хотел сходить и показать ему секретную технику - был зол . Пару слов об истории ,написанной на сайте. Я считаю, что Б.Акунин мог бы отсудить у Мусье Калашникова за то, что тот занимается плагиатом и там явно читается "Алмазная колесница" между строк.
А еще , Народ!!!!!А может Калашников - это правнук Эраста Петровича настоящий :idea: :idea: :?:

#82 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 01:09

Legato, хотите конструктива? Их есть у меня... Сразу оговорюсь, что к Бушинкай не отношусь никаким боком (хотя на нескольких семинарах для ознакомления был). Так что не говорите, что де я прихлебатель (или еще кто). Пишу лично от себя мнение о том, что написали вы... Итак поехали...

Спортивная тренировка.
1 разминка в виде бега по кругу и выполнения естественных упражнений таких как отжимания , пресс (поднятия корпуса) и присядания.
2 бег по кругу и отработка ударов в данное время язанимаюсь кикбоксингом в китэк поэтому могу сказать что они нарабатываются правильно. Тренер внимательно следит за исполнением каждого удара и часто исправляет их и вносит поправки, иной раз говорит что все правильно ( в общем как везде).
3 Наработка ударов руками о лапы и ударов ногами о стенку ( говорят таким образом нарабатывается чувство
дистанции чему я верю )
4 Спарринги в общем но не полноконтактные ( пока не купили Super safeы ) с применением ударной техники.

1. Разминка слабая, кроме того не упомянуты растяжки, а они в Джиуджицу ой как нужны...
2. Ну тут сказать сложно, удары могут быть разные, но это скорее упражнение и не более, о серьезной постановке удара в этих условиях говорить сложно...
3. А вот это вряд ли. При работе в стену нарабатывается только постановка ног, тела и рук по отношению к "мишени", а "чувство дистанции" нарабатывается при работе с партнером, который маневрирует и атакует. Вот тогда и можно почувствовать безопасное расстояние и расстояние с которого можно атаковать и достать противника.
4. Ну тут сказать что то сложно (но спарринги идут не только по ударке) и вопрос, когда их начинают давать сразу или чуть позже, после того, как наберут техники.

1) Ударка на дистанции удара. Разрешены удары в полсилы о корпус и удары ладонью о голову . Иногда позволяют вводить удары ногами.
2) Облапывание : наносим короткие удары постоянные и с большой скоростью на расстоянии 15 см. Опоненты стараются найти уязвимые точки друг друга.
3) Атака - оборона один противник в среднюю скорость бьет своего опонента другой же защищается.
В перерывах обьясняются удары которые нада использовать и мы расстягиваемся.

1. Ну тут опять сказать сложно что и как вам дают, но умилило, что "Иногда позволяют вводить удары ногами." Обычно ноги просто ставятся и идет смешанная работа руки-ноги. Но "позволяют вводить"... Это что то особеннова...
2. Ну термин "облапывание" действительно умилил, ну да ладно, хорошо хоть не изнасилование... Но не понял одного, зачем "Опоненты стараются найти уязвимые точки друг друга."? Я просто даю эти точки и ученики туда просто ставят удар. Эти точки просто надо знать, тогда искать не надо, а может и "облапывать" партнера...
3. Вообще то обычно сначала удары объясняются и только потом идет отработка. А растягивания стоит вообще делать до работы над приемами.

Занятия прикладного характера
Ну здесь я вам вряд ли смогу многое обьяснить хотя в общем попробую сформулировать.
1) Пробежка с ударами.
2) Начало отработки приемов техники. Технику можете глянуть сами. Могу сказать только что то же самое ( только без воздействия на шею и в пах ).
Перед отработкой техники учитель раз 8 показывает саму технику. После определенного времени выводит в центр зала учеников которые правильно все делают ( естественно с определенными недочетами ). Они тоже показывают прием. Это мы называем зрительным запоминанием. Периодичность показа техник разная иногда 5 техник за тренировку иногда 20 но все одинакового характера то бишь только уход от бокового удара или прямого естественно от захвата.

1. Ну это комментироать опять сложно (мало информации), но ведь вроде вы уже бегали...
2. Зачем выводить учеников для показа техники с ошибками не понял... Обычно сэнсэй показывает технику, а затем правит ее у учеников в реале. Что даст это "зрительное запоминание" неправильных движений учеников не понял...

Насчет бросков Михаил Валентинович считает что они слишком замедляют выполнение техник и нагружают исполняющего их, но естевственно их не запрещает .

Вот это класс! В Джиуджицу как раз большинство техник построено именно на бросках... Так что слава богу, что "Михаил Валентинович... бросков... естевственно их не запрещает .", может потому и все его БИ смахивает на джиуджицу, а бросков бы не было как класса, то это было бы каратэ (или еще что)...

Очень нравится местный коллектив который у нас собрался. По подсчету 2е занимались каратэ причем одним из них 2ой дан, 1 кикбоксер который сейчас приподает в китэке (потому туда и перешел дополнительно заниматься потому что тренер классынй )сам является змс, около 12 из занимающихся у нас до этого занимались армейским рукопашным боем один сам является инструктором в охранном предприятии.
Кендзюцу у нас не преподается или только для очень желающих которые хотят приобщится к японии но они все ушли в синто рю за этим. Михаил Валентинович показывал техники но только для особо жаждущих и что можно признаться он учился немного у своего отца. Однако сам он считает что этот навык в повседневной жизни пригодится только разве в японии поэтому его и не изучал.

Насчет коллектива ничего сказать не могу.
Вот насчет Кендзюцу скажу. Естественно, что в изучении именно техник джиуджицу может меч и не нужен, но вот навыки работы мечом у нас ставят всю работу с оружием. Кроме того меч прокачивает мышцы, связки, которые сложно прокачать чем то другим.
Ну а в Японии каким боком может пригодится кендзюцу не понял. Там уже давно с катана за поясом не ходят. Или в смысле самому врубиться с катана в толпу ничего не подозревающих японцев? Тогда да... Это надо...

Работа против ножа и дубины.
1) Отработка навыка определения замаха.
2) Отработка приемов по обезоруживанию.
3) Что ввиде спарринга. Один в среднем темпе отакует другой пробует паррировать, предотвратить атаку.
Преподаватели у нас разные. Чаще всего Михаил Валентинович. Но иногда его заменяют. Ничего не могу сказать о других но естественно их уровень преподавания отличается от уровня Михаила Валентиновича.
Ну в общем то и все. Опять же прошу вас адекватно оценить нашу школу и постараться посмотреть на нее непредвзято.

1. А у нас есть удары и ножом и дубиной без замаха. Что вы тогда собираетесь определять?
2. Ну тут тоже прокомментировать сложно (вы практически ничего не пояснили).
3. А чего "пробовать"? Просто работать, а вот правильную технику вам должны показать.

Надеюсь ответил вам.

#83 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 09:16

Решил я по доброте душевной всё таки наладить с представителями и с главой школы "Феникс" господином Калашниковым нормальный контакт посредством общения на их форуме. Интересно всё таки, может мы здесь на Будо-форумах что либо не понимаем из-за нехватки информации.

Посмотреть можно здесь если ещё не затёрли админы тамошнего форума.

http://jiujitsu.ru/f...?num=1205742557

В итоге на все мои попытки нормального общения и конструктивного диалога, я встретил яростный отпор со стороны Калашникова, прикрывшегося фразами типа:

"...То что вы можете мне показать я прекрасно знаю, и мне это уже давно не интересно,а то что мне интересно,вы и мастера у которых вы учитесь, мне показать не сможете,потому что не знаете.Можете мне поверить на слово даже не проверяя этот факт...."

"...Так что никакого общения я думаю не будет и не может быть. Мне это не нужно. .."

На все мои вопросы, которые я задал Калашникову по существу, ответов я так и не получил.
Суть вопросов и реакцию на них вернее её отсутствие можете увидеть там же.
Вёл я себя на их форуме вполне корректно, не скрывая кто я и откуда, но если честно, реакция главы "Феникса" господитна Калашникова на мои сообщения и вопросы, меня несколько удивила. Показалась она мне несколько не адекватной. Ну может я конечно и ошибаюсь.

В итоге, господин Калашников, на контакт идти не хочет, мнение со стороны его не интересует, общение с представителями других школ его не интересует, то чем занимаются в других школах джиу-джитсу ему не интересно, потому как он всё это знает и ничего нового он там не увидит по его мнению.

Поэтому предлагаю больше не трогать данную школу, игнорировать все темы связанные со школой "Феникс", пусть варятся в своём котле, занимаются тем чем занимаются. Нравиться людям - пусть тренируются - это их право. Лишь бы не пили и не кололись. :)
На все вопросы со стороны, относительно этой школы, высказывать своё мнение, не более того.

#84 Legato

Legato

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 17:50

Гы тренировка спортивная полностью списана с кавашин кая ( у нас такой нет) ну а облапывание у нас есть . Дело в том что при плотной работе когда человек старается ставить блоки необходимо приучить их пробивать находить лахейки во вражеской броне)).

Еще одно спортивная тренировка не идет перед прикладной ))

Броски это конечно да, но вы же сами понимаете что все они осноанны на переждней подножке или перетяжке через бедро а остльное это вопрос как покрасивей сделать. Броски мы не откидываем их нам приодают но обьясняют что в реальной драке время на них не будет.

Зачем выводить учеников для показа техники с ошибками не понял... Обычно сэнсэй показывает технику, а затем правит ее у учеников в реале. Что даст это "зрительное запоминание" неправильных движений учеников не понял...

Да не неправильных а правильных.

. А у нас есть удары и ножом и дубиной без замаха. Что вы тогда собираетесь определять?
3. А чего "пробовать"? Просто работать, а вот правильную технику вам должны показать.

Видно вы не поняли все это прикладного характера и с ниндзями мы не часто встречаемся на улице а поэтому у нормального человека не обученного всегда есть замах. На у против ножевика будь ты хоть 20 раз далой ламой российским, оямой и ниндзей ничего тебе не светит лучше беги по дальше ибо зарежут. Не верите устройте спарринг с ножевиками из СПАС и все поймете.

Скажите пожалуйста ваши ученики как только им показали техники ну даже в период целого года спокойно их комбинируют и могу определить где какая и зачем? Я вот пробовал после айкидо что нибудь прменить)) результат всегда был один. Да тем более знание пусть даже очень хорошо техники не дает гарантий что вы ее примените а мы хоить пытаемся модулировать ситуацию. Можно сказать что это спарринг с применением техник.

Ни в коем случае не посчитайте что нибудь из этого за оскорбление. Я наоборот уважаю вашу школу и сам хотел у вас учиться но вот слишком далеко гонять до москвоского будокана.

Кстати меня мой учитель поразил ответом который здесь был выписан. Сам не понимаю его реакцию. Наверна у него это ужн больная тема и он отписал это на автомате.

#85 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 18:53

Гы тренировка спортивная полностью списана с кавашин кая ( у нас такой нет)

Тогда зачем писать о техниках не вашей школы?... "Не понятно..." (С) Камэдиклаб...

1. ну а облапывание у нас есть . Дело в том что при плотной работе когда человек старается ставить блоки необходимо приучить их пробивать находить лахейки во вражеской броне)).
2. Еще одно спортивная тренировка не идет перед прикладной ))

1. Ну это обычная тактика, только не знал, что называется это так эротично - "Облапывание"...
2. А почему собственна? Перед прикладухой особенно стоит размятся (мы обязательно хотя бы суставы прорабатываем, а то можно и поломать партнера ненароком).

Броски это конечно да, но вы же сами понимаете что все они осноанны на переждней подножке или перетяжке через бедро а остльное это вопрос как покрасивей сделать. Броски мы не откидываем их нам приодают но обьясняют что в реальной драке время на них не будет.

Извините, но вот это почти бред. Броски это не только подсечки и через бедро. Я сам работал телком и применял техники в нескольких ресторанных и барных драках (когда уводил от этого клиента, а на нас лезли драчуны не разобравшись). Так применял и броски, и удары, и болевые... Просто я умею сочетать это так, чтобы скорость не тормозилась. Если вас этому не учат, то извините, это ваши проблемы...
"- Не люблю я кошек...
- Ты просто не умеешь их готовить..." (С) из рекламы...

Зачем выводить учеников для показа техники с ошибками не понял... Обычно сэнсэй показывает технику, а затем правит ее у учеников в реале. Что даст это "зрительное запоминание" неправильных движений учеников не понял...

Да не неправильных а правильных.

Стоп. Вы же сами написали: "После определенного времени выводит в центр зала учеников которые правильно все делают ( естественно с определенными недочетами )." Так что это как не "выводить учеников для показа техники с ошибками", поскольку "недочеты" это и есть "ошибки"...

1. А у нас есть удары и ножом и дубиной без замаха. Что вы тогда собираетесь определять?

1. Видно вы не поняли все это прикладного характера и с ниндзями мы не часто встречаемся на улице а поэтому у нормального человека не обученного всегда есть замах.
2. На у против ножевика будь ты хоть 20 раз далой ламой российским, оямой и ниндзей ничего тебе не светит лучше беги по дальше ибо зарежут. Не верите устройте спарринг с ножевиками из СПАС и все поймете.

1. Я знаю не ниндзя, который бьет быстро и без замаха (я сам с большим трудом против него работаю) это polly, он есть тут на форуме. Хотите пересекитесь с ним. Я думаю он вас удивит.
2.Этого я не понял... При чем тут поработать со СПАСом или еще с кем то? Конкретно со СПАСом не встречался, но так с ножевиками работали. Только при чем тут это? Вы написали о своей технике, я спросил, как вы будете определять замах, если его нет, вы же отвечаете, что "поработайте с ножевиками"... Вы адекватно на вопросы отвечать можете?

Скажите пожалуйста ваши ученики как только им показали техники ну даже в период целого года спокойно их комбинируют и могу определить где какая и зачем? Я вот пробовал после айкидо что нибудь прменить)) результат всегда был один. Да тем более знание пусть даже очень хорошо техники не дает гарантий что вы ее примените а мы хоить пытаемся модулировать ситуацию. Можно сказать что это спарринг с применением техник.

Да могут комбинировать (например бросок с ударом), но естественно не сразу, примерно через месяца три, но уверенно где то через год. Только потом я рекомендую спарринги (пока техника не "легла на мозги" этого делать не стоит). Те же, кто работают в спаррингах, работают тем, что прошли. Ребята участвовали в разных соревнованиях, а так же в "боях без правил" в развлекательном комплексе "Арбат" (хотя правила все же минимальные были, приближенные к правилам "БАРС").
А то что вы не могли применить реально Айкидо... Так это вообще отдельная тема...

Ни в коем случае не посчитайте что нибудь из этого за оскорбление. Я наоборот уважаю вашу школу и сам хотел у вас учиться но вот слишком далеко гонять до москвоского будокана.

Обид никаких нет... Как видите по вашей просьбе спокойно (без брызганья ядовитой слюной) разобрал то, что вы написали.

Кстати меня мой учитель поразил ответом который здесь был выписан. Сам не понимаю его реакцию. Наверна у него это ужн больная тема и он отписал это на автомате.

Хорошо, что не на пулемете или гранатомете...
А серьезно... Ну это не мне судить, но вы можете почитать что писали мне в разделе ниндзюцу... Но я отвечал спокойно... Но каждый выбирает сам, как ему действовать.

#86 Legato

Legato

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 22:01

Ладно все понятно)). Приятно было прочитать трезвый ответ. Канечна я мало в чем соображаю и может быть перепутал. Насчет камеди клаба я хател проста посматреть как будут местные джиу джисты "поливать говном" свою же систему , но вы увы не это не дали. В принципе мне пофиг , потому что я сам до этого занимался год в минске ( очень даже неплохо здесь такого не увидишь ) и здесь занимался 3 года айкидо в бадзи и после всего этого данная школа меня в полне устраивает если ее комбинировать с кудо ))). Приятно было пообщятся с разумными людьми.

#87 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 23:53

[quote name='Legato' date='Apr 11 2008, 22:11 ' post='218225']
Здравстуйте. Я вот уже почти год занимаюсь в Фениксе

Спрошу Я Димона-мента,Кто это у них там год ходит после айкидо заниматься,...ха-Ха-ха,..ему там быстро яйца за эту писанину оторвут,.."облапывание"-До такого даже Я не догадался-бы... :blink:

#88 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 13:39

Нет, я действительно не совсем понимаю, в чём проблема. Может, это и старое клише, но неужели никто из сомневающихся (или их знакомых, кто живёт рядом с "додзё") не может просто придти и попробoвать на себе? Ну, например, просто попроситься в уке, но не падать как на айкидо, а посопротивляться. Может, даже великому Сенсею. И описaть ощущения. Ой, даётся мне (судя по последним видео), что будет о чём написать, прямо по теме данного раздела....

Раз такой горячий интерес к теме. Личный опыт это единственное, что окончательно разрешит вопрос, а не писанина на форумах...

Off: Пардон за кормёжку троллов :rolleyes:

Изменено: МишаЗ., 16 Апрель 2008 - 13:41

#89 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 13:42

На форуме Феникса Staffa уже спрашивал про ярославский адрес их додзё, на что был корректно "послан"...

#90 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 15:22

На форуме Феникса Staffa уже спрашивал про ярославский адрес их додзё, на что был корректно "послан"...

Стффа на форуме "Феникса" ,"был корректно послан г-ном Калашниковым не за то ,что спрашивал о Ярославском филиале ,а за свое прежнее хамство в адрес "Феникса" и самого Калашникова:http://jiujitsu.ru/forum/YaBB.pl?num=1205742557. Сам Калашников несмотря на свои сорок восемь лет остается реальным бойцом и серьезным Мастером и не кому посопротивляться с ним не отказывает,а посопротивляться с его учениками... у всех желающих такая возможность очень скоро представится:http://jiujitsu.ru/forum/YaBB.pl?num=1208301935/0#0

Изменено: Лёха, 16 Апрель 2008 - 15:29

#91 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 15:47

то Лёха:
А ниндзюцу у вас в Фениксе не преподают.
А то тут на форуме вы прямо "подрывную" деятельность развернули...
То поносите Калашникова, то его возвеличиваете, то с ним, то нет, то никогда не занимались, то пятое, то десятое. Прямо интернет ниндзя-диверсант :)

#92 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 16:44

Стффа на форуме "Феникса" ,"был корректно послан г-ном Калашниковым не за то ,что спрашивал о Ярославском филиале ,а за свое прежнее хамство в адрес "Феникса" и самого Калашникова:http://jiujitsu.ru/forum/YaBB.pl?num=1205742557. Сам Калашников несмотря на свои сорок восемь лет остается реальным бойцом и серьезным Мастером и не кому посопротивляться с ним не отказывает,а посопротивляться с его учениками... у всех желающих такая возможность очень скоро представится:http://jiujitsu.ru/forum/YaBB.pl?num=1208301935/0#0

Видите ли Лёха, вам по крайнеё мере объясняют, почему о технике г-на Калашникова такое или иное мнение, тогда как выше названный сэнсэй просто как попугай твердит одно и тоже, что ему ничего и никто не интересен, что он всё уже знает, или просто бесконечно переставляет свои фразы из ветки в ветку...
Есть масса интересных фраз у него на форуме. Например: "У отца было самое что-называется традиционное,старинное джиу-джитсу.Ему насколько я знаю нравились именно старинные школы.Особенно много я видел техник Ягу-синган рю.Этой школой он занимался много лет.Кираку рю,Дайто рю,Кито рю,Кокуси рю,Асаяма рю,Такаги рю,потом кажется,Какусай или Кукишин рю,точно не помню,и ещё каких то пару названий,но это я уже не точно помню,поэтому называть здесь не буду.Вот этими школами я знаю занимался мой предок,правда с названиями я мог немного наврать,т.к.не знаю как эти школы точно пишутся,а слышутся вот так."
Нефиговый список, правда, немногие японцы могут похвастаться таким знаием школ, тем более, что европейцы не так давно вобщем то стали заниматься некоторыми из этих школ... Хотя это вобщем то те школы, написание которых просто банально можно найти в интернете. К слову сказать Какусай - это скорее всего не школа, а организация дзюдзюцу Кокусай рэнмэй, и возникла она мягко говоря вобщем то не в такой уж седой древности :)

Изменено: DSnoopy, 16 Апрель 2008 - 16:45

#93 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 08:26

У меня вопос к Лёха: скажите, какие страховки используются в Ягю Синган рю, если вы до этой техники не дошли еще, спросите пожалуйста у вашего учителя, очень хочется услышать. Вы как-то писали, что не разучиваете техники в которых есть страховки, вот мне и интересно, как вы выполняете техники этой школы.

Изменено: Sapfir, 17 Апрель 2008 - 08:27

#94 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 09:45

То Лёха
Интересно, если у вас вводятся соревнования, то как же вы страхуетесь при бросках, если не нарабатываете страховок?

#95 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 11:06

1. Где ты увидел, что я хамски отнёсся к Калашникову в своих постах? Все свои вопросы я задал в очень корректной форме. Всё что я у них на форуме написал после ответа Калашникова, всего лиш констатация факта.
2. Ответов на мои вопросы я не получил. Даже в частности Ярославского филиала, куда бы я с удовольствием пришёл и пообщался, и потренировался, и как ты говориш, посопротивлялся может быть. Однако к моему сожалению это невозможно, потому как филиала в Ярославле школы Феникс нет.
3. Как я писал в предыдущем своём посте в этой теме, я больше не собираюсь дискутировать и реагировать на темы связанные с Фениксом. Я их просто буду игнорировать.

#96 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 15:10

то Лёха:
А то тут на форуме вы прямо "подрывную" деятельность развернули...
То поносите Калашникова, то его возвеличиваете, то с ним, то нет, то никогда не занимались, то пятое, то десятое.

Да уж... Напоминает анекдот: "Абрам Моисеич, вы или православный крест снимите или трусы оденьте..."

#97 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 10:06

Недавно в Ростове-на-Дону были межстилевые соревнования. Открытый кубок "Южный". По правилам косики-карате. Там была команда в черных кимоно и, кажется, звучало название "Феникс". Если это именно эта школа - могу посмотреть свои видеозаписи дома и выложить, если хотите.

#98 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 06:35

У нас есть клуб "Феникс" но к данному Фениксу он отношения не имеет http://www.aikido-real.ru/

#99 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 07:18

Ясно! Спасибо!

#100 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 13:12

Я не знаю тот это Феникс или нет, но С.П.А.С. был на соревнованиях по "Открытая ладонь"27 апреля и там была школа Феникс, я не буду говорить по технике я не профи, но ребята приходят и бьются это есть гуд...