Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#61 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 02 Январь 2008 - 11:50

За участие в фестивале надо отдать 5000 р. - это за 5 минут
Кроме того вход на фестиваль для зрителей тоже был платный.
А за счет спонсоров был снят один из самых дорогих залов, плюс организована реклама на радио ,газетах,столбах и т.п.
Вобщем организаторы только на одних входных билетах некисло наварились.
Зато через несколько недель был еще один фестиваль,уже организованный другим клубом ушу "Арго",так там и вход для зрителей бесплатный и участие бесплатно и клубов было представлено гораздо больше, да и Феникса там не было.
Мы поучаствовали , показали Айкибудо и Катори, зрителям вроде понравилось :oops:

#62 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 02 Январь 2008 - 12:58

Если кто-то видел его кен-дзюцу скажите, на что оно похоже?

Знакомый у него тренируется ,давал посмотреть записи с его тренировок на двд ,на мой не очень опытный взгляд показанно все было довольно чисто и на реальных дистанциях...

Кстати 18.08.07 они организовывают свои показательные выступления-схожу похохочу!

НАПИШИ ЧТО ТЫ УВИДЕЛ НА ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ

СТАФФА , КОГДА НА ТВОЕМ САЙТЕ БУДЕТ ВИДЕО (ЛУЧШЕ ЕСЛИ С ТВОИМ УЧАСТИЕМ)?

На показуху в Вологде не попал, но в принципе, всё как думал, так и получилось. sergej как здесь на форуме, так и при личной встрече, всё описал.
Лёха, я вроде как ТЕБЕ...не брат и не сват, и даже не знакомый. Я выкладываю на свой сайт то что считаю нужным, ТЫ я так понимаю о технике только по видео судиш? Не, так не поймёш, ты лучше приезжай к нам посмотриш на то как, и что, мы, и в частности я, делаем, потом мнение своё составиш, а чего просто так трепаться то? :twisted:
sergej вон приехал не поленился, мы очень даже продуктивно и хорошо пообщались и потренировались. :)

С Новым Годом!!! :lol:

#63 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 14:41

To Леха!
У себя на сайте вы пишите ,что я несу " забавную охинею на Феникс" , мне непонятно в чем конкретно.
Если Вам не трудно объясните пожалуйста,не сочтите за труд! Осс

#64 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 05 Январь 2008 - 15:35

А Лёха всё пишет. И Феникс любит, имхо :roll:
А ранее... Это вот отсюдова:
http://www.budo-foru...ghlight=#176213

Ну чтож,пора приоткрыть карты:
1)Я никогда не посетил ни одной тренировки в выше названной мной организации
(однако, это не помешало мне все это время водить вас за нос)
2)Я понятия не имел и не имею о том,как там проходит тренировочный процесс
3)Мне было интересно может ли один человек,перессорить такое колличество народа все-таки может , судя по цитатам с сайта "Феникс"(они настоены негативно к вам во многом благодаря мне)
4)Ашихара,ашихара...Да я просто выбрал название по экзотичнее я вообще никогда БИ не занимался(прочтите мой самый первый пост ,но зато как я овладел терминологией)Вспомните как я мялся с ответами,пришлось присочинить
Теперь выводы:
1)Я с умел таки отправить выше названную мной организацию на "стену"
(хотя они в том обсуждении видео уже участия не принимали ,но вы все при этом думали ,что я от них)
2)Каюсь ,да-я интернет хулиган
3)Мне лучше ни где и никогда не рассказывать о тех выкрутасах которые я здесь устраивал ,мир тесен и если меня найдут,мне
"ШВАХ"
PS:Не поминайте лихом больше вы меня здесь не увидете,прощайте...

Выводы делаем сами :roll:

#65 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 15:49

А Леха фулиган ,однако :!:

#66 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 16:12

Шалун...

#67 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 19:14

а еще очки одел!

#68 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 19:19

а еще очки одел!

:D ;) :)
:shock: ...ля буду - шаман!!! Как догадался? :wink: :D :D

#69 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 22:01

Мужики, постебаться конечно весело, но постоянное всплывание темы про Феникс, через определённые промежутки времени напоминает уже обыкновенную рекламу, - типа что бы не забыли.
Был я у них на форуме, Лёха и там тусит, причём просто тупо переносит посты с этого форума туда. Этакий провокатор - вот смотрите какие гадкие на Будо-форумах сидят и всякие пакости про вас пишут.
Одно радует, почитал я их форум, периодически возникают люди которые задают им правильные вопросы не в бровь как говориться а в глаз. Может всё таки народ, который занимается в Фениксе, обратит внимание, что вопросов всё больше, а ответов толком нет. Может хоть начнут интересоваться, с другими представителями других направлений или школ джиу общаться, и в итоге понимание у них нормальное появиться. Как Cherokee например.
Хочется надеятся.
А нет, ну как говориться - на нет и суда нет, пусть так и живут в неведении. :D Лишь бы голову другим не морочили. ;)

#70 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 23:37

Может всё таки народ, который занимается в Фениксе, обратит внимание, что вопросов всё больше, а ответов толком нет.

Почитайте форум про Систему Кадочникова :D

#71 куце

куце

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 23:15

Здравствуйте, хотел у вас узнать у знатоков, на данный момент искал традиционное Джиу-Джитсу,
наткнулся на ассоциацию "Феникс" посмотрев на их сайте ролики, мне понравилось.
Но увидев на вашем форуме нелестные отзывы о них, задумался, стоит ли к ним идти, или вы можете предложить что-то лучше?
За этим следует вопрос:по каким критериям вы определяете что их техники хуже, чем ваши?
Я думаю (это конечно моё мнение) беспонтовая ассоциация вообще не привлекла бы никакого к себе внимания, а здесь к ним столько внимания!!! Да ещё с наездами!!!
На фото с их сайта видно количество занимащихся они что??? по вашему мнению все пришедшие к ним заниматься заблуждаются?
Я слышал что множество техник и разных направлений в этой сфере, как вы оцениваете какие из них настоящие, а какие нет?

Заранее спасибо.

#72 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 14:58

Здравствуйте, хотел у вас узнать у знатоков, на данный момент искал традиционное Джиу-Джитсу,
наткнулся на ассоциацию "Феникс" посмотрев на их сайте ролики, мне понравилось.
Но увидев на вашем форуме нелестные отзывы о них, задумался, стоит ли к ним идти, или вы можете предложить что-то лучше?
За этим следует вопрос:по каким критериям вы определяете что их техники хуже, чем ваши?
Я думаю (это конечно моё мнение) беспонтовая ассоциация вообще не привлекла бы никакого к себе внимания, а здесь к ним столько внимания!!! Да ещё с наездами!!!
На фото с их сайта видно количество занимащихся они что??? по вашему мнению все пришедшие к ним заниматься заблуждаются?
Я слышал что множество техник и разных направлений в этой сфере, как вы оцениваете какие из них настоящие, а какие нет?

Заранее спасибо.

Не прошло и месяца как Феникс опять всплыл. ;)
Молодой человек, сходите к ним посмотрите (если Вы ещё там не занимаетесь) :) , потом в другие школы сходите посмотрите, пообщайтесь с тренерами. Составите своё мнение, ну и дальше решите куда пойти. Здесь на форуме к Фениксу уже сложилось вполне определённое негативное отношение, так что удовлетворяющих Вас ответов Вы тут не получите. Если же всё таки интересно, по поиску найдите все темы про Феникс и почитайте, там вполне достаточно информации и от специалистов, и от тех кто раньше в Фениксе занимался, и просто тех кто занимается в других направлениях. Всё просто. :)

#73 Wolandsolo

Wolandsolo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Стиль:перерыв)

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 17:00

И этот дом ещё претендует на звание дома высокой культуры быта! (с) ;) :lol: :lol:

#74 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 00:57

Как все переменчиво ! Еще совсем недавно г-н Калашников говорил , что бросковые техники - это ерунда и в реальной ситуации не применимы , но недавно у них на сайте появилась информация , что , оказывается ,бросковую технику они уважают и любят не меньше других школ ДД и грозятся даже выложить видеоролики с исполнением приемов . Я думаю , что все сообщество будофорумов будет с нетерпением ожидать этих демонстраций.Хотелось бы еще увидеть какое-нибудь легкое рандори с участием г-на Калашникова,если конечно,таковые проводятся...

#75 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 09:51

Как все переменчиво ! ........ Хотелось бы еще увидеть какое-нибудь легкое рандори с участием г-на Калашникова,если конечно,таковые проводятся...

Поддерживаю, очень бы хотелось посмотреть.

#76 Волк

Волк

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 22:51

Позвольте напомнить вам один из принципов известнейшого министра пропаганды нацисткой Германии: "Пусть о нас говорят, и неважно как именно - плохо, или хорошо, главное - результат: наше имя постоянно на слуху". (с) Йозеф Геббельс

Похожий принцип срабатывает по-видимому и на этом форуме. Не лучше-ли просто удалять сообщения и темы типа "Феникс - форева"?

С уважением.

#77 Legato

Legato

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 21:11

Здравстуйте. Я вот уже почти год занимаюсь в Фениксе и вот только что прочел ваш топинг. Удивился тому что наша школа занесена на стену позора. Хотя у каждого свое мнение. Большая просьба оцените нашу школу еще раз непредвзято потому что почитав данный топик я сильно усомнился в полезности получаемых мною навыков через тренировки. (единственное что успокаивает что мы не одни такие).
И так вот долгожданная система тренировок которую вы так хотели узнать но не удосужились приехать или позвонить. По крайней мере ни одного из вышеуказанных персон я в глаза не видел хотя занимаюсь и на преображенской и на алексеевской 5 дней в неделю и до сих пор прогулял только 2 занятия.
Тренировки разделяются на спортивные и изучение техник то есть прикладного характера.
Спортивная тренировка.
1 разминка в виде бега по кругу и выполнения естественных упражнений таких как отжимания , пресс (поднятия корпуса) и присядания.
2 бег по кругу и отработка ударов в данное время язанимаюсь кикбоксингом в китэк поэтому могу сказать что они нарабатываются правильно. Тренер внимательно следит за исполнением каждого удара и часто исправляет их и вносит поправки, иной раз говорит что все правильно ( в общем как везде).
3 Наработка ударов руками о лапы и ударов ногами о стенку ( говорят таким образом нарабатывается чувство дистанции чему я верю )
4 Спарринги в общем но не полноконтактные ( пока не купили Super safeы ) с применением ударной техники.
1) Ударка на дистанции удара. Разрешены удары в полсилы о корпус и удары ладонью о голову . Иногда позволяют вводить удары ногами.
2) Облапывание : наносим короткие удары постоянные и с большой скоростью на расстоянии 15 см. Опоненты стараются найти уязвимые точки друг друга.
3) Атака - оборона один противник в среднюю скорость бьет своего опонента другой же защищается.
В перерывах обьясняются удары которые нада использовать и мы расстягиваемся.

Занятия прикладного характера
Ну здесь я вам вряд ли смогу многое обьяснить хотя в общем попробую сформулировать.
1) Пробежка с ударами.
2) Начало отработки приемов техники. Технику можете глянуть сами. Могу сказать только что то же самое ( только без воздействия на шею и в пах ).
Перед отработкой техники учитель раз 8 показывает саму технику. После определенного времени выводит в центр зала учеников которые правильно все делают ( естественно с определенными недочетами ). Они тоже показывают прием. Это мы называем зрительным запоминанием. Периодичность показа техник разная иногда 5 техник за тренировку иногда 20 но все одинакового характера то бишь только уход от бокового удара или прямого естественно от захвата.
Насчет бросков Михаил Валентинович считает что они слишком замедляют выполнение техник и нагружают исполняющего их, но естевственно их не запрещает .
Очень нравится местный коллектив который у нас собрался. По подсчету 2е занимались каратэ причем одним из них 2ой дан, 1 кикбоксер который сейчас приподает в китэке (потому туда и перешел дополнительно заниматься потому что тренер классынй )сам является змс, около 12 из занимающихся у нас до этого занимались армейским рукопашным боем один сам является инструктором в охранном предприятии.
Кендзюцу у нас не преподается или только для очень желающих которые хотят приобщится к японии но они все ушли в синто рю за этим. Михаил Валентинович показывал техники но только для особо жаждущих и что можно признаться он учился немного у своего отца. Однако сам он считает что этот навык в повседневной жизни пригодится только разве в японии поэтому его и не изучал.
Работа против ножа и дубины.
1) Отработка навыка определения замаха.
2) Отработка приемов по обезоруживанию.
3) Что ввиде спарринга. Один в среднем темпе отакует другой пробует паррировать, предотвратить атаку.
Преподаватели у нас разные. Чаще всего Михаил Валентинович. Но иногда его заменяют. Ничего не могу сказать о других но естественно их уровень преподавания отличается от уровня Михаила Валентиновича.
Ну в общем то и все. Опять же прошу вас адекватно оценить нашу школу и постараться посмотреть на нее непредвзято.
Для модераторов:
Перед удалением этого реплая скиньте ваш ответ на мой mail - kaa3253@gmail.com.

#78 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 22:32

"Облапывание"

У вас девушки есть на тренировках?

"Опоненты стараются найти уязвимые точки друг друга".

:lol:

"показывал техники ...
и что можно признаться он учился немного у своего отца. Однако сам он считает что этот навык в повседневной жизни пригодится только разве в японии поэтому его и не изучал ".

Правильно, в Японии же, сейчас все ходят с мечами... а в России, по улице ходят медведи.

#79 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 00:18

Да... :)

2) Облапывание...

"Облапывание" это круто...

#80 Legato

Legato

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 18:19

Понятно все с вами ничего дельного не сказали. :) Облапывание - это принятое название среди учеников. Девушки есть и причем делают техники в 100 раз жестче и лучше нас.
Канечна это противоречие : не нужны / преподает.
Все ж жду толкового ответа. Может скажете что именно вам не нравиться или чем тренировки не нравятся с подробными обЪяснениями желательно сказав где то чего не хватает у нашего учителя есть.

EAP
ЗЫ.
Просто он считает что на улице нам встречается лом или бейсбольная бита нежели мечь как в принципе и в японии.