Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#41 kitano

kitano

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 15:20

Война, вы БЫДЛО!

#42 война

война

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 17:56

Хе-хе, ну вот, а я думала ,что все так плохо :lol: :lol Хотите впечатления о школе, я с удовольствием своим поделюсь. Была я в зале на Преображенке. Примерно год назад.Срань-сранью как говорится. Вообще ощущения примерно такие: цирк уехал, клоуны остались (небольшая предистория, джиу-джицу занималась гдето 5 месяцев в школе Минского Бушинкана у Коблова) поэтому представление что это и как это должно преподаваться у меня были. Первое что резануло глаз и ухо - никакой терминологии японской не произносится. Одеты все в разнобой, кто во что горазд. Контингенцец - "дурдом ромашка делает утреннюю гимнастику" :) вернее вечернюю. Тренера -типа сенсеи Калашникова - дядьки кто в чем кто в тельняшке кто в костюме цвета хаки - вообщем суперско - преподают какой-то суррогат рукопашки-каратэ-фитнеса. Зал в какой то школе или техникуме - грязный -пипец,никакого татами нет, ну собственно и условий нормальных.Упражнения выполняемые "пациентами" не исправляются никак. Причем ,когда у Калашников аспросила - почему ж так, вот вроде японское Б.И. преподается ,наверно не мешало бы придерживаться и культуры поведения на тренеровке именно японской - на что мне был дан ответ - а че мы русские мужики, че нам. (Хакамы он однако нацепил на себя) но вопрос не в том.
Мой парень сразу сказал - что делать тут нечего.Я же решила еще уталить свое любопытство посещением зала на м.Щелковская.Тренер там - трепетный вьюноша с синим поясом и дырками в передних зубах :shock: Первое что выбило из калеи - разминку он не проводит,т.к. считает что это пустая трата времени (с головой вьюноша видимо не дружит, или молодо-зелено)короче мышцы мы не разогревали, а сразу перешли к основной части.Показал он мне пару приемов, которые мне не были в новинку, при этом сказал что это секретная техника японских полицейских :lol: :lol: Короче посмеялась я в удовольствие, единственное эта сцука ущипнула меня за голень со всей своей силы, пир этом говоря что на улице любой прием нужно применять.Была огромная гемотома, мой м.ч. как увидел ,хотел сходить и показать ему секретную технику - был зол :D :o . Пару слов об истории ,написанной на сайте. Я считаю, что Б.Акунин мог бы отсудить у Мусье Калашникова за то, что тот занимается плагиатом и там явно читается "Алмазная колесница" между строк.
А еще , Народ!!!!!А может Калашников - это правнук Эраста Петровича настоящий :idea: :idea: :?: :) :lol: :lol:

Хорошего получилось хохма. В Фениксе мужики долго смеялись про "Секретные техники японских полицейских". Подозревали что инструктор на Щелковской - законченный бабник и точно любую сказку расскажет лижбы получить доступ к мягкому месту. Негодяй какой. Дама обиделась серьезно. Точно цирк.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Tasia, я тож был на Щелковской как ни странно мнения о происходящем у нас совпадают...

Да видно и не только дама обиделась. С ней кажется кто-то еще согласился. Не замечали чтоб этот инструктор сменил ориентацию, конфуз. Засланным казачкам надо быть осторожней - всякое бывает, это выходит из под контроля. А вас за что ущепнули? Поведайте историю еще посмеемся!!!!

#43 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 18:34

Strider, давай уже их в "позор". Ладно, когда руководитель бредит, это его тараканы. столько бреда от одной организации - уже статистика :evil:

Блин :evil: . Тут еще и "голубизны" не хватало для комлекта.
ЗЫ: У томичей с бушинканом хоть и спор, так спор адекватный. А этот бред... После таких вывертов одно желание - не опытом обменяться, а лицо набить.

#44 tuman

tuman

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 21:58

В Фениксе людям сразу показывают как базовую форму можно сразу реально применять, а не крутить ее долгие годы в зале

Во блин, как все просто, показали и можно применять. Наверное действительно уникальная школа. А все вот катают технику годами, и применить далеко не просто.

С Уважением.

#45 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 11:10

господи какой бред ))) хотя как человек часто заходящий в русские стили на форуме -привык :)

#46 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 14:40

Перекинул данную тему в Позор, ибо сдается мне, что там самое ей место. Дальнейшее - на усмотрение модератора раздела.

/Модератор

#47 kitano

kitano

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:40

Поздравляю "Феникссссссс" и лично "самурая" Калашникова. Желаю найти много секретных книг по джиу джитсу. пообщаться с умершими мастерами через медиума, если сам таким не являеться :))) а еще желаю уйти на завод гайки крутить а не обманывать наивных людей

#48 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 14:45

Привет всем!Не смог удержаться и высказать свое мнение по поводу Феникса.
Дело в том ,что у нас в городе тоже есть филиал Феникса с громким названием "Лига клубов джиу-джитсу Феникс"
Посетил я один семинар с участием г.Калашникова- лохотрон чистой воды!
Появился г.Калашников в мятой хакаме одетой на спортивные штаны и около часа рассказывал о том ,какая у него крутая школа и ученики,которые голыми руками могут вырывать у человека горло :shock: ,и когда наконец все уже замерзли,
он сказал,что сейчас перейдем к практическим занятиям,правда предупредил,что показывать технику на чужих небудет,т.к.видите ли может у вас с энергетикой что-нибудь не так(боится навредить)
:shock: Не забыл упомянуть про 3-й дан каратэ,при этом спрашивает у своего ученика(каратиста), как называется тот или иной блок(забыл -бывает).Ну и началась ,собственно, демонстрация "смертельных" приемов :
1.атаки реальной нет- ассистенты у Калашникова видимо совсем не знакомы с ударной техникой
2. базы входов и перемещений-нет
3.выведения из равновесия-нет
4.навыков страховки и падений-нет (т.к. считается, если человек может застраховаться,то эта техника не пременима в реальной ситуации)
Все приемы ,которые демонстрировались, взяты в основном из айкидо и показаны на очень низком уровне, я ожидал
увидеть ,честно говоря ,большее.Т.к. инсруктор расхваливал г.Калашникова ,как великого мастера.
И то ,что происходит у нас в Вологде с Фениксом, это чистой воды коммерция.
Кстати 18.08.07 они организовывают свои показательные выступления-схожу похохочу! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

18.11.07-ошибочка вышла :oops:

#49 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 20:29

Кстати 18.08.07 они организовывают свои показательные выступления-схожу похохочу! :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

18.11.07-ошибочка вышла :oops:

Я тоже приеду посмотрю всё таки, что же это за джиу-джитсу такое. :D

#50 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 10:08

да бродит такая мысль в голове - только уж очень тяжело выкроить время ...

#51 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 16:59

Прошу извинить, не хотел более принимать участие в этом обсуждении, но, видимо, придется.
Редактор со знанием русского языка был привлечен. Это я. И когда я высказал свое мнение о содержании интервью и прочих статей, на мои слова не было обращено никакого внимания. Между тем на редактирование, а по сути, на написание "с нуля", ушла масса моего личного времени. Это тоже одна из причин, по которой я расстался с "Фениксом".

#52 s3ra5h

s3ra5h

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 13:26

Прошу извинить, не хотел более принимать участие в этом обсуждении, но, видимо, придется.
Редактор со знанием русского языка был привлечен. Это я. И когда я высказал свое мнение о содержании интервью и прочих статей, на мои слова не было обращено никакого внимания. Между тем на редактирование, а по сути, на написание "с нуля", ушла масса моего личного времени. Это тоже одна из причин, по которой я расстался с "Фениксом".

Вот это совсем странно. Пригласить человека, чтобы потом не обратить внимания на его рекомендации, его труд. Заставляет задуматься. Простите если Вас задело моё сообщение, я описывал то, что видел.

#53 Лёша

Лёша

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 15:29

Приветствую всех завсегтатай этого форума. Я не тот Леха который затеял этот спор с самого начала, но прочитав сия дискуссию между вами и Лёхой и Александром Ю. я не удержался и решил написать. Моё личное мнение по поводу Школы "Феникс" дак это коммерция чистой воды. Можно посмотреть на одно только название, ведь есть люди которые могут купиться только из-за одного КРАСИВОГО названия. Мне интерестно почему г-дин Колашников назвал так свою школу(конечно это может показаться не важным).

#54 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 01:33

Напишите как на показательные выступления сходили интересно все-таки или вас там уделали?А-то у стафы на сайте голяк-видео вообще нету ,а сергей я так понял конкурентов в Вологде представляет ,у меня ощущения ,что помои на "Феникс" :lol: льют из одного ведра :!: и с целью конкретной целью :!:

#55 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 12:53

Вообще забавно.
У себя на форуме г-дин Калашников сказал, что никаких данов, поясов у него нет. Его экзаменатор это улица. Когда я спросил, что за стиль кен-дзюцу у него, он мне ответил, что я такого не знаю и он тоже. Его отец этому научил. На просьбы прийти и посмотреть, меня открыто послали - кен-дзюцу высокое и секретное искусство, не для всех.
Если кто-то видел его кен-дзюцу скажите, на что оно похоже?

#56 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 13:57

Вообще забавно.
У себя на форуме г-дин Калашников сказал, что никаких данов, поясов у него нет. Его экзаменатор это улица. Когда я спросил, что за стиль кен-дзюцу у него, он мне ответил, что я такого не знаю и он тоже. Его отец этому научил. На просьбы прийти и посмотреть, меня открыто послали - кен-дзюцу высокое и секретное искусство, не для всех.

Ух-ты послали ,да еще и открыто,КИНЬ ССЫЛКУ ГДЕ И КАК, ВМЕСТЕ ПОРЖЕМ :)

#57 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 15:27

Увы не могу спрашивал по почте. А фото их кен-дзюцу есть на сайте.

#58 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 13:52

Знакомый у него тренируется ,давал посмотреть записи с его тренировок на двд ,на мой не очень опытный взгляд показанно все было довольно чисто и на реальных дистанциях...

Кстати 18.08.07 они организовывают свои показательные выступления-схожу похохочу!

НАПИШИ ЧТО ТЫ УВИДЕЛ НА ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ

СТАФФА , КОГДА НА ТВОЕМ САЙТЕ БУДЕТ ВИДЕО (ЛУЧШЕ ЕСЛИ С ТВОИМ УЧАСТИЕМ)?

#59 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 02 Январь 2008 - 02:31

Привет всем!
Многоуважаемый Леха, мы с вами знакомы :?: или ровесники :?: ,что вы обращаетесь ко мне на ты? :!:
На счет фестиваля я не стал ничего писать т.к. подумал ,что эта тема уже никому не интересна.
Но лично для Лехи пожалуйста!
Во первых- помои на Феникс я не лью,а стараюсь приводить факты.
Во вторых- этот "фестиваль" я тоже помог организовать(нашел одного из ведущих спонсоров),но не наскреб бабла на участие в фестивале.Вообще получилось , что кроме организаторов ,а это Феникс и еще один клуб ушу ,на фестивале
была представлена только группа Айкидо ивама рю и все.
Целью фестиваля было привлечение новых учеников.
Сначала было обещано ,что будет участвовать более 20 клубов БИ из Вологды и области , но получилось просто самореклама Феникса в шикарном зале за счет спонсоров.
Условия участия в фестиале- 5 т.р. за 5 минут - круто не правда-ли.
Вообще с руководителем Вологдского Феникса - Николаем я хорошо знаком и в приватных разговорах,он совершенно не скрывает ,что зарабатывает деньги, но лично про него я вообще ничего плохого сказать не могу,т.к. видно ,что человек в принципе интересующийся Дзю-дзюцу,просто ему совершенно не повезло - обратился не к тем людям,хотя ,с другой стороны,если-бы действительно интересовался ,то нашел бы более квалифициронного учителя.
Правда он говорил ,что обращался в федерацию Линдера ,но ему не понравилось их отношение и на этом его поиски закончились.
Но вернемся к фестивалю- похохотать не удалось ,т.к. просто хотелось рыдать .
Ушуисты были на уровне - молодчики!
Больше всего разачаровали увы не Феникс(т.к. ничего особенного в принципе от них никто и не ожидал),а айкидисты-
за 5 т.р. большей антирекламы придумать не возможно.
У Феникса была очень грамотно и зрелищно поставлена шоу программа - девушка отбивается от группы нападающих,потом типа на группу занимающихся нападают хулиганы - их конечно мочат с особой жестокостью и т.п.
Вобщем ,со стороны смотрелось красочно.
Но увы, техники как были не рабочие, так и остались.
Вообще Николай приходил к нам на занятия пару раз( мы занимаемся Айкибудо , Дзюдо Кодокан и Катори Синто рю) и просто-напросто не мог сделать ни одного своего приема :!: Вообще ни одного :!: Не говоря о том ,что человек совершенно не владеет ни бросковой техникой,
ни техниками удушений ,удержаний,болевых ,освобождения от захватов ,выведения из равновесия ,перемещений,страховок, не знает названий ни одного приема ,но это ,однако,не мешает ему успешно преподавать ДЗЮ ДЗЮЦУ . Я конечно ничего не говорю о его уровне в карате,т.к. как каратиста я его просто не видел.
Сапфир спрашивал насчет кендзюцу Калашникова - так это тоже разводилово.Они даже не знают как правильно меч держать не говоря уже о фехтовании им ( слава Богу в Катори я не первый год и представляю о чем говорю :oops: )
Леха зачем вам видео Стаффы - я у них был , реально работают парни , а не занимаются "онанизмом",как у вас Фениксе :twisted:
В С Е Х С Н О В Ы М Г О Д О М! :lol: :) :D [/b]

#60 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Январь 2008 - 11:01

Условия участия в фестиале- 5 т.р. за 5 минут - круто не правда-ли.

Так это кому платят ? Участникам или организаторам ?