Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#201 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 17:20

Он должен понимать что придется начинать сначала. С первого дана.

#202 fin

fin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 17:24

Он должен понимать что придется начинать сначала. С первого дана.

Это вы к чему? потерялись?

#203 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 19:21

посмотрел видео, выложенное kirillmys. На суперсмертельную систему не тянет (а также на традиционное дзю-дзюцу), но и для стены позора тоже не слишком катит. Мне почему-то вспомнилась система Кадочникова.

Да, не сочтите за наезд, но... Как может человек, не имеющий аттестации (документов, подтверждающих оную), учить/аттестовать?

#204 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 02 Январь 2012 - 20:32

посмотрел видео, выложенное kirillmys. На суперсмертельную систему не тянет (а также на традиционное дзю-дзюцу), но и для стены позора тоже не слишком катит. Мне почему-то вспомнилась система Кадочникова.

Да, не сочтите за наезд, но... Как может человек, не имеющий аттестации (документов, подтверждающих оную), учить/аттестовать?

А почему нет,школа его,по своей может.
  • KOT73 это нравится

#205 fin

fin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 00:21

Про Кадочникова конечно глупость. Там тоже цирк ещё тот. :) :D
Что касается суперсмертельной системы, это можно почувствовать когда Вы тренируетесь. И больше никак.
Что касается второй части. Вы допускаете что например я умею что-то делать лучше Вас? Например прыгать через забор. Почему я не могу этому научить и Вас? :)

Изменено: fin, 03 Январь 2012 - 00:24

#206 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 09:26

А почему нет,школа его,по своей может.

А откуда он основу (ну, знания по своей системе) возьмет? Одно дело, может применить (получил знания), но по какой-то причине нет сертификата... Но если он учил, допустим, по видеокассетам.Там же целая куча ошибок может вкрасться. А проверять эффективность системы в реальных драках/схватках ему не уверен, что часто приходится.

Про Кадочникова конечно глупость. Там тоже цирк ещё тот.

На том видео техника показывалась на замедленных скоростях. Именно это мне и напомнило СК. Впрочем, и к СК я нормально отношусь. Мне система не подходит (хотя бы по причине того, что слишком замешана на физику с геометрией :rolleyes: как не странно, боевое самбо или традиционные стили мной понимаются легче ).

Что касается суперсмертельной системы, это можно почувствовать когда Вы тренируетесь. И больше никак.

Не спорю. Хотя иногда существуют исключения... Когда даже по видео видно, что лохотрон (я не про Феникс; а про некоорый бесконтакт).

Что касается второй части. Вы допускаете что например я умею что-то делать лучше Вас? Например прыгать через забор. Почему я не могу этому научить и Вас?

Допускаю. Хотя не всегда кто может делать, может и научить... Но я несколько о другом.
Джиу-джицу - это система, имеющая свои особенности. Человек может хорошо уметь драться и обучает самозащите. Но это же не говорит о том, что он обучает джиу-джицу.
  • Sapfir это нравится

#207 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 03 Январь 2012 - 13:25

Джиу-джицу - это система, имеющая свои особенности. Человек может хорошо уметь драться и обучает самозащите. Но это же не говорит о том, что он обучает джиу-джицу.

+100!!!

#208 fin

fin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 20:29

+100!!!

+200!!! Спасибо :)

#209 arsi

arsi

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 17:36

Добрый день!

Хотел бы написть отзыв о школе Феникс Калашникова. В нее я ходил полгода.
Я считаю что каждый человек может чему-то научить, особенно людей начинающих учиться. Поэтому какие-то знания там я безусловно почерпнул. Но случайно наткнувшись на этот форум, после того как искал в инете информацию о учителе - на тренировке кто-то случайно обмолвился мол там у учителя какой-то ранг в мире, и мне хотелось найти подтверждение, знаете ли приятно сказать, что я мол занимаюсь у титулованного мастера.

Но к своему сожалению нашел я только негатив на этом форуме, в той или иной степени.

Я решил попробовать другую школу, так сказать сравнить. Я не буду называть ее чтобы это не выглядело рекламой, подобных школ думаю много. Туда я хожу примерно столько же, и могу сравнить, на мой так сказать не совсем опытный взгляд (занятия би в общем у меня всего около года).

У Калашникова мы начинали с разминки, потом шли упражнения на увороты, изучали технику. Много приемов. По пятницам была ударка, били по грушам. И все в общем мне нравилось. Было не сложно, не тяжело. Что-то типа фитнесса но как где-то я тут прочитал, получая заряд то ли мужественности, то ли чего-то в этом роде.
Спарингов не было, т.к. техника была серьезной - болевые которые мы делали друг другу действительно были очень болезненными, и мысль о том что это применить серьезно в бою - вызовет травму партнера, не вызывала сомнений.
Вся техника серьезная, направленная убивать, конечно многое учитель учить будет потом, как достигнешь какого-то уровня.
Часто мы с партнером пробовали импровизацию, к примеру в определенный момент он пытался сопротивляться и уходил из болевого. Но я думал что это я не достаточно делаю хорошо и в через какое-то время тренировок мне это откроется.

Люди кто ходит туда, все хорошие ребята. Помогали неопытным вроде меня, уважение, атмосфера хорошая.

Часто тренера на было на тренировках, его заменял кто-то из черных поясов, это не нравилось.

Значит у другого мастера, мы занимаемся ударной техникой каждую тренировку. Лупим по груше, лапам. Как руками так и ногами. Причем удары ногами очень и очень продвинуты. У Калашникова мы ногами не были выше паха-низа живота, т.к. мол устойчивость нужна, и мы не каратисты и бьем в уязвимые места мол. Тут ногами могут дать спокойно в голову и сразу ляжешь. Правильное владение ударов ногами в общем на мой взгляд отбрасывать конечно не стоит.

Далее, на каждой тренировке у нас в конце спаринг. В защите - шлемах, перчатках, "тулупах" наколенниках. Вся защита от тренера, покупать можно себе конечно свое (У Калашникова были только лапы и чуть ли не на каждой тренировк он говорил что нужно покупать в зал лапу новеньким так как они рвутся). Цена за месяц была 5 тыс руб. А у новой школы ниже. Но деньги в общем -то не главное, их не так жалко, главное время чтобы было потрачено не зря, понимаете.

Далее, техника в новой школе ее не так много на каждом занятии. Но уделяется очень большое значение ее выполенинию, отточенности так сказать. Приведу пример. У калашникова мы учились делать подсечку. Партнер стоит, ты его валишь, на одну сторону 10 раз, на другую сторону 10 раз. В новом месте два партнера по очерди бегут на тебя, твоя задача на бегу заблокировать удар партреа,  ударить его в лицо одновременно с этим блоком, свалить в нужную сторогну - под ноги следующему чтобы затруднить другому ударить тебя. Т.е. сразу против двоих (ну и одного конечно), в реальной уличной ситуации выполенение подсечки (передней, задней).

Т.е. в новом месте я имею на порядок сильную ударную технику. Не такую как в боксе, но у Калашникова ее не было вообще. Уход от ударов, блоки у Калашникова мы проходили, но не было ни одного спаринга.

Здесь я провел уже сотни спарингов, и могу вас уверить, что не вступая в спаринги вы не научитесь драться. Это как плавать, хотите плавать идете и плаваете.
Причем спаринг от ударки у нас уходит в партер почти всегда. Клинч, партер. Этому нас учат, что делать на земле, к чему стремиться, позиция, захваты, болевые, как из одной техники на земле переходить в другую, контр техники. У Калашникова партера не было, мы бросали партрена на землю через болевой и на этом как правило все заканчивалось. Мол мы ему сломали руку, все конец, ну можно добить ногой или рукой, все.

Но на самом деле, работа в партере она большая, падение не значит проигрыш. Упавший человек может сбить с ног нападающего, да там куча всего.. я даже не подозревал как много, человека в узел завязать можно на земле. Тут нас учат чтобы человек не мог даже укусить, не то что вырваться. Контртехники. А и в зале у Калашникова народу было человек 25.. тут гораздо меньше. Это плюс т.к. тренер занимается с тобой, учит тебя, смотрит и поправляет твои ошибки. А не черные пояса которые может и хороши, но один подошел сказал одно, другой другое, а тренер третье, и думаешь как правильно.

И так, отсутствие ударной техники, отсутствие партера, отсутствие спарингов это делает технику малоэффективной.

Но  я забыл сказать что спаринги реально тяжелы для меня, по сравнению с тренировками Калашникова тут я реально чуть ли не дох, бороться биться, знаете ли тяжело, сердце, отдышка. У Калашникова в этом плане легче гораздо, и поэтоу ходят туда люди и в возрасте. Ну кто хочет чтобы на тренировке кто-то умер от сердечного приступа, кому это надо.. а на моей тренировке это возможно. Тяжело было, сейчас немного легче.

Еще мы проходили удары и блоки ножами, но тут я не спец, посмотрев видяшки ножевиков, мне конечно показалось что у них в этом плане на порядок серьезней все поставлено. Ну и надоело что занимайся мол, а потом (с годами) тебе станет все самому понятно. И лекции долгие, идет идет тренировка - тут учитель прерывает и начинает рассказывать что-то. Ей богу бывало 10-15 минут я засекал. Я что за разговоры, философию что ли плачу..

Ну и физическое состояние учителя, туда куда я хочу сейчас, он может любому доказать кто прав, это видно по физ. подготовке. Калашников же он как бы мастер но в прошлом. Поэтому остается доверять опыту так сказать, тут просто были какие-то на этом форуме разговоры о дружественных рагбери или как-то так называется, я так понимаю это на тотами дружественный спаринг, от него калашников ушел. Ну это не красит учителя на мой взгляд.

Хотя я наверное много грязи вылил, нет на деле люди занимаются там и ничего, чему-то учатся. Просто немного в ваакуме применение этого остается.

В общем черный пояс у калашникова  и у этих ребят, это очень большая разница. Тут тренер часто  ездит на мастерклассы за границу обучается. 6 дан джиуджицу и 6-й дан карате вроде так (смотрел подробно при выборе школы).И его подготовка она чувствуется. И в обучении он говорит так не надо руку класть, потому что он может вырваться так-то например.. 

У Калашникова мы начальные пояса изучали базовую технику. Может на 3-й год мне бы открылась техника не базовая, н омне она к сожалению не открылась. А тут мы изучаем сразу как надо действовать в схватке. И знаете выход в спаринг против партнера он требует тоже психической подготовки, ее не хватало мне там.
Люди получая пояс у Калашникова, могут получить чувство ложной уверенности в своих силах. Я бы боялся на их месте боксеров и борцов-самбистов..  Один удар рукой или нагой может закончить спаринг, какие там крутить пальцы..

Надеяться что чудо прием удар в горло пройдет и оппонент ляжет, да как бы не так.. он также может вам в горло метить, только у него за плечами арсенал куда больший, и применяет он все свои приемы не думая, а машинально.

Кстати от Калашникова ушел еще один мой знакомый, сюда же. И у него схожие со мной мысли. Как он сказал последней его каплей было то что Калашникова снова не было на тренировках, и вдруг учитель зашел в дверь зала посмотрел на всех, и ушел. (ну там другая группа на втором этаже была, может к ней). Ну и он вообще злиться с каждой тренировкой мол столько времени потратил почти впустую на Феникс.

Поначалу я хотел попробовать что-то новое и если что вернуться в Феникс. Сейчас я понимаю что скорее пойду в бразильское джиу-джицу, или чисто в бокс (если разонравиться где я сейчас).

• Zhila и Runzhi пользователям это нравится

#210 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 11:18

Поначалу я хотел попробовать что-то новое и если что вернуться в Феникс. Сейчас я понимаю что скорее пойду в бразильское джиу-джицу, или чисто в бокс (если разонравиться где я сейчас).

Человек в би всего год,полгода там пол года тут,написал портянку с выводами и мнением что феникс ГОВНО,теперь хочет в бразильское джиу а потом в бокс,вывод,человек не способен к долгому и осознанному тренингу,в серьезных дисциплинах,глубокого понимания нет+на лицо обратная эволюция,в основном с бокса начинают,автор на оборот заканчивает,резюме,впечатления яйца о курице о еще это порадовало,феерично "Ну и физическое состояние учителя, туда куда я хочу сейчас, он может любому доказать кто прав, это видно по физ. подготовке. "главное в би конечно доказать,что прав,судя по этой логике А.Филимонов не должен был заниматься у А.Мияги :) ура,тема раскрыта,мы все занимаемся ерундой,а автор все знает,как,где у кого и сколько

Изменено: BUCH, 25 Апрель 2015 - 11:22

#211 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 20:45

Люди получая пояс у Калашникова, могут получить чувство ложной уверенности в своих силах. Я бы боялся на их месте боксеров и борцов-самбистов..  Один удар рукой или нагой может закончить спаринг, какие там крутить пальцы..

Надеяться что чудо прием удар в горло пройдет и оппонент ляжет, да как бы не так.. он также может вам в горло метить, только у него за плечами арсенал куда больший, и применяет он все свои приемы не думая, а машинально.

Я периодически захожу на тренировки по традиционным стилям и все тренера как один гордо заявляют, что у них Боевое Искусство. Но при этом даже отработки с сопротивлением у них нет. При этом у них занимаются бывшие спортсмены, которые честно признаются, что в случае свободной работы они применяют свои старые навыки и что большинство традиционных техник у них не работают, когда противник начинает напрягаться. Что, кстати, не мешает им верить, что на продвинутых этапах мастерства у них вдруг начнут получаться традиционная смертельная техника. И самое печальное, что занимающие с реальными навыками отлично понимают свой уровень, а вот "нулевые" новички верят в то, что удар в горло их спасёт.

• Galba это нравится

#212 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 16:04

Методика наработки техники на не сопротивляющемся партнёре в традиционных стилях совершенно не традиционна. Это современная коммерческая тенденция для привлечения большего количества адептов. Из личного опыта могу сказать следующее. При бесплатных занятиях традиционным стилем, по обычной методике с сопротивлением партнёра, которыми обычно выступали два мастера спорта СССР по борьбе, новые адепты прекращали занятия в лучшем случае через пару недель. 

#213 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 16:32

Я периодически захожу на тренировки по традиционным стилям и все тренера как один гордо заявляют, что у них Боевое Искусство. Но при этом даже отработки с сопротивлением у них нет. При этом у них занимаются бывшие спортсмены, которые честно признаются, что в случае свободной работы они применяют свои старые навыки и что большинство традиционных техник у них не работают, когда противник начинает напрягаться. Что, кстати, не мешает им верить, что на продвинутых этапах мастерства у них вдруг начнут получаться традиционная смертельная техника. И самое печальное, что занимающие с реальными навыками отлично понимают свой уровень, а вот "нулевые" новички верят в то, что удар в горло их спасёт.

в данном случае, никакой традиционности нет, там реальный уличный бой не на жизнь, а на смерть :)

#214 arsi

arsi

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 14:14

-теперь хочет в бразильское джиу а потом в бокс,вывод,человек не способен к долгому и осознанному тренингу,в серьезных дисциплинах,глубокого -понимания нет

Конечно нет глубокого понимания, поэтому и учусь. Что ж плохого в том что если человек чувствует что ударную технику руками надо подтянуть, то он идет на бокс. Мой знакомый так и делает, параллельно ходит на бокс, с его слов его там ударке тренируют очень хорошо.
Если подтянуть нужно партер, идете в бразильское джиу-джицу или подобное единоборство.

Понимаю что отзыв может оскорбить людей занимающихся в фениксе... я наверное тоже бы оскорбился. Простите. По поводу физического состояния, я имел ввиду что тренер тренеруется вместе с вами, бьет по груше, и находится  в отличной физ. форме, являясь примером для подражания.

Не понимаю что в этом плохого. Но это конечно не принципиально, тут я перегнул наверное.

• Zhila и Runzhi пользователям это нравится

#215 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 17:45

-теперь хочет в бразильское джиу а потом в бокс,вывод,человек не способен к долгому и осознанному тренингу,в серьезных дисциплинах,глубокого -понимания нет

Конечно нет глубокого понимания, поэтому и учусь. Что ж плохого в том что если человек чувствует что ударную технику руками надо подтянуть, то он идет на бокс. Мой знакомый так и делает, параллельно ходит на бокс, с его слов его там ударке тренируют очень хорошо.
Если подтянуть нужно партер, идете в бразильское джиу-джицу или подобное единоборство.

Понимаю что отзыв может оскорбить людей занимающихся в фениксе... я наверное тоже бы оскорбился. Простите. По поводу физического состояния, я имел ввиду что тренер тренеруется вместе с вами, бьет по груше, и находится  в отличной физ. форме, являясь примером для подражания.

Не понимаю что в этом плохого. Но это конечно не принципиально, тут я перегнул наверное.

Если бы вы были чуть внимательнее,то поняли,что я в ФЕНИКСЕ не практикую и никакого отношения к этой школе не имею,по остальным вашим перлам даже комментировать не стану