Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#181 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 14:04

А , простите, Вашим "непонятно кто" Вы демонстрируете "вполне корректное" высказывание? :blink:

Под "непонятно кто" я имел ввиду, что человек не только не представил соответствующие документы(сертификаты, свитки, грамоты) подтверждающие уровнь, но и отказался продемонстрировать свои навыки, что куда весомее различных бумаг.

#182 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 14:08

Под "непонятно кто" я имел ввиду, что человек не только не представил соответствующие документы(сертификаты, свитки, грамоты) подтверждающие уровнь, но и отказался продемонстрировать свои навыки, что куда весомее различных бумаг.

Он и не утверждает, что такие документы есть...
А , про "продемонстрировать свои навыки" ,- я бы примерно так же ответил, как он... :D

#183 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 14:11

Он и не утверждает, что такие документы есть...
А , про "продемонстрировать свои навыки" ,- я бы примерно так же ответил, как он... :D

Я согласен, что отсутствие документов не обязательно лохотрон.
А почему? Если бы вас приглашали как г-на Калашникова.

#184 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 14:18

Я согласен, что отсутствие документов не обязательно лохотрон.
А почему? Если бы вас приглашали как г-на Калашникова.

Тут 2 момента:
1.Если бы меня "приглашали" как г-на Калашникова: "Вы шарлатан и жулик!Приездайте ко мне в г.Муховзлётск, и докажите, что я не прав"(а, именно так и выглядят такие "приглашения") ,- я бы послал ,просто... :D
2.Просто лень...

Изменено: KOT73, 23 Декабрь 2011 - 14:26

• BUCH это нравится

#185 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:27

г-н Калашников вполне нормальный мастер современного компилированного жиу-житсу, которых миллионы по всему миру. Он не имеет учителей и документов об образовании, это правда. но он стремится их обрести. Так недавно, он писал моему Учителю - Сокэ Карлссону с просьбой принять его в JJI и аттестовать. Вполне естественно, что письмо было переправлено мне, и я ответил г-ну Калашникову с приглашением сотрудничать. К сожалению, ответа от него пока не получил...
  • KOT73 это нравится

#186 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:32

г-н Калашников вполне нормальный мастер современного компилированного жиу-житсу, которых миллионы по всему миру. Он не имеет учителей и документов об образовании, это правда. но он стремится их обрести...

Что, на мой взгляд, только в + ему...
  • BUCH это нравится

#187 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 20:17

.Если бы меня "приглашали" как г-на Калашникова: "Вы шарлатан и жулик!Приездайте ко мне в г.Муховзлётск, и докажите, что я не прав"(а, именно так и выглядят такие "приглашения") ,- я бы послал ,просто... :D

Неделю назад,ко мне тоже под видом занимающегося,привалил какойто х..й и решил проверить мои знания и навыки,как дошло до дела заткнулся слился и свалил,во время зборов был послан н..й,куда молча и удалился,видимо тоже хател в лохотроне уличить не вышло,очко тонкое :lol: Парни хватит друг друга говном мазать,у каждого свой путь и у каждого свой ученик,лучше помогать друг другу,чем топить,С наступающим всех,успехов,удачи,здоровья,учеников,пусть будет всё нарядно :)

#188 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 22:06

Что, на мой взгляд, только в + ему...

Я об этом и говорю, несомненно, это большой плюс.
  • BUCH это нравится

#189 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 05:33

Просто допер что надо учиться :)

#190 fin

fin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 02:56

А у кого Калашникову стоило бы поучиться? и чему? у него что-то в техниках плохо?

#191 fin

fin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 03:33

г-н Калашников вполне нормальный мастер современного компилированного жиу-житсу, которых миллионы по всему миру. Он не имеет учителей и документов об образовании, это правда. но он стремится их обрести. Так недавно, он писал моему Учителю - Сокэ Карлссону с просьбой принять его в JJI и аттестовать. Вполне естественно, что письмо было переправлено мне, и я ответил г-ну Калашникову с приглашением сотрудничать. К сожалению, ответа от него пока не получил...

Просьбы принять и аттестовать там не было. Калашников интересовался сколько сии действия стоят. И делал он это по просьбе одного из своих учеников,которому это было интересно. Самого его, наколько мне известно, никакие сотрудничества с другими школами не интересуют, а тем более аттестации. Но всё равно он посил передать Вам спасибо,за хлопоты.

#192 SashaIgnat

SashaIgnat

Интересующийся

• Пользователи
  • 125 Сообщений:
  • Стиль:Сецуши Рю дзю-дзюцу

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 14:25

Г-н. Калашников не нуждается ни в каких аттестациях - он сам аттестовывает :)
Я не помню что-бы ему было когда-нибудь интересно вступать куда-либо.
У Вашего учителя он узнавал стоимость вступления для одного из своих хороших товарищей, которому просто нужны международные документы.
Я думаю, что г-н. Калашников сам может показать Вашему учителю много интересного.

#193 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 15:26

не представил соответствующие документы(сертификаты, свитки, грамоты) подтверждающие уровнь, но и отказался продемонстрировать свои навыки, что куда весомее различных бумаг.

А вы имеете право проверять документы?Вот у меня,мои бумажки в кабинете на стене висят.А навыки тоже не скрою.Показывать или нет человек сам решает,может вы не так попросили?

#194 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 17:45

Я не помню что-бы ему было когда-нибудь интересно вступать куда-либо.
У Вашего учителя он узнавал стоимость вступления для одного из своих хороших товарищей, которому просто нужны международные документы.
Я думаю, что г-н. Калашников сам может показать Вашему учителю много интересного.

1. Он нуждается, как он сам указал в письме. Если Вы чего-то не помните или не знаете, это.....
2. Узнавал он возможность вступления для себя, это указано в письме.
3. Показать он может. Как и любой человек. Если придет на семинар и попросит, чтоб его посмотрели. Но я сильно сомневаюсь в этом по разным причинам.

#195 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 18:45

to ТАН Думаю он раздумывает и ищет учителя. Наверное не ожидал что его встретит система. Не принимайте близко к сердцу. Я бы сам искал также.

#196 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 10:19

браво!!!!!! :D и что, если не секрет, много желающих аттестоваться у г-на Калашникова?

Думаю он раздумывает и ищет учителя. Наверное не ожидал что его встретит система. Не принимайте близко к сердцу. Я бы сам искал также.

представитель же уже честно написал выше - "другу" :rolleyes: просто нужна международная бумажка. Человек ведет бизнес в нескольких городах, видимо начали задавать вопросы, вот человек и озадачился "международным признанием".

а не ожидал он, что его перенаправят а ТАН-у, который не сильно лестно отзывался о г-не Калашникове во время прошлой рекламной компании Феникса на будо-форумах.

#197 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 12:02

Это всегда нужно,век живи,век учись :)

#198 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 12:20

А вы имеете право проверять документы?Вот у меня,мои бумажки в кабинете на стене висят.А навыки тоже не скрою.Показывать или нет человек сам решает,может вы не так попросили?

А я и не просил. Просили другие.

#199 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 14:54

А я и не просил. Просили другие.

Значит вопрос к ним :)

#200 fin

fin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 19:09

Учителя аттестуют своих учеников, кажется это нормальная практика. Всех своих учеников аттестует и г-н. Калашников по критериям своей школы.
Кто учился не у него, он не аттестует, и не приглашает на такие аттестации. В отличие от многих других учителей. Не буду уточнять в лицах.Могим может не понравится.
Как его могут аттестовать другие учителя, для меня загадка. По каким критериям?
Вполне возможно, что он окажется намного сильней своих аттестовывателей, и как тогда это будет выглядеть? Вы такого не допускаете?
Калашников не затворник. Он многих знает и многие знают его и признают. Нравится кому-то это или нет.
Видимо он перешёл здесь кому-то дорогу? Это другое дело. Конкуренция святое дело. :D
Его и без международных сертификатов признают безоговорочно, кто начинает с ним общаться. И хотят у него учиться и аттестовываться.
И зачем ему искать признания тек, кто ничего не понимает в техниках его школы?Кому он должен что-то доказывать?
Для человека бумажки ничего не значат. И многие такого мнения. Тем более многие прекрасно понимают как они порой получаются.
И иронии здесь на этот счёт, нормальных людей наводят просто на размышления в адрес иронизирующих. На очень большие размышления......
  • BUCH это нравится