Перейти к содержимому

Фото

Школа "ФЕНИКС"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#1 Максим

Максим

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 11:24

Кто может сказать, кто нить слышал про эту школу?
Школа не спортивного ДЖИУ-ДЖИТСУ, а военно-прикладного направления.

Техники настолько реальные, что внекоторые моменты страшно за ассистента.
А он после техники, (когда показывают группе) или укладки с болевым приемом встает и ничего, тока место залома потирает.
Тренировка как никак, а не уличный поединок.

Я там побывал, так никакие другие школы идти вообще не захотелось.
Настолько сильные техники, что поговорка, услышанная где-то именно для этой школы: "Уж лучше в подворотне локомотив на встречу, чем на джуиста напасть!".

#2 Максим

Максим

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 11:40

Кто может сказать, кто нить слышал про эту школу?
Школа не спортивного ДЖИУ-ДЖИТСУ, а военно-прикладного направления.

:?:

#3 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 31 Март 2006 - 14:10

И что? Где хотя бы адрес? Или фамилия тренера?

#4 Максим

Максим

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 15:27

И что? Где хотя бы адрес? Или фамилия тренера?

Залов несколько.
На м. Преображенская площадь, я был.
Тел. сенцея: пока убран звонить после 14-00.
Думаю, с ним лучше переговорить, и все выяснить.
А вообще лучше позвонить и придти на тренировки.

Удачи.

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 15:43

Во, это уже гораздо лучше :-) Мож кому любопытно сходят... Или все-таки найдутся там занимающиеся.
А вот если бы еще о тренировке рассказали (только без восторженных криков) - было бы еще лучше.

P.S. А ежли просто прорекламировать хотите - нафига такие сложности, можно было просто объявление кинуть.

#6 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 31 Март 2006 - 21:14

Судя по подробному адресу, действительно PR. Хорошая реклама :wink:

#7 Максим

Максим

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 11:04

Судя по подробному адресу, действительно PR. Хорошая реклама :wink:

:)

Может и реклама, решать Вам.
:?

Незнаю, но кто нибудь может, из занимающихся ДЖИУ-ДЖИТСУ, сказать мне, что, "я, такой-то, отзанимался 1,5года или чуть больше, в очередной драке и увидев нож или арматурину в руках нападающего, не убежал или не заступорился при виде этих УБИЙСТВЕННЫХ предметов".

Думаю, что найдется только 2-3 человека из 1000 занимающихся, которые ответят, "Да, я не был ПОРАЛИЗОВАН страхом, а ушел от удара, или сделал блок и нанес контр удар, с укладкой или выбиванием сустава и отбираем предмета. :roll:

А что можно сказать про психологическую подготовку.
Все залы покрыты татами.
Неспорю, все это хорошо и красиво, броски и падать не больно.
А вот когда человек - новичок, нигде, не занимался, и сдавший на желтый или ораньжевый пояс, и сказав ему, что все техники, что ты сделал при сдачи, будем переосвидетельствовать тебя, но только на улице - где асфальт.
Вот тут, у него и сработает психологический барьер.
Потому, что татами есть татами, а улица это УЛИЦА.
И многие из сдающихся на синие и зеленые пояса, классом уже не новичкового, тоже сработает инстинкт боязни боли, при падении, если отрабатывать те или иные техники.
Я не про те, техники, как в дзю-до или самбо, броски через себя, а про техники, укладки и опрокидывания противника - обычная тренировка.

Улица не даст тебе той секунды, пока ты борешься с самим собой.
Пока ты будешь бороться с порализовавшим тебя страхом, ты даже не сможешь уйти, нето что отскочить от удара . И этот случай тебя просто вычеркнит из списка ныне живущих.

Ну, а если ты получил черный пояс, то тут тоже отдельный разговор.
Там все подругому.
Есть люди, которые получили черные пояса по ушу, карате, и другим единоборствам, даже по Джиу - джитсу и идя со своим другом, , скажем коричневым поясом только по Джиу-джитсу, но другой школы НЕ СПОРТИВНОЙ, в какой нить пив бар, просто отметив праздник.
И вдруг подходят к месту, где район славится не "очень тихим".
Коричневый пояс идет дальше, а черный останавливается и говорит: "Ты знаешь, я чего-то передумал давай не пойдем туда, я знаю другое место...", на вопрос почему, он отвечает: "Я черный пояс ссобой забыл". :shock:

Вот и психологическая "спортивная" подготовка.

А в этой школе новичков приучают не боятся падать на голый пол.
А после, пройдя курс "молодого бойца", проводятся занятия и на татами.
:wink:
Вот это, считаю, настоящим изучением искуства Дзю-Дзюцу.
А все остальное, это для "спортивных" единоборств.

Спасибо, Всем светлых переулков. 8)

#8 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 11:13

Ну и рекламируйте себе на здоровье, главное не переусердствуйте и побольше конкретики а не общих фраз из рекламных проспектов.

Ну и надеюсь что не открою вам великой тайны если скажу что на голый пол не далеко только в Фениксе падать учат и считают это само собой разумеющимся. И психологической подготовкой в других местах занимаются ничеть не меньше, а думаю что и больше чем там - и опять же не кричат об этом как о нечто выдающимся... В общем, пока все что вы написали - совершенно обыденно и нормально. Ей богу лучше было бы если бы вы о тренировках рассказали - какой стиль, как тренировки построены, какие техники и как отрабатываются... А пока все вами написанное не более чем вода. Причем дистилированная :?

#9 Максим

Максим

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 11:37

Ну и рекламируйте себе на здоровье, главное не переусердствуйте и побольше конкретики а не общих фраз из рекламных проспектов.

Ну и надеюсь что не открою вам великой тайны если скажу что на голый пол не далеко только в Фениксе падать учат и считают это само собой разумеющимся. И психологической подготовкой в других местах занимаются ничеть не меньше, а думаю что и больше чем там - и опять же не кричат об этом как о нечто выдающимся... В общем, пока все что вы написали - совершенно обыденно и нормально. Ей богу лучше было бы если бы вы о тренировках рассказали - какой стиль, как тренировки построены, какие техники и как отрабатываются... А пока все вами написанное не более чем вода. Причем дистилированная :?

:) Хорошо, в следующем сообщении будет конретика.

#10 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:39

:) Хорошо, в следующем сообщении будет конретика.

Вот и замечательно, будем ждать. И, если вам нетрудно, - начните пожалуйста с тренера. Как зовут, у кого, чему и сколько учился...

#11 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 18:11

Ждем дополнительной точной инфы.. :)
Хм можно подумать только у вас без татами кувыркаются :)
Что-то по вашему посту не понятно, что это серьезная школа.
Никакой конкретики... :?

Цитата Максима- "Коричневый пояс идет дальше, а черный останавливается и говорит: "Ты знаешь, я чего-то передумал давай не пойдем туда, я знаю другое место...", на вопрос почему, он отвечает: "Я черный пояс ссобой забыл".

Иногда конфликтной ситуации лучше избежать. :D А не искать способа показать свое мастерство где не надо

#12 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 19:32

И вдруг подходят к месту, где район славится не "очень тихим". Коричневый пояс идет дальше, а черный останавливается и говорит: "Ты знаешь, я чего-то передумал давай не пойдем туда, я знаю другое место...", на вопрос почему, он отвечает: "Я черный пояс ссобой забыл". :shock:

Уважаемый, это называется мастерство. Не искать без необходимости неприятностей на свою задницу.

#13 sempai

sempai

Бывалый

• Пользователи
  • 629 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзютсу

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 22:08

Реклама... Причем неграмотная...Ладно...Посмеялись и хорошо.."Я забыл свой черный пояс"... Ну ну...А коричневый идет вперед..Потому как занимался в школе специфической.. Ну да... Короче просто дурак, прости меня Господи...

#14 Make

Make

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 13:39

У их две тренировки первых бесплатно
Попробовал.
Сенсей действительно хороший.
Толька у них идут одни техники, ударной савсэм нэт.
Кароче вся тренировка для тех кому за 30.
Если есть желание покувыркаться сходите, а для любителей побуцкаться там делать нечаго.

Все удачи

#15 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 14:12

Это уже интересней, спасибо :-)
А вы где тренировались?

#16 Make

Make

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 21:24

У их зал на Кибальчича в пединституте

#17 эскандер@

эскандер@

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 21:44

а тренировки сколько стоят
:?:

#18 tuman

tuman

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 22:33

Коричневый пояс идет дальше, а черный останавливается и говорит: "Ты знаешь, я чего-то передумал давай не пойдем туда, я знаю другое место...", на вопрос почему, он отвечает: "Я черный пояс ссобой забыл".

Спасибо огромное вот прочитал ваш пост, и настроение поднялось! :(
Хотите вам открою страшную тайну, любой нормальный человек пойдет наименее опасно дорогой:) Вне зависимости от его навыков, поясов, вооружения и т.п..

С Уважением.

#19 CoolMind

CoolMind

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 08:39

Я так и не понял, это Калашников просит учеников своих инструкторов делать рекламу? Кстати, не знаю, мне кажется, на скандалах у него популярность поднимется. Что "Лёха", что "война", что "Максим" - все говорят фразами, которыми их научил Калашников. Единственное отличие - если Лёха просто разжигал взаимные упрёки, то Максим этого делать пока не пытается. Написаны общие слова про то, что улица - лучший экзаменатор, падения на пол приближены к падениям на асфальт. Ну и что?
По некоторым замечаниям, видно, что у тренера вообще авторский стиль, сравнимый не с дзю-дзюцу, а с айкидо. Да-да, тем самым айкидо, который он активно пытается сравнить с театральной постановкой. Плюс к тому, сравнения адепта дзю-дзюцу с локомотивом, сравнения его же с боксёром - явно в топку. Раздражают заявления о том, что не видел боксёра, который не испугается, когда он возьмёт нож. А что будет, если боксёр тоже возьмёт нож или пистолет? Думаю, если бой и не закончится досрочно, то одной ножевой раной сенсей не отделается. Плюс измышления о том, что броски - это дополнительная нагрузка, попробуй тут взвалить на себя 120-летнего толстячка.
Здесь вообще, как и у многих мнительных людей, политика построена на сравнении с другими видами и выгораживании своего стиля. Правда, забывают упомянуть, каков результат будет после занятий 5 лет дзю-дзюцу или рукопашкой у разных учителей. Вообще, если, может, новички не в курсе, всё решает не стиль, а личность. Можно прозаниматься 10 лет ушу и работать на "показуху", можно так же в 20 придти в дзю-дзюцу, 10 лет позаниматься, получить чёрный пояс, сказать, что я реально крут. Может быть, и крут. Да только я сомневаюсь сильно, что человек, посвятивший эти же 10 лет другому стилю или другому учителю дзю-дзюцу, струхнёт при виде адепта "Феникса".
Знаете, каждый мифотворец пытается напридумывать побольше "фактов" и измышлений, но что-то я сильно сомневаюсь в их правдоподобности.

#20 kitano

kitano

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 10:45

Это реальная атака "Феникса" на форум :)