Перейти к содержимому

Фото

Бег 3км-12мин.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#41 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 22:39

А кто чем меряет дистанцию бега и время? Наверняка же есть удобные приложения (желательно под андроид), чтобы все это считать. А то я тут внезапно из зала с беговыми дорожками вернулся к бегу на улице, а померить рекорды нечем ) Буду признателен за подсказку.

#42 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 08:00

Эндомондо и ран кипер - самые ходовые для андроида, да и для айфона тоже.

Я какую-то из них ставил, там много всяких параметров было, нужно было выставить свой уровень и цель. Он сам дает задания даже, во время бега подсказывает с каккой скоростью ты бежишь, может подсказывать что нужно ускориться или замедлиться. Ну в общем мне не очень это понадобилось, т.к. я уже марафонский и полумарафонский опыт имею и я в итоге удалил, т.к. gps на смартфоне глючил. А вообще он определяет местонахождение, фиксирует маршрут, время прохождения и соответственно скорость. Все маршруты хранятся и видны другим пользователям, если вы этого хотите. Также можно делится маршрутами и достижениями на них через соц. сети.

• kek это нравится

#43 хорунжий

хорунжий

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:все,что для дела годится

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 19:16

Российская армия.)))) в далёком 2008 году наша разведвзвод весь укладывался в 12 минут на 3 км.

#44 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 19:41

Эндомондо и ран кипер - самые ходовые для андроида, да и для айфона тоже.

Я какую-то из них ставил, там много всяких параметров было, нужно было выставить свой уровень и цель. Он сам дает задания даже, во время бега подсказывает с каккой скоростью ты бежишь, может подсказывать что нужно ускориться или замедлиться. Ну в общем мне не очень это понадобилось, т.к. я уже марафонский и полумарафонский опыт имею и я в итоге удалил, т.к. gps на смартфоне глючил. А вообще он определяет местонахождение, фиксирует маршрут, время прохождения и соответственно скорость. Все маршруты хранятся и видны другим пользователям, если вы этого хотите. Также можно делится маршрутами и достижениями на них через соц. сети.

Спасибо большое. Я осенью выполз из зала на улицу таки, и некоторое время побегал с прогой Runtastic. Делает все примерно то же самое, мне собственно критично было первые забеги посчитать расстояние и время )

#45 Dempsey

Dempsey

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 22:54

Когда-то я пробегал 3 км за 11 мин 14 сек, в прошлую субботу пробежал за 11 мин 47 сек. Старею однако))

#46 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 05:33

Когда-то я пробегал 3 км за 11 мин 14 сек, в прошлую субботу пробежал за 11 мин 47 сек. Старею однако))

По стадиону? 

У меня км в среднем 4:50-5:00 занимает, если бегать по 5-6 км, в парке или по грунтовке. 

3 км за 4 минуты спокойно? :blink: Мировой рекорд в беге на 3 километра 7 минут 20 секунд принадлежит Даниэлю Комену. :blush: Норматив МСМК в беге на 3 км — 7 минут 52 секунды. 12 минут — это 2-й юношеский разряд.

Извините, не внимательно написал. Я имел ввиду 4 минуты на каждый километр. 

А кто чем меряет дистанцию бега и время? 

Nike Running

ранее в этай теме я ставил вопрос и эксперимент

можно ли улучшить трёху, бегая токо 5+ (=медленнее)

ответ: нет

(кроме случаев откровенно плохой формы) 

Почему нет? Тут в общем-то скорость зависит от дыхалки и от запасов гликогена в мышцах. Развивается это дело постоянной нагрузкой на сердце и легкие, на печень, в плане продолжительной физической нагрузки, когда двигаешься постоянно, а не подход сделал и отдохнул. Со временем запасы гликогена вырастают и человек может свободней и дольше бежать. Так же берем в учет способность самих мышц восстанавливать внутреннюю энергию в процессе выполнения упражнений, когда запасы на исходе. И так же берем в учет состояние связок и суставов. Со временем, выполняя регулярные пробежки пусть и медленно, но суставы и связки укрепляются, запасы энергии в организме увеличиваются и он может более свободно пробегать 3 км. Это становится привычным и не трудным делом. 

Другое дело, если улучшать результат 3 км на скорость в соревнованиях на высоком уровне. Там уже особые методы. Я в целом подхожу так, что мы тут не легкоатлеты, а просто развиваем выносливость для занятий единоборствами, и бегаем для себя. 

Изменено: Magadano, 07 Октябрь 2016 - 05:24

#47 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 16:13

Почему нет? Тут в общем-то скорость зависит от дыхалки и от запасов гликогена в мышцах. 

гликоген - это проблема второго часа бега

к 3-ём км гликоген не имеет отношения

#48 Dempsey

Dempsey

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 16:40

Magadano, Да, по стадиону