Перейти к содержимому

Фото

«Секреты» бесконтактного боя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#61 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 13:36

Да... если бы Куликовскую битву или Бородино выиграл Бесконтактник - то это был бы реально фурор! :idea: А так, мужики друг друга п*здили что есть мочи - вот так История делалась... :wink:

А как на счет Стояние на Угре?

По сабжу в бесконтактный бой верю, но считаю, что им может воспользоваться очень сильные психологически и морально люди, либо это бесовщина. Почему многие айкидоки не практикующие синтоизм или дзен-будизм как бы останавливаются в своем развитии (могу привести примеры)?

#62 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 780 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 17:28

Драбинястый Владимир,
Владимир, надеюсь вы занимаетесь "этим" только ради денег?

А ради чего еще... Там же прямо в кнопках:
"www.boi.prouspeh.com
Эксклюзивное единоборство - бой без стиля.

Заработать / Магазин / Форум / Владимир Драбинястый "

А остальное, так надо понимать, довесок... :)

#63 Norad

Norad

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 08:39

- бесконтактный бой
Уважаемые прокоментируйте этот ролик. Наигранная показуха?

#64 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 10:35

- бесконтактный бой
Уважаемые прокоментируйте этот ролик. Наигранная показуха?

Это не постановка -это гипноз. Из 15 процентов людей посредством внушения можно веревки вить - это по стандартной медицинской классификации. Возможно если людей перед этим таинственно побить в грудь и ухищренно позаламывать руки,этот процент увеличивается. Отличительной особенностью гипноза в б. и. является то ,что сенсей сам верит в свою крутизну. Видел на youtube одному такому дедушке накостыляли так он бедный даже заблокироваться не смог, так был уверен в своем бесконтакте.Кстати айкидо и некоторые другие чудесные единоборства тоже на этом основаны: нереально бьют , нереально защищаются и все уверенны ,что занимаются очень важным, прикладным делом.

#65 Norad

Norad

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 10:53

Это не постановка -это гипноз. Из 15 процентов людей посредством внушения можно веревки вить - это по стандартной медицинской классификации. Возможно если людей перед этим таинственно побить в грудь и ухищренно позаламывать руки,этот процент увеличивается. Отличительной особенностью гипноза в б. и. является то ,что сенсей сам верит в свою крутизну. Видел на youtube одному такому дедушке накостыляли так он бедный даже заблокироваться не смог, так был уверен в своем бесконтакте.Кстати айкидо и некоторые другие чудесные единоборства тоже на этом основаны: нереально бьют , нереально защищаются и все уверенны ,что занимаются очень важным, прикладным делом.

возможно, а как же тогда тов. американец по шее получил непонятно.
Видимо его тоже предварительно загипнотизировали :D

я тоже видел этот ролик дедушка уже в возрасте против здоровенного детины из mma

#66 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 10:58

Видимо его тоже предварительно загипнотизировали :D

Гипноз - это не сон гипноз бывает разный , товарища выбрали из толпы не просто так , человек применяющий такую технику интуитивно чувствует с кем она сработает. А американца действительно загипнотизировали, показав предварительно шоу пляшущих человечков.
зы Существует категория людей, которые любят чудеса, к сожалению логикой тут не поможешь.

#67 Романтик

Романтик

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:макрамэ и смертоносное барицу

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 13:57

В ролике нет ничего "бесконтактного".
Обратите внимание, что демонстрация "со своими" и "показательный наезд" на "американца" - это две, а то и три разные вещи. Но показанное все в один ряд - воспринимается как нечто "одно и тоже, как что-то единое, взаимосвязанное". Там кстати когда "со своими", только мельком показали установление "раппорта" и вообще показывали стантдартные заготовки.
...Это если отбросить такое понятие как "вербальный гипноз"...
На американца был наставлен перевернутый пистолет. А в его "обойме" мог быть портативный излучатель направленного ультразвука. И никакой мистики тут нет.
Да... Это вообще все могло быть "постановчным трюком". Подсадной негр - это как рояль в кустах в нужную минуту. Вы документы у "американских спецназовцев" проверяли???
В соседнем разделе есть тема о "любках", так вот, там все "точно также", но срежиссировано нелепо и белыми нитками...

Изменено: Романтик, 21 Июнь 2008 - 14:00

#68 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 11:30

Контакт в ролике есть,а боя нет.
Таким образом получается,что это не БЕСКОНТАКТНЫЙ БОЙ,а контактный НЕбой.Т.е.ролик не соответствует заявленной теме?
:D

#69 Старый

Старый

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:джиу джитсу. нинпо -тайдзютсу

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 07:36

Всем добрый день.Что могу сказать по поводу всех бесконтактных видах...верю что есть такое но работает или нет трудно сказать..без фамилий...я практик была возможность попробывать на себе....что то дышал товарищ делал странные движения руками ..а я просто стоял и всячески пытался помочь...ни чего у великого не получилось..мотивация- погода настроение не то..вообщем так я ни чего и не почувствовал..может ятакой или он....ученик Лаврова местный с Перми...Лавров был у нас..я на него не попал...но наслышан больше всего мне нравиться работа в купе с употреблением спиртного....сильные парни можно позавидовать..пить и тренироваться можно но разделяя но в комплексе тяжело....Всем успехов...

#70 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 17:36

http://video.mail.ru...hlupik/244.html

#71 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 21:18

Лавров к стати классный мужик. Хроший человек.
Жалко, что пьет много. ;)
Спивается

#72 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 780 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 15:02

я тоже видел этот ролик дедушка уже в возрасте против здоровенного детины из mma

Ну видимо именно на "здоровенного детины из mma" бесконтакт "дедушки" не сработал. Вот "дедушка" и огреб по полной...

#73 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 664 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 16:03

Видимо его тоже предварительно загипнотизировали

Нигер просто прикалолся :D

#74 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 17:27

Паренек в ролике валился сам собой. По-моему, постановка это была.

#75 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 21:17

Тема старая и много кратно обсуждаемая,ответьте для себя на вопрос вы верите ,что есть "энергетика" так называемая ,восходящий ,нисходящие потоки ,чакры ,везучие люди ,иглоукалывание,цигун ,рейки ,процедура "изнание бесов " проводимая нашей провославной церквью,но я вот видел и Лаврова и еще нескольких товарищей и это всё не фуфло ,хотя это действительно не бой ,все эти техники существуют и работают люди по разному ,всё это давно описано в работах, есть методики нет ответа на вопрос " что это? "это, как про электричество" кто нибудь видел ,а лампочка горит" или про суслика ;)

Да и Лавров не пьёт уже год ,как минимум.http://www.crass.ru/lavrovv.html Система ШКВАЛ

Изменено: olsen550, 23 Сентябрь 2008 - 21:22

#76 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 22:41

Тема старая и много кратно обсуждаемая,ответьте для себя на вопрос вы верите ,что есть "энергетика" так называемая ,восходящий ,нисходящие потоки ,чакры ,везучие люди ,иглоукалывание,цигун ,рейки ,процедура "изнание бесов " проводимая нашей провославной церковью

Я давно для себя ответил.

#77 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 12:51

Позвольте внести свою лепту (или лепет - как получится :) ) в эту дискуссию. Если честно, то мне с трудом верится в "бесконтактную энергетику".
Гипноз? Ну, тогда это должен быть супер-пупер мастер. Ведь, по словам самого Вольфа Мессинга, его гипнозу поддавалось не более 70% людей, с которыми он общался. А вот можно ли заставить противника упасть почти не касаясь его? Могу сказать, что можно. Но сразу отмечу, что нет тут никакого колдовства, "энергетики" и гипноза. Могу описать свой личный опыт. Во время учёбы в университете, в программу входило изучение рукопашного боя. Так вот, на одном из занятий отрабатывались варианты защиты от прямого (проникающего) удара ногой. И преподаватель не касаясь (единственное, так это то, что куртка инструктора слегка чиркнула меня по носу) свалил меня на спину. Объяснение оказалось очень простым (хотя исполнить такой "трюк", конечно, не каждый сможет). Просто своими действиями он поставил меня в положение, в котором я не смог больше удержать равновесие. Описать то, что он сделал можно легко. Но вот КАК это было сделано - это уже намного сложнее. Что я заметил, так это то, что инструктор ушёл с линии атаки (я, естественно "провалился"), после чего сделал резкое угрожающее движение рукой (на которое я отреагировал и, в совокупности с "провалом", оказался в ещё более неустойчивом положении), а в конце сделал широкое и быстрое, "накрывающее" движение рукой (тогда и чиркнув слегка по носу рукавом куртки). После чего я и потерял равновесие.
Вот и всё. Без всяких "энергетических штучек", гипноза и всякой "таинственной выдумки". Конечно, для того, чтобы сделать это, нужен большой опыт и мастерство. Но, повторюсь, без всяких "таинственных техник". ИМХО, конечно.

#78 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 15:21

Это вы путаете работу на рефлексах и автоматизмах и работу за 10 метров, когда человек к вам спиной находится видел и то и это.

#79 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 20:41

Это вы путаете работу на рефлексах и автоматизмах и работу за 10 метров, когда человек к вам спиной находится видел и то и это.

И вы действительно верите, что возможно "работать" с противником на расстоянии в 10? Я описал то, что прочувствовал на себе лично. В это я верю. Но поверить в то, что на расстоянии, даже в несколько метров, можно свалить человека, не касаясь его... При всём уважении, но мне очень сложно. Конечно, если это не гипноз. Но, как я уже писал раньше, даже Вольфу Мессингу такой "фокус" удавался не со всеми.

#80 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 21:13

Вы верно подметили не со всеми,а работу такую я видел несколько раз и людей которые это проделывают достаточно,вопрос в пользе прикладного применения