Перейти к содержимому

Фото

«Секреты» бесконтактного боя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#281 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 21:00

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Не, всё...пошла за кедровыми орешками и сладким чаем. <_<
Потом высплюсь.[/color]

#282 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 14 Июль 2009 - 21:32

Тут содержится одна ошибка.
По мере разрастания "генеалогического древя" большая часть этих родственников становятся "дальними родственниками".

Нет уж! Умерла - так умерла! (с) анекдот.
Первоисточник проклятья. У него 2000 прапрапраправнуков. И которые из них дальние? На мой взгляд они в одинаковом положении. Или тогда объясните критерий по которому ближние родственники переходят в дальние.

Проклятием именно вполсилы не получится ударить. Если искать аналогии в мире оружия, то проклятия можно сравнить с тактическими ядерными зарядами или термобарическими авиационными боеприпасами.
Такая аналогия понятна?

Нет <_< . Существуют разные заряды 5Мтонн - 500Мтонн и т.д. Почему для Нью-Йорка и Мухосранска я должен применять одинаковые заряды?

#283 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 21:40

Нет уж! Умерла - так умерла! (с) анекдот.
Первоисточник проклятья. У него 2000 прапрапраправнуков. И которые из них дальние? На мой взгляд они в одинаковом положении. Или тогда объясните критерий по которому ближние родственники переходят в дальние.

Я объяснял. По приблизительно тому же критерию, по которому передаются "генетические заболевания". <_< У дауна в четвёртом поколении никак не будет 2000 даунов. :angry:

2). Проблема в том, что Вы просите заряд в пять мегатонн для использования в качестве хлопушки на детском утреннике.

P.S.

500Мтонн и т.д

Пятьдесят мегатонн, наверное, всё-таки, а не пятьсот.

#284 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Июль 2009 - 21:50

У нас уже был около шести утра - сейчас жара около тридцати пяти в тени - я на Юго-Западе; Москва большая[/color].

Ну как,наколдованный дождик идёт?[/color]

#285 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:09

Нет! <_< А было бы неплохо. У нас тут нам Юго-Западе Москвы воздух как в бане даже о одиннадцать вечера[/color].

#286 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:17

Gamrin, при всем уважении, думаю, нет приблизительного критерия. Либо все, дибо никто. В общем ждем мнения "третьей" стороны, хотя кажись в бибилии четко все сказано.

Нене, именно 500.

Проблема в том, что Вы просите заряд в пять мегатонн для использования в качестве хлопушки на детском утреннике.

Да ну ладно... Есть проклятье на неудачу. Есть на болезнь. Неужели не найдется простого, для простой работы? Тут мы с Вами снова зашли в тупик и ждем еще кого-нить...

Москва, восток. Дождик капал. Сейчас гремит гроза.[/color]

#287 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:20

На Преображенке только что закончился.

#288 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:31

Дождик у меня тоже начался - ровно в 23:26 . С грозой.

Нене, именно 500.

А Вы не путаете? "Сахаровская слойка" - она всего пятьдесят. Уточните.

#289 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Июль 2009 - 23:42

Да читал. Просто среди много всего были по колдовству всякому. Так как было много и авторов и названий, поэтому не скажу чего читал, а чего нет. Но читал много.

Рад за вас...

Ищу. Как Вы мне предлагаете искать? Вот подхожу я к человеку и спрашиваю - Вы колдун? А он мне - нет конечно! И тут я вспоминаю, asata говорил, что ему известные колдуны наоборот отнекиваются! И я как раз на ногу ему! И он меня проклинет на 3 буквы или синяком под глазом... <_<
Потому что тех, которые говорят что колдуны, я вроде как проверял...

Я находил, внимательно наблюдая за человеком. Точного алгоритма поиска настоящего колдуна не скажу, видимо сказывался опыт занятий Миккё. Если хотите четких указаний как искать колдуна или ведьму, то срочняком читайте "Молот ведьм"...

Тут возразить нечего - мой косяк, ибо тяжелый рабочий день на момент написания подходил к концу.

А я значит должен понимать, что вы написали после трудного дня... Я ж советовал: "Вдохнули... Выдохнули... Успокоились... Пишем уравновешенный постинг..."

На самом деле она неСложная, если читать как задумано... И вообще, когда по теме сказать не чего люди любят цепляться к русскому. Много ли людей пишет без ошибок (а в век комьютера и опечаток)?

Ну прикалываюсь я... Забейте на это... Сам очепятывался и довольно смешно, надо смой тоже подтрунивали...

А Вы не отрицаете всё активно? С каким из моих суждений Вы согласились?

С тем, что вы прочитали о египестких пирамидах и Кастаньеду...

Это вообще голословные утверждения-отрицания.

Неа... Это предположения... Я конечно могу ошибаться, но в реале люди с приблизительно такими же ответами в момент разговора со мной скрещивали на груди руки... Это вербальные жесты неприятия и защиты.

А Вы попробовали? А вот попробуйте.

О.К. Попробуем.
Например голосом, Дзюмон можно структурировать воду и сделать ее как лечебной (по сказкам живой) и отравляющей (по сказкам мертвой), при употреблении такой воды в одном случае человек вылечится, в другом загнется. Притом химический анализ такой воды покажет, что это обычная вода.
Так что мешает слову либо лечить, либо наносить вред? Слово вещь материальная. Одно и то же слово (даже обычное), сказанное с разной интонацией и эмоциональной окраской может либо радовать нас, либо оставить нейтральным, либо раздражать, либо вообще довести до бешенства.
И если это так, то что мешает правильно сформулированному предложению или тексту проклятия стать материальным и нанести реальный материальный вред?
Вот вам информация к размышлению. Поглядим как вы на это отреагируете. А там посмотрим...

Кстати, книжки для домашнего чтения Вы мне к сожалению так и не привели. Я готов их читать. Где же закрыт для информации?

Ну для начала ответте вы хотя бы Папюса читали? (Это не самое лучшее, но для начала сойдет).
Хотя признаюсь самые действенные вещи я получал устно, практически мало где потом такое я встречал, некоторые Дзюмон, мантры, заговоры вообще нигде не попадались.

Да ну ладно... Есть проклятье на неудачу. Есть на болезнь. Неужели не найдется простого, для простой работы?

А зачем такая "простая работа"? Ведь не создавали заклинания под ваши "эксперименты", предполагая, что неверующему надо будет аккуратно что то доказывать...
Предсказать с какой силой долбанет не сможет никто. Это зависит слишком от многих критериев. Загадав всего лишь болезнь вы можете получить непонятную хрень, когда недели две медики не смогут поставить диагноз, он все время будет меняться... И дай бог, если это будет маг-недоучка, поскольку если все сделать правильно, то и результат может быть печальнее, а пациент для медицины будет потерян... Зато какая радость для патологоанатома...

Изменено: asata, 15 Июль 2009 - 00:59

#290 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 00:58

И о погоде. <_<
Дождик с грозой у мну полил буквально десять минут, после чего в Небесной Канцелярии опять перекрыли воду... [/color]

#291 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 13:45

С тем, что вы прочитали о египестких пирамидах и Кастаньеду...

А это не относится к теме разговора

В общем беру таймаут на чтение Полюса...

#292 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 14:44

В общем беру таймаут на чтение Полюса...

Полюса Северного аль Южного нашей планеты? :rolleyes:
Папюса (настоящее имя Жерар Аккосс).

#293 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 20 Июль 2009 - 19:08

Цитата (Yovel' @ Jul 14 2009, 16:59 )
"А потом - один теолог-самоучка, другой колдун-доморощеный..."

Это как я понял, в мой адрес и в адрес asata'ы...

Нет!
"Это" Вы, молодой человек, выдернули из контекста и, при этом, поняли не верно!. Более того, приписали один из сих красочных эпитетов Asate (интересно какой?), к которому они, ну уж вообще, ни каким боком не относились!
Замечу, что само обсуждение, из которого выдернуты эпитеты, шло между мной и Асатой - при чём здесь Вы, любезнейший?!

Если Вы, молодой человек, приняли что-то из нашего с Асатой обсуждения на свой счёт, а прямого указания на Вас не было, то - стоило бы сперва спросить у того, кто эпитеты использовал - т.е. у меня!

Цитата (Yovel' @ Jul 14 2009, 17:21 )
"Действительно, при таких размерах, достоинство лучше беречь - целее будет"

А это в адрес Pol'a...

А Вам-то что до того?! Вас что, молодой человек, зависть берёт от мысли о размерах достоинства Polа? :rolleyes:

Yovel, а Вы ко всему ещё и мразь первостатейная!

to AM/PM, Andrew.

Можете меня предупреждать. Выделенное было написано в полном осознании своих действий, "с горячим сердцем и холодной головой" (с) - никаких претензий к администрации и модераторскому составу Budo-Forum'ов за возможные санкции заранее не имею.

Что это ты, голубчик, себе позволяешь?
Сперва слова мои из контекста выдернул.
Потом развесил как и кому хотел эпитеты, выдернутые из контекста.
Затем додумал что-то за меня.
А потом ещё меня и мразью назвал?!

Потрудись-ка, сударь, объясниться теперь!

Уважаемые модераторы!

Насколько я помню, подобное поведение - речь об описаных выше действиях Gamrinа, а именно переход на личности с развешиванием нелициприятных и, более того, применительно к незнакомому человеку - недопустимых ярлыков - запрещён правилами форума, не так ли? И что-то там было ещё про использование красного шрифта... :D

По какой-то причине я до сих пор не увидел официального предупреждения товарищу Gamrinу?!

#294 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Июль 2009 - 19:38

Уважаемые модераторы!

Насколько я помню, подобное поведение - речь об описаных выше действиях Gamrinа, а именно переход на личности с развешиванием нелициприятных и, более того, применительно к незнакомому человеку - недопустимых ярлыков - запрещён правилами форума, не так ли? И что-то там было ещё про использование красного шрифта... :D

По какой-то причине я до сих пор не увидел официального предупреждения товарищу Gamrinу?!

Не забывайте, пожалуйста, что обсуждать действия модераторов следует в специально отведенном для этого месте ("Обсуждение форумов").

Собственно, предупреждения нет, потому что несмотря на общую направленность дискуссии ничто не предвещало такого развития и я просто не читал тему (второго модератора, по сути, давно нет). Сейчас посмотрел, увидел, за намеренное, необоснованное и обдуманное (я смотрю на время и количество ответом Gamrin'а с исходного сообщения Yovel'я) хамство Gamrin получает предупреждение. Надеюсь, как было обещано, претензий за это не будет.

Модератор.

#295 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 20 Июль 2009 - 19:49

Andrew, спасибо за напоминание!
С моей стороны обсуждений модератора(ов) данной ветки нет и не было - был вопрос? А скорее даже удивление?!
Признаюсь - меня самого удивило именно такое развите событий :D[/color]

#296 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:13

Asata, вы это: "Я находил, внимательно наблюдая за человеком. " и все остальное серьезно или прикалываетсь?

Изменено: lbison, 22 Июль 2009 - 16:16

#297 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 07 Август 2009 - 16:25

И вновь продолжается бой... бесконтактный, свежевыложеный ролик от Старова. Я уже почти поддался, так убедительно :lol:
Доктора наук, профессора и офицеры спецназа и даже врач, в один голос вещают - бесконтактный бой есть!

http://www.youtube.c...A...PL&index=59

Вообще, если взглянуть на это с гуманистической точки зрения, только представьте себе на секунду, какой бы мир и покой воцарил на планете, если бы все конфликты решались бесконтактно. Как в сказке: "куды он махнет— тут улицы лежат, куды отвернет — с переулками", а главное без травм, синяков, все довольны. Благость кругом!<_<

#298 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:47

А между птицами и людьми вообще огромная разница -- ведь у птиц вообще нет коры мозга, этой "эволюционной коронки", да и шли они эволюционно параллельно, не в цепочке.

Ну откуда вы это взяли? Есть она! Да и на счет параллельности... :lol:
"У птиц кора большого мозга развита еще слабо, однако больших размеров достигает полосатое тело, являющееся субстратом высших форм нервной деятельности птиц."

#299 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 24 Август 2009 - 18:43

Спешу обратить внимание дискутирующих, что все животные воюют строго контактными методами, поэтому не могут претендовать на участие в дискуссии. :)

Да уж животные ответить не могут:) :D
А вот воюют они и бесконтактными методами:
- гипноз у змей
- звук(рев и прочие вопли) .....
- "гляделки" глаза в глаза - это вообще психоэнергетическое взаимодействие(например - волки, ну и др.)

это что контактные методы? :lol:

Вот, к примеру, случай: шел как-то мужик на работу. И тут - раз! И трамвай его переехал. А это потому, что он с женой утром поссорился и она ему бесконтактной скалкой по жизненной программе двинула! :o :) :P

зря смеёшься, рак желудка и инфаркт у мужчин бывает и от женского "сглаза" - знаю конкретные случаи, да и на себе "испытал" не 1 раз, хорошо что чувствую это и знаю как восстанавливать энергетику, а то фик его знает чем бы закончилось.

#300 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 24 Август 2009 - 23:05

Ну откуда вы это взяли? Есть она! Да и на счет параллельности... ;)
"У птиц кора большого мозга развита еще слабо, однако больших размеров достигает полосатое тело, являющееся субстратом высших форм нервной деятельности птиц."

Ну, сразу соглашусь, что по эволюции нервных систем не силён.
Это уже оффтоп, но раз моё мнение поставлено под вопрос -- той самой коры мозга, neocortex, со строго определёнными слоями и т.д, присутствующим у млекопитающих, у птиц НЕТ. Более того, разница настолько сильна, что теперь уже считающаеся классической Едингерская анат.системизация намекала, как Ваша цитата и утверждает, что у птиц мышление происходит в основном засчёт базальной ганглии (включая тот самый neostriatum или полосатое тело, если не ошибаюсь в переводе)...тогда и часто до сих пор считающиеся примитивной частью мозга в какой-то степени (сам работал с полосатым телом млекопитающих и знаю, что всё намного сложнее).
Ошибка в том, что из-за большой анатомической разницы с человеческим мозгом, птичьи мозги просто считались эволюционно "недоразвитыми" (и то, что в Вашей цитате названо "высшим" таким подразумевается только в рамке "тупых" птиц). Но теперь всё больше и больше публикуют статьи (например, Jarvis et.al. 2005 ) показывающие, что у птиц структуры раньше называемые примитивными (частично засчёт непохожести на якобы верх эволюционного дизайна) на самом деле способны на крайне сложную обработку информации, и что раннии класификации неверны в корне.

Так что сама форма приведённой Вами цитаты неверна в использовании слова "ещё". Нифига птицам эта кора не нужна, они решили проблему другим способом.

Во вторых, почему проблема с "паралельностью"? Птицы намного более родственны с ящерицами, чем с млекопитающими. Опять же, не силён в этом всём, но похоже, от общих с нами предков они отделились очень и очень давно...т.е, развивались паралелльно. Насчёт разницы и паралелльной эволюции можно ещё почитать у Emery & Clayton, Science 2004 [/color]

Изменено: МишаЗ., 24 Август 2009 - 23:09