Перейти к содержимому

Фото

Джану о Лохах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 KuKushkinDT

KuKushkinDT

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 18:11

Это полное вранье. Гусев отсидел свои 5 лет не по 219 прим, а просто по 219 - НЕЗАКОННОЕ НОШЕНИЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ".
Захотелось стать святее папы римского, вот и врет на собственном сайте.
А маленькая ложь пораждает большое недоверие. Тем более, если эта ложь не маленькая.

Вау, сколько интересного можно узнать в Сети про собственного отца :)
Даже интересно, может под ником "Сун Даогуань" скрывается человек имевший какое-то отношение к процессу 1981 года? Тогда интересно было бы узнать еще какие-нибудь подробности, которых я не знаю? Может я не то дело читал? :)
Да ну, на хрен. Даже спорить не хочу.

#22 anglers

anglers

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 00:11

+1 к предыдущему посту. :)
Господин Сун Даогуань, Вы думаете,
что у тоталитаризма было мало "жертв"?
Очень и очень даже в духе нашего любимого тоталитарного
правительства было выдавать такие фишки. Консерватизм, знаете
ли, - очень болезненная штука даже в отношение известных вещей;
а уж реакция в отношение совсем неизвестного "китайского карате" %) вполне ожидаемая вещь.

#23 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 03 Апрель 2005 - 22:10

Уважаемый.... хм... хотя нет....
Сун Даогуань если вы не знаете чего то на все 100% то лучше и не "распускать сплетни", даже если и знаете то очернять человека за его спиной..... ...как-то не очень....

#24 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2005 - 22:27

Уважаемый.... хм... хотя нет....
Сун Даогуань если вы не знаете чего то на все 100% то лучше и не "распускать сплетни", даже если и знаете то очернять человека за его спиной..... ...как-то не очень....

Уважаемый... хм... хотя нет....
А если я знаю на все 100%, то что тогда, а?

#25 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2005 - 22:39

... подойдите лично и скажите: "вы сударь мол лжец и я с этим мириться не могу, поэтому и открыто декларирую это в интернете"

#26 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2005 - 22:53

А зачем я буду куда-то к кому-то подходить. Кто не согласен - пусть сам подходит и говорит.

#27 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 09:44

2 Сун Даогуань:
А откуда у Вас такая осведомленность в делах Гусева и Штурмина? Не приведете ли источники, а то как-то оно того - нехорошо... Сам термин "на самом деле" звучит в условиях СССР некорректно, т.к. в сложных делах, требующих кропотливого разбирательства, сажали не за фактическое действие, а за то, за что посадить проще. Оружие, порнуха, валюта, наркотики, спекуляция - самые благодатные статьи в этом плане: подбросил при обыске - и все дела!. Я вот на Кавказе регулярно этим занимался, т.е. у иностранцев(!) за титановые ледобуры и крюки (сделанные в НИИ за спирт) менял ботинки и веревки, получал доллары за восхождения, носил нож без разрешения и загорал голышом на травке под ледником - лет на 25 можно было посадить, причем многие потом бы с удовольствием говорили, что "за обликом научного сотрудника скрывался матерый уголовник". Как говорится "Был бы человек, а статья для него всегда найдется". И, если уж цепляться к терминам, то, что в СССР считалось преступлением, в нормальном мире было обычной жизнью добропорядочного гражданина.

#28 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 10:32

... на самом деле проще всего в интернете всех огульно хаить при этом не отвечая за свои слова... ...это как минимум не достойно мужчины... ... еслим вам не нравится кто-то или чьи либо действия, корректней либо держать свое мнение при себе либо высказывать лично...

#29 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 12:12

ОК! Давайте пойдем с другой стороны - хотя бы кто-то из "сидельцев" подавал на аппеляцию? Ну каково быть осужденным за порнушку? А ведь А.Штурмин, будь он невиновен по той статье, наверняка бы попытался добиться хотя бы изменения статьи или вообще реабилитации. Нет? То же самое и про В.Гусева.

#30 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 13:48

ОК! Давайте пойдем с другой стороны - хотя бы кто-то из "сидельцев" подавал на аппеляцию? Ну каково быть осужденным за порнушку? А ведь А.Штурмин, будь он невиновен по той статье, наверняка бы попытался добиться хотя бы изменения статьи или вообще реабилитации. Нет? То же самое и про В.Гусева.

В своих рассуждениях Вы уходите в сторону практики приложения конкретного правового механизма, забывая о главном - насколько сам этот механизм был адекватен. Я уже высказался по этому вопросу - механизм был дерьмовый, да и сейчас не намного лучший. По поводу апелляций - ознакомьтесь с юридической практикой: ее подают, когда есть хотя бы минимальная возможность смягчения приговора или изменения условий содержания, т.к. в случае назойливости можно было заслужить нелюбовь уже тюремной системы (не путать с судебной) и лишиться реальной возможности досрочного освобождения. Не готов обсуждать Валерия Кимовича, т.к. не был с ним знаком, но являлся, хотя и не прямым, учеником Штурмина, а потому могу заявить: да, по Советскому праву он был спекулянтом, т.к. покупал за бугром кимоно и продавал их нам, т.е. еще и имел дело с валютой (жуткое преступление!) и в багажнике его авто нашли 2 или 3 патрона от газового пистолета (видно, боевые подбросить - жаба задушила или в оружейке не нашлось), а на заднем сидении - несколько "Плейбоев" (оччень крутая порнуха!). Замечу, что такого понятия, как авто сигнализация, тогда вообще не было. Причем я читал именно результаты дела, где все это было трогательно перечисленно! А знаете, почему Ваше очернение не проходит? Живы еще прямые свидетели эпохи (вроде меня) и тогда в нашей интеллигентской среде слово "торгаш" (а тем более - "спекулянт") было реально самым ругательным, занятие это - презираемым, а потому родная страна намеренно вешала такие ярлыки своим истинным гражданам, решившим пописить против генеральной линиий, - поэтам, писателям, художникам, спортсменам - чтобы лишить их моральной поддержки своего класса. Поэтому на все это мы внимания не обращали, т.к. для людей того времени встать на путь торгаша было просто невозможно в силу воспитания и традиций.

#31 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 15:05

Живы еще прямые свидетели эпохи (вроде меня) и тогда в нашей интеллигентской среде слово "торгаш" (а тем более - "спекулянт") было реально самым ругательным, занятие это - презираемым, а потому родная страна намеренно вешала такие ярлыки своим истинным гражданам, решившим пописить против генеральной линиий, - поэтам, писателям, художникам, спортсменам - чтобы лишить их моральной поддержки своего класса. Поэтому на все это мы внимания не обращали, т.к. для людей того времени встать на путь торгаша было просто невозможно в силу воспитания и традиций.

Готов подтвердить как всё ещё живой представитель эпохи. Сам ни Штурмина ни Гусева лично не знаю, но вопрос их деятельности в нашем кругу обсуждался ни раз и ни два, и все мною уважаемые люди всегда высказывались о них с почтением.
В тот период прошла «волна репрессий» и досталось на самом деле многим, конечно в другой форме с другими последствиями и никого не обвиняли по 219. Была спекуляция, хулиганка и пр.
Сам имел проблемы уже далеко после того периода, несмотря на то, что тренировал многих милиционеров и в последствии даже был отмечен МВД.
Меня брали за вооружённое ограбление в составе группы + вымогательство и рекет с суммой ущерба в 240 руб. :( :!: !.
Заявление в РУБОП писали аж из Литовского Посольства.
Слава богу, нашлись те люди, которые меня ещё помнили и на цирк не повелись.
Так что как и за что сажают у нас это отдельная тема.