Перейти к содержимому

Фото

Джану о Лохах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 13:45

Дорогой Джан, то что ты написал полный бред! Ты уж извини, это конечно, не твои слова, но публиковать "ЭТО" помоему слишком... При всем моем уважении к тебе, не стоило писать подобное в солидном форуме...
Приведу примеры:
1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством.
Лох презрительно относится к другим стилям, а особенно не любит бокс и борьбу.

Напиши об этом ребятам из Окинава-тэ, думаю через денёк тебе придложат прийти на спарринг и показать им, что они лохи... Они УБЕЖДЕННЫЕ, что их БИ НАСТОЯЩЕЕ и открыто презирают кикбокс, бесконтактные- полуконтактные- стили каратэ и.т.д., но при этом уважительно относятся к ушу, муай-тай, капоэйре!!! Они НЕ ЛОХИ (поверь, моя кровь проливалась на их татами), просто ОЧЕНЬ уверенные в том что именно их путь ПРАВЕЛЬНЫЙ!!!
9. Лох боится боится нагрузок, боли, сильного парнера и тд
Когда я только пришел в традиционное муай-тай, я тоже боялся!!! Когда я пришел первый раз на занятие, я не боялся нагрузок, но когда они начались, Я ИСПУГАЛСЯ!!!! Правда потом прошло и появилось удоволетворение от такой "выжималки"... Ты хочешь сказать, я лох??? Помоему это естественно для любого новичка!!! И можно счесть оскорблением!!!
26. Лох убежден, что в спарринге всегда будут ужасные травмы, а в его Боевом Искусстве, спарринговать нельзя - можно убить партнера.
Скажи это господину Гусеву!!! :D

#2 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 14:51

Стоило ли открывать отдельную ветку?

#3 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 14:59

Столько эмоций...или "на воре шапка горит" ? :roll:

#4 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 15:17

Всего 3 попадания. Это не так страшно, у меня попаданий больше вроде бы. :D

#5 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 22:44

Пардон, что открыл новую ветку, просто не туда кликнул по привычке к Z-Forums...
"На воре шпака", увы не горит, Вики... Остроумно, но мне не подходит! :D
Просто ОЧЕНЬ возмутили эти тезисы, НИЧЕГО не имею.щие в своем основании!

#6 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 00:09

"На воре шпака", увы не горит, Вики...

Уже сгорела? :D :roll:

#7 Yashka

Yashka

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 00:15

Хм... ну, если не подходит, то чего возмущаться-то? :D
Радоваться надо! :)
Upd. Упс.. Вики, твоя первая успеть :wink:

#8 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 00:26

Что-то Тигр у вас отсутствует чувство ЮМОРА :D
Не буду скрывать, я прямо про себя читал эти тезисы, и ничего, не помер :twisted:
Меня тут лично всё едино знают несколько человер, а остальные меня не волнуют.
Какая разница, ну подошли к вам несколько определений, главное друзьям не говорите о них :) :twisted:

#9 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 00:29

2Тигр
По поводу

НИЧЕГО не имею.щие в своем основании!

Судите сами: п.1 - вы думаете, это нормально, что человек, занимающийся к.-л. БИ, может считать все остальные стили "неистинными"? То есть он уверен, что то, что он практикует, идеально? Без изъянов? А не слишком ли это узко?
Далее, п.2 - пропущу, не хочу никого задеть :D
п.3 - даже комментировать странно...А Гусев - это кто (здесь я точно лох, даже скрывать не собираюсь 8) ) ?

#10 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 00:39

2Yashka

Упс.. Вики, твоя первая успеть

:D Ничего, нам тут не тесно, а человеку приятно будет - столько внимания к его особе :)

#11 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 08:44

2 Вики
Валерий Кимович Гусев - весьма и весьма реальный дядя.
http://www.westdragon.ru/index.htm
Другой разговор, что его имя уже не просто имя, а брэнд и, соответсвенно, для привлечения бОльшего числа клиентов жесткие спарринги проводить не стоит. :D

#12 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 11:51

2 Вики
1п. Я не говорил того, что " человек, занимающийся к.-л. БИ, может считать все остальные стили "неистинными"?" Я говорил, что есть БИ, в которых люди просто УВЕРЕНЫ, что их путь ЕДИНСТВЕННО ПРАВЕЛЬНЫЙ!!! И что эти люди ПРЕЗИРАЮТ всякое спортивное напрвление БИ, считая его ложным и "убивающим" истинный и изначальный смысл какого-то БИ! Примеры: некоторые школы традиционного муай-тай и синьдо окинава-тэ... Я не сторонник таких людей, но ЛОХАМИ их ТОЧНО НЕ НАЗОВЁШЬ!!!
P/S: Special for DSnoopy
Ко мне подошел и то отчасти только п9, когда я ещё только начинал практиковать полноконтактные БИ.

#13 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 17:14

2Тигр
:? Глядя на сообщения в этой теме, невольно вспоминаешь сравнение "разговор слепого с глухим"...

Я говорил, что есть БИ, в которых люди просто УВЕРЕНЫ, что их путь ЕДИНСТВЕННО ПРАВЕЛЬНЫЙ!!!

Если путь ЕДИНСТВЕННО правильный, значит, остальные - неправильные?...Я, в общем-то, об этом и писала...

эти люди ПРЕЗИРАЮТ всякое спортивное напрвление БИ, считая его ложным и "убивающим" истинный и изначальный смысл какого-то БИ!

изначальный смысл БИ - убить врага, человека, представляющего угрозу вашей жизни...И много трупов на вашем личном счету? :twisted:

#14 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 08:29

И что эти люди ПРЕЗИРАЮТ всякое спортивное напрвление БИ, считая его ложным и "убивающим" истинный и изначальный смысл какого-то БИ! Примеры: некоторые школы традиционного муай-тай и синьдо окинава-тэ... Я не сторонник таких людей, но ЛОХАМИ их ТОЧНО НЕ НАЗОВЁШЬ!!!

Скажите, вы в курсе, про прямое и обратные утверждения?

Из того что лох поступает определенным образом, а вы, например (или кто-то) - также, не следует что вы - лох. У вас элементарно могут быть разные ПРИЧИНЫ. И именно о причинах в данном случае и говорят.

Есть лох, который под маской таинственности, смертоносности собственного "боевого искусства", естественно ничего не умеющий, тщится создать о себе мнение, реально ничего из себя не представляя. Есть реальный мастер, например Быков В.Д. - которому спарринговать просто незачем, я знаю еще людей, которые могут навалять кому угодно, но делают это в том случае когда драться реально надо. И зачастую, на глаз - отличить лоха от мастера в данном случае не так просто, лох может и в группу солидных людей затесаться например.

Вот и все...

А вот если кого оскорбляет описанное - это признак юношеской горячности, человек, который достаточно из себя представляет - знает чего стоит и чужие оценки принимает к сведению, не более. Не видел ни одного специалиста, который обиделся бы и счел нужным отстаивать свою точку зрения в подобном случае. Ни одного! А вот об этом наверное - и задуматься стоит.

#15 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 18 Июнь 2004 - 16:43

2 Вики

Другой разговор, что его имя уже не просто имя, а брэнд и, соответсвенно, для привлечения бОльшего числа клиентов жесткие спарринги проводить не стоит. :D

И многих замочил в спаррингах?

#16 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2004 - 20:50

2 Вики

http://www.westdragon.ru/index.htm

Да уж, почитал сайт, оказывается В.Гусев "- единственный Мастер осужденный властями СССР по статье 219 прим. "За незаконное преподавание каратэ" сроком на 5 лет с 1983 г. по 1988 г." ( http://www.westdragon.ru/master.htm )
Это полное вранье. Гусев отсидел свои 5 лет не по 219 прим, а просто по 219 - НЕЗАКОННОЕ НОШЕНИЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ".
Захотелось стать святее папы римского, вот и врет на собственном сайте.
А маленькая ложь пораждает большое недоверие. Тем более, если эта ложь не маленькая.

#17 Ronin

Ronin

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2004 - 00:07

Наезды на состоявшихся и успешных - удел...угадай кого?... :D

#18 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2004 - 07:02

А где я "наезжал на состоявшихся и успешных"?
Я очень рад за господина Гусева, если он состоялся и преуспел. Я всего лишь сказал, что сидел господин Гусев совсем не за каратэ.
Просто сейчас очень модно изображать из себя жертву тоталитаризма. А "пострадать за каратэ" звучат гораздо более гордо, чем "отсидеть за простую уголовщину".

#19 Ronin

Ronin

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2004 - 10:33

Насколько я знаю, нужен был повод, Гусеву пытались даже пришить шпионаж в пользу почему-то Пакистана... Или ты считаешь, что Штурмина посадили за "валютные операции"? В обоих случаях власти был нужен прецедент: "посадить каратиста". Кстати, в отношении Гусева применяли потрясный термин "китайское каратэ" :roll:

#20 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2004 - 10:47

Нет, конечно! Штурмина посадили НЕ ТОЛЬКО за валюту, еще и за изготовление и распространение порнухи и хранение огнестрельного (оказалось газовым) оружия. А были еще эпизоды со спекуляцией.
Валерия Гусева могли обвинять в чем угодно. Хоть в шпионаже в пользу марсиан. Но осудили и посадили за незаконное ношение холодного оружия.
Вообще, по 219-1 пытались посадить только одного инструктора откуда-то из Средней Азии. По-моему по фамилии Иванов. И то не получилось.
Кстати, к административной ответственности было привлечено что-то около десятка человек по всему СССР.
А вот в Болгарии, где такую же статью ввели в УК сразу после СССР, был один инструктор, отсидевший (или условно осужденный, уже не помню) как раз за "незаконное преподавание приемов карате, запрещенных спортивными правилами".