Перейти к содержимому

Фото

А правда ли...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 Alh

Alh

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 09:46

Тут прочитал макет объявления о наборе в группу айкидо айкикай.
Среди достоинств стиля инструктор упоминает следующие позиции:
- безударная техника
- отсутствие необходимости в СФП
- возможность противостоять ЛЮБОМУ нападению.
Смеялся. 8)

А мне каждый раз хочется плакать, когда такое вижу :(. И это ведь инструктор такой безумный текст составил :(. То ли врет, то ли, что еще хуже, сам в это верит.

#42 Gloomy_Raccoon

Gloomy_Raccoon

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2004 - 17:12

О`сенсей Уешиба не на ровном месте сделал свою школу, а долго и тщательно изучал и комбинировал разные техники, а также изменялся на протяжении всей жизни, как и все мы.

Исходя из сказанного выше получаем: :roll:
- если путь в Айкидо закончился (или в очередной раз зашел в тупик) надо всего лишь обратиться к его источникам (предположительно тем же джиу-джитсу, карате, дзюдо...).
- крайне полезно изучать другие направления в том же айкидо и иные близкие стили, дабы не законсервироваться в узеньком мирке.
- преподаваемое сегодня в большинстве школ айкидо не является прикладным БИ, но все же заниматься им стоит. Тот кто занимается, тот идет, и получает опыт.
Любой практикующий человек решивший, что дальше заниматься айкидо вообще не стоит, что же - он переходит в другой топик, и остается при своем мнении.

#43 Aiki

Aiki

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2004 - 13:03

Pogrom а откуда у Вас информация о том, что Тамура-сэнсэй умер?

#44 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2004 - 03:25

Pogrom а откуда у Вас информация о том, что Тамура-сэнсэй умер?

От моего сэнсэя, который соответственно получил ее из Хомбу Ки но кэн кю кай. Дело в том, что есть не один Тамура-сэнсэй, как я предполагаю, я говорил о девятом дане син син тоицу айкидо, ученике Тохэй-сэнсэя.

#45 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 09:20

Тут прочитал макет объявления о наборе в группу айкидо айкикай.
Среди достоинств стиля инструктор упоминает следующие позиции:
- безударная техника
- отсутствие необходимости в СФП
- возможность противостоять ЛЮБОМУ нападению.
Смеялся. 8)

А мне каждый раз хочется плакать, когда такое вижу :lol:. И это ведь инструктор такой безумный текст составил :lol:. То ли врет, то ли, что еще хуже, сам в это верит.

Вы правы оба, неизвестно, плакать или смеяться тут нужно. Безударная техника, безалкогольное пиво... Что там дальше? Резиновая женщина?
А что до способности сражаться, от пояса она действительно не зависит. Больше от умения владеть своим телом, правильно выбрать метод и главное, от готовности пойти до конца.