Перейти к содержимому

Фото

Дети и Будо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 Владимир_К

Владимир_К

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:30

Затем что у него появятся нужны рефлексы, к тому возрасту когда можно будет работать в парах. Вас что заклинило на драться что ли всех, да ёпт, в садике чтобы колотил всех подряд, конечно для этого, для чего же ещё. У некоторых психика шаткая и более старшем возрасте и ещё в более старшем, что теперь делать с этим будем. А у подростков, ой, мама не горюй, двух воспитывал, закидонов хватает, но они не мои были с малых лет и ничего, воспитание при должном рвении закладывается, главное чтобы мамкины сопли в мужских делах не сгубили все начинания.

Не путайте детей в 4-5 и т.д. лет с подростками. Факт в том, что у Вас нет своих детей, и Вы пытаетесь судить об этом по воспоминаниям о себе. Поверьте родителям - Вы пишите далёкие от жизни вещи. Ну какие правильные движения в 5 лет - ребёнок честно пытается повторить их 2 раза и моментально теряет к ним интерес, начиная играть в свое. Есть возможность наблюдать группу по самбо с 7 лет, ходит один 5-летний карапуз. Моё мнение - до 8 там им вообще нечего делать - у них ещё одни игры и баловство, не умеют на чем-то сосредоточиться и хотя бы послушать тренера. Не говоря про отработку.
А проблемы, когда такой задиристый крендель начинает все пробовать на окружающих сверстниках - это вообще отдельная песня...

Изменено: Владимир_К, 30 Июнь 2015 - 14:33

#22 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:33

Не путайте детей в 4-5 и т.д. лет с подростками. Факт в том, что у Вас нет своих детей, и Вы пытаетесь судить об этом по воспоминаниям о себе. Поверьте родителям - Вы пишите далёкие от жизни вещи. Ну какие правильные движения в 5 лет - ребёнок честно пытается повторить их 2 раза и моментально теряет к ним интерес, начиная играть в свое. Есть возможность наблюдать группу по самбо с 7 лет, ходит один 5-летний карапуз. Моё мнение - до 8 там им вообще нечего делать - у них ещё одни игры и баловство, не умеют на чем-то сосредоточиться и хотя бы послушать тренера. Не говоря про отработку.

Вы походу не смотрели те ссылки которые я выложил выше, там вообще и близко не наблюдается того о чём вы толкуете, вы уверены что вы знаете что и как у детей, даже если вы папа, то я уже сильно в этом сомневаюсь.

#23 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:34

Да как же не нужно, движняковые дети в 4 года по потолку уже ходят, на ушах, уровень физической активности порой зашкаливает. Можно и нужно выбрасывать излишки околорукопашной игровой активностью в зале, тут тебе и лапы и резинки и весь спектр современных подходов.

#24 Владимир_К

Владимир_К

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:42

Знаю, знаю. У меня старшему парню 13, а младшему - 5 как раз, так что я это все уже проходил и сейчас повторяю ))) Вы не обижайтесь, но родителям Ваши рассуждения читать смешно. Хотя, помнится, я когда-то мыслил подобным образом. Сейчас понимаю, что это был около спортивный и околобишный бред )))

Да как же не нужно, движняковые дети в 4 года по потолку уже ходят, на ушах, уровень физической активности порой зашкаливает. Можно и нужно выбрасывать излишки околорукопашной игровой активностью в зале, тут тебе и лапы и резинки и весь спектр современных подходов.

Ну ходят, как без этого. Их в этом возрасте кроме как через игру ничему не научить, что, как Вы понимаете, далеко от методик любой спортивной секции. А так да, на лету хватают. Вопрос, где с ними так будут возиться кроме развивающих групп?

#25 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:43

Вы в жизни всё делаете всегда по мнению, которые установили другие? Я думаю вряд ли, как и практическое большинство людей, что же мы такие вредители то, нам говорят вот исследования, всё научно доказано, а мы всё равно делаем наоборот. А потом спустя годы может вполне оказаться, что то авторитетное мнение было ошибочным и нам опять всё научно и доходчиво обьясняют и мы возмущаемся, но всё равно хаваем новую инфу. Есть примеры того как ребёнка с 4-летнего возраста начали натаскивать по единоборствам и он стал от этого неадекватным или поломалась психика, подведено и обосновано что это именно от занятий?

Для того, что бы что-то отвергать, для начала, все ж наверно стоит попробовать изучить это. Все же рекомендации о физической подготовке детей дошкольного возраста не один десяток лет разрабатывали. А заодно и подумать, почему занятия спортивными единоборствами рекомендовали с 11 лет.

#26 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:44

Знаю, знаю. У меня старшему парню 13, а младшему - 5 как раз, так что я это все уже проходил и сейчас повторяю ))) Вы не обижайтесь, но родителям Ваши рассуждения читать смешно. Хотя, помнится, я когда-то мыслил подобным образом. Сейчас понимаю, что это был около спортивный и околобишный бред )))

Ну ходят, как без этого. Их в этом возрасте кроме как через игру ничему не научить, что, как Вы понимаете, далеко от методик любой спортивной секции. А так да, на лету хватают. Вопрос, где с ними так будут возиться кроме развивающих групп?

Вы должны это делать ёпт, а не спрашивать кто этим займётся).

#27 Владимир_К

Владимир_К

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:47

А я и делаю))) так что все в порядке. Короче, незачем ругаться и спорить, своих заведете - тогда и поговорим...

#28 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 14:51

Для того, что бы что-то отвергать, для начала, все ж наверно стоит попробовать изучить это. Все же рекомендации о физической подготовке детей дошкольного возраста не один десяток лет разрабатывали. А заодно и подумать, почему занятия спортивными единоборствами рекомендовали с 11 лет.

Так есть примеры или товарищи учёные, блин ну ладно на основе опыта таких тренировок родителей единоборцев речь ещё бы шла, просто так считают и значит так должно быть? Да мне хватает роликов для примера как детей натаскивают до 10 лет на отличную технику, правильные передвижения и т.д., остальное я склонен считать просто болтовнёй, если нет примеров обратного.

А я и делаю))) так что все в порядке. Короче, незачем ругаться и спорить, своих заведете - тогда и поговорим...

Я рад что у вас всё в порядке, но если что-то не удалось реализовать вам, по неизвестным нам причинам, то не факт что кто-то другой при должном усердии не сможет это сделать.

#29 Владимир_К

Владимир_К

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:00

Ну-ну. Вопрос Зачем все равно остаётся.

#30 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:04

Так есть примеры или товарищи учёные, блин ну ладно на основе опыта таких тренировок родителей единоборцев речь ещё бы шла, просто так считают и значит так должно быть? 

Почитайте на досуге, вдруг когда пригодится. КАКАЯ ФИЗКУЛЬТУРА НУЖНА ДОШКОЛЬНИКУ? http://www.budo.by/2...doshkolnik.html

#31 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:31

Ну-ну. Вопрос Зачем все равно остаётся.

Вы же мыслили подобным образом, значит в курсе зачем. Зачем спрашиваете.

#32 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:35

Секция секции рознь, в единоборствах сегодня клубная система, где инструктор-тренер освобожденный профессионал. Вопрос лишь корректной методики для детей 4-7, потому как любой спаринг в этом возрасте не эффективен.

#33 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:37

Так о спаррингах речь и не идёт, этот элемент я бы лет с 12 только включил не раньше.

#34 Владимир_К

Владимир_К

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:48

Вы же мыслили подобным образом, значит в курсе зачем. Зачем спрашиваете.

Нет, теперь мне все как раз понятно ))) Если желание родителей принимает острые формы типа как на Вашем видео с детками, то за исключением небольшой части рационального стремления научить тому, что в жизни пригодится, это все  личные амбиции и желание реализоваться самого родителя. Точно Вам говорю, я сам немного такой )))

#35 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:56

Нет, теперь мне все как раз понятно ))) Если желание родителей принимает острые формы типа как на Вашем видео с детками, то за исключением небольшой части рационального стремления научить тому, что в жизни пригодится, это все  личные амбиции и желание реализоваться самого родителя. Точно Вам говорю, я сам немного такой )))

А то есть вы не зная меня в принципе можете уже заочно сказать какой я касательно этой темы. Может я чего-то не знаю, например вы уже долго за мной наблюдаете.

Изменено: InqVizitor1976, 30 Июнь 2015 - 15:56

#36 Владимир_К

Владимир_К

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:14

Ну Вы же достаточно ясно изложили свое видение вопроса в данной теме, я на  Ваши сообщения ориентируюсь. Еще раз повторюсь - будут у Вас свои дети - стопроцентно измените свою точку зрения. Пока же в продолжении спора смысла не вижу.

Изменено: Владимир_К, 30 Июнь 2015 - 16:14

#37 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:21

Ну Вы же достаточно ясно изложили свое видение вопроса в данной теме, я на  Ваши сообщения ориентируюсь. Еще раз повторюсь - будут у Вас свои дети - стопроцентно измените свою точку зрения. Пока же в продолжении спора смысла не вижу.

А я говорил зачем мне это? Вы точно уверены что разговариваете не сам с собой. Конечно не вижу смысла дискутировать, у вас неудачный опыт обучение детей БИ, у других в том числе моих знакомых, до 10 лет натаскивают и норм, что тут спорить, я вашу категоричность ей богу не пойму, будь вы хоть десять раз отец, а я нет.

Изменено: InqVizitor1976, 30 Июнь 2015 - 16:23

#38 Владимир_К

Владимир_К

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:48

Вообще-то говорили. Ну вот с чего Вы взяли что неудачный? Я про неверное целеполагание родителей говорил. До 10 лет натаскивают? Много таких знаю. В 7 на самбо отдали, в 9 - 2-й юношеский, еще через год все - ребенок не идет на тренировки или дурака валяет, чтобы выгнали. И сделать ничего уже нельзя скорее всего.  Из-за неверного подхода в самом начале. А ребята талантливые.

Изменено: Владимир_К, 30 Июнь 2015 - 16:51

#39 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 17:00

Вообще-то говорили. Ну вот с чего Вы взяли что неудачный? Я про неверное целеполагание родителей говорил. До 10 лет натаскивают? Много таких знаю. В 7 на самбо отдали, в 9 - 2-й юношеский, еще через год все - ребенок не идет на тренировки или дурака валяет, чтобы выгнали. И сделать ничего уже нельзя скорее всего.  Из-за неверного подхода в самом начале. А ребята талантливые.

Ну так а мне к примеру, не импонирует спортивный подход, я привык всё делать сам, форсировать события мне не к чему, даны и пояса фиолетово. До 10 лет я рассчитываю выстроить ребёнку базу, без чемпионского размаха и амбиций, захочет работу в контакт, это будет только борьба, никакой ударки. Всё это с регулярным и чётким обьяснением того для чего это нужно и как и когда это можно использовать. Муштровать детёныша, да боже упаси, подход будет конечно же самым мягким и только на примере себя лично, ну и других героических личностей вероятно))).

#40 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 17:02

Так дети в школе учиться тоже не хотят)) И дурака валяют вместо того, чтобы делать уроки))