Перейти к содержимому

Фото

О восстановлении зрения и здоровья с помощью цигун

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 Integral

Integral

Бывалый

• Пользователи
  • 870 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 06:21

По этой методике я занимался и занимаюсь, но спустя рукава, так как имеющегося зрения достаточно по жизни. Сейчас вот Лазер Вижен на письменный стол положил, может если будут под рукой, то буду пользоваться. Лежат зря, а вещь не плохая.

Вполне возможно, что можно улучшить и еще значительно.  Тренировка по контурам черно-белых букв использует улучшение распознавания формы, но ведь есть и другие механизмы, отвественные за зрение. То же цветовосприятие, например. Сам этим не занимался, но знаю, что в советские времена разрабатывался какой-то тренажер, именно на тренировке восприятия и распознавания цветов построенный и результаты были отличные, до 300% удавалось добиться улучшения от нормы. Так что резервы есть)

И конечно, это не момент врачевания, а момент работы над собой. Для в принципе здорового человека, у которого возраст или перегруз функции вызывает ее ухудшение. Если причина ухудшения в заболевании, то подобные тренировки никакого положительного эффекта не дадут.

Изменено: Integral, 13 Март 2017 - 06:35

#42 Vasek99

Vasek99

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 15:41

С точки зрения китайской  медицины, заболевания глаз это больная печень. Энергетический канал печени выходит на глаза. При поражениии или ослаблении печени, это сразу вылезет на глаза. Поэтому цигун надо делать для усиления печени.

А кто-нибудь принимал окувайт лютеин? Мне врач прописал принимать полгода, но чего-то я так и не начал. Дорогой, собака, да и будет ли с него эффект? Есть у кого такой опыт?

#43 Zhilan

Zhilan

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 16:51

С точки зрения китайской  медицины, заболевания глаз это больная печень. Энергетический канал печени выходит на глаза. При поражениии или ослаблении печени, это сразу вылезет на глаза. Поэтому цигун надо делать для усиления печени.

А кто-нибудь принимал окувайт лютеин? Мне врач прописал принимать полгода, но чего-то я так и не начал. Дорогой, собака, да и будет ли с него эффект? Есть у кого такой опыт?

Вы правы, конечно. Прочитала, что, согласно 2 тысячелетнему опыту китайской медицины, все болезни глаз тесно связаны со здоровьем печени , а также всех внутренних органов. Основываясь на этом мнении, понятно, что неустойчивость в любом из внутренних органов может привести к ухудшению здоровья глаз и к их болезням. Китайская медицина считает, что повреждение определенных структур глаза связано с заболеваниями таких органов: 1) линза и зрачок глаза – с почками; 2) склера – с легкими; 3) артерии и вены глаза – с сердцем; 4) верхнее веко – с раздражительностью; 5) нижнее веко – с животом; 6) роговая оболочка и радужка с печенью; 7) селезенка и живот – с циркуляцией в глазах.

Вот интересная статья о взаимосвязи печени и глаз. Думаю, многим будет интересно почитать.

http://medimet.info/zdorovie-dlaz.html

#44 Zhilan

Zhilan

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 08:39

А вот история из жизни. Муж как-то в молодости ехал в поезде в одном купе с очень пожилым человеком и был крайне удивлён тем, что тот читал газету без очков и держал ее на нормальном расстоянии от глаз. Муж не удержался и спросил. как тому удалось сохранить такое зрение. Старичок рассказал, что воевал еще при Халкинголе, получил очень сильное ранение и стал не пригоден для воинской службы, но так как он был еще старой коммунистической закалки, чтобы принести пользу Родине, выучил японский язык  и стал  одним из переводчиков в Японии при нашей дипмиссии. Но ранение начало сказываться и он стал стремительно терять зрение. Однажды судьба свела его с одним японским аптекарем и тот  дал ему два совета, которых с тех пор он неукоснительно придержавлся: 

1)за полчаса до принятия пищи съедать по одному яблоку; 

2) 2-3 раза в неделю резать репчатый лук, чтобы хорошенько проплакаться.

Переводчик стал следовать его советам и зрение потихоньку стало налаживаться и в итоге восстановилось. 

#45 Vasek99

Vasek99

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 12:12

А вот история из жизни. Муж как-то в молодости ехал в поезде в одном купе с очень пожилым человеком и был крайне удивлён тем, что тот читал газету без очков и держал ее на нормальном расстоянии от глаз. Муж не удержался и спросил. как тому удалось сохранить такое зрение. Старичок рассказал, что воевал еще при Халкинголе, получил очень сильное ранение и стал не пригоден для воинской службы, но так как он был еще старой коммунистической закалки, чтобы принести пользу Родине, выучил японский язык  и стал  одним из переводчиков в Японии при нашей дипмиссии. Но ранение начало сказываться и он стал стремительно терять зрение. Однажды судьба свела его с одним японским аптекарем и тот  дал ему два совета, которых с тех пор он неукоснительно придержавлся: 

1)за полчаса до принятия пищи съедать по одному яблоку; 

2) 2-3 раза в неделю резать репчатый лук, чтобы хорошенько проплакаться.

Переводчик стал следовать его советам и зрение потихоньку стало налаживаться и в итоге восстановилось. 

Да, интересная история, не верится. Лук выделяет фитонциды может они как-то воздействуют на глаза.  У меня главная проблема – гаджеты. Но отказаться силы воли не хватает.