Перейти к содержимому

Фото

Нужна помощь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Dimka28

Dimka28

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 18:55

Всем привет, нужна помощь,хочу заняться собой и на бить удары в руках и в ногах...на днях буду брать грушу большую повешу её дома место будет достаточно, что нужно по мимо груши ? какие перчатки,бинты и тд что бы я себе всё не ободрал...может ещё мне гирьки купить ?я не сильно физической формы -)))

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 21:34

Грушу не бери. Абонемент в спортзал бери.

#3 Vlad88

Vlad88

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская (классическая) борьба

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 23:31

Без тренера правильно бить вряд ли научишься.

Дома можно только ОФП заниматься.

#4 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 13:27

Дома, да и на улице в подходящих для этого условиях много чем можно заниматься. Однако для начала в любом случае тренер нужен (лучше, чтобы и он ещё и оставался во времени). Один немаловажный момент есть. Ударов много и в разных системах боя они могут быть довольно разными. Хорошо бы Dimka28 разобрался, чем именно хотелось бы заниматься.
Ну и с большими снарядами для отработки можно малость повременить. Сначала выставляется форма удара, чтобы себе не навредить и потом наработанную форму не переделывать. Это всегда становится муторным занятием и может довольно долго мешать.

#5 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 20:23

Всем привет, нужна помощь,хочу заняться собой и на бить удары в руках и в ногах...на днях буду брать грушу большую повешу её дома место будет достаточно, что нужно по мимо груши ? какие перчатки,бинты и тд что бы я себе всё не ободрал...может ещё мне гирьки купить ?я не сильно физической формы -)))

тренер зал и друзья по тренировке,дома только доп работа

#6 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 01:07

Дома надо жить, тренироваться - в спортзале. Для начала, с тренером.

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:44

конечно нет! хотя начинать лучше все же с инструктором. но с умом - можно действаительно, много чем самому заниматься

#8 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 21:11

Дома отжимать и стоять на кулаках, растяжку, приседание, подтягивание. Лучше вместо мешка перекладину повесить. Перекладина всегда в теме.  Ну его нафиг грушу вешать. Долбить потолок, долбить пол)) Мне квартиру жалко. ))

#9 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 02:27

... Ну его нафиг грушу вешать. Долбить потолок, долбить пол)) Мне квартиру жалко. ))

Из чисто гуманистических побуждений можно ещё и соседей пожалеть )) .

#10 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 07:06

Из чисто гуманистических побуждений можно ещё и соседей пожалеть )) .

Да  вдруг сосед боксер, что с низу, что с верху))

Изменено: Roman12, 25 Июнь 2015 - 07:07

#11 BRUCE

BRUCE

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 14:10

Пусть меня извинят все предыдущие выступающие,но никто не ответил и не помог Димке,

почему-то...

==========================================================================

Физическая подготовка бойца-ударника

==========================================================================

Сайт Амана Атилова,на котором рассмотрен весь комплекс подготовки бойца

https://www.youtube....zpToGIMvSrjuKQg

Изменено: BRUCE, 12 Июль 2015 - 14:16

#12 Dimka28

Dimka28

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 20:35

И так всем привет, послушал не сколько советов про тренера и тд, я спустя 2 недели этой темы пошёл на бокс и исход я походил месяц и результат токо плохой, чтобы набить руки и тд ,1)лично я хотел бить грушу по 2-3 часа чтобы достичь результа так как норм спортсмены бьют по этому времени,взамен я получил 15-20 мин бить по мишку который прикреплён к стенке, к груше не подпускают так как разрешают только опытным - это бред полный.2) ставили в парах с опытными очень быстрыми соперниками в замен чего разломали нос,стал как у грузина но после чего я бросил это занятие так как стадом делать упражнения каторые нужны успеть за 1час 30 мин, после чего я сделал операцию за большие деньги. Понял что меня ни чему там и не обучали,так как просто бегал и прыгал и тд всё по положеному времени чтобы улажиться в 1.час 30 мин, ни силу удара не прибавилось, после всего этого операции я купил домой 2 гантели Блинов , штангу , и за месяц организм у меня быстро изменился и стала накаченая грудь,бицепс,трицепс но не как на фарме а по моему результату очень даже хорошо, в Итоге силу удара я так и неразвил по сей день так,как нету груши,и я понял одно что я потратил там только зря время и деньги и ничего не добился так,как тренер не занимаеться стадом,он занимаеться только людьми каторые ему нужны а это 2-3 человека, в итоге я нашол качалку с проффесиональной грушой по абонементу за 1800 очень дёшего и очень хорошая качалка и грушу что странно там особо никто не бьёт но груша большая и проффесиональная,после нг планирую туда пойти и набить ударную технику сам,а не тупо по 15 мин бить,а патом быстрей и быстрей бежать другие упражнения делать, планирую набить лоу,мидл и хай кики, соответсвенно руки набивки не меньше 2 часов,но в городе нет Тайского тренера придёться учится самому по видео, патом перейду с другом на отработки уклонов и тд... Я понял что заниматься стадом за 3к это не моё и нечего я там не смогу добится так как времени у него на всех нету и даже после занятий остаться покачать руки нельзя, грушу ногой вообще нельзя бить, ПРОСЬБА Дать советы по поводу моего написаного кто что думает и дать совет по поводу защиты ног когда я буду бить по груше и набивать голень чтобы в первые 2 месяца особо ничего не отбить... всем спасибо за понимае и с агресивностью не отнасится...

#13 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате,айкидо

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 19:08

У нас на каратэ пришёл новичком, некоторое время стоишь на груше, работаешь одиночные удары(помимо кихона и физо), а все отрабатывают в парах на падах. Тренер не особо трогает новичков, пока не начинают становятся удары, изредка поправляет. Мож ты не дождался своего времени?)))

#14 Dimka28

Dimka28

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 21:28

У нас на каратэ пришёл новичком, некоторое время стоишь на груше, работаешь одиночные удары(помимо кихона и физо), а все отрабатывают в парах на падах. Тренер не особо трогает новичков, пока не начинают становятся удары, изредка поправляет. Мож ты не дождался своего времени?)))

я туда пошёл с другом, нас тренер вообще не трогал,не видел, поставил к стенке к настеной груше и сказал бейте двоечку,показал 1 раз и усё и мы били, как били ему это было не интересно,он занимался своим составом а мы там так, главное двоечка чтоб была правильно не правильно вообще не понятно, замичал только тогда когда начали лупасить мешок на скорость и тд  и говорил ЭЭЭ харош там пинать мешок,бейте двойку, ну вот так и били 2 занятия, ну и соотвествено патом поставил на 3 занятии в спаринг, я был сдругом всё устраивало, и укланились и били так как нам надо, чтобы  к боли привынуть и тд, всё постепенно, ну и соотвествено просто обычное физо что в школе это дело понятное, после опять обычный день тренировки, РАЗМИНКА,ФИЗ-Ра, 10 мин груши на стенной уродской так как  я повторяюсь ГРУШУ БИЛИ ТОКО ОДАРЁные,то бишь его любимчики,где они там и правили, ну и опять спаринг только он уже не с другом поставил,а разьединил нас и поставил меня с АМБАЛОМ каторые уже 15 лет занимается, а во мне 55кг живых костей, ну и что ? это создание непонимает что я не могу держать такие сокрушающие удары, раздолбали всё лицо, тренеру это вообще не интересно он занимался основными на ринге, вообщем отдал за месяц 3 тыщи, И Что я получил в замен ?СЛОМАНЫЙ нос, ГРУШУ побить не дали,то есть не разрешали как будто я за неё не заплатил, по бегал по старому залу да и всё, вообщем скажу одно с Быдло заниматься не интересно, За свои деньги я должен получать всё что находится в зале от снарядов до груши, а то видетили денги заплати,а туда не ходи,это не бери, это не трогай сломаешь и тд, Вообще всё с 3 января иду в тренажорный зал, абонимент 1800, ходи месяц скоко хочешь аж не вылезая, груша профессиональная, ПОКА что купил БИНТЫ, и перачтки снарядные DEMIX  незнаю хорошие или нет но проверю на деле + буду там голень набивать сказали лупить ногой можно, и вот теперь подумываю чтобы  чуть позже шингарды ещё взять для груши, чтобы и так и так менять, и вот не знаю ешо а нужны ли они к снаряду ?

#15 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате,айкидо

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 21:33

Профессиональность груши не столь важна, я думаю.))) А других секций нет? В качалке бить не научишься, либо удара не будет, либо руки травмируешь без тренера нормального. Поищи другого тренера.

#16 Dimka28

Dimka28

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 21:53

Профессиональность груши не столь важна, я думаю.))) А других секций нет? В качалке бить не научишься, либо удара не будет, либо руки травмируешь без тренера нормального. Поищи другого тренера.

да нет тренера у нас, у нас есть секция каратэ, но там 2 дня в недели нада ходить или вторник-четверг в  20-30 по 22-00, или понедельник-среда-пятница, по такому же времени, другое время ходить нельзя а денег отдашь кучу , меня можно понять я рабочий человек,работаю даже по выходным  и вот после работы можно заходит по свободному времени в тренажорку с грушей, я бы даже сказал там ребята накаченые и груши лупцуют проффесионально,  Да и руки я врядле сломаю так как я на боксе же бил по стенке в драных перчатка вонючих без тренера  и не сломал же он что есть что его нету да и кроме двойки я там не чё и не познал и не видел))) посмотрел много видосов ударами и хочется что то новое а не тупая двойка 10 минутная,буду натачить голень лоу мидл и хай , посмотрим что выйдет 

Изменено: Dimka28, 25 Декабрь 2015 - 21:56

#17 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 22:11

Тренер  тренирует по классической методике. через год это будет убойная двойка, если будешь продолжать ходить

Изменено: Кузнецов, 25 Декабрь 2015 - 22:12

#18 Dimka28

Dimka28

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 22:23

Тренер  тренирует по классической методике. через год это будет убойная двойка, если будешь продолжать ходить

спасибо -)) двойку потренерую в тренажорке только по более длительному времени ))) посмотрим что получится ))) БАЗУ бокса за месяц я изучил, то что я делал так что делать то Я буду тоже самое только в более длительном времени + набивка долга

#19 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 01:29

Интересно, где 3000 с человека за месяц берут и нет конкуренции между тренерами? 3000 за сколько занятий и часов? То, что поставили к стенке - это признак профессионализма тренера: для начинающих лучший снаряд -мат на стене. Другой вопрос как с ним работать...В любом случае, с грушей Вы могли ещё получить ушибы, растяжения, вывихи и переломы рук. К груше подходят с поставленными ударами на стене и мешке. Груша - снаряд для скорости, когда удар поставлен.

И извините, попахивает от Ваших постов предвзятостью и нелепостью: перчатки для Вас вонючие..товарищи по секции - быдло...тренер- крахобор, при этом Вы за месяц изучили базу бокса... 

У меня 37 лет стажа в боксе, 20 лет тренерского с детьми. Для меня зал бокса, это запах пота и крови. Так что, если для Вас перчатки вонючие, то в боксе Вам действительно нечего делать. Основную базу бокса в рамках необходимости для боевого самбо и рукопашного боя, я могу дать минимум за 26 тем занятий, чтобы её отработать примерно 178 тренировок, это без пикабу- только наша советская школа бокса, и без подготовки к соревнованиям - там своя тема. Если Вам тренер дал базу за месяц, то он -гений! Следующий вопрос по сломанному носу, это у всех на секции? или только не у "быдла"? Если у всех, то это жестко, а вот если только у Вас, значит Вы оказались хуже других, и никакая набивка Вас не спасет. На тае 60 процентов ударов приходится терпеть. 

Изменено: marchel, 28 Декабрь 2015 - 01:30

#20 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 01:50

Согласен с Marchel. Возможно единоборство это просто не Ваше. У меня три или четыре перелома носа. Это плохо. Но для не смертельно.

Возможно Вы себя как то повели не корректно что Ваш прибыл человек с 15 летним опытом. Я стоял в спарринге с людьми, которые были лучше меня и опытней. Меня не прибивали а корректировали мои ошибки. Слабо вериться что Вас начали прибивать.

Очень большой совет имейте уважение к залу и братьям по спорту. Я был новичком в разных залах и меня принимали всегда хорошо. Я зашел в зал со всеми лично поздоровался  за руку. Еще в раздевалке представился парням. Я не быковал, не зажимался в углу, типа я на всех ложил. И реально в незнакомом зале меня принимали как своего. . Еще пацаны как то чайка пригласили попить вместе после тренировки. Парни практиковали после тренировки вместе пойти в кофейню чайка попить.  Я парней знал только 2 часа. Мило побеседовали. До сих пор дружим.

• Яри и Tornvald пользователям это нравится