Перейти к содержимому

Фото

Ушу (кунг фу) для детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 GluK

GluK

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 21:56

Уважаемые пользователи, порекомендуйте, пожалуйста, школы Ушу (кунг фу) для ребенка 7 лет  в Москве (желательно в САО, а еще лучше в районе станции метро Водный стадион). Заниматься "Ушу" порекомендовал врач хирург для общего развития и укрепления мышц.

В ходе поиска в интернете нашли пару вариантов подходящих территориально, а именно: 

1. Лига синъицюань

2. Спортклубе “Ровесник” . Правда смущает, что ушу преподает Врач китайской медицины. 

3. Школа цигун и кунг фу Шаолиня  Мастера  Ши  Янбина  (далековато). 

4. Московская федерация экстремального многоборья (преподают кунг фу)

5. Московский клуб Ушу

6. Школа детского Ушу

7. Федерация шаолиньского ушу Юнчуньцюань

В общем список можно еще продолжать и продолжать, но вот выбрать школу с хорошими преподавателями трудно. 

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 22:08

Этих я боле-мене знаю, директора  -Николаева Сергея Анатольевича знаю лично, у него спортивное образование, грамотный тренер, методист. С детьми они работают давно. Можно с уверенностью гарантировать что с Вашим ребёнком будут заниматься именно разносторонним физическим развитием, а не грузить его непонятными терминами. А уж насколько самому ребёнку будет комфортно - это непредсказуемо.

#3 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 06:47

.. Заниматься "Ушу" порекомендовал врач хирург для общего развития и укрепления мышц.

...

Если ребенок не горит желанием заниматься именно ушу, то для общего развития и укрепления мышц есть масса занятий, начиная от спортивных танцев и заканчивая бассейном, соответственно и подобрать что то подходящее поближе к дому будет проще.

З.Ы. просто все профессиональные преподаватели работающие с детьми (львиная их доля) будут спортсменами и уклон у них будет в профессиональный спорт, а не оздоровление