Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля и секции. Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 osbitt

osbitt

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 09:01

Добрый день жителям форума.

Хочу найти стиль/клуб/секцию/тренера по такому критерию:

лет 7 назад ходил заниматься ушу в секцию в родном городе в подмосковье. Насколько помню стиль назывался Люгай Мей Цуань (просветите, бывает ли такое?). Тренировки делились на два типа (всего 4 в неделю), как иы их называли статика и динамика.

На статических зянятия много стояли в стойках (помню мабу), отрабатывали техники ударов, также была работа в паре по отработке бросков и подобного, таолу, растяжка, разработка суставов.

Динамические тренировки почти польностью проходили на бегу. Там, помимо разминки, учились прыгать выше, дальше, чаще, технике ударов ногами в прыжке и акробатике.

Плюс к этому занимались с оружием (у меня были ножи дао и сань цзе гунь) и иногда спаринговались (этого было маловато).

Теперь живу в Москве, да и секция закрылась давно, насколько я знаю. Хотелось бы найти что-то подобное, возможно с большим упором на боевку.

#2 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 11:46

Вряд ли вы будете отрабатывать ан тренировке техники на бегу, но настоятельно рекомендую если вас интересует ортодоксальное и применимое китайское ушу.

http://tengu-fight.ru/white_crane/

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 11:56

В понедельник, среду и пятницу чел сможет бегать в соседнем парке и пархать ножами-бабочками.