Перейти к содержимому

Фото

Ассасины, и всё что с ними связано

• Закрыто Тема закрыта
104 ответов в теме

#21 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 17:51

исчо как скажет при ответе на вопрос. есть ли у Создателя руки?

#22 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо (раньше практиковал БЖЖ и Крав Мага)

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 17:53

Вы правы. Салафит скажет: "Есть, но не такие, как у человека". Суфий или шиит скажут: "Нет".

#23 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 17:54

а какие? ;)

#24 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:01

а какие? ;)

Салафит ответит: "Наличие известно. Вера-обязательна. Спрашивать-нововведение в религию." (применение высказывания Малика ибн Анаса, родоначальника суннитской юридической школы Маликитов).

#25 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:10

я слышал что ваххабиты себя салафитами называют. :) как можно Творца уподобить творениям?
я вот православный и понимаю что по Образу и подобию означает не по подобию физического тела, а по тому что Бог наделил человека волей и свободой выбора...

#26 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:13

я слышал что ваххабиты себя салафитами называют. :) как можно Творца уподобить творениям?

Повторюсь, люди с этой идеологией называли себя салафитами за восемь-десять веков до появления М.АбдуЛьВаххаба на свет. Это то же самое, что католиков назвать, скажем, Фомааквинцами. Логично называть идеологию именем ее основателя или термином отображающим ее суть, а не именем ее последователя.

Они и не уподобляют. Они говорят- руки, не похожие на человеческие. В Коране десяток раз говорится "рука Аллаха", "глаза Аллаха". Салафиты просто следуют Корану.

Изменено: alhazred, 12 Июнь 2015 - 18:16

#27 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:18

а что слово которое на русский можно перевести как рука (часть тела) имеет только одно значение даже в русском?
alhazred, у нас длинные РУКИ. :)

#28 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:36

я вот православный и понимаю что по Образу и подобию означает не по подобию физического тела, а по тому что Бог наделил человека волей и свободой выбора...

в библии десятки раз упоминаются руки Бога, и его атрибуты.

#29 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:43

в библии при этом вроде упомянуто что Бога не видели, только слышали, если не ошибаюсь? :)слова руки и десницы могут иметь различные значения. :)

#30 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:45

а что слово которое на русский можно перевести как рука (часть тела) имеет только одном значение даже в русском?
alhazred, у нас длинные РУКИ. :)

Нок об этом спорят люди, которые посвятили всю жизнь Исламу, которые знают Коран наизусть и знания арабского языка и грамматики реально запредельные. За-пре-дельные. На факультет коранистики в исламские университеты, только во вступительные экзамены принимают людей, которые тонкости арабской грамматики знают с детства и в арабском языке являются виртуозами, а в Коране- хафизами. Остальных не принимают. Это поступающие. Представьте- когда они заканчивают их университет. Так вот эти спецы спорят уже сотни лет и не могут придти к общему мнению, при том что именно салафитскую точку зрения на вопрос разделяла масса авторитетов среди сподвижников пророка и их детей. О чем нам спорить? После 10 лет изучения ислама и чтения кубометров книг, я понял что кое как знаю только основы. Если такие перцы как Малик бен Анас или Джафари между собой не соглашается по вопросу, то мы- даже не первоклассники, а детсадовские вмешивающиеся в спор о ракетных двигателях между инженерами НАСА с мировым именем.

Изменено: alhazred, 12 Июнь 2015 - 18:49

#31 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 18:59

я о том что ваххабиты называют себя салафитами. а не об том какоя ветвь более истинная. ваххабиты отнюдь не мирные...

#32 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 19:27

я о том что ваххабиты называют себя салафитами. а не об том какоя ветвь более истинная. ваххабиты отнюдь не мирные...

Ислам- религия отнюдь не мирная по сегодняшним меркам. И люди, которые мирные просто забили на те предписания их религии, которые им не нравятся. Или, как вариант, отложили их соблюдение до момента, когда появится возможность их соблюдать. Не ваххабиты называют себя салафитами, а кучка недалеких журналистов с бухты барахты решила как-то обозвать то, с чем столкнулась в данном случае на Кавказе. Полазили по двум трем книжкам и обозвали ваххабитами. Тупорылый и недалекий термин, столь же тупорылый, как и его популяризаторы. Другое дело, когда этот термин использовали шииты или суфии в Османской империи. Те ребята знали арабский и термин использовали со знанием дела. Они прекрасно знали, что такое салафизм, но назвать его так не могли из-за того, что термин носит положительную религиозную окраску. Посему они стали называть этим словом конкретное движение Абдул-Ваххаба, чисто эпизодический момент в истории. Кавказские салафиты-джихадисты были именно салафитами, поскольку на тот момент АбдульВаххаб был давно мертв. Шиизм и суфизм не были нисколько не миролюбивее, когда у них была сила и власть. салафиты есть вполне мирные, а есть воинственные, зависит от движений внутри салафизма.

Изменено: alhazred, 12 Июнь 2015 - 19:38

#33 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 20:34

Я изучал ислам около 10 лет, в т.ч. в институте востоковедения, и все эти книги читал. "Ваххабизм" это типа оскорбление такое, а не научный термин.

этот термин давно утвердился в словарях

Ваххабиты, последователи религиозно-политического течения в исламе, распространившегося в Неджде (Центральная Аравия) в конце 18 в. Основоположник ваххабизма — Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб (1703—1787). Главный догмат В. — вера в безусловно единого бога (который для В. антропоморфичен); отсюда самоназвание В.— муваххидун — единобожники. В. отвергали всевозможные «новшества», появившиеся в процессе развития ислама, в том числе культ святых, дервишество, боролись с пережитками доисламских культов; придерживались суровой простоты нравов; большое внимание уделяли джихаду (священной войне против иноверцев).

Политическая сущность ваххабизма заключалась в стремлении к объединению племён и мелких княжеств Аравии, ликвидации племенных раздоров и феодальной анархии в интересах крупных феодалов и купцов. К началу 19 в. почти весь Аравийский полуостров был объединён В. в феодальное государство, распавшееся после завоевания его Египтом (1811—18). В 1821 государство В. было восстановлено в рамках Неджда и существовало до последней четверти 19 в. Вновь воссоздано в начале 20 в. В результате объединительных войн, которые велись в 20-х гг. под руководством Ибн Сауда (1880—1953), государство В. расширилось до современных границ (с 1932 называется Саудовская Аравия). В Саудовской Аравии ваххабизм является официальной идеологией. Идеи ваххабизма получили некоторое распространение в Индии, Афганистане, Индонезии, некоторых странах Африки.

Лит.: Васильев А. М., Пуритане ислама?, М., 1967 (библ.); Першиц А. И., Хозяйство и общественно-политический строй Северной Аравии в 19—1-й трети 20 в., М., 1961; Рейхани Амин, Тарих Неджд аль-хадис (История современного Неджда), Бейрут, 1927; Burckhardt J. L., Notes on the Bedouins and Wababys, v. I—2, L., 1831.

Пелевин давно дал ответ...

Все в руках Аллаха, - ответила девушка.
     -  Позвольте,  - вдруг повернулся к  ней  молодой  человек  с  широкими зрачками,  мирно глядевший  до этого в огромный хрустальный шар.  -  Как это все? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды. С этим вы не станете спорить?
     Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.
     - Конечно,  нет, - сказала  она. - Руки  Аллаха  есть только в сознании Будды. Но  вся  фишка в том, что сознание  Будды все равно находится в руках Аллаха.

#34 Almaz

Almaz

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 20:58

Восхищенная демонстрация отрубленной головы - это такой умеренный ислам? Это прямое утверждение насилия и призыв к его повторению.

Не нападай на другую Страну,Веру... 

Кто пришел в исламские страны с Мечом,ааа?

Тот от Меча и погибнет(также и у нас,у русских).

Да и вообще я этих Пап Римских не очень,ведь Христос их учил нести Мир,а они несли насилие Востоку.

Лицемерие остановила другая Святая Вера.

Вот и всё!

А по 

поделитесь реальными и практическими знаниями? 

а то мы вот здесь за ассасинов против ниндзей сражались без знаний реальных.

http://www.budo-foru...otiv-assasinov/

А зачем Вам такие знания?

Отче Наш знаете и то хорошо!

Ассасины появились намного позже,чем японское искусство Ниндзюцу.

Ниндзя-это вообще исключительное Искусство и вид борьбы(их сам Брюс Ли остерегался ибо был предупрежден Мастерами,кто есть кто в Мире),

мальчиков обучали с младых лет не только умению драться,терпеть боль,но...но самое главное УМЕТЬ ИЗМЕНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ...

Надеюсь на этом Вам,уважаемый,достаточно.

Ага,изучали и не знаете что после поминания Пророков Ислама,родителей...пишется Поминание(в скобках).

Не лгите сами себе и не тужьтесь,ибо поверьте,очень многое закрыто от простых глаз,особенно европейских.

#35 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 20:59

оффтоп. мне достаточно. похоже у Асаты появился конкурент. :)
з.ы. мы все умеем изменять реальность, и многие чтут по крайней мере один закон Адата при этом будучи Православными.

Изменено: nok, 12 Июнь 2015 - 21:01

#36 Almaz

Almaz

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 01:58

Нууу,значит Вы nok стали просветленным как Будда Гаутама,раз можете перемещаться в пространстве и времени изменяя реальность,как инициированные в это японские ниндзя?

Что то господа наша тема перешла во флуд?

Может модераторам почистить некоторые посты,ааа,до изображения Султана Ислама и его казни лицемера мента Чистяка?

Ой,и я что то вроде зафлудил или нет? :ph34r:

Almaz
мы не в 12 веке...
Almaz, вы усы носите или только бороду?

Как крещёный во Христа*Спасителя благочестиво бреюсь,придавая лицу божеский вид.

МОНАДА+МАНАС (вся христианская религия и католицизм взяли понятие из индусских вед,их Тримурти стала нашей Троицей)

Вот и всё!

#37 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 888 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 02:02

По поводу Саллах-ад-Дина, насколько я знаю из того, что читал, он единственный кого всемогущим ассассинам убить не удалось. По моему было три покушения, и все три он успешно пережил, во время одного даже убил покушавшегося. Исходя из этого вряд ли он дружил с хашишинами))

Само слово ассассин(хашишин) исковерканное произношение западных историков XII века, т.к. оно созвучно с хашиши(гашиш) родилась легенда, распространенная крестоносцами, что ассассины постоянно курят гашиш. На мой взгляд это чушь т.к. под наркотическим опьянением невозможно выдержать тяжелые физ. нагрузки(тренировки), составлять хитроумные планы, и виртуозно и терпеливо притворять их в реальность. Само слово assassin укоренилось во всех западных языках и стало обозначать убийцу, совершающего политические убийства.

Есть на мой взгляд более правдоподобная трактовка: хасанийун, означающее «хасаниты», то есть последователи Хасана ибн Саббаха.

Almaz, я человек с широким кругозором, и допускаю, что в нашем мире могут существовать самые удивительные вещи, и не все можно объяснить простым языком всем подряд, допустим просветленный бодхисатва не может объяснить простому человеку как достичь просветления, хоть сам его и достиг, но должна существовать определенная критичность мышления, чтобы отсеивать удивительное от выдуманного. Поэтому не стоит рассказывать нам о мистических секретах ордена ниндзя, во-первых нет и не было у них никакого ордена, во-вторых если и были какие-то секреты никто бы не стал о них говорить т.к. это секреты, в-третьих все тайное становиться явным рано или поздно. Хотите верить в мистические силы ниндзя-пожалуйста, но не стоит убеждать всех, что они "слепцы", а Вам открыт путь к прозрению, если же Вы пытаетесь здесь троллить(без обид-это только вероятность) делайте это более тонко

Изменено: Drake, 13 Июнь 2015 - 02:08

• Яри это нравится

#38 Almaz

Almaz

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 02:29

[mod]Если вы не хотите, чтобы я тупо и незамысловато снесла эту тему нафиг или вас забанила, держите свои фантазии по поводу голов при себе.[/mod]

P.S-

При развитии любой Цивилизации и её материального плана,

любая Древняя Система,особенно построенная в мистическом направлении(а ниндзя обучались у великих кудесниках-ямабуси),

уходит в Тень,создавая ЗАКРЫТЫЕ ОРДЕНА,пряча свои мистические Знания подальше от профанов,слепцов,от тех,кто не выдержал бы их Ступени.

Ниндзя-это убийцы,демоническая сила,а не то,что кажут по ТВ как некий дедушка рубит мечом бамбук,да стреляет из лука(это всё поверхностно,как карате без астрального карате).

Они везде и рядом,но для нас их нет!

Изменено: Яри, 13 Июнь 2015 - 15:43

#39 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 888 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 02:32

Да что вы?Неужели?

А я вообщето общаюсь с теми,кто встречался с настоящим ниндзя и поверьте(не по книжкам всяких писак,далеких от их искусства),

что существует закрытый ОРДЕН УБИЙЦ  и даже сами китайские мастера предостерегали Брюса Ли,чтобы Он не переходил им дорогу...инициированным японским искусникам колдовства и смерти.

Может вам ещё ихний КРУГ ТЬМЫ(сходняк мастеров)назвать,ааа,для убеждения?

На этом остановимся.

Как хотите :) я и начинать не собираюсь...Я высказал свое мнение, принимать его к сведению или отвергнуть Ваше личное дело. А вот приплетать для красочнасти примера легендарного мертвого человека, который не может ответить, не хорошо и не красиво. За сим все.

#40 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 02:37

Что-то мне подсказывает, что новоявленных "братьев-мусульман" надо скорее банить. Мало того, что несут бред типа "нет карате без астрального карате" и кощунствуют над Христианством, таких деятелей здесь было много, и некоторые уже пьют таблетки по предписанной схеме. Но ряд утверждений прямо котируется как политический и конфессиональный экстремизм, что может привлечь некое внимание к самой трибуне новых ораторов, то есть к нашим БФ, и создать прямую угрозу их дальнейшему существованию. Того гляди, что и продавать будут нечего. Никому, мне кажется, здесь не нужен еще один очаг идеологической Эболы.