Перейти к содержимому

Фото

Выбор секции единоборств в Ленинградской области

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 SergeiSP

SergeiSP

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 16:16

Добрый день, даю некую вводную. Мне 30 лет. Ранее никакими единоборствами не занимался. Более того, последние годы запустил свою форму, набрал веса, сейчас 112 кг, рост 185. Вот решил заняться единоборствами. Прежде всего для себя, для выброса энергии, для поднятия физических кондиций.

При этом хочется вид более менее спокойной тренировочной формы, т.е. без экстрим нагрузок. Более того, сейчас обнаружил странную вещь, не могу от пола отжаться вообще. Ранее раз 15, а теперь вообще никак. Я так понимаю, не разработаны суставы. Пока занимаюсь кардионагрузками для сброса веса и тренировки выносливости, плюс силовыми упражнениями. Думаю вопрос с отжиманиями скоро решу.

Так вот что мне лучше выбрать для себя, такое более спокойное направление. Думал айкидо, но что мне совсем в нем не нравится – отсутствие полноценной ударной техники. Плюс защита только уходами. Для меня вообще сомнительно техника айкидо против полноценных скоростных ударов руками, например. В общем, сомневаюсь я, мне хочется ударную технику развивать так же.

И еще важный момент, я большую часть времени живу загородом. Ленинградская область недалеко от Зеленогорска-Рощино. Какие тут вообще есть секции для взрослых и есть ли такие. В городе то выбор побольше, но я там живу куда реже.

Или если совсем все грустно с секциями, то хотелось бы просто работать по снарядом, вроде груши, но где пройти хотя бы базу, чтоб поставили удар правильно и чтоб его уже нарабатывать.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 16:37

Загляните сюда:    http://www.shisoku.com/ (Порхов, Зеленогорск, Молождежное)

#3 SergeiSP

SergeiSP

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 01:27

Загляните сюда:    http://www.shisoku.com/ (Порхов, Зеленогорск, Молождежное)

А что это за направление в карате? Никогда не слышал даже о таком. Есть ли информация, какого плана тренировочный процесс. Рассказывали, сам лично не был ни на одной тренировке, что там дают сразу жесткую нагрузку или вообще спаринги. Это по кекусинкай. Я допускаю, что такие тренировки эффективные для быстрого результата, выхода на соревнования и т.п., но я такие цели не приследую. Мне бы подошел вариант умеренной и постепенной физической подготовки с наработкой движений и техник на снарядах. Потом спаринги. Как-то так, без экстримлаьных перегрузок, ведь у меня нет задачи достижения каких-то высот, просто для себя, для поддержания формы и интереса к совершенствованию себя. Тренажерынй зал для меня весьма скучный да и на физических нагрузках я быстро выдыхаюсь.