Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте с питанием

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 VertyanovD.

VertyanovD.

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:20

Здравствуйте! Не стоило, конечно, это тут писать, тем более, под своей фамилией, но я сейчас не знаю где ещё услышать хоть какое-то мнения и советы специалистов без того, чтобы не закатать себе глаза за монитором.

Я хочу начать держать начавшийся Пост. Он будет совмещаться с физическими нагрузками: я начал возвращать себе физическую форму - веду утренние ОФП тренировки чуть больше часа, совершаю периодические прогулки от 2 до 5 километров, поэтому не могу питаться как придётся. Мой рост 185, вес колеблется от 68 до 70. Я не работаю, но провожу весь день в умеренном движении: дома кое-что строю. И я вегетарианец, и разрешённую в пост рыбу, не ем. Молочные продукты обычно составляют у меня около 50% рациона, а то и больше и без них даёт о себе знать не долеченный гастрит... гречневая каша (без стакана молока) и пюре или просто отварной картофель как будто пескоструят желудок, что потом приходится поверх сытости закидывать в себя лишнее, чтобы прошли боли или дискомфорт, постные супы быстро рассасываются и приходится или перебирать по калориям и объёму, или варить супы на зажарке с приличным количеством риса и картофеля, но я начал замечать как с этими супами потихоньку начал прибавляю в весе по 200-300 грамм.

Может у вас будут претензии к моему весу, но... я как раз возвращаюсь в свою форму, когда весил 70 кг. при значительно большей мышечной массе, а сейчас такого мышечного каркаса пока нет, но ещё остаются эти пару складок на животе. Я бы их легко согнал сушкой, если бы позволяло здоровье. За прошедшие два года с помощью непродолжительных диеты по 2-3 недели скинул в общей сложности 20 кг., но вот эти 2 кг складок, как вкопанные стоят... Мне интересно, такие складки только сушкой что ли сгоняются? Я бы мог попробовать и поголодать слегка, и тогда бы они пали, но какие тогда тренировки?

Посоветуйте, пожалуйста, какого питания по общим соображениям мне нужно будет придерживаться,если я начну держать Пост? Литературу может вегетарианскую знаете, а то так не хочется перебирать книги, статьи, открывающие Америку своей новой системой Суперстарс Систем с витамином С.

Спасибо!

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 12:41

Если коротко и просто, то с точки зрения православия, больным посты держать не нужно. Потому что реально вредно для здоровья. Ваш случай, по-моему, из таких. Долечите сначала свой гастрит, а потом извращайтесь.

У меня есть одна знакомая убежденная православная, которая тоже порывалась держать посты, несмотря на хроническую анемию. В итоге всякий раз стремительно зеленела и слабела, пару раз дело заканчивалось больницей. Кончилось тем, что ее исповедник в ультимативной форме запретил ей держать посты...

• lifeMaker и kek пользователям это нравится

#3 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 12:47

Возраст еще нужен - в разном возрасте у организма разные потребности. 

А в целом Яри верно сказала: дети, беременные и больные не постятся. 

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 13:23

Мой рост 185, вес колеблется от 68 до 70.
Может у вас будут претензии к моему весу, но... я как раз возвращаюсь в свою форму, когда весил 70 кг. при значительно большей мышечной массе, а сейчас такого мышечного каркаса пока нет, но ещё остаются эти пару складок на животе. Я бы их легко согнал сушкой, если бы позволяло здоровье. За прошедшие два года с помощью непродолжительных диеты по 2-3 недели скинул в общей сложности 20 кг., но вот эти 2 кг складок, как вкопанные стоят... Мне интересно, такие складки только сушкой что ли сгоняются?

У Вас нормальный вес, даже меньше нормы, что Вы там ещё собрались "сгонять". Складки, если таковые есть, скорее всего имеют не жировую природу.

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 13:26

Начну с конца - при вашем весе/росте складки нужно убирать с помощью увеличения и правильного подбора физнагрузок, а не с помощью голодания и диеты.

Что касается поста - в любом действии должен быть смысл, даже если вы верующий и считаете что пост очистит вашу душу, он должен очищать вашу душу, а не вызывать обострение гастрита. Я человек неверующий, но IMHO смысл веры все таки не в формальном соблюдении обрядов.

Ну и про питание - если вы очень хотите обойтись без молочного, и не обострять гастрит - ваше все:

суп-пюре из грибов с кабачками и/или тыквой, тушеный рис с бананами/курагой/черносливом, мед с курагой/черносливом и грецкими арехами.

Если после еды ощущается голод, а есть вы не собираетесь - разводите 1-2 ложки меда в стакане кипяченой воды и выпиваете.

#6 Vaslam

Vaslam

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 10:08

Ещё можно посмотреть примеры для полноценного питания и спорта у Дениса Семинихина, мне очень понравилось в своё время.http://www.youtube.c...h6NdZqfisK4wD3Q

Там он приводит в пример и вегетарианские и постные блюда, и оценивает как раз с точки зрения использования в здоровой спортивной жизни.

#7 rb_smerch

rb_smerch

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой "СМЕРЧ"

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 21:30

Веганская тема вообще очень интересна, основа в нашем климате каши ячневая, гречневая. И свежие овощи, зелень и фрукты. Очень бодрит перед тренировками и ОФП, сесть огромный пучок любой зелени и выпить стакан апельсинового фреша для энергии.