Перейти к содержимому

Фото

Куда пойти на севере Санкт-Петербурга

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Igorius

Igorius

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 18:40

Уважаемые форумчане!
Хотел бы спросить совета на тему выбора секции БИ с добросовестным подходом к "процессу" и территориально - на севере СПб (Озерки - Гражданка).
Вводные: мне скоро 41, но с физичечкой формой вроде бы терпимо. Пршедший год, отчасти из желания подать пример сыну, отчасти наверное кризис среднего возраста :-) ходил в "качалку" и на бокс. Вот только с боксом видимо буду завязывать: голове похоже совсем не понравились пропущенные за последнее время несколько приличных ударов... Не то, чтобы какие-то проблемы, но видимо уже не по возрасту :-(
В общем, предубеждений не имею, но тратить время на полную профанацию тоже не хочу. Почему еще спрашиваю: параллельно водил сына на айкидо, так вот отношение тренера к делу не понравилось. Физподготовки почти никакой, полтренировки какая-то болтавня, дисциплина тоже на нуле... Место называть не буду, чтобы не обижать, но сам бы туда не пошел.
Вот и просьба: посоветуйте в этом районе что-нибудь приличное. Даже конкретный вид БИ наверное не так важен: заниматься буду "для души", а с увлеченными людьми любой стиль может быть интересен.

#2 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 22:46

Уважаемые форумчане!
Хотел бы спросить совета на тему выбора секции БИ с добросовестным подходом к "процессу" и территориально - на севере СПб (Озерки - Гражданка).
Вводные: мне скоро 41, но с физичечкой формой вроде бы терпимо. Пршедший год, отчасти из желания подать пример сыну, отчасти наверное кризис среднего возраста :-) ходил в "качалку" и на бокс. Вот только с боксом видимо буду завязывать: голове похоже совсем не понравились пропущенные за последнее время несколько приличных ударов... Не то, чтобы какие-то проблемы, но видимо уже не по возрасту :-(
В общем, предубеждений не имею, но тратить время на полную профанацию тоже не хочу. Почему еще спрашиваю: параллельно водил сына на айкидо, так вот отношение тренера к делу не понравилось. Физподготовки почти никакой, полтренировки какая-то болтавня, дисциплина тоже на нуле... Место называть не буду, чтобы не обижать, но сам бы туда не пошел.
Вот и просьба: посоветуйте в этом районе что-нибудь приличное. Даже конкретный вид БИ наверное не так важен: заниматься буду "для души", а с увлеченными людьми любой стиль может быть интересен.

Посмотрите либо Лидер спорт на Просвещении, в Гранд Каньоне там и кик  и б. самбо и что то еще . список велик.

либо  http://www.afgym.ru/  на Мужества 

#3 bullet_flame

bullet_flame

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чунь, Эскрима

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 17:23

Я сам с Академки, тренирусь на Сенной в клубе Стихия (Вин Чунь и Эскрима) http://wingchunmind.ru/

http://www.budo-foru...vin-chun-i-esk/

Если нет жесткой привязки к району, то очень рекомендую.

#4 Gennady B

Gennady B

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 23:33

Уважаемые форумчане!

Попробуйте обратиться в клуб айкидо "СКАЙ" Спортзал ЛТА

ул. Ак. Константинова, 6/2

+7 (812) 924-80-41

+7 (911) 924-80-41
aikido@scai.spb.ru
vk.com/aikigroup

#5 Igorius

Igorius

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 16:12

Спасибо за советы. Сейчас уж дохожу месяц-полтора в качалку и по сокращенной программе на бокс, а ближе к сентябрю начну активно искать новое место. Территориально хотелось бы ближе к дому, хотя там посмотрим.

За подсказку по айкидо тоже спасибо, поскольку эта тема для меня отдельная. С одной стороны, можно наверняка заниматься до старости, нет боксерской жести. Есть мнение, что это хорошее направление для менеджера и человека "умственного труда". Типа к внутреннему развитию подталкивает... Ну а что до "прикладной" части - то человеку, полагающемуся на интеллект, не к лицу стремится к мордобитию... А другой стороны, то айкидо, которое я видел и даже пробовал на паре тренировок - это чисто виртуальное БИ... Все эти странные стойки, вычурные последовательности движений и противодействие несуществующим "рубящим" ударам ладонью сверху сродни изучению латыни в дореволюционных гимназиях. Полезно для "развития усердия"... В общем, об этом и без меня на этом форуме уже сотни постов имеются..

Короче, спасибо всем в любом случае.

#6 Igorius

Igorius

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 15:14

Уважаемые знатоки!

Позвольте разбавить ваши серьезные дискуссии вопросом от профана :-)

Сделаю вступление. Поизучав некоторое время форум, выделил для себя две мысли, которые очень часто высказываются в той или иной форме в темах про "куда пойти учиться". Первое - логичная для форума по БИ мысль "мне надо что-то эффективное, чтобы постоять за себя, стать уверенным в себе, уметь побороть толпу злодеев и т.д.". И вытекающие холивары типа "кто сильнее: кит или слон?!".

В противовес этому не раз высказывалась мысль, что, если вам уже не 16 лет, можно бы и не зацикливаться на "супер-мега-смертельной эффективности против 100 вооруженных противников". Заниматься можно и для других целей, тем более, что драться современному человеку, живущему в крупном городе и не тусующемуся постоянно на "дне", приходится на самом деле крайне редко.

Вот по этому то я и в раздумьях: мне скоро 41, "офисный работник", но хочу заниматься. Ну, "кризис среднего возраста", воспоминания о занятиях всяким там каратэ в начале девяностых... Прошлый год отходил на бокс - что-то голова стала под конец года "протестовать", заметно побаливать по нескольку дней после особо забойных тренировок... Похоже, пора прислушаться к мнению тех, кто советует искать другие идеи при выборе направления. 

Я уже задавал вопрос в разделе "Выбор школы", народ пару мыслей подбросил. Но я что-то никак не угомонюсь. Подскажите, куда бы податься человеку энергичному, но уже не 16-летнему, из китайских направлений? Я со стороны вижу какую-то странную картину: "ушу" у меня на севере Санкт-Петербурга в основном выводит на секции для детей, как я понял, "ушу-таолу". Ну и пара-тройка мест, в основном в центральных районах города, вин-чун и тайдзицюань (пардон, если неверно пишу). Как я понял, тайдзицюань - это (отбрасывая нюансы) почти чисто оздоровительная система "гимнастики". Может, мне бы и подошло... Да и мысль стала появляться: во многих делах гораздо больше подошли бы результаты тренировки на уравновешенность и концентрацию, чем на "готовность жестко рубиться".

В общем, много настрочил, а вопрос то такой: что с китайскими стилями в Питере, особенно на севере города? Есть ли куда податься, имея такие смутные мысли в голове, как у меня сейчас?

P.S. Похоже, в похожей плоскости лежит модное ныне айкидо (не к ночи будь помянуто в этом разделе), но как-то не лежит у меня к нему душа...

#7 МайскийЖук

МайскийЖук

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:
  • Стиль:танланцюань

Опубликовано 11 Август 2015 - 12:23

здравствуйте)

если у Вас лежит душа к ушу, то на севере Петербурга проходят занятия по танланцюань для взрослых. Территориально - метро Пионерская

приходите)

для ознакомления - ролик (и в описании к видео есть контакты):

• vitki это нравится