Перейти к содержимому

Фото

Переферическое зрение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 12:15

И его развитие.
Рекомендую зайти вот сюда:
http://www.president...ate_946_51.aspx
В этой школе дают (на очных занятиях) специальные таблицы, с помощью которых вы разовьёте переферическое зрение.

#2 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:40

Если Марат Александрович там ещё работает - то я учился там.

Насчёт упражнений для ускорения чтения (про память ничего не скажу - я ходил только на скорочтение):
Есть некий предел, за которым Вы не способны усваивать инфомацию, как не прыгайте.
Если Вы с самого начала читаете очень быстро (как я к примеру) то скорость вырастет максимум раза в два-полтора.
Если Вы - кисейная барышня читающая только глянцевые журналы - рост в десятки раз Вам обеспечен.

Из других бонусов - хорошее переферическое зрение, способное выручить Вас в трудную минуту.

"Образная память" - та часть курса, которая у меня так и не за работала не смотря на все усилия преподавателя.

#3 Москвич

Москвич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 21:45

Ой,как меня это переферическое зрение достало!Не могу из-за него нормальн о в транспорте кататся...тревожно :cry:

#4 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 11:28

Москвич, можно попрактиковать концентрацию-созерцание внешних объектов, или если первый вариант не дает нужного резултата - внутренних (темнота перед глазами, блики света на сетчатке... и т.д.)

#5 Москвич

Москвич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 20:47

Я уже нашел выход из ситуации-приобрету себе хорошие солнечные очки 8)А первый вариант дал результаты,но это все чревато,не фиг его развивать(пер.зрение)Потому что зрение то разовьется,только появятся еще и новые проблемы,которых пер.зрение не стоит...

#6 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 12:00

Мне наоборот помогло - один раз увернулся от едва не наехавшей на меня машины.
Переферическое зрение со временем атрофируется.

#7 Mrak

Mrak

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 09:46

Я уже нашел выход из ситуации-приобрету себе хорошие солнечные очки 8)А первый вариант дал результаты,но это все чревато,не фиг его развивать(пер.зрение)Потому что зрение то разовьется,только появятся еще и новые проблемы,которых пер.зрение не стоит...

А какие проблемы появятся? Если конечно не секрет? Хотел подзаняться, теперь вот задумался

#8 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 15:53

Будешь видеть, как симпатичные барышни в носу ковыряют, или на тебя пальцем показывают.
:(

#9 Адепт

Адепт

Старожил

• Пользователи
  • 1 109 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 03 Август 2006 - 14:12

Добрый день, Mrak!

А какие проблемы появятся? Если конечно не секрет? Хотел подзаняться, теперь вот задумался

Если Вас в БИ интересует бой с несколькими противниками, "прикладнуха", то занимайтесь развитием периферийного зрения и не парьтесь :D Без периферии в "многоборчестве" - никуда...[list]