Перейти к содержимому

Фото

отжимания на кулаках , пальцах для детей. Польза или вред?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 14 Май 2015 - 09:32

На пальцах с детьми не рискуйте, а на ударных поверхностях кулаков и открытых рук, запястий очень полезно. Помимо ударных поверхностей, они начинают чувствовать структуру удара. Чтобы не надоедало, методика - 8 секунд в каждом положении.

Спасибо возьму на вооружение

#22 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Май 2015 - 14:31

Спасибо за совет.а Вы преподаёте БИ ?

Нет. Просто тренируюсь сама, "курирую" племянников и довольно много и плотно интересовалась вопросом.

#23 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 14 Май 2015 - 14:44

На запястьях стоять к примеру сек 7, кулаках, пальцах? 

Какую цель хотите достичь используя это упражнение?

#24 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:49

Какую цель хотите достичь используя это упражнение?

Укрепление запястья  формирование ударной поверхности, укрепление пальцев.

#25 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 23:21

Укрепление запястья  формирование ударной поверхности, укрепление пальцев.

Мышцы брюшного пресса, спины подготовлены? если да то я бы начал с висов, упоров на ладони  а также переход из упора присев в упор лежа переступанием на ладонях, затем тоже но из упора согнувшись.

#26 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 06:07

Мышцы брюшного пресса, спины подготовлены? если да то я бы начал с висов, упоров на ладони  а также переход из упора присев в упор лежа переступанием на ладонях, затем тоже но из упора согнувшись.

Спина и пресс в процессе. За совет спасибо.

#27 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 18:44

Спина и пресс в процессе. За совет спасибо.

Укреплять запястья и выстраивать структуру начинал бы с упоров в стену.

• Trumen и Asker пользователям это нравится

#28 IssikavaTenGu

IssikavaTenGu

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 06:12

Незнаю зачем так пугаться отжиманий на кулаках и пальцах. Когда мне было девять занимался борьбой самбо. В то время я отжимался на кулаках и пальцах. Немного правда. Помнится три раза на кулаках, потом три раза на пальцах. Затем отдых. Потом снова три раза на кулаках, и снова три раза на пальцах. Пото отдых. И того шесть подходов. Правда сказать к подобным упражнениям долго готовился. Зарядка с 6-килограммовыми гантелями жимы и рывки по восемь раз, в середине вечера отжимания на ладонях по 10-12 раз,-это делал по дням когда не посещал секцию самбо. Самбо я посещал по два-три раза в неделю. Первое время, когда уже только начал пробовать свои силы в отжиманиях на кулаках и пальцах сильно болели руки. Потом правда все боли прошли. Руки стали заметно сильнее. Даже многих одноклассников обыгрывал в армрестлинг-у кого руки сильней. Через полгода уже мог отжиматься на кулаках и пальцах по 10 раз. Еще через год по 15-20 раз. Думаю не последнею роль сыграло самбо. На самбо меня привел мой дедушка когда мне было лет семь, сам в прошлом боксер и самбист. Честь и хвала ему за это... В дальнейшем я увлекся боксом, еще через много лет стал заниматься кикбоксингом. И тот навык, что я получил научившись правильно отжиматься на кулаках и пальцах во многом пригодился.

#29 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 02:11

Можно пробовать всё, что угодно, когда для себя. В крайнем случае, себя и будешь корить. А вот когда детская группа...Кто-то не разогрелся достаточно на разминке, у кого-то строение костей отстает или опережает...ставить на пальцы группу очень опасно, да и ради чего? Если ребенок научился тренировать другие ударные поверхности, и ему нужно будет нукитэ, да он сам найдет как отработать.    

#30 Dinahar

Dinahar

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 21:28

Можно пробовать всё, что угодно, когда для себя. В крайнем случае, себя и будешь корить. А вот когда детская группа...Кто-то не разогрелся достаточно на разминке, у кого-то строение костей отстает или опережает...ставить на пальцы группу очень опасно, да и ради чего? Если ребенок научился тренировать другие ударные поверхности, и ему нужно будет нукитэ, да он сам найдет как отработать.    

Согласна с этим. Когда занималась в группе - у многих появились проблемы с суставами пальцев. Хотя если ребёнок может довольно долго провисеть на турнике или много подтягивается, то тогда суставы будут более-менее готовы и можно потихоньку ставить. 

#31 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 22:45

Детям дома в свободное время разминать пластилин.

Да вообще обалденный метод, сделать шар из пластилина диаметром сантиметров 6-8-мь для начала и пусть раздавливает в колбасу и назад в шар заплетает,желательно стол иметь, но не обязательно
  • Яри и sergo пользователям это нравится

#32 Vlad88

Vlad88

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская (классическая) борьба

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 23:24

На пальцах до 14-15 лет - однозначно нет.
Помню, были у нас такие "рисковые пацаны", которые в 8-10 лет отжимались на пальцах, в 11 - на кулаках стояли на напильниках, а в 12-13 по стенкам со всей дури лупили (конечно, это всё делалось вне тренировок, тренер бы за такое убил).

Так к 16 годам у них кистей рук и запястья не было вообще. Схватить даже толком не могли, не говоря уже о том, что любое напряжение вело к дикой боли. Только схватываемся - делаешь силовое воздействие на область локтя/запястья - всё, победа в кармане.

Что касается отжиманий на кулаках - то их, думаю, лет с 10, только без фанатизма, вполне можно включать в программу.

#33 warlock

warlock

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 20:51

Отжиматься можно и даже будет польза, но есть секрет, отжимания надо делать ооочень медленно, лучше в перчатках, чтобы не убить нервные окончания и без фанатизма.  Достаточно 3-5 медленных отжиманий на пальцах в день и через год сможете душить своих врагов лучше чем Отелло.

#34 BRUCE

BRUCE

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2015 - 21:58

Считаю,что детям НЕЛЬЗЯ выполнять отжимания на кулаках и пальцах.

В процессе тренировки идёт контакт друг с другом и руки ПОСТЕПЕННО привыкают.

Есть хорошее упражнение для укрепления ребер ладоней - стучать ребро о ребро,

но ни в коем случае о дерево и т.п.

:)

#35 BRUCE

BRUCE

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2015 - 14:32

Да вообще обалденный метод, сделать шар из пластилина диаметром сантиметров 6-8-мь для начала и пусть раздавливает в колбасу и назад в шар заплетает,желательно стол иметь, но не обязательно

Поддерживаю!

Изменено: BRUCE, 08 Июль 2015 - 14:33

#36 ZaxarAl

ZaxarAl

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной рукопашный бой

Опубликовано 02 Август 2015 - 20:48

Я совсем малыми не занимаюсь, но скажем 10 летним на пальцах отжиматься не даю суставы еще не готовы, зачем предпосылки к деформации давать. На кулачках в небольших объемах даю + накатки с упора на коленях (т.е нет максимальной нагрузки при изменении положения кулака). Тут же просто мыслить надо отталкиваясь от детской физиологии, вариаций облегчённых упражнений уйма.