Перейти к содержимому

Фото

Москва. Ищу прикладное самбо или джиу-джитсу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 04 Май 2015 - 07:30

Всем доброго времени суток!

Интересует секция именно неспортивного формата, т.е. без возни в партере, но с работой от ударов руками/ногами (а также, желательно, ножом/палкой); с упором на отработку технических действий на тренировках (физухой можно и самостоятельно заниматься).

Заранее спасибо!

#2 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 04 Май 2015 - 21:09

Сын моего ученика занимается в Сибирском барсе (если не путаю название), говорит, что доволен... вроде по Вашему запросу...

#3 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 06:44

А в каком конкретно филиале и у какого тренера можно узнать?

Изменено: VCHO, 05 Май 2015 - 06:45

#4 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 05 Май 2015 - 09:21

Не знаю. Попробую спросить.

#5 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 14:25

А Самбо-70 не подойдет?

#6 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 22:48

А в каком конкретно филиале и у какого тренера можно узнать?

Клуб Дамо на ВВЦ

#7 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2015 - 06:31

Благодарю! Про "Дамо" слыхал, даже знаком с одним тамошним инструктором по айкидо :) В "Самбо-70" вроде только спортивные направления?

#8 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:47

Всем доброго времени суток!

Интересует секция именно неспортивного формата, т.е. без возни в партере, но с работой от ударов руками/ногами (а также, желательно, ножом/палкой); с упором на отработку технических действий на тренировках (физухой можно и самостоятельно заниматься).

Заранее спасибо!

немного влезу.

Самбо не можеть быть без "возни в партере". На то она и борьба.

Хорошо удары ставят на боксе (руки), кик бокс (руки\ноги), тайский бокс (руки\ноги)

• kek это нравится

#9 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2015 - 06:32

На бокс я уже ходил, ногами тоже факультативно махал :); хочется освоить бросковую базу... Тут ещё посоветовали как вариант сначала просто дзюдо позаниматься, и только потом "соединять" с ударкой - это имеет смысл, или можно сразу в джиу-джитсу? Насчёт дзюдо, кстати, тоже если какие секции/клубы порекомендуете было бы замечетельно!

Изменено: VCHO, 07 Май 2015 - 06:36

#10 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 07 Май 2015 - 09:14

На бокс я уже ходил, ногами тоже факультативно махал :)

Сколько времени?

хочется освоить бросковую базу...

Лучше бросковой базы, чем самбо, дзюдо, вольной, классической нет.

Тут ещё посоветовали как вариант сначала просто дзюдо позаниматься, и только потом "соединять" с ударкой - это имеет смысл, или можно сразу в джиу-джитсу?

Моё мнение, что чтобы смешивать несколько видов, то сначала их надо освоить хотя бы на базовом уровне. Те же джитсеры из Сибирского барса плохо борятся в партере из-за неэффективной методики преподавания, имеют очень кастрированную ударку и по отзывам самбистов плохо борятся в стойке.

Насчёт дзюдо, кстати, тоже если какие секции/клубы порекомендуете было бы замечетельно!

Самбо Гончаровых хороший клуб. На Седова 12 А есть дзюдо и самбо, например.
  • kek это нравится

#11 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2015 - 16:49

На бокс я уже ходил, ногами тоже факультативно махал :); хочется освоить бросковую базу... Тут ещё посоветовали как вариант сначала просто дзюдо позаниматься, и только потом "соединять" с ударкой - это имеет смысл, или можно сразу в джиу-джитсу? Насчёт дзюдо, кстати, тоже если какие секции/клубы порекомендуете было бы замечетельно!

Имхо, у вас требования противоречат друг другу.

Если вы хотите борцовскую (куда входит и бросковая техника) освоить, то без "возьни в партере" не обойтись.

Насчет имеет ли смысл: если уверены в своих силах и хорошо освоили что-то одно - смело идите. Причем, в любом подарке (у нас были люди, пришедшие из борьбы). 

Насчет Джиу Джитсу не знаю (если вопрос мне ориентирован), я им не занимался. А занимался БДД.

#12 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2015 - 12:11

Сколько времени?

Моё мнение, что чтобы смешивать несколько видов, то сначала их надо освоить хотя бы на базовом уровне. Те же джитсеры из Сибирского барса плохо борятся в партере из-за неэффективной методики преподавания, имеют очень кастрированную ударку и по отзывам самбистов плохо борятся в стойке.

Примерно 2 года

А в чем у них ударка "кастрирована"? Просто классический бокс разнообразием тоже не страдает...

Имхо, у вас требования противоречат друг другу.

Если вы хотите борцовскую (куда входит и бросковая техника) освоить, то без "возьни в партере" не обойтись.

Насчет имеет ли смысл: если уверены в своих силах и хорошо освоили что-то одно - смело идите. Причем, в любом подарке (у нас были люди, пришедшие из борьбы). 

Насчет Джиу Джитсу не знаю (если вопрос мне ориентирован), я им не занимался. А занимался БДД.

Эээ... попробую пояснить точнее: в идеале меня такая интересует "работа" в стойке, чтобы на пол отправлялся только оппонент - т.е. всякие подсечки / подножки / заломы / кистевые броски и т.п. (в терминологии не силен, извините). Кое-что лично на себе испытал от знакомого МС по самбо :D - понравилось - хочу научиться.

Возможно, это вообще вырисовывается Дайто-рю?! :ph34r:

Изменено: VCHO, 08 Май 2015 - 12:22

#13 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 08 Май 2015 - 15:00

Ну так приходите попробовать.
Дать адресок?

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Май 2015 - 15:15

Определённо оно. 

Воспользуйтесь приглашением Сплинтера, сходите. У них интересно и качественно.

#15 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2015 - 15:32

Ну так приходите попробовать.
Дать адресок?

Я в вашем додзе уже бывал на айкидо - адрес знаю :) (м.Смоленская), спасибо! Инструктор вел очень позитивный, но некоторые "ритуальные" и методические моменты мне, скажем так, не близки оказались... надеюсь, на тренировках по Дайто-рю больше упора на прикладуху. Можно попросить в личку расписание и контактный телефон?

#16 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2015 - 16:16

Я в вашем додзе уже бывал на айкидо - адрес знаю :) (м.Смоленская), спасибо! Инструктор вел очень позитивный, но некоторые "ритуальные" и методические моменты мне, скажем так, не близки оказались... надеюсь, на тренировках по Дайто-рю больше упора на прикладуху. Можно попросить в личку расписание и контактный телефон?

Не знаю насчёт айкидо, но за Дайто можно положиться... ;)

#17 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 08 Май 2015 - 18:12

А в чем у них ударка "кастрирована"? Просто классический бокс разнообразием тоже не страдает...

Они не бьют по лицу, например. Посмотри соревнования.

На мой взгляд, невозможно научиться бороться без спаррингов и соревнований. А в дайто-рю, насколько я знаю, нет ни первого ни второго.
  • kek это нравится

#18 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2015 - 00:22

Примерно 2 года

Эээ... попробую пояснить точнее: в идеале меня такая интересует "работа" в стойке, чтобы на пол отправлялся только оппонент - т.е. всякие подсечки / подножки / заломы / кистевые броски и т.п. (в терминологии не силен, извините). Кое-что лично на себе испытал от знакомого МС по самбо :D - понравилось - хочу научиться.

А можно вам вопрос немного оффтопный?

Зачем вам броски\подсечки\заломы без знания как потом это все применить?  Кстати,в обычном самбо это тоже разбирается, называется "борьба в стойке" .

Изменено: Baloo, 09 Май 2015 - 00:22

#19 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 09 Май 2015 - 07:57

Вы описываете РБ Динамо, там есть прикладной раздел.

#20 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2015 - 08:19

Они не бьют по лицу, например. Посмотри соревнования.

На мой взгляд, невозможно научиться бороться без спаррингов и соревнований. А в дайто-рю, насколько я знаю, нет ни первого ни второго.

Хмм... посмотрел несколько видео на ЮТюбе - бьют в голову, и руками и ногами; или Вы имели в виду, что не бьют только сиббарсовцы?

Другое дело, что выглядело это больше как карате или даже тхэквандо :blink: (за вычетом переходов в партер)

А можно вам вопрос немного оффтопный?

Зачем вам броски\подсечки\заломы без знания как потом это все применить?  Кстати,в обычном самбо это тоже разбирается, называется "борьба в стойке" .

Я точно не знаю, но в той группе Дайто-рю, куда пригласили прийти, что-то типа спарринов вроде есть, т.к. я в том зале бывал на следующие дни после их тренировок, и несколько раз просто куча измочаленной РБшной экипировки обнаруживалась, а кроме них там еще только айкидо занимаются... И там висит мешок, и манекен живет :D  В любом случае надо сходить - посмотреть на процесс!