Перейти к содержимому

Фото

Боли в коленях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 18:24

Тоже артроз. Мучаюсь второй год. Ну как мучаюсь, верчусь как могу, в жизни просто добавились новые правила, режимы и прочее.

На данный момент я пропиваю курсами таблетки (месяц пьешь, три отдыхаешь) и забросила йогу, поскольку не нашла тренера, который бы согласился под меня давать специальные упражнения без вертикальной нагрузки на сустав.

Делаю гимнастику специальную. 

Какие упражнения вы делаете? Таблетки это уже не мой случай,. я уколы колю.

Если при этом болят после тренировок, то я снимал водочными компрессами, через день сидел в ванне с содой, помогало даже при воспалении и обострении.
Кроме того делаю Каэру тоби (прыжки лягушки). Слегка приседаем, чтобы колени были чуть согнутые, встаем на мыски и сначала качаемся чуть вверх, чуть вниз (амплитуда около 30см, вверх 15 и вниз 15), но с большой частотой, потом можно чуть подпрыгивать, с той же амплитудой.

В ванне сидел теплой. Не с содой правда, жена делала какие-то травки специальные чтобы боли артрозные уменьшить.
Про качание - очень похожее упражнение знаю в специальных упражнениях для больных коленей, а вот про подпрыгивания - не уверен. Все же вертикальная нагрузка - это табу

Изменено: Гаврош, 23 Декабрь 2015 - 18:24

#42 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 18:45

Таблетки это уже не мой случай,. я уколы колю.

Ну и правильно, таблетки желудок разрушают. Вам надо сухожилия укрепить, что бы снизить нагрузку на разрушающийся сустав.

#43 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 19:02

Ну и правильно, таблетки желудок разрушают. Вам надо сухожилия укрепить, что бы снизить нагрузку на разрушающийся сустав.

О! не слышал про сухожилия.

Я просто когда столкнулся с проблемой много чего читал и вот если про уколы знаю как свои пять пальцев, наверное смог бы лекции читать... то про сухожилия ничего не слышал.

Расскажите, что конкретно имеется ввиду?

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 19:11

О! не слышал про сухожилия.
Я просто когда столкнулся с проблемой много чего читал и вот если про уколы знаю как свои пять пальцев, наверное смог бы лекции читать... то про сухожилия ничего не слышал.
Расскажите, что конкретно имеется ввиду?

У вас артроз, правильно? То бишь разрушение суставов. Оно происходит при вертикальной нагрузке. Что надо сделать, что бы разгрузить сустав? Укрепить всё прочее, то бишь мышцы и сухожилия. Укрепление этого всего без вертикальной (травмирующей) нагрузки - упражнения на самосопротивление.
Дабы много не писать - недавний вебинар моего сэнсэя по его авторской системе

там, конечно, дофига рекламного, но как относиться к артритам-артрозам он рассказывает. 

Изменено: ВиШень, 23 Декабрь 2015 - 21:52

#45 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 09:58

У вас артроз, правильно? То бишь разрушение суставов. Оно происходит при вертикальной нагрузке. Что надо сделать, что бы разгрузить сустав? Укрепить всё прочее, то бишь мышцы и сухожилия. Укрепление этого всего без вертикальной (травмирующей) нагрузки - упражнения на самосопротивление.
Дабы много не писать - недавний вебинар моего сэнсэя по его авторской системе

там, конечно, дофига рекламного, но как относиться к артритам-артрозам он рассказывает. 

Артроз.

Только разрушение суставов, это следствие. Причина в другом.

Ваш Сэнсей правильно все говорит. Во всяком случае упражнения, которые он дает практически полностью повторяют те, что мне прописаны моим врачом. Тут еще что нужно понимать, не все так просто лечится. Нужно в это верить, в свои дейтсвия, а когда боль долго не стихает вера в выбранный путь лечения уменьшается.

Ваш сенсей врач, как я понял, так что тут я не переживаю за его советы. Но поймите, иногда сложно поставить верный диагноз когда ты не врачи и тем более правильно поставить диагноз. Артроз например определяют только со 2 ст. по припухлости суставов. До етого времени может вообще ничего не болеть. Я не доверился тренерам, я отправился к врачам. И считаю, для своего здоровья на тот момент сделал правильный выбор.

В вебинаре совершенно точно оописываеются некоторые упражнения. Это самая простая гимнастика для артрозников, хотя вариативность упражнений много шире, если заморочиться, то можно найти целый комплекс для всех видов суставов. Про свободную энергию... уже не уверен, что при том, на сколько далеко я зашел стоит возвращаться к его подходу. Я думаю, что можно параллельно этим заниматься.
В чем суть артроза - пропадает жидкость, которая находиться между суставами и смазывает их как шарниры. Сперва эту жидкость организм пытается сам востановить, потом помогаем ему таблетками и после этого переход к уколам. Я этот переход совершил.

Уколы - это прямой ввод заменителя этой суставной жидкости в колене. При чем очень важно продолжать делать упражнения! Уколов делают по разному 3-4 укола примерно в год. Тут я сторонник минимума лекарства при максимальном эффекте. Поэтому я выбрал препарат, в котором максимальное колиечство активного вещества (виско плюс). На самом деле препаратов много и много тех, качество которых вызывает сомнение. Поэтому и врачей я перепроверяю сейчас ведь вся информация открыта, все можно найти обо всем прочесть. В дополнение простая мазь типо фастума или еще какая в этом духе. 

Народной медицины я противник, поэтому теперь подыскиваю практики, которые не сопрежены с вертикальной нагрузкой. Но это же нужно особое внимание тренера. Пока такого не нашел. Сейчас уже полноценно могу ходить и даже приседать, если не много, до первого курса еле передвигался.

Спасибо вам за видео, но я бы его книги не купил... самостоятельно есть вероятность себе что-то повредить по незнаю, если и заниматься, то только с ним.

#46 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 11:49

Ваш сенсей врач, как я понял, так что тут я не переживаю за его советы.

Да, у него медицинское образование. У нас на форуме есть ветка, посвящённая этой системе http://www.budo-foru...cheskogo-treni/

#47 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 13:23

Да, у него медицинское образование. У нас на форуме есть ветка, посвящённая этой системе http://www.budo-foru...cheskogo-treni/

Хотел нажать кнопку "нравится", но мой лимит закончился.

Так что напишу тут, спасибо вам за участие в проблеме, важной для меня.

Почитаю.

#48 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 01 Август 2016 - 01:36

Берегите колени особо

Science: почему травмы колена зачастую не заживают?

#49 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 13:44

Артроз.
Только разрушение суставов, это следствие. Причина в другом.
Ваш Сэнсей правильно все говорит. Во всяком случае упражнения, которые он дает практически полностью повторяют те, что мне прописаны моим врачом. Тут еще что нужно понимать, не все так просто лечится. Нужно в это верить, в свои дейтсвия, а когда боль долго не стихает вера в выбранный путь лечения уменьшается.
Ваш сенсей врач, как я понял, так что тут я не переживаю за его советы. Но поймите, иногда сложно поставить верный диагноз когда ты не врачи и тем более правильно поставить диагноз. Артроз например определяют только со 2 ст. по припухлости суставов. До етого времени может вообще ничего не болеть. Я не доверился тренерам, я отправился к врачам. И считаю, для своего здоровья на тот момент сделал правильный выбор.
В вебинаре совершенно точно оописываеются некоторые упражнения. Это самая простая гимнастика для артрозников, хотя вариативность упражнений много шире, если заморочиться, то можно найти целый комплекс для всех видов суставов. Про свободную энергию... уже не уверен, что при том, на сколько далеко я зашел стоит возвращаться к его подходу. Я думаю, что можно параллельно этим заниматься.
В чем суть артроза - пропадает жидкость, которая находиться между суставами и смазывает их как шарниры. Сперва эту жидкость организм пытается сам востановить, потом помогаем ему таблетками и после этого переход к уколам. Я этот переход совершил.
Уколы - это прямой ввод заменителя этой суставной жидкости в колене. При чем очень важно продолжать делать упражнения! Уколов делают по разному 3-4 укола примерно в год. Тут я сторонник минимума лекарства при максимальном эффекте. Поэтому я выбрал препарат, в котором максимальное колиечство активного вещества (виско плюс). На самом деле препаратов много и много тех, качество которых вызывает сомнение. Поэтому и врачей я перепроверяю сейчас ведь вся информация открыта, все можно найти обо всем прочесть. В дополнение простая мазь типо фастума или еще какая в этом духе.
Народной медицины я противник, поэтому теперь подыскиваю практики, которые не сопрежены с вертикальной нагрузкой. Но это же нужно особое внимание тренера. Пока такого не нашел. Сейчас уже полноценно могу ходить и даже приседать, если не много, до первого курса еле передвигался.
Спасибо вам за видео, но я бы его книги не купил... самостоятельно есть вероятность себе что-то повредить по незнаю, если и заниматься, то только с ним.

У меня была травма колена после соревнований по спортивному туйшоу,полный разрыв связочного аппарата коленного сустава,врач сказал"колено не восстановить,нужно делать операцию".Я отказался,сейчас хожу,приседаю и даже тренируюсь.Вылечил самостоятельно при помощи занятий Тайцзицюань.Правда во время восстановления мои тренировки сильно изменились,я не мог и уже не хотел ходить в зал к инструктору по Тайцзицюань,ощущения в колене стали моим "инструктором".

#50 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 08:04

У меня была травма колена после соревнований по спортивному туйшоу,полный разрыв связочного аппарата коленного сустава

Извините, а можно скан медицинского диагноза? Ваш случай в принципе уникален, разорванные связки , как правило, не восстанавливаются, сами понимаете , возникает желание уточнить подробности.

И второй вопрос: а как произошла травма? Всё-таки настолько серьёзные травмы в туйшоу - тоже случай уникальный.

Изменено: ВиШень, 03 Август 2016 - 08:06

#51 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 09:56

Извините, а можно скан медицинского диагноза? Ваш случай в принципе уникален, разорванные связки , как правило, не восстанавливаются, сами понимаете , возникает желание уточнить подробности.
И второй вопрос: а как произошла травма? Всё-таки настолько серьёзные травмы в туйшоу - тоже случай уникальный.

Скан?Валяется где то дома у родителей,когда в следующий раз буду у них спрошу.
Для меня самого было полной неожиданностью то что произошло.Мой соперник провел усилие "ань",я пытался провести "люй", и вдруг почувствовал что проваливаюсь навзничь.Даже боли сначала не было,как будто просто опорная нога провалилась в землю.Только когда я увидел стопу почти у уха я понял,что что то не так.Нога была согнута в колене и неестественно вывернута.Когда меня подняли я понял что не могу на нее опираться,тут же пришла боль и область колена распухла как футбольный мяч.
До сих пор вспоминаю с содроганием...