Перейти к содержимому

Фото

Боли в коленях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 12:38

Люди добрые!
Если я что-то понимаю, то практика столбов бывает разная, и в ней основное внимание бывает направлено на разные цели. Термин "созерцание одного пальца" заинтересовал хотя бы одним своим названием. В яндексе увидел в корне отличающиеся друг от друга описания практик именно с таким названием. Может быть скинете хотя бы одну ссылку, по которой можно было бы составить приблизительное представление о том, что имеется в виду? :blush:

#22 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 21 Май 2015 - 12:45

http://qiclub.ru/qig...wer-finger.html  и вы поймете мое удивление)

#23 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 14:15

http://qiclub.ru/qig...wer-finger.html  и вы поймете мое удивление)

Да, Виталий. Это описание я тоже увидел в яндексе, а вместе с ним стояние Хайдена на одном пальце. Поэтому и не мог понять, что же именно имеется в виду в этой теме.  Моё впечатление практически совпадает с вашим удивлением. Ну тут уж видимо ничего не поделаешь, а если точнее, то скорее даже наоборот - пока не поделаешь никакого представления не получишь :) . Спасибо за ссылку, теперь хотя бы косвенно увидел то, о чём здесь говорилось.

#24 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 18:50

Trumen вы конечно знаете о каком варианте джан джуан  Джанга я говорю, и конечно знаете  всю "обычную столбовуху", как ваша необычная из журнала сможет помочь решить проблемы старой травмы коленных суставов или решит проблему топикастера с болями после тренировок? Причем топикастер не описал что за тренировки, а я нисловом не обмолвился о характере травм.. но  все равно вы настаиваете  что  ЦиСовская публикация которая кст мной  была в свое время читаема, вдруг поможет?

Леша по крайней мере  занимается в линии Джанга и знает о чем речь, да и мы с ним лично знакомы,) а с вами мы встречались?

Все  так  как  Вы  говорите, просто  удалось  получить  очень  хорошие  результаты  при  восстановлении  коленей  после  растяжения  связок, после  принятых  ударов  по  колену, после  нанесенных  ударов  коленями  по  жестким  поверхностям, только  с  переломами  не сталкивался, меды  только  стабилизировали  состояние, оставляя  людей   в  подвешеном  состоянии, для  тех с  кем  сталкивался  это  был  единственный  шанс, как  впрочем и  для  тех кто  сносил  др суставы, у  них  востанавливалось ну ни  на 100% , но  на  95%, только  изредка тянущие  ощущения

Фууууу, но  раз Вы  все это  видели,  то  извините  перестарался  в  уговорах  и  настаивания , думал что  такие  вещи  выпали  из  поля  Вашего  зрения , что  не смотря  на  возможность  получения замечания  в излишнем  упирании  пытался  максимально  повысить  вероятность  Вашего  ознакомления  с  данным  методом

и конечно знаете  всю "обычную столбовуху"

Обычную  из  доступных  без  пальцовок   да, линию  передачи  от  носителей  не имею, иначе  прямо  в  личку  Вам  написал бы  сразу , имею хорошие   результаты по  применению пальцовых  , поэтому  так  упирал  на  данный  метод 

Люди добрые!
Если я что-то понимаю, то практика столбов бывает разная, и в ней основное внимание бывает направлено на разные цели. Термин "созерцание одного пальца" заинтересовал хотя бы одним своим названием. В яндексе увидел в корне отличающиеся друг от друга описания практик именно с таким названием. Может быть скинете хотя бы одну ссылку, по которой можно было бы составить приблизительное представление о том, что имеется в виду? :blush:

Так  я ж и писал  в  начале  кто  хочет  или  ссылку  брошу  или  вообще  на  левозаведенный  или  на  оригинальный эл.ящик  заброшу  метод  в  журналах, где  более  полное  описание, по  сравнению с  предложенной  ссылкой 

#25 Oleg85

Oleg85

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:17

http://vk.com/feed?z...0a8126783da0bed вот ещё видео на эту тему ! 

• vitki это нравится

#26 Vaslam

Vaslam

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 22:43

После тренировок начали ощутимо болеть колени, еле до дома дохожу, к утру проходит, но раньше такого не было. Пробовал конскую мазь, не помогает. Как быть?

Очень хорошо, независимо от того, чем занимаешься, помогают медленные приседание. Их как-то Бадюк упоминал в своём семинаре. Вот он 

#27 rb_smerch

rb_smerch

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой "СМЕРЧ"

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 17:19

Если начинает что-то серьезно болеть в колене, самое время сделать перерыв в тренировках, иначе есть риск получить неслабый гемморой на всю оставшуюся жизнь.

• MirZa это нравится

#28 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 06:30

Без диагностики никак. Сталкивался с разными вариантами, от возрастных подростковых (когда рост костей опережает или наоборот отстает от роста мышц) до...(не дай Бог никому) метастаз...Поэтому однозначно к врачу. Насчет иглоукалывания, тоже осторожно. Там даже неправильное время укола может навредить - поэтому только к хорошему дипломированному врачу и после хорошей диагностики.

• vitki это нравится

#29 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 11:29

А если болят колени не после тренировок, а в силу старшего возраста, медленные приседания помогут? Для себя спрашиваю

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 12:04

А если болят колени не после тренировок, а в силу старшего возраста, медленные приседания помогут? Для себя спрашиваю

Узнайте у врача причину болей, причин может быть несколько разных.

#31 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 12:18

Узнайте у врача причину болей, причин может быть несколько разных.

причину-то я знаю, но всякими методами хочу воспользоваться.

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 15:51

причину-то я знаю, но всякими методами хочу воспользоваться.

Тогда имеет смысл написать причину, что бы народ знал что советовать.

#33 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 16:51

Артроз у меня, лелеемо лечимый.

#34 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 18:19

Обратите внимание на упражнения на самосопротивление, это будет лучше приседаний. Можно полистать книгу "Русская йога" Вячеслава Мамонова, там много хороших упражнений такого плана.

#35 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 11:04

Спасибо, учту, книжку где-то можно скачать?

#36 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 12:48

Наберите в поиске название и автора, ссылок много какая-то из них обязательно окажется рабочей

#37 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 21:58

У самого колени болят при приседание. Сократил количество приседаний, и пересдаю не каждый день. Потихоньку проходят. Короче каждый день приседать вредно.

#38 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 15:55

ИМХО,просто многочисленные сгибы-разгибы не очень хорошая нагрузка на сустав.

Можно побробовать, как китайцы делают, повороты-провороты. Например, на чуть согнутых коленях, ноги на ширине плеч, начать медленно крутить восьмерку ∞ стопами, не пропуская ни одной точки. Так сустав колена не будет испытывать нагрузки,  связки будут "оживать", а околосуставная жидкость будет делать, чего должна. Чем крепче колени будут становиться, тем шире ноги и/или больше сгиб, вплоть до полного приседа или низкого мабу   

• MirZa это нравится

#39 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 16:23

Если при этом болят после тренировок, то я снимал водочными компрессами, через день сидел в ванне с содой, помогало даже при воспалении и обострении.
Кроме того делаю Каэру тоби (прыжки лягушки). Слегка приседаем, чтобы колени были чуть согнутые, встаем на мыски и сначала качаемся чуть вверх, чуть вниз (амплитуда около 30см, вверх 15 и вниз 15), но с большой частотой, потом можно чуть подпрыгивать, с той же амплитудой.

#40 МаргарЭт

МаргарЭт

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 14:00

Тоже артроз. Мучаюсь второй год. Ну как мучаюсь, верчусь как могу, в жизни просто добавились новые правила, режимы и прочее.

[mod]предупреждение за бессмысленное сообщение[/mod]

Так, что-то эти предупреждения, меня смущают, мальчики!) Я душевной болью делюсь, а вы....

Ок, тогда рассказываю об освоем артрозе, дабы избавить свой пост от бессмысленности.

Я завсегдадатай хирургического отделения одной платной московской клиники. Бесплатное пробовали, знаем, больше не хотим)

Так вот, начиналось все когда я, тогда еще молодая мамочка, стала похаживать на йогу. Отсутствие кальция в организме, неимоверные нагрузки из-за тоскания с ребенком. Заработала себе артроз. При чем проверяла не однократно, врачи не ошиблись.

На данный момент я пропиваю курсами таблетки (месяц пьешь, три отдыхаешь) и забросила йогу, поскольку не нашла тренера, который бы согласился под меня давать специальные упражнения без вертикальной нагрузки на сустав.

Делаю гимнастику специальную. Сперва ее делали на jag занятиях в клинике, но потом я поняла, что и сама так смогу. и теперь дома развлекаюсь. Считаю, что никакие прыжки не помогут при данном заболевании, а наоборот, могут только усугубить процесс.

Изменено: МаргарЭт, 23 Декабрь 2015 - 14:16