Перейти к содержимому

Фото

Боли в коленях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 Sergo123

Sergo123

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 21:01

После тренировок начали ощутимо болеть колени, еле до дома дохожу, к утру проходит, но раньше такого не было. Пробовал конскую мазь, не помогает. Как быть?

#2 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 22:20

К врачу надо бы сходить.

• vitki это нравится

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 22:30

Собственно, Серго, а какого разумного ответа вы еще ждали?

Уточню только, что не к абы какому врачу, а спортивному. Ежели спортивных в досягаемости ну совсем нет, остается поликлинический ревматолог, которому надо пожаловаться на боль под нагрузкой.

Тренировочные нагрузки - снизить, по-хорошему, лучше бы вообще недельку-две отдохнуть от занятий и вместо этого пойти поплавать в бассейн. По возможности пользоваться суппортами на тренировках.

• vitki и kek пользователям это нравится

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 09:14

Тут еще важно какие тренировки. Одно дело если вы на тренировке типа Айкидо, Тайдзиицуань, другое, если вы приседаете с штангой за 100 кг...

Изменено: asata, 28 Апрель 2015 - 09:14

• kek это нравится

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 11:30

Не знаю, как на тайцзи, а на айкидо колени можно угробить только так. Впрочем, вылечить некоторые вещи тоже можно, если тренироваться с умом.

#6 dajko

dajko

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 14:06

Чаще всего колени болят от прыжковых и прочих ударных нагрузок. Если прыгаете или бегаете (с ударом в пятку, а не на носках), то это дело надо бросить. Также проблемы с коленями иногда возникают, если человек по тем или иным причинам перестает есть сливочное масло. Не знаю почему, но так бывает и не у меня одного. Включаешь в рацион сливочное масло и все нормализуется.

Ну и еще не надо забывать про холодец - полезная штука. После Великого поста у меня влегкую заскрипело правое колено. На Пасхальной неделе ел тещин холодец - прошло. Говорят, особенно полезен холодец из куриных лап. Именно лап, а не ног :)

Изменено: dajko, 28 Апрель 2015 - 14:09

• DANATAS и Яри пользователям это нравится

#7 Oleg85

Oleg85

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:22

у меня очень долго болели колени. Даже по лестнице было больно подниматься. (Занимаюсь каратэ ) Кучу мазей перепробовал - ничего не помогало. Потом наткнулся на пищевую добавку с хондроитином и глюказамином Пропил курс -помогло. Только пить нужно минимум 3 месяца, а лучше пол года. Нужно чтоб в организме скопилось лекарство. токое добро можно купить в аптеке -"ARTRA" называется, но там дозировки не много и дороговато... Лучше брать в магазинах спортивного питания. Там и дешевле и порция больше.
  • DANATAS и Яри пользователям это нравится

#8 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 18 Май 2015 - 11:32

Также проблемы с коленями иногда возникают, если человек по тем или иным причинам перестает есть сливочное масло. Не знаю почему, но так бывает и не у меня одного. Включаешь в рацион сливочное масло и все нормализуется.

Ну и еще не надо забывать про холодец - полезная штука. После Великого поста у меня влегкую заскрипело правое колено. На Пасхальной неделе ел тещин холодец - прошло. Говорят, особенно полезен холодец из куриных лап. Именно лап, а не ног :)

По личным гастрономическим наблюдениям начинают колени склить, если некачественное мучное употребляешь - хлеб черный и прочее.

• Trumen это нравится

#9 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 11:43

Если связки, надо смотреть как колени под нагрузкой опираются. Если хоть чуть-чуть во внутрь со стопы заваливаются, связки болеть будут обязательно. А то глядишь и мениск выскочит если на такое колено прыгнуть. Еще если всю жизнь на прямых ходили, а тут присели, связки тоже заболят, но пройдут постепенно, если правильно опять же на опоре держать колено и не травмировать.

#10 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 18 Май 2015 - 16:40

а я чтоб не болели, колени просто закачиваю, раньше базой, счас только сидя на стуле, руки на колено, насок на себя и до 1000 раз разгиб и обратно  в коленном суставе, не быстро, как будто вес большой ногой поднимаешь и опускаешь

на обоих ногах травмированы колени по глупости, переодически западает то или другое колено так что по лестнице сложно спускаться (нечасто но бывает если по каким то причинам  перерыв в обычных тренировках), несколько дней ударной закачки и все нормализуется снова

ЗЫ колено полностью не распрямлять..  и да  обязательно идите к врачу как вам уже выше советывали

Изменено: vitki, 18 Май 2015 - 16:41

#11 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 18:46

а я чтоб не болели, колени просто закачиваю, раньше базой, счас только сидя на стуле, руки на колено, насок на себя и до 1000 раз разгиб и обратно  в коленном суставе, не быстро, как будто вес большой ногой поднимаешь и опускаешь

на обоих ногах травмированы колени по глупости, переодически западает то или другое колено так что по лестнице сложно спускаться (нечасто но бывает если по каким то причинам  перерыв в обычных тренировках), несколько дней ударной закачки и все нормализуется снова

ЗЫ колено полностью не распрямлять..  и да  обязательно идите к врачу как вам уже выше советывали

Могу  с  учетом  не широкого  круга  способов  предложить  если  есть  к  кому  обратиться  иглотерапию, или  есть  время  разобраться  самому, в Москве  продают  достаточно  дешево  иглы  с  хорошей  обработкой и  пулеобразной  заточкой, чтоб  не протыкать  ткани , а  раздвигать

Но лучше  комплекс  системы цигун  Созерцание  энергии  одного  пальца, теория  и  практика  описаны  в  журнале  Цигун и Спорт, скачать в  сети  легко, если  сложно  сброшу  на  ящик

#12 Oleg85

Oleg85

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 18 Май 2015 - 20:21

наткнулся на передачу любопытную по этому поводу

• vitki и хрыч пользователям это нравится

#13 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 12:22

Могу  с  учетом  не широкого  круга  способов  предложить  если  есть  к  кому  обратиться  иглотерапию, или  есть  время  разобраться  самому, в Москве  продают  достаточно  дешево  иглы  с  хорошей  обработкой и  пулеобразной  заточкой, чтоб  не протыкать  ткани , а  раздвигать

Но лучше  комплекс  системы цигун  Созерцание  энергии  одного  пальца, теория  и  практика  описаны  в  журнале  Цигун и Спорт, скачать в  сети  легко, если  сложно  сброшу  на  ящик

с иглотерапевтами надо осторожно,  а цигун лучше  у носителя брать вживую,)  я уже давно с этим живу, лучший вариант простое закачивание)

осенью наверно снова к железу вернусь) базу делать)))

#14 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 20:14

с иглотерапевтами надо осторожно,  а цигун лучше  у носителя брать вживую,)  

Так оно со  всем лучше  осторожно,  ну  а  носителя  охххерешь  искать, а колено  болит  то  сейчас, а  у Вас  будет  вместо  одного  метода  (закачки), будет  три

#15 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 02:34

Так оно со  всем лучше  осторожно,  ну  а  носителя  охххерешь  искать, а колено  болит  то  сейчас, а  у Вас  будет  вместо  одного  метода  (закачки), будет  три

ну почему,) много разных хороших людей вокруг, и тут на форуме тож есть, но нуно вживую к ним подкатывать,) мне же хватает закачки + всякие столбы, шили и моцхабу и замечательное упражнение шоу фа считаю очень полезным в данном случае и вааще, да комплекс из пун рю сон до тож для ног  и спины с поясницей великолепная штука - зачем мне еще в журнале комплекс цигун и тыкать иголками? кст если заговорили про иголки, суджок терапия мне ближе и понятнее)

но все равно, огромное спасибо

#16 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 20 Май 2015 - 07:51

... мне же хватает закачки + всякие столбы, шили и моцхабу и замечательное упражнение шоу фа - зачем мне еще в журнале комплекс цигун? ...

Виталий, "созерцание одного пальца" (опускание одного пальца) это и есть столб. :-)
Точнее, столб + своеобразное шили. Совершенно замечательное упражнение!
Хорошо совмещается с Ицюань/Дачэнцюань.

#17 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 10:36

Леша, в Джанга варианте джан джуан подобная работа пальцами,) для другого и о другом, но и это цепляет.. но может конечно и ошибаюсь)

#18 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 20 Май 2015 - 14:34

У Джанга другое немного.
ИМХО, здесь направленная работа на раскрытие каналов. И пальцы ног скоординиррваны с пальцами рук для того же.
Впрочем, это только мое мнение.

Изменено: DoctorTAM, 20 Май 2015 - 14:35

#19 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 20:02

У Джанга другое немного.
ИМХО, здесь направленная работа на раскрытие каналов. И пальцы ног скоординиррваны с пальцами рук для того же.
Впрочем, это только мое мнение.

Да даже без  вариантов, созерцание одного  пальца  на  порядка  2-а лучше  обычной  столбовухи, жаль  лежит  вне поля  зрения  многих, за месяц  ежедневной  практики  по 15-20минут  понятие  перемещающейся  энергии  по  телу  и  выброс  из ладони(маломощный)  перестанут  быть  абстракцией   для  любого  кто  может  стоять , независимо от  уровня  подготовки, главное  лицом  на  юг  делать  и  с 23,00 до  5,00 , автоматически  дает  выход  на  чженьцзю, так  как  каналы  станут  осязаемы

Да и еще  много  чего интересного, испытывал  на  многих, но  почти  всем  было  влом  из-за  временного  промежутка, но  были  такие, кто  звонили  спустя  10лет , чтоб  переслал  им  здоровье  откачивать

#20 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 10:30

Trumen вы конечно знаете о каком варианте джан джуан  Джанга я говорю, и конечно знаете  всю "обычную столбовуху", как ваша необычная из журнала сможет помочь решить проблемы старой травмы коленных суставов или решит проблему топикастера с болями после тренировок? Причем топикастер не описал что за тренировки, а я нисловом не обмолвился о характере травм.. но  все равно вы настаиваете  что  ЦиСовская публикация которая кст мной  была в свое время читаема, вдруг поможет?

Леша по крайней мере  занимается в линии Джанга и знает о чем речь, да и мы с ним лично знакомы,) а с вами мы встречались?