Перейти к содержимому

Фото

Мотивация детей к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#161 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 17:15

Ну, как наши предки говорили: пожалеешь берёзу - потеряешь ребёнка.

Как то так

tolstopyat47.jpg

#162 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 20:11

Ремнем ребенка качественно заниматься не заставишь. Будет халявить, не будет прилагать усилий и т.д. Есть такая фраза - заниматься из под палки...

#163 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 22:14

Тык хто ж говорит, шо одним ремнем заставлять? Но вот исключать физическое воздействие на ягодицы отрока не можно. И даже вредно.

#164 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 470 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 22:34

Читая эту тему, понимаю как мне повезло в свое время с выбором секции: у меня был выбор и за меня не решали родители, где мне заниматься и чем. А занимался только тем, чем хотел и нравилось.

• AsenR3 это нравится

#165 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 23:28

Тык вроде и тут никто никуда не принуждает.
Заставить парубка заниматься неинтересным ему делом невозможно.
Но можно заинтересовать его.

ПС. Меня до школы в музыкалку сдали. На балалайку, мать её харли...
Ненависть к русской народной музыке стала отпускать не так давно...

#166 AsenR3

AsenR3

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Байхе Цюань

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 01:25

Читая эту тему, понимаю как мне повезло в свое время с выбором секции: у меня был выбор и за меня не решали родители, где мне заниматься и чем. А занимался только тем, чем хотел и нравилось.

Завидую)))

#167 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 03:52

А перспектива ремня по жопе в качестве мотивации не может быть использована?
Ну, как наши предки говорили: пожалеешь берёзу - потеряешь ребёнка.

Главное не забыть что дети обычно вырастают крупнее родителей, и годам к 18 прокачанное по БИ чадо будет уже Вас гонять по дому. Если не ранее.

#168 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 08:30

Главное не забыть что дети обычно вырастают крупнее родителей, и годам к 18 прокачанное по БИ чадо будет уже Вас гонять по дому. Если не ранее.

Точно! У меня знакомый занимался боксом лет 11-ти. Так батя у него тоже был КМС по боксу. Ну и распускал руки, когда чадо сильно возмущалось или было не согласно с позицией родителя.  на уровне пощечин. Так лет в 17 знакомый мой после очередной попытки пощечины ушел и провел батьке двойку. С тех его батя доказывал свою позицию вполне дипломатическими методами, не переходя на силовой вариант)) Но сказано было следующее "Нельзя на папку руку поднимать".

#169 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 11:05

При верном воспитании до седых волос папаня имеет право сынку через колено по заду греть.

Как то не верится, что у пращуров в норме было детинушкам на родителя руку поднимать. :)

#170 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 11:19

При верном воспитании до седых волос папаня имеет право сынку через колено по заду греть.
Как то не верится, что у пращуров в норме было детинушкам на родителя руку поднимать. :)

У пращуров немного иная организация жизни была, предполагающая коллективную помощь рода каждому члену, как следствие почти полное подчинение каждого члена интересам рода. Сейчас более разумно воспитать самостоятельного человека, не спрашивающего у вас постоянно что ему делать. Тем более что в прежние времена до старческого маразма мало кто доживал, а сейчас сплошь и рядом. Глупо пользоваться "мудростью" старого маразматика, который (возможно) ничего в жизни не добился.

#171 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 11:45

А это в свою очередь стимулирует совершенствоваться в своём виде БИ всю жизнь. Кругом польза!

#172 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 11:57

А это в свою очередь стимулирует совершенствоваться в своём виде БИ всю жизнь. Кругом польза!

Вы знаете, если родитель совершенствуется в своём виде БИ , и то что он приобретает , посредством тренировок, ценно для обычной нормальной жизни, дети это прекрасно видят и с удовольствием копирует. Ибо природой заложено в юном возрасте искать рабочие модели взаимодействия с мирозданием.

#173 AsenR3

AsenR3

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 11:57

У пращуров немного иная организация жизни была, предполагающая коллективную помощь рода каждому члену, как следствие почти полное подчинение каждого члена интересам рода. Сейчас более разумно воспитать самостоятельного человека, не спрашивающего у вас постоянно что ему делать. Тем более что в прежние времена до старческого маразма мало кто доживал, а сейчас сплошь и рядом. Глупо пользоваться "мудростью" старого маразматика, который (возможно) ничего в жизни не добился.

Не могу не добавить, что в те времена, при почти полной неграмотности единственным источника опыта и получения наколенной информации были старшие родичи, потому что они долго жили и много видели. Отсюда и уважение!

Ну и все мы не вечные, со временем начинаем стареть и слабеть, вот тут-то проявится, насколько у ребёнка развито чувство уважения к слабым и беспомощным, которое развивал папаша, охаживая ремнём по попе дитё, не могущее ответить )))

#174 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 12:09

....меня тут пару недель тому дети уговорили вляпаться в конкурс. 

d7fe15c340d2.jpg

Это младшая и средний, ушу, таолу с палкой.

422fcdf3cf94.jpg

а это средний бросает меня. При том что он на 1 см выше , но на 10 с небольшим кг легче, его  лёгкости броска у меня не будет вообще никогда. Это у вопросу "тренироваться больше что бы подросшие дети не наваляли")))

• AsenR3 это нравится

#175 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 14:05

Кстати, этот метод, если верить фильму, себя оправдал. :)

А по серьезному - полностью исключать из воспитательного процесса пару шлепков - на мой взгляд - не грамотно.

Что касается рутины на занятиях. Мой занимается кекусином. У него стимул - получения пояса либо нашивочки на пояс. Это раз.

Одобрение сэмпая - это два. Одобрение отца - это три. Но здесь нам повезло - сэмпай - от неба, для детей. Они просто любят его.

И повезло мне - что я являюсь для него авторитетом. Но! При этом ремень имеет место быть.

Глядя как сын брата бежит на тренировку, потому что там каждый получает определенный балл, которые копятся, а потом по окончании периода расставляется рейтинг, могу лишь подтвердить, что лучший способ сподвигнуть (специально не пишу заставить) ребенка тренироваться - это заинтересовать его.

#176 GoGa

GoGa

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 17:32

Глядя как сын брата бежит на тренировку, потому что там каждый получает определенный балл, которые копятся, а потом по окончании периода расставляется рейтинг, могу лишь подтвердить, что лучший способ сподвигнуть (специально не пишу заставить) ребенка тренироваться - это заинтересовать его.

Точно. В этом возрасте без заинтересованности никак. Можно "насиловать" ребенка, но завершиться все, как в посте про ненависть к балалайке. Личный опыт. Ребенок начал в шесть. Шотокан. Небольшая группа 6-10 человек. Группа то увеличивалась, то уменьшалась. Но это была именно детская группа. первый год была только гимнастика в пижамах, да и пижамы появились где-то через полгода. Тренировки шли по возможности в игровом виде. Дети в большинстве своем друг друга знали еще до занятий. Заинтересованность именно к каратэ пришла только через полтора-два года. А тут четырех-пятилетку в чужой коллектив, да спарринги через два-три месяца, да сумасшедшие родители чужие и свои, со словами "куси его, куси".

#177 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 22:06

Многим хочется быть сильнее и лучше. Но к этому длинный путь. Некоторых вначале пугают трудности. Бывает ребёнок сразу же начинает себя чувствовать не уверенно из за того, что остальные выглядят лучше. У некоторых просто лень над собой что то делать. Родители приводят , но у многих детей идут наповоду. Приходят и рассказывают, что уже два года бегали, потом два ...плавали, год играли и вот захотели ... карате! Через год... не мы пойдём... в большой тенис! Через два года встречаю спрашиваю ,,, ну что? Нашли себя? Да вот ...сидим програмирование осваиваем! А за это время , кто с ним были рядом уже с кучей медалей ходят! Хотя вначале тоже стремления не проявляли, но...родители настояли, "Бегать по секциям не будем!" Медали не показатели, конечно, но парни и в учёбе не последние, а в итоге и с медалью школу освоили. Это вот из обыденной тренерской жизни. С детьми уже 15 лет работаю.

#178 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:15

Здесь наверное важно разумное сочетание требований с игровым моментом.

Чуть-чуть перегнешь - все, произойдет надлом. У ребенка он наступает непредсказуемо быстро. Так что как ни крути - важен "гений" тренера в работе с детьми.

#179 AsenR3

AsenR3

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 03:15

Многим хочется быть сильнее и лучше. Но к этому длинный путь. Некоторых вначале пугают трудности. Бывает ребёнок сразу же начинает себя чувствовать не уверенно из за того, что остальные выглядят лучше. У некоторых просто лень над собой что то делать. Родители приводят , но у многих детей идут наповоду. Приходят и рассказывают, что уже два года бегали, потом два ...плавали, год играли и вот захотели ... карате! Через год... не мы пойдём... в большой тенис! Через два года встречаю спрашиваю ,,, ну что? Нашли себя? Да вот ...сидим програмирование осваиваем! А за это время , кто с ним были рядом уже с кучей медалей ходят! Хотя вначале тоже стремления не проявляли, но...родители настояли, "Бегать по секциям не будем!" Медали не показатели, конечно, но парни и в учёбе не последние, а в итоге и с медалью школу освоили. Это вот из обыденной тренерской жизни. С детьми уже 15 лет работаю.

Но эти дети всё равно значит нашли в секции что-то интересное для себя))) А медали, ну может человек талантливый попался)))

#180 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 09:50

Не из каждого ребенка можно сделать чемпиона.

Родительские ожидания относительно спортивных достижений своего чада могут не совпасть с возможностями, желаниями и склонностями ребенка.

И родителям, если они не хотят вырастить закомплексованного невротика, надо считаться с этим.