Перейти к содержимому

Фото

Мотивация детей к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#101 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 333 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 13:47

Вы меня не поняли, я не писал о том, чтобы сделать из него музыканта, а лишь об игре на муз. инструментах для улучшения работы ЦНС

С глиной и пластелином практикуем до сих пор. С музыкой тоже пробовали. Но знаете... С глиной оно тише. :D

#102 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 13:56

С глиной и пластелином практикуем до сих пор. С музыкой тоже пробовали. Но знаете... С глиной оно тише. :D

Если ребенку нравится пластелин, то продолжайте, а так глина лучше. Еще очень хорошо рисование карандашом, и играйте с ним теннисным мячом перекидывайте друг другу развивает моторику и реацию

#103 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 13:58

Если ребенку нравится пластелин, то продолжайте, а так глина лучше. Еще очень хорошо рисование карандашом, и играйте с ним теннисным мячом перекидывайте друг другу развивает моторику и реацию

Метаем друг в друга птичку бердс. :)

Дружище, ради интереса - у самого спиногрызы е? :)

#104 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 14:05

Метаем друг в друга птичку бердс. :)

тоже хорошо, но желательно, чтобы предмет был помельче :)

Дружище, ради интереса - у самого спиногрызы е? :)

Для этого нужна жена, а у меня ни жены, ни девушки сейчас нет :) А что?)

#105 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 14:06

тоже хорошо, но желательно, чтобы предмет был помельче :)

Для этого нужна жена, а у меня ни жены, ни девушки сейчас нет :) А что?)

Из вас выйдет хороший отец.

#106 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 14:14

Из вас выйдет хороший отец.

Благодарю на добром слове :)

#107 МаргарЭт

МаргарЭт

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 19:58

А как мотивировать подростка заниматься БИ?

У меня сын занимается айкидо, сенсей отличный просто, но тут недавно заявил, что не хочет больше, хотя отходил полтора года. Поспрашивала, сложилось ощущение, что ему не нравятся ребята в группе. Что делать? Группу менять не хочется, поскольку мастер там очень хороший, да и время нам подходит

#108 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:15

У меня сын занимается айкидо, сенсей отличный просто, но тут недавно заявил, что не хочет больше, хотя отходил полтора года. Поспрашивала, сложилось ощущение, что ему не нравятся ребята в группе. Что делать? Группу менять не хочется, поскольку мастер там очень хороший, да и время нам подходит

А почему ребята не нравиться? Могу точно сказать что ребятам он будет не нравиться если он халтурщик и постоянно сачкует. Если парень работает спортсмены уважают. даже если высот особых нет.

#109 МаргарЭт

МаргарЭт

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:25

А почему ребята не нравиться? Могу точно сказать что ребятам он будет не нравиться если он халтурщик и постоянно сачкует. Если парень работает спортсмены уважают. даже если высот особых нет.

Почему не нравятся, не хочет говорить, а он если не хочет, и клещами из него не вытянешь. Вроде не халтурщик, старается.. но может это я его так как мать воспринимаю...

#110 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:31

Почему не нравятся, не хочет говорить, а он если не хочет, и клещами из него не вытянешь. Вроде не халтурщик, старается.. но может это я его так как мать воспринимаю...

Скорее всего сачкует. Это не дети, а подростки. А подростков знаете  ли мир черно-белый, серого они не понимают. Думаю, что причина как в том, что он плохо работает.

#111 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:31

Подросток-это сколько лет?

До этого нравилось в группе?

#112 МаргарЭт

МаргарЭт

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:33

Подросток-это сколько лет?

До этого нравилось в группе?

Ему 14.

До этого ничего не говорил, но ходил исправно, не жаловался.

Скорее всего сачкует. Это не дети, а подростки. А подростков знаете  ли мир черно-белый, серого они не понимают. Думаю, что причина как в том, что он плохо работает.

Надо наверное будет прийти на тренировку и посмотреть, как он занимается. Если мастер пустит.

#113 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:49

мабуть, ему по соплям во дворе накидали, вот и отвалилось желание то...

#114 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 21:01

Надо наверное будет прийти на тренировку и посмотреть, как он занимается. Если мастер пустит.

Обычно, сэнсеи пускают, главное-не мешать тренировке.

Ему 14.

До этого ничего не говорил, но ходил исправно, не жаловался.

У него сейчас гормоны бьют ключом. Возможно, возник с кем-то конфликт, возможно сачкует, но не из-за лени, а просто скучно. На мой взгляд айкидо не для подростков, нет спаррингов, нет какой-либо активности-все довольно монотонно. Сходите на тренировку, и оцените все сами. Но думаю Вам стоит перевести его в более активную секцию

#115 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 12:35

Думаю, суть проблемы в потере мотивации, либо друг бросил занятия, либо данный вид не является или потерял популярность в среде общения подростка.

Тема: Психологические особенности мотивации спортсменов подросткового возраста, занимающихся командным и индивидуальным видами спорта

И.Г. Келишев выделяет мотив внутригрупповой симпатии как начальный мотив занятий спортом. Опросив около 900 спортсменов с большим стажем и высоким уровнем мастерства, он выявил, что на начальном этапе спортивной карьеры этот мотив занимал у них важное место. Сущность его выражается в желании детей и подростков заниматься каким-либо видом спорта ради того, чтобы постоянно находиться в среде своих товарищей и сверстников. Их удерживает в спортивной секции не столько стремление к высоким результатам и даже не интерес к данному виду спорта, сколько симпатии друг к другу и общая для них потребность в общении [11,с.97].
http://bibliofond.ru...spx?id=479859#1

Изменено: ОлегSabum, 21 Декабрь 2015 - 12:38

#116 МаргарЭт

МаргарЭт

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 12:38

мабуть, ему по соплям во дворе накидали, вот и отвалилось желание то...

Да нет, вроде приходил без синяков

Обычно, сэнсеи пускают, главное-не мешать тренировке.

У него сейчас гормоны бьют ключом. Возможно, возник с кем-то конфликт, возможно сачкует, но не из-за лени, а просто скучно. На мой взгляд айкидо не для подростков, нет спаррингов, нет какой-либо активности-все довольно монотонно. Сходите на тренировку, и оцените все сами. Но думаю Вам стоит перевести его в более активную секцию

Не хотели бы терять прогресс, полтора года все-таки отходил. Может тогда подскажете, на какие занятия его отправить? Для большей активности?

Думаю, суть проблемы в потере мотивации.

Тема: Психологические особенности мотивации спортсменов подросткового возраста, занимающихся командным и индивидуальным видами спорта

И.Г. Келишев выделяет мотив внутригрупповой симпатии как начальный мотив занятий спортом. Опросив около 900 спортсменов с большим стажем и высоким уровнем мастерства, он выявил, что на начальном этапе спортивной карьеры этот мотив занимал у них важное место. Сущность его выражается в желании детей и подростков заниматься каким-либо видом спорта ради того, чтобы постоянно находиться в среде своих товарищей и сверстников. Их удерживает в спортивной секции не столько стремление к высоким результатам и даже не интерес к данному виду спорта, сколько симпатии друг к другу и общая для них потребность в общении [11,с.97].

Значит, это из-за группы. Очень жаль(((

#117 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 12:39

Думаю, суть проблемы в потере мотивации, либо друг бросил занятия, либо данный вид не является или потерял популярность в среде общения подростка.

Благодарю, интересная ссылка.

#118 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 12:53

Значит, это из-за группы. Очень жаль(((

14 лет - это не три и не четыре года, это уже человек способный описывать свои эмоции, ощущения и мысли человек. Узнавайте у него причину, не можете - попросите кого-то из знакомых мужчин (муж, брат,сват) поспрашать . Может ему в школе наваляли с его айкидо, может он просто устаёт, может другие интересы появились - возможных причин масса.

• Drake это нравится

#119 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 12:55

Не хотели бы терять прогресс, полтора года все-таки отходил. Может тогда подскажете, на какие занятия его отправить? Для большей активности?

Трудно, что-то рекомендовать по интернету не зная Вашего ребенка...Если проводить аналогию айкидо-борьба, и Вы хотите что-то восточное то дзюдо или же если с большим уклоном в культуру дзю-дзюцу(джиу-джитсу)

#120 МаргарЭт

МаргарЭт

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 13:44

14 лет - это не три и не четыре года, это уже человек способный описывать свои эмоции, ощущения и мысли человек. Узнавайте у него причину, не можете - попросите кого-то из знакомых мужчин (муж, брат,сват) поспрашать . Может ему в школе наваляли с его айкидо, может он просто устаёт, может другие интересы появились - возможных причин масса.

Попрошу мужа спросить. Хотя он у меня такой - ребенок должен ходить даже через нехочу(

Трудно, что-то рекомендовать по интернету не зная Вашего ребенка...Если проводить аналогию айкидо-борьба, и Вы хотите что-то восточное то дзюдо или же если с большим уклоном в культуру дзю-дзюцу(джиу-джитсу)

Поищем секцию дзюдо, спасибо)