Перейти к содержимому

Фото

Мотивация детей к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#61 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 21:23

А что злые дяди придут к вам в зал и оштрафуют за то, что у детей разноцветные пояса? Кому это надо? Пояса это внутреннее дело того вида спорта в котором они приняты. Но правда кому какое дело до вашего черного пояса если вы поступаете в институт? Никто не знает за что его у вас присуждают, никто не знает что он значит. Другое дело разряд или норматив ГТО тут все понятно имеет достижения в спорте и это стоит учитывать. Что касается штрафов за дурацкие соревнования, тут тоже не все так однозначно. Думаю, что когда удерживание хорька в штанах начинают называть "спортом" и пользоваться авторитетом связанным со спортом - у чиновников батхерт, потому как им отвечать. Нам и так достаточно скандалов и трепа на тему: "спорт, который вас убивает".

Ну там по тексту не сильно понятно что именно запрещают, и что имено он хотел бы сделать, но не может в силу административных препонов. Если запрещают брать деньги за аттестации - то почему бы не запретить? В дзюдо же не берут за аттестацию, и за соревнования иногда чисто символические, иногда вообще не берут. Или запрещают детям участвовать в семинарах по каким-нибудь недетским видам БИ? Непонятно, короче.

#62 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 22:53

Ну там по тексту не сильно понятно что именно запрещают

В точку! У меня друг, руководитель достаточно большой федерации. Аттестован у азиатов, имеет большой дан. Так вот он спокойно раздает пояса.  Все довольны, ни кто не запрещает. И деньги он за это берет. В конце концов все эти дипломы-сертификаты то же оплачивать в типографиях надо. То же ни кто не запрещает. И из родителей ни кто не возмущается. ИМХО все эти пояса, не проблема. Не думаю, что спорткомитет будет выяснять на тренировка, кто и чем подпоясан.  Вот полно контактные бои среди детей, это проблема! И за это надо гонять!

#63 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 392 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:31

Вот полно контактные бои среди детей, это проблема! И за это надо гонять!

Здравствуйте.

Не скажите - почему? У меня сын в пять пошел на кекусин. На первой же тренировке сэмпай поставил его против троих. По очереди. Ребята уже занимались по три месяца. Тренировки три раза в неделю. Две из них оканчиваются кумитэ. Заменой партнеров - то есть, пока каждый не поработает с каждым. По словам сэмпая. это норма в кекусине.

#64 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:39

Не скажите - почему? У меня сын в пять пошел на кекусин. На первой же тренировке сэмпай поставил его против троих. По очереди. Ребята уже занимались по три месяца. Тренировки три раза в неделю. Две из них оканчиваются кумитэ. Заменой партнеров - то есть, пока каждый не поработает с каждым. По словам сэмпая. это норма в кекусине.

Ключевое слово в посте ДН было "полноконтактные" а не "бои". Посмотрите нормы правил и ограничений по форматам "лайт-контакт", "полуконтакт" и "полный контакт", скорее всего поймёте что ребёнок кумитировал по правилам мега-супер-лайт-контакта. 

#65 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 392 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:50

Ключевое слово в посте ДН было "полноконтактные" а не "бои". Посмотрите нормы правил и ограничений по форматам "лайт-контакт", "полуконтакт" и "полный контакт", скорее всего поймёте что ребёнок кумитировал по правилам мега-супер-лайт-контакта. 

Благодарю.

#66 Мытарь

Мытарь

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:
  • Стиль:Нят-нам

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 09:24

У нас, в области, проходили соревнования по грепплингу и панкратиону (город Орехов принимал, у них мощнейшая школа фри-файта).

Дети с 6 лет выступали.

Дело в том, что у детей ещё не настолько тяжелые удары, да и к тому же, рубки не было, после ударов, переход в партер и там либо арм-лок, либо удушающий. Судьи были максимум грамотны и сразу останавливали, когда дело швах)

Дети сражались радостно и искреннее переживали неудачи. Но все были довольны, как слоны)

И да, бои фул-контакт. В перчатках для ММА.

#67 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 09:38

Малышей с 6 лет на соревновании по смешанным единоборствам, у организаторов все в порядке с головой?

Изменено: Roman12, 21 Октябрь 2015 - 09:38

#68 Мытарь

Мытарь

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 09:41

Малышей с 6 лет на соревновании по смешанным единоборствам, у организаторов все в порядке с головой?

Все нормально. 

#69 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 12:19

Все нормально. 

Не уверена. Вы в курсе влияния удачного удушения на головной мозг?

Изменено: ВиШень, 21 Октябрь 2015 - 12:19

#70 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 12:25

Не уверена. Вы в курсе влияния удачного удушения на головной мозг?

Да тут вообще вопрос еще и к родителям. )))

#71 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 12:31

Да тут вообще вопрос еще и к родителям. )))

Да. Но поскольку таковые тут не присутствуют, их выносим за скобки. А вот со стороны тренера не донести до них подобную информацию - безответственно. Возьмём опять же дзюдо, квалификационные соревнования с 8ми, удушки разрешены с 12ти.

#72 Мытарь

Мытарь

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:48

Да. Но поскольку таковые тут не присутствуют, их выносим за скобки. А вот со стороны тренера не донести до них подобную информацию - безответственно. Возьмём опять же дзюдо, квалификационные соревнования с 8ми, удушки разрешены с 12ти.

Присутствуют. Я родитель)

Мой, конечно, не участвовал, поскольку ему нет 6 лет., но его друзья постарше, участвовали. Стоит отметить судей, смотрели более чем внимательно. Вообще, очень яркие бои были, от мала до велика.

Ну и конечно, главное, чтобы тренер был адекватный. Нам повезло.

#73 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:13

Присутствуют. Я родитель)

Мой, конечно, не участвовал, поскольку ему нет 6 лет., но его друзья постарше, участвовали. Стоит отметить судей, смотрели более чем внимательно. Вообще, очень яркие бои были, от мала до велика.

Ну и конечно, главное, чтобы тренер был адекватный. Нам повезло.

Вы сами занимались единоборствами?

#74 Мытарь

Мытарь

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 16:14

Вы сами занимались единоборствами?

Ну у меня же в подписи информация есть. Не так ли?

#75 GoGa

GoGa

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 20:21

Даже посмотрел в вике, что за город такой Орехов, где по панкратиону соревнования для шестилеток проводят. В городе с населением менее 20 000 мощнейшая школа на Украине. Можно хотя бы здесь порадоваться за украинцев. В больших городах родители более-менее с головой дружат. Что касается соревнований это либо беда с головой у организаторов, или сбор стартовых взносов с участников. Если вы хотите сделать своего ребенка сильнее, уверенее в себе, ищете сбособ для выплеска его "лишней энергии", может быть лучше подобрать что-либо менее травматичное. http://www.karatewor...dex1.php?id=525 Вот статья про каратэ, я не во всем согласен с автором по поводу остальных видов единоборств. Но обратите внимание на итоговую мысль "Если Ваш ребенок, став взрослым, сам выберет эти единоборства, пожелайте ему удачи. Будем уважать осознанный выбор взрослого человека"В случае получения травмы или увечия на таких соревнованиях Вашим ребенком весь груз ответветственности ляжет на Вас. 

#76 Мытарь

Мытарь

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 09:29

Даже посмотрел в вике, что за город такой Орехов, где по панкратиону соревнования для шестилеток проводят. В городе с населением менее 20 000 мощнейшая школа на Украине. Можно хотя бы здесь порадоваться за украинцев. В больших городах родители более-менее с головой дружат. Что касается соревнований это либо беда с головой у организаторов, или сбор стартовых взносов с участников. Если вы хотите сделать своего ребенка сильнее, уверенее в себе, ищете сбособ для выплеска его "лишней энергии", может быть лучше подобрать что-либо менее травматичное. http://www.karatewor...dex1.php?id=525 Вот статья про каратэ, я не во всем согласен с автором по поводу остальных видов единоборств. Но обратите внимание на итоговую мысль "Если Ваш ребенок, став взрослым, сам выберет эти единоборства, пожелайте ему удачи. Будем уважать осознанный выбор взрослого человека"В случае получения травмы или увечия на таких соревнованиях Вашим ребенком весь груз ответветственности ляжет на Вас. 

Спасибо за совет.

Ну для меня, что каратэ (с их поясами и с ката), что танцы-одна песнь. Понимаю негодование многих присутствующих, но это так. Субъективно.

Я уже говорил ранее, что мой выбор лежал между бразильским джиу/муай таем/кикбоксингом.

Случайно пришел на фри-файт, и уже это стало стилем жизни.

Сижу на всех тренировках и других отцов приобщил.

Тренер считает, что присутствие родителей на тренировках своих детей - очень продуктивно.

Подходил к вопросу и психологически, и физически.

Насчет Орехова, сам удивлен. Неотапливаемый спортзал, отсутствие нормальной канализации и, тем не менее, проводят соревнования у себя.

Быдлочиновников спорт не интересует, поэтому все выживают, как могут.

И при этом, действительно высочайший уровень подготовки. Тренер говорит, что это уровень чемпионата Украины. 

#77 Roma1976

Roma1976

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:таеквондо, самбо...

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:48

Добрый день.

Поделюсь и я своим опытом.

Сыну 5,2. Мальчик очень добрый и бесконфликтный. На следующий год отдавать в школу, поэтому начали с женой размышлять о его физической подготовке.

Поскольку я в прошлом увлекался БИ, то и выбор (при поддержке жены), однозначно пришелся на единоборства.

Рассматривал бразильское джиу, боевое самбо.

Но возить на общественном транспорте не очень хотелось.

К счастью, рядом обнаружилась областная федерация фри-файта. Туда и отдали парня.

Очень повезло с тренером. Молодой, но амбициозный (сам чемпион Европы по БС и к детям находит подход так, что позавидуешь).

Сейчас перерыв на каникулы (июль-август, но быть может в августе начнутся тренировки).

Очень мощная физо дается (парень в восторге), лайт-бокс и приемы борьбы. 

Что сказать, я сам втянулся вместе с сыном, стал смотреть канал Боец, смотрю бои ММА)))

Трудности. Куда же без них. Несколько раз ходили на индивидуальные занятия (чтобы подтянуть). Они пошли на пользу, но немного подломали сына. Начал говорить, что не хочет ходить на тренировки.

Провели военный совет, и, как в фильме "Воин" тренер говорил главгерою: "По чуть-чуть, по чуть-чуть" начали восстанавливать.

Изначально нашей целью является психологическое формирование мальчика.

Но теперь тренер видит в нем перспективного. Для меня не важно, станет он спортсменом-чемпионом или нет, хотя если выберет этот путь по своей душе-буду только рад. Самоцель - внутренний стержень. 

Разумеется, за тренировки мы поощряем тем же часом игры на компе.  

В минуты душевных скитаний начали гуглить, как у других.

Признаться, это жена искала на женских форумах.

И в 100% случаев, когда родители настаивали на занятиях БИ - был успех.

Одна женщина писала, что её сыновья-близнецы не хотели в один момент заниматься тхэквондо, то всегда рядом был отец, который мотивировал и поддерживал. И вот её парни - чемпионы и очень довольны. Тренировки стали их жизнью.

Другая женщина писала, что свою первую золотую медаль (не помню вид единоборств), сын посвятил ей. Хотя и не хотел сперва тренироваться.

Так что я пришел к выводу, что для мальчика БИ - самое то.

Плавание-да, но факультативно. 

А жизнь далее расставит все на свои места. 

P.S. По рекомендации форумчан, посмотрел "Чистая победа". Прекрасный и очень нужный фильм! 

Все правильно и все по делу. Только вот жизнь не всегда расставляет по своим местам или не всегда справедливо. Знал молодого парня в Новосибирске Никита Осколков - Чемпион Мира неоднократный, а погиб от рук случайного прохожего психа, который просто пырнул и все.

#78 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 17:51

В такие моменты жалко, что некоторые вещи, которые были при союзе, ушли вместе с ним. Часть, как водится, было очень разумных.

А ведь были вполне себе вменяемые нормативы по поводу того, с какого возраста допускать детей к контактным дисциплинам. И ведь не идиоты это придумали - ограничивать в этом вопросе детскую активность. Там же формируется позвоночник, в том числе шейный отдел, которому много не надо, что называется. Убежден, что человек, тренирующий детей 6 лет к контактным дисциплинам, беспокоится о чем угодно, но не о здоровье этих самых детей.

#79 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 19:34

Дети с 6 лет выступали.

.......

И да, бои фул-контакт. В перчатках для ММА.

В начале 90-х Стив Арнейли, посмотрев наши соревнования сказал замечательную вещь : "Если бы я в Англии устроил полноконтактные бои среди детей меня бы посадили в тюрьму" Ни когда не мог понять необходимости полноконтактных боев для малолеток. И ладно тренера, не боящиеся ни бога ни суда, и ради денег готовые на все. Но родители, вам своего ребенка совсем не жалко? Если у вас комплекс по поводу мужественности и жизненных стержней, так над собой надо работать, а не дитя калечить. Не на тренировке сына штаны просиживать, а выйти и самому подраться, если уж так свербит.

#80 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 23:30

В начале 90-х Стив Арнейли, посмотрев наши соревнования сказал замечательную вещь : "Если бы я в Англии устроил полноконтактные бои среди детей меня бы посадили в тюрьму" Ни когда не мог понять необходимости полноконтактных боев для малолеток. И ладно тренера, не боящиеся ни бога ни суда, и ради денег готовые на все. Но родители, вам своего ребенка совсем не жалко? Если у вас комплекс по поводу мужественности и жизненных стержней, так над собой надо работать, а не дитя калечить. Не на тренировке сына штаны просиживать, а выйти и самому подраться, если уж так свербит.

однако, враки про тюрьму...

-----

это не вопрос "запретить", это вопрос цивилизованности общества

и чем оно цивилизованней, тем больше дикость будет порицаться

Изменено: clover, 24 Октябрь 2015 - 23:31