Перейти к содержимому

Фото

Какие травы употребляете

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 shibin324

shibin324

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:40

Тренер требует во время тренировки в обязательно порядке небольшими глотками пить горячий чай с настойкой мяты.
Какие и как вы используете целебные травы?

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 12:17

Переместила из раздела дзюдо.

#3 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:06

Грибы, я использую целебные грибы :)

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:09

Огненная вода и качественная закуска открывает новые горизонты познания.
Самопознания.
  • DSnoopy и Roman12 пользователям это нравится

#5 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:17

Целебный коньяк. Огненная вода заводит за горизонт, стараюсь воздерживаться

#6 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:42

Понеслось.... А аленький цветок кто курит?

#7 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:47

У нас тут курят эти огромные электронные кальяны, туда вроде и травы какие то суют.

#8 shibin324

shibin324

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:50

Граждане, ценю ваш юмор, но вопрос таки серьёзный, прошу отнестись соответственно :)

Нужно очень поднять тонус пацанят, а то у них во время тренировок иногда темнота и круги в глазах.

#9 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 14:01

Душный спортзал - бич детей.

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 14:02

Нужно очень поднять тонус пацанят, а то у них во время тренировок иногда темнота и круги в глазах.

1) Глюкоза в таблетках.
2) Разбираться с причинами темноты и кругов.

Изменено: ВиШень, 23 Апрель 2015 - 14:02

• vitki и Aiko пользователям это нравится

#11 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 14:36

Духота и неадекватные нагрузки

#12 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 15:09

деткам надо режим соблюдать, спать хорошо, и кушать хорошо, по ночам  в электронных девайсах не западать и они перенесут любой сложности треньки при достаточной мотивации, детский организм зело пластичен и вынослив,))) никаких травок им не нужно)

Изменено: vitki, 23 Апрель 2015 - 15:11

#13 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 095 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 15:52

Тренер требует во время тренировки в обязательно порядке небольшими глотками пить горячий чай с настойкой мяты.
Какие и как вы используете целебные травы?

Странный тренер. Я еще могу понять рекомендацию пить во время жестких аэробных тренировок подсоленную воду комнатной температуры, но от горячего чая с мятой в такой обстановке никакой пользы я не наблюдаю. Скорее вред, поскольку в и так перегретый тренировкой организм ещё вливается горячая жидкость. Мята как таковая тоже не то чтобы всем полезна, тем более во время тренировки:

Основным действующим веществом мяты является ментол. Это вещество ослабляет сосудистый тонус, понижает давление. Поэтому гипотоникам мятные чаи и настойки нужно принимать с осторожностью. Ментол замедляет сердечную деятельность и осложняет работу дыхательного центра, что может вызвать ухудшение самочувствия у страдающих бронхиальной астмой и брадикардией (сердечной аритмией, сопровождающейся редким пульсом). А более трёх стаканов мятного чая в день даже у вполне здоровых мужчин могут вызвать... снижение эрекции за счёт падения давления в половом члене и ухудшения его кровоснабжения.

#14 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:26

Граждане, ценю ваш юмор, но вопрос таки серьёзный, прошу отнестись соответственно :)

Темнота и круги в глазах - низкий гемоглобин, именуемый в простонародье малокровием. Натуральное молоко, гречка, шоколад, печень говядины. Но это всё за пределами занятий. Мята оказывает не совсем хорошее влияние на организм мальчиков, и баловаться с травами нужно хорошему специалисту.   

ЗЫ: Яри уже подробней описала.

Изменено: marchel, 23 Апрель 2015 - 16:29

#15 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 17:59

Если вы подумали, что я тут юмор зачинил, то зря. Я действительно употребляю линчжи, шиитаке, кордицепс и прочие иммуномодуляторы. При необходимости.

#16 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 21:09

Если вы подумали, что я тут юмор зачинил, то зря. Я действительно употребляю линчжи, шиитаке, кордицепс и прочие иммуномодуляторы. При необходимости.

Да и пусть будут иммуномодуляторы. Но именно при необходимости и с индивидуальным подходом к применению. В этом смысле удивление Яри требованиями тренера всем на тренировках пить горячий чай с мятой полностью обосновано. Если тренеру самому что-то от чего-то когда-то помогло, то совершенно не обязательно то же самое поможет другому.

#17 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 095 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 21:12

Горячий чай с мятой на тренировке - это вернейший способ опустить этот тонус ниже плинтуса...

А с причинами темноты и кругов лучше бы проконсультироваться у врача в каждом конкретном случае (если тренировки не запредельны по интенсивности). И, деваться некуда, пока у них темнеет в глазах от определенной нагрузки, снижать ее до выносимых ими пределов - обязательно! А то нонеча у подрастающего поколения состояние здоровья такое, что вполне возможно и "упал-отжался-упал-умер"...

Изменено: Яри, 23 Апрель 2015 - 21:13

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 23:42

А с причинами темноты и кругов лучше бы проконсультироваться у врача

Или хотя бы указать возраст "пацанят", если это 14-16 лет, без предварительной физподготовки, то там функционалка не догоняет рост, то есть сосуды удлинняются, но не успевают расти в ширину, как следствие при нагрузках недостаточный приток крови , подобное явление естественно, перегрузки у неподготовленных в этом возрасте крайне вредны для сердца. -до и -после гонять можно, но на фазе активного роста - нельзя.

но от горячего чая с мятой в такой обстановке никакой пользы я не наблюдаю.

Я наблюдаю вред от чая(кофеин) без сахара при тренировке, особенно если это на постоянной основе.

Изменено: ВиШень, 23 Апрель 2015 - 23:40

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 095 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 23:56

Чай и мята (а точнее, кофеин, танины и ментол) - в некоторых отношениях вещества-антагонисты, скажем, кофеин повышает тонус сосудов, а ментол, как я цитировала выше, понижает. Так что как подействует каждый конкретный чай - сильно зависит от сорта чая, от качества мяты, наконец, от количества того и другого (но в общем случае действие ментола, пожалуй, выражено сильнее). Но независимо от воздействия, на тренировке играть в игры с тонусом сосудов, да ещё применяя горячий (!) чай, и без разбора состояния здоровья тренирующихся - архиглупо.

Травы - любые - должны применяться по делу, по конкретным показаниям. Даже с чаем, который мы употребляем повседневно, можно переусердствовать еще как. К сожалению, у нас очень распространены две точки зрения: "Травы - это полезно" и "Натуральное всегда хорошо". Но цикута или там аконит тоже вполне себе травы, и вполне натуральные, вот только полезность их для здоровья весьма сомнительна...

Изменено: Яри, 24 Апрель 2015 - 00:06

#20 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 01:01

Если надо "взвинтить" себя и быть "бодрячком", то завариваю зверобой, для сердца шиповник в сочетании с каркаде, если надо успокоится, то сочетание ромашки, мяты и березовых почек. А вообще лучше всего не слушать советы на форуме (я могу и ошибиться в вашем случае, ведь я написал что пью сам), а купить книги по травам или найти специальные сайты по травам (желательно, чтобы сайт имел медицинскую направленность), ведь каждому травы надо подбирать индивидуально, учитывая особенности организма. Кстати поход к врачу тоже желателен.
Но в случае потемнения в глазах лучше просто пить обычную воду, по чуть чуть, можно на поллитра воды 1 таблетку глюкозы. И дозировать нагрузки, видимо сейчас они для вас чрезмерны.
  • Яри это нравится