Перейти к содержимому

Фото

похудеть на 10 кг

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 342 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 18 Май 2015 - 13:46

3. Физнагрузки, в соотвествии с возрастом ребенка. Комплекс подберите для домашних тренировок. 

Учебники по физкультуре(Матвеев, Лях) для школы там есть все необходимое чтобы ребенок  соответствовал норме.

P.S. единственно чего там нет так это рекомендаций как одолеть лень родителей и заставить их регулярно выделять время для занятий физ.упражнениями со своими детьми.

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Май 2015 - 18:46

Чтто посоветуете? Как помочь ребенку достаточно быстро сбросить вес?

К врачу бы сходить. Резкий набор веса в 11 лет должен вызвать подозрение.
  • kek это нравится

#23 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 19:17

Но вообще почувствуйте иронию - вначале человек делится опытом как быстро, без ограничений  в еде и при минимуме спорта скинуть 10 кг, а потом спрашивает советов по похудению для дочери :)

#24 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 21 Май 2015 - 16:38

Но вообще почувствуйте иронию - вначале человек делится опытом как быстро, без ограничений  в еде и при минимуме спорта скинуть 10 кг, а потом спрашивает советов по похудению для дочери :)

Это неудивительно. Пищевая зависимость это проблема не одного человека, а семьи. Есть семьи, в которых сплоченность достигается через совместные походы, игры на воздухе, творчество и другую активность, а есть семьи, в которых сплоченность достигается за столом или перед телевизором с едой. Если человек начинает меньше есть и больше двигаться, он как бы разрушает семейную сплоченность, не участвует в общем хорошем настроении. И тогда, кто-то другой в семье начинает переедать, чтобы восстановить баланс. Ну и это вопрос супружеского конфликта, иногда один из членов семьи потворствует перееданию ребенка, чтобы что-то доказать супруге/супругу. Так же например бабушки закармливают детей, чтобы доказать матери, что она бессердечная, а бабушка - добрая. Если муж потворствует перееданию дочери, нужно прояснять супружеские отношения, причем не только по поводу того, как кормить ребенка ну и по поводу того, как вообще супруги могут вместе получать удовольствие. Есть ли между ними удовольствие кроме еды?

Изменено: Искатель, 21 Май 2015 - 16:41

#25 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 16:19

Н-да, вот так спросишь что-то конкретное, о какой-либо проблеме и получишь в ответ не совет, а домыслы о своей семье, граничащие с оскорблением.

ВиШень, спасибо! Сейчас со школой уладим - переходим в другую школу из-за переезда и пойдем к врачу. Удалось убедить и дочь и мужа, что нельзя постоянно есть сладости. Раньше спортом сжигала лишние калории, а сейчас нагрузок физических стало меньше...

Правда, стала ежедневно кататься на ролликах как минимум час. Немного подтянулась.

#26 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 18:52

Если мои домыслы неверны, то проблема лишнего веса исчезнет в течение года, по мере завершения гормональной перестройки организма, а так же адаптации к новому месту жительства и школе. Если же я все таки прав. то ваш муж так и будет подкармливать ребенка доппорциями и сладеньким, но уже втихаря :) Лично я искренне желаю, чтобы мои домыслы были абсолютно неверны.

Изменено: Искатель, 04 Июнь 2015 - 18:55

#27 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 07:19

Эх, не шешнадцать... ещё 2 года...))

Сорок три? И баба-ягодка опять)))

#28 Ратное поле

Ратное поле

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 14:12

11 лет девочки это начало полового созревания. Тут надо подходить комплексно и консультировать не на форуме, а у детского диетолога и эндокринолога.

Сто касается топикастера - сыроедение на 1 месяц при соблюдении обычного тренировочного процесса. Весь лишний жир как рукой снимет. 

#29 SergeiSP

SergeiSP

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 00:55

11 лет девочки это начало полового созревания. Тут надо подходить комплексно и консультировать не на форуме, а у детского диетолога и эндокринолога.

Сто касается топикастера - сыроедение на 1 месяц при соблюдении обычного тренировочного процесса. Весь лишний жир как рукой снимет. 

В сыре между прочим калорий даже больше, чем в стандартной докторской колбасе. Впрочем, колбасу тем более есть не стоит, чего там только не намешано.

#30 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 09:55

В сыре между прочим калорий даже больше, чем в стандартной докторской колбасе. Впрочем, колбасу тем более есть не стоит, чего там только не намешано.

Сыроедение это не поедание сыра, это когда продукты кушаешь сырыми.

#31 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо (раньше практиковал БЖЖ и Крав Мага)

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 13:54

Перестать поедать всякий кал в огромных кол-вах.

Посмотрите из чего состоит у людей обед: борщ/суп(раз)+внушительное второе с гарниром и рыба/мясо(два)+салат+дессерт+чай!!! После 30ти- кошмарный мамон, и оплывшее сыром лицо.

Одно второе или один борщ с мясом внутри и кортошкой и довольно, для начала.  

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 17:32

Десерт пишется с одной буквой С. 

#33 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 20:25

Одно второе или один борщ с мясом внутри и кортошкой и довольно, для начала.

И много-много хлеба. И булочку с чаем и 3 ложками сахара. И в холодильник после 23.00.
Ограничение в питании (не диета, ну ее нах) + умный фитнес = нормальный подтянутый человек через полгода-год

#34 Vaslam

Vaslam

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 10:29

Этот возраст - как начало созревания. Лучше обратиться к врачу, если уже сильно запущено. А так кардио побольше, коль даже час роликов помогает.

#35 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо (раньше практиковал БЖЖ и Крав Мага)

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 10:44

Десерт пишется с одной буквой С. 

Спасибо. Я всегда с благодарностью воспринимаю поправки орфографии (правда у Вас будет много работы).

#36 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 00:53

Я когда был полноватым парнем. В 18-лет мой вес был 100 кг при росте 178 см. Мышц ни грамма. Заставил себя похудеть на 61 кг. Очень сильно занялся физическими нагрузками. Исключил хлеб белый. Последний дневной прием пищи у меня заканчивался в 14 00. В течении 8 месяцев я худел. Вес 61 кг держался три года. Я вообще не мог потолстеть. Был реальный недобор. Как то так.

#37 Ратное поле

Ратное поле

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2016 - 18:27

сыроедение :) это тип питания, когда человек ест все сырым (естественно, не ест мясо, рыбу и и производные: молоко, яйца, сыр, творог).

Короче есть можно сырые овощи, фрукты, сырые/сушеные сухофрукты, орехи, семечки. 

Я не призываю всем так питаться, но если есть желание реально сбросить вес и Вам больше 30/35 лет, когда вес начинает уходить с трудом, то можно попробовать :)

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Январь 2016 - 02:00

ну так чо, похудела чи ни?

#39 Ryuin

Ryuin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 Сообщений:
  • Стиль:忍法

Опубликовано 05 Январь 2016 - 13:34

Сбрасывал 20 кг., пол года, основное для меня был бег.. Дошло до того, что бегал везде, в магазин, с работы, на работу + ежедневные пробежки 10 км+, за питанием особо не следил намеренно, но в целом рацион по жизни имею.
Сейчас снова буду скидывать, цель убрать лишнее к лету, акцент буду делать на бег, проверено работает!

#40 HORST2

HORST2

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 11:16

Резко нельзя. Диета даст апатию к активным нагрузкам.
Я делал так. Убрал из меню картошку, макароны и белый хлеб. Белый хлеб ел лишь с утра два куска в качестве бутерброда. Сюда же относится и вся выпечка с печенюжками.
Гарнир весь из круп - гречка, рис, пшенка, перловка. Гороховая каша с тушенкой тоже дело классное.
Остальное питание без ограничений. Единственное - на ночь не ел бананы и виноград. В них сахара много, не нужно на утренней пробежке, чтобы в крови много гликогена было.
За семь-восемь месяцев минус десять кг без потери основных характеристик - скорость, мощность, выносливость. В подтягиваниях прибавил значительно (при 87кг пятнашки чисто и до 22 с рывками) - и вес ушел, и мышцы окрепли. После утреннего бега комплекс турник-брусья практиковал.
Ну а вечерами основная тренировка.

Изменено: HORST2, 23 Январь 2016 - 11:19