Перейти к содержимому

Фото

Продольный шпагат хруст

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 ozzymk

ozzymk

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:Chitō-ryū Karate-Do (千唐流)

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 10:19

Приветствую !
У меня проблема точнее у супруги. Она делала продольный шпагат, почти села. Нога задняя заскользила, резко корпус пошел вниз. Хрустнуло где то пардон в ягодице. Теперь сустав болит. Жена приняла обезболивающее. Ходить может но сустав болит. Идти завтра к врачу ???? Я знаю по инету не ставят диагноз, но может такое было у кого ?
Спасибо!

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 11:44

Идти. Однозначно. К спортивному. Судя по описанию, весьма возможен частичный разрыв суставной капсулы. Пускай врач разбирается, что именно и насколько существенна проблема. Поскольку в общем виде любые травмы суставов лечатся тем проще и полнее, чем быстрее пациент начал лечение. Конечно, если травма оказалась из серии "само пройдет", оно пройдет. Но если, не дай бог, проблема таки оказывается серьезной, то тратить время на сидение на обезболивающих - это серьезно затруднять дальнейшую реабилитацию...

#3 ozzymk

ozzymk

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 12:05

Яри спасибо Вам большое. Уже в пути...

#4 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 12:07

Вообще, конечно, когда быстро, то всегда или почти всегда с неприятными последствиями(

#5 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 19:46

Ну, хруст или треск (как будто ткань рвут) обычно признак того, что что-то порвалось. А доктор уже уточняет что именно.

С уважением, Сергей Ли

#6 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 19:52

Была буквально такая же травма. ОлегSabum прав - когда быстро, то почти всегда с неприятными последствиями. На восстановление общего состояния у меня тогда ушло совсем мало времени, но при упражнениях на растягивание после этого всегда возникала боль в том же месте. Фактически она никуда и не делась, просто отказался от попыток растяжки до шпагата. Возможно элементарного упрямства не хватило ( .

#7 ozzymk

ozzymk

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 10:29

Спасибо большое за советы и помощь ! Доктор ничего не нашла даже не послала на рентген или узи. Сегодня нога намного лучше. Просто случайно нога подскользнулась. Будем надеятся все пройдет. А насчет спортивного врача надо найти.. Должны быть... Ах да. Извините если эмоционально слишком написал вчера
  • Яри это нравится