Перейти к содержимому

Фото

Моральные аспекты вегетарианства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#61 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:10

Да установить не сложно- 40% ожогов кожного покрова. Для кого-то ложь, а я два месяца по три раза в день в реанимацию с куском мяса и мясным бульоном в термосе. 

От вегетарианства 40 % кожного покрова?

Это где такая больница, где мужика с улицы в реанимацию пускают?

Урежь рыбу, а?

Изменено: Начинающий, 06 Апрель 2015 - 15:16

#62 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:14

От вегетарианства 40 % кожного покрова?

Это где такая больница, где мужика с улицы в реанимацию пускают?

Урежь рыбу, а?

Ожоги от жидкости для розжига, от вегетарианства- 0 белка в организме. Областной ожоговый центр п.Токсово.

Изменено: Начинающий, 06 Апрель 2015 - 15:16

#63 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:16

А, ну-ну, а быть сваренным в масле еще лучше, как один из апостолов. Зато помнить будут. :D  

странно слышать от сторонника ци такие убогие взгляды на жизонь - помнят потому что прожил хорошо  и умер за веру, а не жить так чтобы поняли - вот реально не пчойму чему радуетесь - тому что покоптите это небо ...чуть больше и умрёте без мучений? - ну для кого-то в этом смысл жизни ...ну чё то это слишком примитивно, для того чтобы это афишировать - это всё равно если бы живлотина какая безмозглая начала о смысле жизни писать : травка вкусная солнышко яркое...........  жаркое из баранины

#64 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:17

Плохо когда люди в школе на двойки учатся.

Ноль процентов белка в организме только у привидений бывает.

И да, в реанимацию и в ПИТ не пускают посетителей.

Изменено: Fang, 06 Апрель 2015 - 15:18

#65 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:20

странно слышать от сторонника ци такие убогие взгляды на жизонь - помнят потому что прожил хорошо  и умер за веру, а не жить так чтобы поняли - вот реально не пчойму чему радуетесь - тому что покоптите это небо ...чуть больше и умрёте без мучений? - ну для кого-то в этом смысл жизни ...ну чё то это слишком примитивно, для того чтобы это афишировать - это всё равно если бы живлотина какая безмозглая начала о смысле жизни писать : травка вкусная солнышко яркое...........  жаркое из баранины

Меня Дух Святой не посещал. ;)

Плохо когда люди в школе на двойки учатся.

Ноль процентов белка в организме только у привидений бывает.

И да, в реанимацию и в ПИТ не пускают посетителей.

Ну я врачам-то, которые человека с того света вытащили, доверяю чуть больше чем Вам, вместе с Вашим профессором. :D

#66 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:24

Угу, после истории про то как в реанимации мясом три раза в день кормили - доверия к истории и к Вам - в районе нуля :lol:

Есть служебные инструкции в больнице. НИКОГО не пускают в реанимацию или в ПИТ.

Ноль процентов белка в организме - у живого человека быть так же не может. Снова неправда.

Изменено: Fang, 06 Апрель 2015 - 15:32

#67 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:25

Меня Дух Святой не посещал. ;)

Ну я врачам-то, которые человека с того света вытащили, доверяю чуть больше чем Вам, вместе с Вашим профессором. :D

так по Вашим словам то видно ..я же даже и не спрашивал..... я помню вместо святого духа Вас посетил китаец , который колол кирпичи на выбор))

#68 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:28

Угу, после истории про то как в реанимации мясом три раза в день кормили - доверия к истории в районе нуля :lol:

Ноль процентов белка в организме - у живого человека быть так же не может. Снова гон неправда.

Конечно гон. Только сейчас выдумал. ;)

так по Вашим словам то видно ..я же даже и не спрашивал..... я помню вместо святого духа Вас посетил китаец , который колол кирпичи на выбор))

Ошиблись- вьетнамец.

#69 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:36

Да, постсоветская эпоха она такая.

После "кровавого спорта" появились рассказы про мастеров дим мак. Мастера школы пьяного появлялись в каждой лесополосе. А после фильмов с Брюсом Ли шепотом рассказывали про мастеров, участвующих в турнирах драконов...

Еще китайцы к каждому второму приезжали. Без китайсов никуда.

#70 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:41

Да, постсоветская эпоха она такая.

После "кровавого спорта" появились рассказы про мастеров дим мак. Мастера школы пьяного появлялись в каждой лесополосе. А после фильмов с Брюсом Ли шепотом рассказывали про мастеров, участвующих в турнирах драконов...

Еще китайцы к каждому второму приезжали. Без китайсов никуда.

Когда аргументы кончаются, в ход идет ничем не подкрепленная ирония? Браво! :D

#71 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:53

Я надеюсь что нашу тему посетят биологи))) Насколько помню -ядность определяется строением зубов, длиной кишечного тракта и какими-то ещё сходными характеристиками.

Правильно помните. Живность в общем виде делится на травоядную, всеядную и хищную. Для травоядных характерны  плоские зубы, пригодные в основном для перетирания, очень длинный кишечник, часто с дополнительными специализированными отделами и дополнительным циклом пережевывания (жвачность), что позволяет бактериям-симбионтам расщепить растительную клетчатку до усвояемого состояния (без их помощи ни травоядные, ни всеядные этого делать так и не научились).  

Для всеядных - в том числе человека - характерен кишечник средней длины, зубы комплексного назначения, способные как перетирать растительную пищу, так разрывать мясо. Для расправы с растительной клетчаткой в кишечнике всеядных точно так же живут симбионты, животную пищу он расщепляет сам, без их помощи.

Хищные - очень короткий кишечник, ибо симбионты и длительный цикл расщепления особенно не нужны. Зубы острые, заточены на разрывание мяса, плохо приспособлены к перетиранию (отчего большинство хищников пищу почти не жует, а сразу глотает большими кусками).

Предки человека "хищными обезьянками" не были никогда; австралопитек, наиболее "древесный" из мал-мала изученных, был точно так же всеяден, питался преимущественно плодами, молодыми побегами, птичьими яйцами и еще падалью. Для полноценной охоты на кого бы то ни было он был мелковат. Но его потомки, доросшие до более внушительных габаритов и научившиеся использовать подручные предметы, незамедлительно принялись охотиться, поскольку животная пища лучше усваивается и более энергетически ценна. К слову, показательно, что ВСЕ высшие животные своих младенцев выкармливают отнюдь не травкой, даже те, сам кто 100% травояден. Пища для младенцев всегда животная: у млекопитающих - молоко, у птиц - насекомые, мясо, рыба, в одном случае (голубиные) - "птичье молоко", секрет зобных желез.

Будучи всеядным, человек (в среднем) может приспособиться и к чисто вегетарианской диете. Причем если вегетарианствовать долго, то организм перестраивается именно под усвоение клетчатки (что влечет проблемы при попытке вернуться к нормальному питанию).  Но строгое вегетарианство, не говоря уже о веганстве, требует чрезвычайно большого внимания к сбалансированности диеты. И все равно 100% полноценности достичь не удается. Например, реаниматологи вегетарианцев очень не любят: их крайне трудно откачивать, у них часто бывают болезненные реакции на процедуры, странные аллергии, они склонны к проблемам со свертываемостью крови, к анемии и потере давления на ровном месте. Всё потому, что в их организме практически нет резервов. Причем, что интересно, это явление характерно и для тех вегетарианцев, которые по жизни прекрасно чувствуют себя на такой диете и вообще полны сил. У них всё замечательно, но вот случись что серьёзное - ну, там в ДТП попал какое-нибудь - их будут вытаскивать скрипя зубами и с руганью, причем чаще всего принудительно переводя на питание животным белком (как приводилось в примере выше по ветке), потому как иначе - не откачать.

Кстати, склонность вегетарианцев к "морализаторству", а также к "духовным озарениям" - это вообще-то симптом аминокислотного голодания мозга. Не случайно посты так любят всевозможные монахи, отшельники и подвижники: аминокислотное голодание (при соответствующем настрое) провоцирует возвышенные видения и прочие благостно-экстатические ощущения, вроде осознания себя человеком совершенно иной природы, духовным, не плебеям-мясоедам чета. Иными словами, это тоже своего рода наркомания. Только вызванная не присутствием неких веществ, а напротив, их недостатком.

Судя по  тому, что в писаниях Фанга весьма заметно это "высокоморальное" передергивание (а отчего бы друг друга не есть, или глазки там не выкалывать) - ему стоило бы скорректировать свою диету. Не обязательно в смысле возврата к мясоедению, но хотя бы на грибы и бобовые налегать надо плотнее...

Вот так. Есть мясо для человека - нормально, он так устроен. Претензии - к матушке-природе. Есть растительную пищу - тоже нормально. А с точки зрения экологии, если уж на то пошло, разведение скотины целенаправленно для поедания весьма полезно, ибо при мал-мала разумном подходе это занятие почти никак не затрагивает "дикие" биоценозы и не угрожает их биоразнообразию. Чего не скажешь о ряде других вариантов, вроде хищнического вылова "экологичной" морской рыбы или сведению диких лесов ради рапса на биодизель или подобной ему чертовщины.

Изменено: Яри, 06 Апрель 2015 - 15:54

#72 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:53

А какие еще аргументы нужны после рассказа про кормление в реанимации и ноль процента белка в организме?

Все и так всем ясно.

#73 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:00

А какие еще аргументы нужны после рассказа про кормление в реанимации и ноль процента белка в организме?

Все и так всем ясно.

Вы один у нас лежали в реанимации. ;) Я вот тоже лежал в Покровской больнице, жена и дочки были у меня каждый день. Я не говорил, что кормил, а говорил, что по три раза возил. Это раз. Если врачи сказали мне, что белка в организме- ноль, мне есть разница один там процент или пять? Это два. Мне было сказано, если три раза в день не будет мясного питания- не жилец. Вот это достоверный факт.

• Galba это нравится

#74 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:00

Во-первых, реанимации бывают разные, в некоторые вполне себе пускают. Во-вторых, для того, чтобы передать больному заказанную (и согласованную с врачом) передачу, ходить в саму палату особо не надо.

А вот насчет "белка в районе 0" - вы, несомненно, правы, человек состоит из оного белка примерно на 30-35%. Скорее всего, врач имел в виду какой-то из белковых показателей.

Изменено: Яри, 06 Апрель 2015 - 16:07

#75 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:01

Два момента интересны в разъяснениях Яри.
1. Про монахов, которые, оказывается, постятся для получения экстатического ощущения

Есть более мощные и легче получаемые наркотические вещества/растения

2. Про экологию, что разведение скотины целенаправленно для поедания полезно.

Почему нельзя разводить людей для этих же целей? Можно тогда брать их на органы, можно на них лекарства испытывать, можно приемы борьбы, ну и ты.пы.

#76 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:05

реаниматологи вегетарианцев очень не любят: их крайне трудно откачивать, у них часто бывают болезненные реакции на процедуры, странные аллергии, они склонны к проблемам со свертываемостью крови, к анемии и потере давления на ровном месте. Всё потому, что в их организме практически нет резервов. Причем, что интересно, это явление характерно и для тех вегетарианцев, которые по жизни прекрасно чувствуют себя на такой диете и вообще полны сил. У них всё замечательно, но вот случись что серьёзное - ну, там в ДТП попал какое-нибудь - их будут вытаскивать скрипя зубами и с руганью, причем чаще всего принудительно переводя на питание животным белком (как приводилось в примере выше по ветке), потому как иначе - не откачать.

Кстати, склонность вегетарианцев к "морализаторству", а также к "духовным озарениям" - это вообще-то симптом аминокислотного голодания мозга. Не случайно посты так любят всевозможные монахи, отшельники и подвижники: аминокислотное голодание (при соответствующем настрое) провоцирует возвышенные видения и прочие благостно-экстатические ощущения, вроде осознания себя человеком совершенно иной природы, духовным, не плебеям-мясоедам чета. Иными словами, это тоже своего рода наркомания. Только вызванная не присутствием неких веществ, а напротив, их недостатком.

Судя по  тому, что в писаниях Фанга весьма заметно это "высокоморальное" передергивание (а отчего бы друг друга не есть, или глазки там не выкалывать) - ему стоило бы скорректировать свою диету. Не обязательно в смысле возврата к мясоедению, но хотя бы на грибы и бобовые налегать надо плотнее...

Два крайне спорных утверждения.

Как раз моя организм идеально себя чувствовал и во время операций, и врачи как раз таки были достаточно довольны моим питанием. Результаты анализов - так же были более чем хороши. И и кстати, вегетарианцы не являются какими то пришельцами с Марса, вполне себе доступны в интернете, ряд людей попадали в больницы после ДТП/огнестрела и тд - откровенно говоря, никаких ужасов, описанных Вами - не было. Или по крайней мере, я, общаясь с вегами достаточно активно ни разу о таком не слышал. А Вы - реаниматолог? Врач?

По поводу морализаторства, снова передергивание. Причем откровенное. Есть позиция людей, не приемлящих насилие/убийство животных. Есть вегетарианцы и веганы которые питаются зачастую куда более чем экстремально не по этическим соображениям, а ради "здоровья, фигуры и тд" -  при этом никаких морализаторских фишек у этой группы не бывает. Так что уже отметаем теорию об каком либо аминокислотном голодании.

Ну и опять таки, есть несовпадение взглядов на мораль разных групп людей. Скажите, а вот морализаторство православных в адрес геев или там ярых патриотов в адрес сторонников западной масс-культуры - это тоже результат мифического аминокислотного голодания? :lol:  Или это засчитывается только если идет некая дискуссия с веганом, мм?))))))))

А так, диагнозы по интернету это забавно.

#77 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:06

1. Про монахов, которые, оказывается, постятся для получения экстатического ощущения

Есть более мощные и легче получаемые наркотические вещества/растения

А они, скорее всего не связывают напрямую пост с этими явлениями. 

#78 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:08

Яри связывает :)

#79 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:08

Блин, и здесь про геев! :(

#80 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:09

По поводу морализаторства, снова передергивание. 

Морализаторство в полный рост, именно поэтому я разделила тему, понимая что сейчас, скорее всего будет. "Правоверные христиане" и убеждённые вегетарианцы  почему-то реальность иную, кроме своей, считают заведомо ошибочной.