Перейти к содержимому

Фото

Моральные аспекты вегетарианства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#41 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:27

Да к тому, что бог и моральные аспекты к Вашим мясонеядениям и умозаключениям профессора Уголева никоим боком.

Вы бредите что-ли? Какой бог? Вы вообще о чем? 

#42 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:29

Есть такое понятие - клинические исследования... 

#43 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:31

Вы бредите что-ли? Какой бог? Вы вообще о чем? 

Да я о том, что одного в реанимации осенило, к другому Дух Святой приходил...Тут надо посмотреть кто бредит.

Изменено: Начинающий, 06 Апрель 2015 - 14:32

#44 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:31

Ну хорошо, а что делать-то? Без испытаний нельзя выпускать новое лекарство, испытывать на больных ? Не разрабатывать новых лекарств? А как бороться за жизнь людей, если препараты не эффективны? Где грань стоимости чьей-либо жизни?

Кстати. А когда стали лекарства испытывать на животных? И как люди жили до этого не одну тысячу лет? ;)

Тем более что исследования на животных на самом деле далеко не всегда адекватны реакции человека. Тот же кленбутерол на крысах - мощный анаболик, а на человеке только сало топит(если брать с чисто спортивной точки зрения)

#45 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:34

Есть такое понятие - клинические исследования... 

препарат непрошедший доклинических исследований, до клинических :)  не допускается.

• Galba это нравится

#46 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:35

Да я о том, что одного в реанимации осенило, к другому Дух Святой приходил...Тут надо посмотреть кто бредит.

Угу, а кто-то под наркотой структуру ДНК открыл. 

#47 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:36

И как люди жили до этого не одну тысячу лет? ;)

Плохо жили и рано умирали.

#48 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:45

Угу, а кто-то под наркотой структуру ДНК открыл. 

Ну Вы же на основании этого не предлагаете всем сесть на наркоту? Точно так же то, что привиделось Вам в реанимации не является истиной в последней инстанции. У меня знакомая летом загремела в реанимацию, так ее три раза в день приходилось кормить мясом потому, что вегетарианством она довела себя до того, что белка в организме вообще не было и ткани не восстанавливались. Вот так вот бывает с травоядными

• Galba это нравится

#49 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:46

Возможность вегетарианства в нашей климатической полосе появилась относительно недавно с развитием рынка и логистики. До этого охота или животноводство было вопросом выживания. Например, северные народы, или "дикие" народы африки и амазонии и сейчас живут за счет охоты и рыбалки.

Обряды посвящения в мужчины связаны с охотой на какое-либо опасное животное, а без этого человек не мог продолжить род. Так что про травоядность наших предков вопрос бредовый. 

С другой стороны, охотиться ради удовольствия, я считаю жестокостью.

#50 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:46

Плохо жили и рано умирали.

Ой ли?

http://www.nkj.ru/ar...articles/10069/

#51 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:48

Кстати. А когда стали лекарства испытывать на животных? И как люди жили до этого не одну тысячу лет? ;)

Тем более что исследования на животных на самом деле далеко не всегда адекватны реакции человека. Тот же кленбутерол на крысах - мощный анаболик, а на человеке только сало топит(если брать с чисто спортивной точки зрения)

А никак не испытывали, лечили сулемой воспаления. Сулема - дисфункция печени и прогрессирующая энцефалопатия. И таких примеров куча. А сколько людей от сепсиса умерло, пока антибиотики придумали. как соотнести жизнь и смерть 10 животных с жизнью и смертью толпы людей, что важней - не умрет живое существо и при этом умрет куча людей или наоборот?

#52 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:49

Торнвальд правильно намекает - человек не "живое существо" :)

#53 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:53

Ой ли. Не стоит приводить псевдонаучных статей. Не стоит делать выводов о средней продолжительности жизни по десятку людей. Лучше поднимите статистику детской смертности. Проведите параллели с развитием медицины.

#54 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:59

Точно так же то, что привиделось Вам в реанимации не является истиной в последней инстанции.

Ну, после Вашего потока сознания про иеговистов, чесно говоря я не удивлен, тем фактом, что Вы почему то решили что у меня были какие то видения или что-то подобное. Не было. Просто через какое то время, поменял взгляды на жизни.

Я не знаю про Вашу знакомую ничего, но больше всего, откровенно говоря похоже на ложь, пизд..  некое искажение фактов. Понимаете ли в чем фишка - вегетарианцев в истории человечества было огромное количество. Из известных, можно вспомнить Платона. Сократа и других людей, проживших весьма насыщенную и долгую жизнь. Можно еще вспомнить и то, что мясо - вообще достаточно редкий гость на столе русского человека было. Посты, знаете ли, немалую част года занимали. И при этом, крестьяне занимались достаточно тяжким трудом, и знаете. массово не мерли.

Да и Сергий Радонежский с Серафимом Саровским тоже вроде как были травоядными, и ничего, не пришлось мясом откармливать.

Кстати, про откармливание мясом - мне вобще кажется неким гоном. Любая подобная пища, после каких то экстремальных голодовок, и тд - она почти наверняка убивает человека. Потому, даже в санаториях, после голодания, обычного или на соках, кормят не мясом - а овощами, потом фруктами и кашками. Да, я помню, она не голодала - но у нее, по Вашим словам, от вегетарианства начались какие то проблемы начались. Слова про "в организме белка не было" - я отношу к хм, Вашему своеобразному интеллектуальному уровню. Так что, точно установить что там с ней было(и было ли ВООБЩЕ) - боюсь не представляется возможным.

Я вот знаю некоторых родителей, которые узнав о том, что дети хотят перейти на веганское питание, начинали истерить, бегали по врачам и рассказывали всем подряд о том что "девочка стала анорексичкой", при том что недостатка веса и мышечной массы не было ни в одном из случаев, как и проблем со здоровьем - так что боюсь, что речь идет о ровно том же самом.

• Phenix это нравится

#55 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:59

Торнвальд правильно намекает - человек не "живое существо" :)

Вы бы лучше объяснили причем тут клинические иследования? Предлагаете сразу на людях?

#56 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:03

Ой ли. Не стоит приводить псевдонаучных статей. Не стоит делать выводов о средней продолжительности жизни по десятку людей.

Хехе, да нет, выводы делаются не только по десятку людей. Хотя. Вы можете меня удивить и выложить НАУЧНУЮ статью о продолжительности жизни в Древнем Риме и Древней Греции.

Просто Вы попали под мифологию о средней продолжительности жизни в 30 лет.

То что в Темные Века взгляды на человека и здоровье поменялись кардинально, по сравнению с Древней Греции и Древним Римом - это и дало резкое падение продолжительности жизни. Это как раз таки вопрос идеалогии во многом.

#57 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:06

Так что, точно установить что там с ней было(и было ли ВООБЩЕ) - боюсь не представляется возможным.

Да установить не сложно- 40% ожогов кожного покрова. Для кого-то ложь, а я два месяца по три раза в день в реанимацию с куском мяса и мясным бульоном в термосе. 

Изменено: Начинающий, 07 Апрель 2015 - 11:54

#58 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:07

Крестителя

С неделю назад напали на меня Свидетели Иеговы. Тоже сильно вегетарианцы. Начали нести про бога и про правильное питание и что зачтется, ну а я им напомнил: есть такой библейский персонаж- Иоанн Креститель. Питался только кузнечиками и диким медом. Результат налицо- голова на блюде. Забрали они свою макулатуру и пошли ветром гонимые.

Логика Ваша на грани Фантастики - как будто обнезглавливание Иоанна Крестителя говорит о том что он плохо кончил - его помнят через 2000 лет - я бы мечтал быть обезглавленным в таком роде.... Умереть в маразме и  Быть съеденным червями  намного хуже.

#59 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:08

А никак не испытывали, лечили сулемой воспаления. Сулема - дисфункция печени и прогрессирующая энцефалопатия. И таких примеров куча. А сколько людей от сепсиса умерло, пока антибиотики придумали. как соотнести жизнь и смерть 10 животных с жизнью и смертью толпы людей, что важней - не умрет живое существо и при этом умрет куча людей или наоборот?

А теперь давайте обратимся к более древним временам. http://www.bibliotekar.ru/421/9.htm

Как думаете египтяне испытывали все на животных? Как ни странно, но медицина была и у них, и у греков, и у индейцев. И не стоит уж древних считать полоумными дикарями пьющими мышьяк как цивилизованные европейцы. Те же индейцы и трепанацию черепа уже делали.

#60 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:09

Крестителя

Логика Ваша на грани Фантастики - как будто обнезглавливание Иоанна Крестителя говорит о том что он плохо кончил - его помнят через 2000 лет - я бы мечтал быть обезглавленным в таком роде.... Умереть в маразме и  Быть съеденным червями  намного хуже.

А, ну-ну, а быть сваренным в масле еще лучше, как один из апостолов. Зато помнить будут. :D