Перейти к содержимому

Фото

Нашивки и пояса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Признаете ли вы нашивки на пояса? (147 пользователей проголосовали)

1. Да (8 голосов [38.10%])

Процент голосов: 38.10%

2. Нет (8 голосов [38.10%])

Процент голосов: 38.10%

3. Ну смотря с какой стороны посмотреть... (5 голосов [23.81%])

Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 18:58

Я кстати хоть и занимаюсь айкидо, но своих прошу приобретать хакаму независимо то того, сколько они занимаются...

#42 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 00:54

В японии самураи всегда занимались в том, в чем ходили. Т.е. в хакамах. И о аттестациях на ученические степени вообще не слышали.
Без штанов занимались далеко не везде!

#43 Igan

Igan

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 05:07

For Pavel W. Kobrin:

Miyabiryu ju-jitsu - стиль пропагандируемый английской организацией International Aiki-Budo Council. Представителем направления в России является Соколов Андрей Владимирович, 6 дан, г.Екатеринбург.

Поищите в поисковике, найдете довольно много ссылок английских клубов.

#44 Денис

Денис

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 09:41

Первую аттестацию я проходил через 6 лет после начала занятий. А хакаму носить начал не позже, чем через год. До этого занимался в том, что было (доги), как многие (кто приходит, например, из айкидо) делают до сих пор. Сразу носить хакаму от начинающих я не требую, но они сами стараются быстрее ее приобрести. Зачем в нижнем белье ходить? Можно и брюки надеть :D :)

Спасибо за разъяснение. Просто для меня это ново потому что у нас хакаму носят только после сдачи на 1 кю

#45 Igan

Igan

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 11:03

Денис, а у Вас в организации приняты цветные пояса или все до 1 кю включительно носят белый? :D
Интересно, у нас хакаму носят только с 1 дана. :shock:

#46 Денис

Денис

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 20:10

Денис, а у Вас в организации приняты цветные пояса или все до 1 кю включительно носят белый? :D
Интересно, у нас хакаму носят только с 1 дана. :shock:

У на приняты цветные пояса...

#47 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 14:05

У нас вообще есть только 2 цвета поясов - белый и черный. Нашивок не бывает.

#48 Денис

Денис

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 17:11

У нас вообще есть только 2 цвета поясов - белый и черный. Нашивок не бывает.

У нас такое в кобудо)))))

#49 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 07:19

Зато, Денис, мы тоже загадочные. Ты возраст скрываешь, а у нас попробуй угадай, какая степень у партнера, если сам не скажет. :lol:

#50 Igan

Igan

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 07:23

Почитаешь вас, Денис и neckotyan и понимаешь, что русская душа так и тянется к загадочности!!! :lol: :lol: :D

#51 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 07:38

Нууу, я не сказала, что я что-то скрываю. Возраст свой я назвала, и даже не буду скрывать, что 1 дана у меня ещё нет. Пока только 1 кю. Сперва не было возможности аттестовываться, а после 2 кю с дитенком пришлось где-то годик потерять... :lol: Так что никакой загадочности, если спросить. :wink:

#52 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 08:11

Зато, Денис, мы тоже загадочные. Ты возраст скрываешь, а у нас попробуй угадай, какая степень у партнера, если сам не скажет. :lol:

Правильно. Как еще определить уровень партнера, как не по наличию черных штанов или цвету пояса :lol:

#53 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 08:19

Правильно. Как еще определить уровень партнера' date=' как не по наличию черных штанов или цвету пояса laugh.gif

Этого я не сказала... laugh.gif Я сказала степень. Если ты с человеком ещё не работал, конечно на пояс смотреть будешь. А если уже работал, то и без пояса понятен уровень. Но к сожалению, уровень иногда (хоть и редко) не соответствует.

Изменено: Начинающий, 02 Июнь 2014 - 10:38

#54 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 08:45

Этого я не сказала... laugh.gif Я сказала степень. Если ты с человеком ещё не работал, конечно на пояс смотреть будешь.

При этом нужно знать какому цвету что соответствует. А то в той школе айкидо, что я знаю, красный пояс - 5 кю, в тэквондо, имхо, был 1 или 2 гып (у них так "кю" называют), а в некоторых школах каратэ красный пояс - 9-10 дан. Вот и думай :roll:

Изменено: Начинающий, 02 Июнь 2014 - 10:39

#55 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 08:56

При этом нужно знать какому цвету что соответствует. А то в той школе айкидо, что я знаю, красный пояс - 5 кю, в тэквондо, имхо, был 1 или 2 гып (у них так "кю" называют), а в некоторых школах каратэ красный пояс - 9-10 дан. Вот и думай :roll:

Как я уже говорила, у нас нет цветных поясов, а на занятия других стилей Айкидо я не хожу по одной простой причине: не хочу смешивать их в кашу. Вот на карате, наверное, стоит сходить просто с целью поставить ударную технику. После 1 дана обязательно схожу.

#56 Rony

Rony

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 11:57

А потом Денис спрашивает одно ли и то же айкидо и кобудо. Тут между стилями различий по горло (Разные стили-разные взгляды?)

#57 Денис

Денис

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2004 - 12:51

А потом Денис спрашивает одно ли и то же айкидо и кобудо. Тут между стилями различий по горло (Разные стили-разные взгляды?)

А я и не спорю.... :roll: 8)

#58 alii

alii

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 11:45

Здравствуйте! Сегодня сыну тренер по айкидо сказал нашить две желтые полоски на пояс , а как и где нашивать я не спросил. Кто в курсе , подскажите будьте любезны.

#59 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 10:19

Здравствуйте! Сегодня сыну тренер по айкидо сказал нашить две желтые полоски на пояс , а как и где нашивать я не спросил. Кто в курсе , подскажите будьте любезны.

На один из концов пояса, отступив сантиметров десять- пятнадцать. Как сержантский погон. Где-то вот так:

d2b650286340d392cb4661c35feec137.jpg

Изменено: Начинающий, 02 Июнь 2014 - 12:20

#60 DrDei

DrDei

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:
  • Стиль:Такемусу Айкидо

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 11:20

А в чем смысл данного обсуждения ? Ну рубят люди дополнительный доход на нашивках.

То же вариант, думаю для детишек вполне себе будет мотивация. Для взрослых весьма сомнительно.

А так если по уму, то есть пояс белый и пояс черный, все остальное от лукавого.