Перейти к содержимому

Фото

Вершина эволюции холодного оружия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#1 ssg10000

ssg10000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2015 - 22:19

Какое холодное оружие является самым идеальным и совершенным? Являются ли скажем уже известные образцы холодного оружия вершиной совершенства или еще есть возможности эволюции? И если являются, то какие и почему? А если нет, то в чем может заключаться дальнейшая эволюция? Иными словами к чему бы привела эволюция холодного оружия в конечном итоге, если бы эту эволюцию не прервало появление огнестрела?

#2 George

George

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 01:36

А вот если какое-нибудь раскладное, типа швейцарского ножа, чтобы из него вынимались шпага, сабля, катана и штопор.

#3 ssg10000

ssg10000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 02:34

А вот если какое-нибудь раскладное, типа швейцарского ножа, чтобы из него вынимались шпага, сабля, катана и штопор.

наверное не получится по технологическим причинам.

#4 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 22 Март 2015 - 03:34

Зависит от условий применения. Любой тип холодного оружия идеален для своей исторической ситуации. В современной ситуации, полагаю, это нож. Будет ли он развиваться и в какую сторону зависит исключительного от того как будет меняться ситуация его применения.

#5 ssg10000

ssg10000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 03:43

Зависит от условий применения. Любой тип холодного оружия идеален для своей исторической ситуации. В современной ситуации, полагаю, это нож. Будет ли он развиваться и в какую сторону зависит исключительного от того как будет меняться ситуация его применения.

хмм я наверное туманно написал. Я имел в виду боевую ситуацию, когда холодное оружие осталось на первых порах, а огнестрел по каким-то причинам не появился. Т.е. речь про военное применение.

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Март 2015 - 13:19

То, что вы написали "не туманно", вообще лишено всякого смысла. Переведите на русский. Что такое "холодное оружие не первых порах"? Дубина питекантропа, что ли?

А вот вам де-факто самое смертоносное холодное оружие в современной реальности:
7e7505a8915cbf37be92778ad138ab27_0x0_i46

#7 ssg10000

ssg10000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 16:08

Под холодным оружием я имел в виду меч, шпагу, саблю, шашку, катану и прочее производное.

Изменено: Яри, 22 Март 2015 - 18:26

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Март 2015 - 18:36

Производное от чего?

Любое оружие можно рассматривать с точки зрения "совершенства" только применительно к тем реалиям, для которых оно создавалось. Рапира - вполне совершенное оружие для своих задач, катана - для своих, у шпаги, меча и сабли огромное количество модификаций, созданных под разную технику боя и подчас весьма слабо схожих между собой. Есть и очень специализированные образцы вроде кончара или той же шашки, которые имеют смысл только в своей, достаточно узкой нише и сходят со сцены сразу же с ее исчезновением.

Пытаться сравнивать весь этот огромный арсенал и оценивать с точки зрения какой-то эмпирической "идеальности" - это рассуждения из серии, кто круче - слон или кит. Для младшей школы такие вполне уместны, но всерьез задавать такие вопросы в обществе взрослых людей - мягко говоря, смешно...

Изменено: Яри, 22 Март 2015 - 18:39

#9 myrmyr

myrmyr

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 19:27

Голосую за метательные пластины :)

#10 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 22 Март 2015 - 19:50

Под холодным оружием я имел в виду меч, шпагу, саблю, шашку, катану и прочее производное.

- Фемистоклюс, скажи мне, какой лучший город во Франции?

Здесь учитель обратил все внимание на Фемистоклюса и казалось, хотел ему вскочить в глаза, но наконец совершенно успокоился и кивнул головою, когда Фемистоклюс сказал: "Париж".

- А у нас какой лучший город? - спросил опять Манилов.

Учитель опять настроил внимание.

- Петербург, - отвечал Фемистоклюс.

- А еще какой?

- Москва, - отвечал Фемистоклюс.

- Умница, душенька! - сказал на это Чичиков. - Скажите, однако ж... - продолжал он, обратившись тут же с некоторым видом изумления к Маниловым, - в такие лета и уже такие сведения! Я должен вам сказать, что в этом ребенке будут большие способности.

#11 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Март 2015 - 20:23

хмм я наверное туманно написал. Я имел в виду боевую ситуацию, когда холодное оружие осталось на первых порах, а огнестрел по каким-то причинам не появился. Т.е. речь про военное применение.

трижды перечитал... стар стал, туп,не понял...

То, что вы написали "не туманно", вообще лишено всякого смысла. Переведите на русский. Что такое "холодное оружие не первых порах"? Дубина питекантропа, что ли?

А вот вам де-факто самое смертоносное холодное оружие в современной реальности:
7e7505a8915cbf37be92778ad138ab27_0x0_i46

таки очень удачный выбор модели ножа! имел такой в домашнем кухонном арсенале. пробовал отрабатывать техники. подтверждаю : очень прилично и удобно таким работать

простите... пока вижу две темы автора. пока похоже на троллинг... или как там сие называется... не силен в  интернет-определениях.

в общем, какую-то ерунду вижу... извините уж.

тренироваться нужно .с оружием. многое станет понятно. это не мозгами, а руками познается, имхо. берите и фехтуйте. много фехтуйте. в разных манерах.

много поймете.

#12 ssg10000

ssg10000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 22:54

простите... пока вижу две темы автора. пока похоже на троллинг... или как там сие называется... не силен в  интернет-определениях.

в общем, какую-то ерунду вижу... извините уж.

хммм и как мне отвечать на такие обвинения? если я скажу, что троллинг не входил в мои намерения, то вы не поверите.

#13 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Март 2015 - 23:00

хммм и как мне отвечать на такие обвинения? если я скажу, что троллинг не входил в мои намерения, то вы не поверите.

этоникакие не обвинения. это попытка расценить ваши темы. безоценочно. не имею дурной привычки обвинять или обижаться. мнение, не больше. с ИМХО-й, кстати

а вам правда пожелание: тренируйтесь. фехтуйте - станете многое понимать

Изменено: джерри, 22 Март 2015 - 22:59

#14 ssg10000

ssg10000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 23:14

этоникакие не обвинения. это попытка расценить ваши темы. безоценочно. не имею дурной привычки обвинять или обижаться. мнение, не больше. с ИМХО-й, кстати

а вам правда пожелание: тренируйтесь. фехтуйте - станете многое понимать

ок вы тогда тоже меня извините.

за совет спасибо, но я эту тему открыл, чтобы знающие люди могли и своими выводами поделиться (для чего собственно и предназначены форумы).

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 23:29

я понял. может и так. но эти темы достаточно пустые. все, что по делу - обычно говорится в первых сообщениях.а таких тем было несколько, и люди типа успели в основном высказаться.

#16 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Март 2015 - 23:50

Чтобы знающие люди поделились нужно формулировать не на уровне, кто сильнее - лев или тигр. Тот кто голоднее победит.
Была у нас тема про шашку вс катана, там много полезного. Удосужьтесь прочитать прежде чем.
На сегодня можно лишь сравнивать возможности складень/фиксед в ближнем бою, ну может еще ньютанто/кукри/боуи.

#17 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 23 Март 2015 - 07:41

Нож пластунский. Вершина. НР 40. Кинжальная тема. Глок 78.

#18 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 23 Март 2015 - 09:11

Пластунский нож - миф. Поверь на слово завсегдатаю краснодарской рощи. За двадцать лет я там какого только барахла не передержал. Если за НР анализировать, то пик - партия "з-д ТРУД ВАЧА", сразу чувствуется рука мастера, не один десяток фашистов приколовшего. Вроде все как у всех, а вот ковырять тушняк и его потреблять "лучше чем супер".

#19 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 23 Март 2015 - 09:21

1349673605.jpg

#20 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи