Перейти к содержимому

Фото

Сломанный палец

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 VakiZashi

VakiZashi

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 16:52

Стоит ли вкладыватся по полной на тренеровках если сломан большой палец ноги?... при прыжках, перемещениях жутко мешает, а при ударах ногой жуткая боль... лучше терпеть или снизить нагрузку или отдохнуть пока не заживёт кость? Из-за пальца не допускают к спаррингам :lol:

#2 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 17:38

палец в гипс а сам на бюллетень, бегом маарш, на каждый третий шаг подскок :twisted:
ПыСы - побольше отжимайтесь от пола

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Март 2006 - 00:33

палец в гипс а сам на бюллетень, бегом маарш, на каждый третий шаг подскок :twisted:
ПыСы - побольше отжимайтесь от пола

А вот и не факт. У меня не так давно был сломан большой палец ноги. Я делал пластырем "стяжки-фиксацию" и палец почти не двигался, но я в этот период преподавал, тренировался сам и даже поучаствовал в нескольких семинарах. А вот бить этой ногой действительно не стоит. Надо беречь "себя любимого"...

#4 VakiZashi

VakiZashi

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 05:23

А вот и не факт. У меня не так давно был сломан большой палец ноги. Я делал пластырем "стяжки-фиксацию" и палец почти не двигался, но я в этот период преподавал, тренировался сам и даже поучаствовал в нескольких семинарах. А вот бить этой ногой действительно не стоит. Надо беречь "себя любимого"...

ну я тоже самое сделал... вот когда на тренеровках пинаемся на парах там боль бывает еле терпимая... впервые палец сломал... :) значит похоже во время пинков на парах наверное лучше отсидется? в день когда сломал вообще уснуть не мог от боли :lol: а сейчас вроде как хромаю, но хожу :D некоторые хоть с гипсом на пальцах, но вообще по полной вкладываются и ходят не хромая... жуть как они терпят? ыыы :shock:

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 01:49

значит похоже во время пинков на парах наверное лучше отсидется? в день когда сломал вообще уснуть не мог от боли :( а сейчас вроде как хромаю, но хожу :D некоторые хоть с гипсом на пальцах, но вообще по полной вкладываются и ходят не хромая... жуть как они терпят? ыыы :shock:

Точно лучше отсидется или побить макивару или стену (лучше не ногами).
А если "вкладываются", то у них скорее всего все же не перелом, а растяжение. При переломе особо не вложишься. Даже отрабатывая движение в учебном режиме мне пару раз случайно попадали по пальцу... Ащюшэния незабываемые, мог бы очень многое сказать в те моменты, но матом в Додзе это мовэтон...

#6 VakiZashi

VakiZashi

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 08:31

Сенсей сказал что лучше пока не ходить на тренеровки пока кость не заживёт и исключил из соревнований :( ыыы

#7 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 11:00

Буш махать сломанной пальцей - заработаешь ложный сустав. Мало не покажется. Гипс или другая жёсткая фиксация, адназначна! О соревнованиях забудь на полгода (или соревнуйся в ботинке :(). Тренировки - предельно аккуратно.

#8 Ada_Ert

Ada_Ert

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 15:20

Если ходить на тренировки, однозначно, заживать будет дольше.
Проверено личным опытом.

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:21

Согласен на все 100%... У меня заживало долго, но по другому я не мог.

#10 VakiZashi

VakiZashi

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 05:54

сходил в больницу... наложили гипс... пока что не хожу в додзё... самостоятельные тренеровки только... утренняя зарядка, немного ОФП, ката и др. формальные упражнения ударов руками ногами... эххх... ;) за то чаще буду на форуме появлятся :)

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 22:09

Отжимания на пальцах вполне интересная тема но к сломаному пальцу отношения не имеет - на сломаных пальцах отжиматься наверно не стоит.
Вынес в отдельную тему