Перейти к содержимому

Фото

Сверхъестественное, 5й сезон

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Март 2015 - 09:57

Ну например я верю, что в колодце около моего дома живут черепашки-ниндзя и крыса по имени Сплинтер. Мой сосед говорит мне, что у меня что-то не так с головой раз я верю в такую хрень. Он будет вульгарным материалистом?

невнимательность...по определению  данному Alexball, on 05 мар 2015 вульгарным материалистом будете вы а не сосед...

#22 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 06 Март 2015 - 10:04

невнимательность...по определению данному Alexball, on 05 мар 2015 вульгарным материалистом будете вы а не сосед...

Да нет. Как раз глеб. Алексболл потом уточнял же...

Изменено: Tong Po, 06 Март 2015 - 10:04

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Март 2015 - 11:32

Иссак Ньютон занимался богословием, наряду с физикой, например. Из более близких к нам поколений, тоже верующие ученые найдутся.

Где-то там, в глубине сознание, Создатель с нами и общается, в основном. 

Человек может видеть глубокую достоверность нравственного учения той или иной религии, исходя из опыта своей жизни и окружающих. Если взять внешний аспект - то можно с уверенностью говорить, что пророчества истинных пророков - сбываются.

Я не спрашивала "кто был религиозным" я спросила  "кто его нашёл". Человек может верить или веровать просто в силу персональной романтичности и/или сентиментальности, или потому что так удобно/приятно.

Как, всё-таки, Вы отличаете голос Создателя, когда он с Вами общается, от голоса собственного подсознания? 

Если взять внешний аспект - то можно с уверенностью говорить, что пророчества истинных пророков - сбываются.

разумеется, потому что они предсказывают достаточно общие вещи, либо трактовка притягивается за уши.

P.S. Жаль, что вы перенесли тему сюда. Я хотел, чтобы о возможностях, которые приоткрываются с пониманием парадигмы "Новой Физики" - узнавали те, которые критикуют необычные проявления физиологии и физики в БИ.

Когда у Вас будет практический опыт применения использования этих возможностей, тогда и будете писать в целевых разделах. Разговоры о том что может быть есть, а может быть и нет - либо в философии, либо в оффтопике.

Изменено: ВиШень, 06 Март 2015 - 11:35

#24 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 06 Март 2015 - 13:39

Надо же, ни одного единомышленника в данной теме!

Отбиваться от всех - "дыхалки" не хватит.

Хоть бы кто внимательно и полностью посмотрел все 7 фильмов цикла, и по делу рассуждал бы, что может быть, а чего нет.

разумеется, потому что они предсказывают достаточно общие вещи, либо трактовка притягивается за уши.

Видите ли, я не ставлю своей задачей доказывать бытие Бога тем людям, которых к данному выводу ничто в их опыте и размышлениях не подталкивает. А так, можно было рассмотреть библейские пророчества о городах и народах, которые сбылись конкретно.

[mod]Ссылка отмечена как вирусная. Если у вас есть текст, запостите его под спойлером. [/mod]

Я не спрашивала "кто был религиозным" я спросила  "кто его нашёл". 

Интересно, а что вы вкладываете в слова "найти Бога"? Как вы хотите, чтобы ученые Его нашли?

Изменено: Яри, 06 Март 2015 - 14:22

#25 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:20

Надо же, ни одного единомышленника в данной теме!

Хоть бы кто внимательно и полностью посмотрел все 7 фильмов цикла, и по делу рассуждал бы, что может быть, а чего нет.

Видите ли, я не ставлю своей задачей доказывать бытие Бога тем людям, которых к данному выводу ничто в их опыте и размышлениях не подталкивает. А так, можно было рассмотреть библейские пророчества о городах и народах, которые сбылись конкретно.

http://www.synergia....NeosporSvid.htm

Интересно, а что вы вкладываете в слова "найти Бога"? Как вы хотите, чтобы ученые Его нашли?

вот зла не хватает... зачем вы эту новую физику опять пихаете? в трёх законах Ньютона сначала разберитесь.. Изначально разговор о мордорбое и чудесах в нём - мордобой объективен - чудеса не доказаны не  " не может быть" а" не доказано" - и тут всё просто - без эксперимента все россказни о чудесном мордобое не более чем сказка. а судя по тому как снят фильм... и какой голос за кадром я бы не стал далеко их относить от пряжки и Скворцово - Степаново

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:33

Образованные и вежливые люди, предлагая собеседникам просмотреть какой-либо обширный материал обычно конспективно излагают, что именно им понравилось, и как изменились их взгляды под влиянием осознанного.

Алекс, сбавьте обороты, Вы начинаете скатываться в верунство, с характерной для всех верунов надменностью. Верунов у нас не любят.

Гипотеза отличается от веры тем, что на основании гипотезы можно строить прогнозы.

Видите ли, я не ставлю своей задачей доказывать бытие Бога тем людям, которых к данному выводу ничто в их опыте и размышлениях не подталкивает. 

Вам не хватает знаний практической психологии, она объясняет многое из того, что веруны считают общением с богом, откровениями, прозрениями и т.д., а так же то, что религиозность может быть признаком старческих изменений, а не "мудрением" человека и обобщением какого-то жизненного опыта.

А так, можно было рассмотреть библейские пророчества о городах и народах, которые сбылись конкретно.

Знания по истории тоже не мешало бы основательно подтянуть. "Пророчества" часто трактуют задним числом.

Изменено: ВиШень, 06 Март 2015 - 14:49

#27 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 07 Март 2015 - 00:56

Общение с Богом указывает куда идти и как, с кем и когда. Тому, кто может спросить и желает СПАСтись.

#28 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 07 Март 2015 - 01:50

Алекс, сбавьте обороты, Вы начинаете скатываться в верунство, с характерной для всех верунов надменностью. Верунов у нас не любят...

Вместо конструктивного диалога - мне навешали ярлыков. Вместо обсуждения темы - обсуждение топикстартера. И супермодератор туда же. 

Про любовь - будет вам взаимно. Катитесь ко всем .... Аннулируйте мой аккаунт (или как там это называется). Нет меня в этом месте.

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Март 2015 - 13:56

Мне уже становится интересно, что автор темы именует "конструктивным диалогом"... Согласие с ним по всем пунктам, что ли? 

#30 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 15:24

Чудо - это проявление особой воли Бога в материальном, проявление законов в той их части, которая зарезервирована, для особых случаев.

Иисус, когда хлебы делал "из ничего" - о душе заботился только или о теле тоже?

Давайте, вы будете с таким апломбом судить о рукопашном бое, или о той специальности, которую получили в ВУЗе. А про религию - не надо... ?  ;)

А Иисус хлебы делал из ничего прям при Вас? Или Вы какие другие доказательства делания хлебов из ничего привести можете?

Вы кину-то в качестве доказательства оставьте при себе. Я Вам при помощи кины: и хлебы из воздуха испеку, и одним махом семерых побивахом, и левитацию продемонстрирую. И никаких особых усилий мне не потребуется: любительская видеокамера и программа Улит медиостудия.

#31 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 15:39

Катитесь ко всем

...сказал Алекс_болл. Эпично.

Изменено: ВиШень, 07 Март 2015 - 15:39

• kek это нравится