Перейти к содержимому

Фото

Сверхъестественное, 5й сезон

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 03 Март 2015 - 00:48

[mod]Разделение темы "энергетика рукопашного боя"[/mod]

... Точнее, внутренние процессы организма разгоняются, кстати человек изрядно "выгорает" при этом...

Почему боимся признать наличие сверхЪественных явлений?
Тестировали и тестируют кандидатов и представителей опасных и ответственных профессий. Максимально возможная скорость "внутренних процессов организма", в том числе в стрессовых ситуациях, известна из экпериментов и обоснованна теоретически. Но в описываемых случаях люди реагируют еще быстрее (вплоть на порядок).

... Только зачем Алексбалл, который, видимо, к единоборствам отношение имеет далекое, постоянно пишет здесь, это вопрос.

Мне здешняя публика очень импонирует. Что на уме - то и на языке.

Изменено: ВиШень, 05 Март 2015 - 11:20

• Runzhi это нравится

#2 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 03:26

Тестировали и тестируют кандидатов и представителей опасных и ответственных профессий. Максимально возможная скорость "внутренних процессов организма", в том числе в стрессовых ситуациях, известна из экпериментов и обоснованна теоретически. Но в описываемых случаях люди реагируют еще быстрее (вплоть на порядок).

Мне здешняя публика очень импонирует. Что на уме - то и на языке.

Потому что нет никаких доказательств - ОБС - (одна бабка сказала) - не доказательство (ДБС и ТБС тоже)  для того чтобы даже только зафиксировать факт ускорения реакции нужны данные визуального контроля - отзыв типа " время замедлилось - не является хоть сколько нибудь объективным.

#3 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 03 Март 2015 - 11:37

Потому что мир (и человек) и без сверхЪестесвенного достаточно чудесен. Ещё разгребать и разгребать те чудеса которые сплошь и рядом в жизни встречаются. 

Что касаемо описанных случаев, думаю дело однозначно в работе мозга. Во первых, возможности физического тела конечно ограничены, но в своём пределе весьма велики. Как правило гораздо дальше чем кажется обычному человеку. Работа близкая к физическому пределу - уровень спортсменов олимпийцев, у остальных ещё есть большой запас. Иногда этот запас может "включаться", но не более того.

Главный фокус происходит в сознании, и вот тут никто не может серьёзно утверждать, что мы что-то хорошо изучили. Есть интересные исследования благодаря функциональной магнитно-резонансной томографии например, но мы пока не способны нацепить томограф на бойца в поединке. Тем не менее, на мой взгляд, именно поединок способен максимально мобилизовать все возможности человека (если конечно не считать вариант когда человек подвергается смертельной опасности). Ситуация поединка - наиболее естественное поле деятельности на котором организму "привычно" выкладываться полностью, думаю историю этой адаптации при желании можно проследить вплоть до одноклеточных, так что ничего удивительного.

В результате, в поединке иногда возникают ситуации когда боец начинает работать на пределе. Внешне это выглядит так, что его движения достигают максимальной скорости, точности и ловкости, но не выходят за пределы законов физики и физиологии конечно. Субъективно для него это может восприниматься в двух (насколько мне известно) вариантах: уже упомянутое "субъективное замедление времени" или в варианте "ваще не помню как я это сделал". Что при этом происходит в мозге мы просто не знаем, по крайней мере я не встречал пока серьёзных исследований.

Для внешнего наблюдателя это может даже выглядеть как случайность, например когда внешний наблюдатель просто не успевает проследить причинно-следственные связи на той скорости на которой в данный момент работает боец, кстати вот хороший пример этого варианта:

Либо как проявления удивительной ловкости и находчивости, такие случаи многочисленны, думаю в жизни каждого такое бывало.

В любом случае, тут если где копаться и без сверхЪестественного.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Март 2015 - 11:40

Это каких именно?

#5 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 13:39

Видите ли, мир, в том числе физический, устроен не так, как представляют вульгарные материалисты.

Свойства объектов физического мира (масса, температура, заряд и пр.) НЕ являются их непосредственной принадлежностью. Есть еще программный уровень бытия. Программы формируют поведение вещества. С этого уровня возможны любые изменения в поведении физических объектов. По усмотрению Создателя.

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 04 Март 2015 - 13:48

Видите ли, мир, в том числе физический, устроен не так, как представляют вульгарные материалисты. Свойства объектов физического мира (масса, температура, заряд и пр.) НЕ являются их непосредственной принадлежностью.

Материалисты бывают разные, и многие из них (те что поумней) способны взорвать мозг любому мистику с большим запасом по тротиловому эквиваленту. Очень рекомендую почитать книгу "Структура реальности" Дэвида Дойча. Как раз очень помогает понять, что и в рамках материализма мир гораздо чудесней чем могут вообразить все мистики вместе взятые.

#7 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 00:25

Видите ли, мир, в том числе физический, устроен не так, как представляют вульгарные материалисты.

Свойства объектов физического мира (масса, температура, заряд и пр.) НЕ являются их непосредственной принадлежностью. Есть еще программный уровень бытия. Программы формируют поведение вещества. С этого уровня возможны любые изменения в поведении физических объектов. По усмотрению Создателя.

видете ли в Скворцово -степаново или на Пряжке полно людей заявляющих нечто подобным уверенным тоном... их успешно лечат. А я вот материалист  ни разу не видел левитации и ни разу замедления времени и да верю в условиях скоростей далёких от скорости света в три закона ньютона.

• Aiko и Galba пользователям это нравится

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 01:12

Каким образом Вы узнаёте о существовании Создателя? Как Вы узнаёте о том, как устроен мир?

#9 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 09:33

Материалисты бывают разные...

и в рамках материализма мир гораздо чудесней чем могут вообразить все мистики вместе взятые.

Говоря о вульгарном материализме, я это и имел ввиду.

К мистикам себя не отношу, но в Творца верю.

Каким образом Вы узнаёте о существовании Создателя? Как Вы узнаёте о том, как устроен мир?

А вы меня не забаните, за оффтоп?  :) 

Узнают ученые (хоть постепенно и противоречиво), узнают люди из жизненного опыта, пророки получают откровение и записывают в священные книги. Я со всем этим знакомлюсь и пытаюсь создать общую картину.

видете ли в Скворцово -степаново или на Пряжке полно людей заявляющих нечто подобным уверенным тоном... их успешно лечат

Создатели цикла фидьмов "Новая Физика" - не из их числа...

#10 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 09:41

Говоря о вульгарном материализме, я это и имел ввиду.

К мистикам себя не отношу, но в Творца верю.

Узнают ученые (хоть постепенно и противоречиво), узнают люди из жизненного опыта, пророки получают откровение и записывают в священные книги. Я со всем этим знакомлюсь и пытаюсь создать общую картину.

Создатели цикла фидьмов "Новая Физика" - не из их числа...

явот тоже верю в Бога но ущербный потребительский подход к нему неприемлю - это не вера ,а суеверия.  Всё вэтом мире происходит по материальным законам - а вот что касается души - то с ней к Богу. Желание найти чудо в рукопашном бое попахивает обычным инфантилизмом.

#11 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:41

Видите ли, мне кажется, что это как раз Вы не представляете как устроен мир с точки зрения современной физики. Сдаётся мне, что "вульгарный материалист" - это некий пропагандистский образ "невульгарных (в большинстве случаев совершенно безграмотных) духовников", а в природе никах "вульгарных материалистов" не существует.

Учёные узнают? А можно ссылочку на публикацию в научном журнале, где об этом говорится? Однако священные книги, допустим, древних евреев очень сильно отличаются от священных книг, допустим, древних индоевропейцев. Там вообще никаких параллелей нет. Кроме общесоциальных норм, разумеется. Да и то...

#12 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:27

Вовсе разве, свиток торы и Веданта-сутра суть одного и того же, что и как есть, куда смотреть, о чем думать или нет.

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:31

Можно отсыл к учёным, которые нашли Создателя? 

Жизненный опыт основывается на личном восприятии, последнее всегда субъективно.

Как Вы узнаёте что пророки общаются с Создателем, а не черпают информацию из своего подсознания?

#14 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 18:55

... Всё вэтом мире происходит по материальным законам - а вот что касается души - то с ней к Богу...

Чудо - это проявление особой воли Бога в материальном, проявление законов в той их части, которая зарезервирована, для особых случаев.

Иисус, когда хлебы делал "из ничего" - о душе заботился только или о теле тоже?

... Однако священные книги, допустим, древних евреев очень сильно отличаются от священных книг, допустим, древних индоевропейцев. Там вообще никаких параллелей нет. Кроме общесоциальных норм, разумеется. Да и то...

Давайте, вы будете с таким апломбом судить о рукопашном бое, или о той специальности, которую получили в ВУЗе. А про религию - не надо... ?  ;) 

Можно отсыл к учёным, которые нашли Создателя? 

Жизненный опыт основывается на личном восприятии, последнее всегда субъективно.

Как Вы узнаёте что пророки общаются с Создателем, а не черпают информацию из своего подсознания?

Иссак Ньютон занимался богословием, наряду с физикой, например. Из более близких к нам поколений, тоже верующие ученые найдутся.

Где-то там, в глубине сознание, Создатель с нами и общается, в основном. 

Человек может видеть глубокую достоверность нравственного учения той или иной религии, исходя из опыта своей жизни и окружающих. Если взять внешний аспект - то можно с уверенностью говорить, что пророчества истинных пророков - сбываются.

P.S. Жаль, что вы перенесли тему сюда. Я хотел, чтобы о возможностях, которые приоткрываются с пониманием парадигмы "Новой Физики" - узнавали те, которые критикуют необычные проявления физиологии и физики в БИ.

#15 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 19:01

Чудо - это проявление особой воли Бога в материальном, проявление законов в той их части, которая зарезервирована, для особых случаев.

Давайте, вы будете с таким апломбом судить о рукопашном бое, или о той специальности, которую получили в ВУЗе. А про религию - не надо... ? ;)

Иссак Ньютон занимался богословием, наряду с физикой, например. Из более близких к нам поколений, тоже верующие ученые найдутся.
Человек может видеть глубокую достоверность нравственного учения той или иной религии, исходя из щопыта своей жизни и окружающих. Если взять внешний аспект - то можно с уверенностью говорить, что пророчества истинных пророков - сбываются.
P.S. Жаль, что вы перенесли тему сюда. Я хотел, чтобы о возможностях, которые приоткрываются с пониманием парадигмы "Новой Физики" - узнавали те, которые критикуют необычные проявления физиологии и физики в БИ.

А давайте Вы мне не будете указывать что делать? Хотите поспорить со мной на тему Южно-азиатских религий? Валяйте.

Нравственные учения религий никакого отношения к мистике не имеют, в целом.

Изменено: Tong Po, 05 Март 2015 - 19:04

#16 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 21:08

Под материализмом я понимаю не убеждение о первичности материи в отношении человеческого сознания, и не отрицание существования Бога. Под материализмом я понимаю признание того, что в физическом мире явления происходят не произвольно и непредсказуемо, но соответственно законам, которые человек в силах исследовать и познавать.

Материализм получается вульгарным, когда его адепт заявляет, что вот, таких-то явлений не может быть никогда, потому что их существование противоречит научному знанию.

При этом упускают из виду, что наука развивается, и то, что сейчас является доказанным и понятным, когда-то было оспариваемым и мало понятным, а еще раньше, и вовсе, неизвестным.

А также не признается тот факт, что значительная часть современной науки является не более, чем гипотезами, пускай хорошо разработанными, но от этого ничуть не более доказанными. К числу их, в частности, относятся: теория большого взрыва, Дарвиновская теория эволюции, общая и специальная теория относительности Эйнштейна. Это из крупного. Из того, что помельче: внутреннее устройство небесных тел, Земли и Солнца, внутреннее устройство элементарных частиц (мельче нуклонов и электрона). Также в значительной мере остается непонятным: управление механизмом наследственности, механизм тонкого энерго-информационного обмена на уровне клетки. И многое другое.

Изменено: Alexball, 05 Март 2015 - 21:13

#17 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Март 2015 - 21:41

что значительная часть современной науки является не более, чем гипотезами, пускай хорошо разработанными, но от этого ничуть не более доказанными. К числу их, в частности, относятся: теория большого взрыва, Дарвиновская теория эволюции,

Ну, скажем, современная теория эволюции прекрасно доказана и со временем лишь обрастает дальнейшими доказательствами...

#18 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 22:04

Давайте, вы будете с таким апломбом судить о рукопашном бое, или о той специальности, которую получили в ВУЗе. А про религию - не надо... ?  ;)

Человек может видеть глубокую достоверность нравственного учения той или иной религии, исходя из опыта своей жизни и окружающих. Если взять внешний аспект - то можно с уверенностью говорить, что пророчества истинных пророков - сбываются.

Необычайные явления в Б.и. и чудеса начинаются с того самого момента. когда мы удостоверились в этом путём ПОВТОРЯЕМОГО ОБЪЕКТИВНОГО ПОКАЗАТЕЛЬНОГО эксперимента - до этого момента - это детская вера в сказку помноженная на взрослое желание чудесно бить морду и перемешанная с потребительской и примитивной верой в Бога ( вера в Бога из -за доказательств его существования уже само понятие "вера"разрушает - нормальный Христианин верит в Бога не "потому что" - вера эта даётся ему вместе с крещением в виде Святага Духа и логических подтверждений не требует.).... да и Иисус Христос делал чудеса для древних безграмотных евреев, которые даже не знали что земля круглая.

Изменено: Яри, 05 Март 2015 - 22:39

#19 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 05:08

Под материализмом я понимаю не убеждение о первичности материи в отношении человеческого сознания, и не отрицание существования Бога. Под материализмом я понимаю признание того, что в физическом мире явления происходят не произвольно и непредсказуемо, но соответственно законам, которые человек в силах исследовать и познавать.

Материализм получается вульгарным, когда его адепт заявляет, что вот, таких-то явлений не может быть никогда, потому что их существование противоречит научному знанию.

При этом упускают из виду, что наука развивается, и то, что сейчас является доказанным и понятным, когда-то было оспариваемым и мало понятным, а еще раньше, и вовсе, неизвестным.

А также не признается тот факт, что значительная часть современной науки является не более, чем гипотезами, пускай хорошо разработанными, но от этого ничуть не более доказанными. К числу их, в частности, относятся: теория большого взрыва, Дарвиновская теория эволюции, общая и специальная теория относительности Эйнштейна. Это из крупного. Из того, что помельче: внутреннее устройство небесных тел, Земли и Солнца, внутреннее устройство элементарных частиц (мельче нуклонов и электрона). Также в значительной мере остается непонятным: управление механизмом наследственности, механизм тонкого энерго-информационного обмена на уровне клетки. И многое другое.

То есть Вы себе в голове выдумали некий "материализм" и теперь его опровергаете? А зачем? Далее, Вы чё логическую ошибку не видите в своих рассуждениях? Если в соответсвии с законами, то это само по себе противоречит "не произвольно и непредсказуемо". Неужели это неочевидно? Далее, человек-таки сам способен исследовать законы физики, что он с успехом и делает. Это же простой факт. Он Вам тоже неочевиден?

Нормальному человеку не нужно доказывать, что чего-то нет. Доказывать нужно, что что-то есть. Но Вам это, разумеется, непонятно.

СТО давным-давно подтверждена экспериментами. С эволюцией тоже всё более-менее в порядке. Вы просто не читаете публикаций в научных журналах, а пользуетесь вульгарными "жёлтыми" источниками. А Вы попробуйте почитать.

#20 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 05:44

Ну например я верю, что в колодце около моего дома живут черепашки-ниндзя и крыса по имени Сплинтер. Мой сосед говорит мне, что у меня что-то не так с головой раз я верю в такую хрень. Он будет вульгарным материалистом?

теория эволюции

Что за бред? Это уже давно научно-доказанный факт.