Перейти к содержимому

Фото

Клуб тайского бокса "Ягуар ДМ" - стоит ли идти?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Dobryjzhuk

Dobryjzhuk

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 19:39

Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация по клубу "Ягуар ДМ"? На сайте написано что тренирует в том числе Даутмурзаев Майрабек, "2-х кратный чемпион мира по Ушу-Саньда, интерконтенинтальный чемпион по Кикбоксингу, чемпион стадиона Люмпини (национального чемпионата Таиланда) по Муай Тай, мастер спорта международного класса", как написано на сайте. Что скажете? Спасибо заранее за ответы!

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Март 2015 - 21:28

Что скажете?

Скажем что имеет смысл указать город.
  • BUCH это нравится

#3 Dobryjzhuk

Dobryjzhuk

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 00:23

Скажем что имеет смысл указать город.

Клуб имеет много филиалов в разных городах, но, под руководством одного человека, потому решил что корректно не указывать город :) Сам я определяюсь с клубом в Москве.

#4 Dobryjzhuk

Dobryjzhuk

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 12:53

Очень смутило то что я нигде не могу найти подтверждения титулов и достижений руководителя. Или если это было давно - это нормально?

#5 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 02 Март 2015 - 18:09

Очень смутило то что я нигде не могу найти подтверждения титулов и достижений руководителя. Или если это было давно - это нормально?

Насчёт чемпионства Люмпини - весьма сомнительно. Ибо фарангов-чемпионов Люмпини можно по пальцам на руках пересчитать.

И национального чемпионата Таиланда на Люмпини не бывает.

• BUCH это нравится

#6 Dobryjzhuk

Dobryjzhuk

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 22:24

Насчёт чемпионства Люмпини - весьма сомнительно. Ибо фарангов-чемпионов Люмпини можно по пальцам на руках пересчитать.

И национального чемпионата Таиланда на Люмпини не бывает.

Ага, я тоже весь интернет обрыл в поисках списков чемпионов по ушу и остальному перечисленному. Но, клуб в ассоциации тайского бокса числится, остальные тренеры, вроде, не выдуманные. Если решусь сходить - смогу ли я по каким-либо признакам оценить уровень обучения? (Раньше занимался только самбо и ушу, но, это было лет 20 назад)

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Март 2015 - 00:02

Если решусь сходить - смогу ли я по каким-либо признакам оценить уровень обучения? (Раньше занимался только самбо и ушу, но, это было лет 20 назад)

Сделаете на нашем форуме тему:  "товарищи МуайТайцы, что я должен уметь через два, четыре, шесть месяцев тренировок у хорошего тренера". И сравните с тем, чему научились. 

Изменено: ВиШень, 03 Март 2015 - 00:04

• BUCH это нравится

#8 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 05:19

Не было такого чемпиона Люмпиня. Все чемпионы не тайцы известны и как говорил выше Тонг По, их можно пересчитать по пальцам.

#9 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 12:25

Почему бы Даутмурзаеву Майрабеку не быть одним из этих пальцев ? Возражать, так уж предметно - поименно указав известных, 10 фамилий не так уж напряжно.

#10 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 18:21

Почему бы Даутмурзаеву Майрабеку не быть одним из этих пальцев ? Возражать, так уж предметно - поименно указав известных, 10 фамилий не так уж напряжно.

Ну надо посткать. Я где-то список видел, российских фамилий там не было.

Ага, я тоже весь интернет обрыл в поисках списков чемпионов по ушу и остальному перечисленному. Но, клуб в ассоциации тайского бокса числится, остальные тренеры, вроде, не выдуманные. Если решусь сходить - смогу ли я по каким-либо признакам оценить уровень обучения? (Раньше занимался только самбо и ушу, но, это было лет 20 назад)

Хм... Выступать собираетесь?

#11 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 22:33

Я где-то список видел, российских фамилий там не было.

Среди Даутмурзаевых Майрабеков могут попадаться и не россияне.

#12 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 05:08

10 фамилий?))) Думаю что даже и пяти не наберётся. На вскидку вспомнил только двоих. Иван Ипполит и Дамьен Аламос(про него фрнацузы ещё фильм засняли). Был ещё алжирец, но я забыл его фамилию. Так же на этом стадионе дрались такие суппер-звёзды как Рамон Декерс и Джон Уэйн Пар, но они уступили тайским чемпионам. Хотя как по мне, так Деккерса тогда засудили. 
Набрал в гугле фамилию этого человека. Он есть в контакте. 69 года рождения, значит дрался в конце 80-ых, но почему то не одного видео его боёв в Люмпини нет. Вообще никаких видео его боев в Тайланде я не нашел. Даже фото не нашёл. 

Нашёл фамилию алжирца в англо вики. Морад Сари ещё один чемпион, не таец.

• only 3 athletes of 'farang' (Nak Muay Farang) or 'non Thais' descent have been awarded the most prestigious belts in Muay Thai, which is Lumpinee champions: the first winner was French-Algerian fighter Morad Sari, French fighter Damien Alamos . Ramon Dekkers was a super star in Lumpinee but never won the Lumpinee belt. Stéphane Nikiéma also came close to being the second lumpinee champion, but was stopped due to corrupt officials.

По ходу всё. Даже пяти не набирается. Чемпион Майрабеков прям Зорро какой-то. Видео нет, фото нет, в мире муай-тай за пределами России никому не известен.

#13 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 05:56

Среди Даутмурзаевых Майрабеков могут попадаться и не россияне.

Ну этот-то россиянин, судя по тому что  клуб российский и фамилии, оканчивающейся на "-ев". Впрочем, если чемпион, то год? вес? Где это? 

Изменено: Tong Po, 04 Март 2015 - 06:01

#14 Dobryjzhuk

Dobryjzhuk

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 22:12

Хм... Выступать собираетесь?

Не могу сказать, пока не позанимаюсь и не разберусь, что к чему в тайском боксе :)

Спасибо всем за ответы! Осмыслил, почитал ещё форум и решил не поддаваться лени - ездить в "Варяг" :)