Перейти к содержимому

Фото

Рукопашный бой, качалка.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Rin229

Rin229

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 00:39

Ребята, хожу на рукопашку по воскресениям и вторникам. Понимаю что нужно ходить в качалку (на тренеровках мы делаем только упражнения со своим весом). Можно ли в понедельник идти в качалку, во вторник на рукопашку, в среду в качалку и в субботу тоже в качалку, а в воскресение обратно на рукопашку. И можно ли совмещать упражнения со своим весом с железом и статикой? Если да, то как? Благодарю.

#2 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 11:42

Смотря что хотите получить от качалки.

#3 lenin

lenin

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 17:38

3 раза качалка, 1 раз единоборство. За 4 месяца похудел на 10%. Хотя цель ставил противоположную. Всегда хотелось внушительные бицепсы. Бзик такой с детства, а то так и умру с макаронами вместо рук)))))))))))) Даже съел 2 пачки протеина. Склоняюсь к Воркауту и Кроссфиту. 

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 25 Март 2015 - 20:58

Ваша цель? 

Ваш вес?

Ваш возраст?

Что отвечает на вопрос о качалке ваш тренер?

Ваш стаж занятий РБ?

Сколько раз можете отжаться?

Сколько раз можете подтянуться?

Сколько времени уделяются борьбе на тренировках по РБ?

Сколько времени вы можете отдыхать (спать, расслабляться, гулять на свежем воздухе и т.д.)?

Как питаетесь?

Если есть хронические болезни и травмы, то какие?.

Это минимальный список вопросов, которые необходимо задать, чтобы хотя бы предположить (пофантазировать) о том, как было бы вам лучше построить свои тренировки. 

Изменено: Искатель, 25 Март 2015 - 21:17

#5 Мизеракль

Мизеракль

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 20:58

Доброго времени суток. Вопрос схожей тематики(поэтому выбрал эту тему), хоть и немного иной.

Некоторое время назад пошел на боевое самбо - успел отходить пару-тройку тренировок, после чего травмировался(вне зала) и временно забил. 

Сейчас вот думаю, что надо бы возобновить занятия, но - на тренировках я сдыхал уже фактически на разминке(особенно давали о себе знать сердце+легкие, ну и вестибулярка после кувырков) - в общем, сделал вывод, что ОФП оставляет желать много лучшего. 

Собственно, есть два варианта сейчас(взаимоисключающие, время не резиновое):

1) просто продолжить тренировки и понадеяться, что ОФП со временем как-то подрастет. Единственно что - ну очень не нравится смущать народ в зале жизнеутверждающе зеленым цветом лица и откровенно посредственной парной работой. 

2) некоторое время(месяц-два, может больше) позаниматься в качалке, чтобы хотя бы привыкнуть к физическим нагрузкам, потом уже вернуться к БИ.

Что посоветуете?

#6 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 22:55

Время резиновое - это факт, у меня 23-00, а я только приступил к сэту с гантелями (25*50).

#7 Dragon15

Dragon15

Интересующийся

• Неподтвержденные
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 22:22

В принципе, упражнений с собственным весом вполне хватает. Например: приседания на одной ноге, отжимания на одной руке, отжимания с хлопком, подтягивания с хлопком, подтягивания на одной руке и т.д.

#8 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 18:53

Ребята, хожу на рукопашку по воскресениям и вторникам. Понимаю что нужно ходить в качалку (на тренеровках мы делаем только упражнения со своим весом). Можно ли в понедельник идти в качалку, во вторник на рукопашку, в среду в качалку и в субботу тоже в качалку, а в воскресение обратно на рукопашку. И можно ли совмещать упражнения со своим весом с железом и статикой? Если да, то как? Благодарю.

Нет, так не получится совмещать. Лучше выделить один день на кач, например пятницу. А пн и ср рукопашка. Иначе не будете успевать восстанавливаться.

#9 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 20:42

Я тренюсь, два раза на неделе кач и два рукопашка, конечно же в разные дни, но регулярно, медленно но верно двигаюсь к поставленным задачам.

Изменено: InqVizitor1976, 01 Ноябрь 2015 - 20:43