Перейти к содержимому

Фото

Не прекращающиеся боли при йоге и стретчинге . Что делать ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Betxa

Betxa

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 17:06

Здравствуйте !
2 месяца назад стала заниматься йогой и стретчингом каждый день по 1.5 часа , и все эти 2 месяца болят суставы нижних конечностей и кости ягодицы , если не ошибаюсь седальщные кости , болят постоянно , но если я начинаю заниматься всё проходит , но через час после занятий опять всё болит . Бывает , что боль в ягодицах ( седалещные кости ? ) простреливает к пятке , как будто проволоку по всей ноге провздели и такое чувство ,что тазовые кости расходятся , при нажатии рукой вроде нет боли , но бывает боль при нажатии на кость которая идёт от коленки к низу . От болей не сплю ночами , в покое боль усиливается . Разогрев делаю покуда не вспотею и только потом растяжка . В основном упражнения на гибкость позвоночника и продольный с поперечным шпагаты .

Напишу сразу . питание : каши на воде , хлеба минимум , жаренное , копчённое , жирное исключены . Молочное не ем . мяса ооочень редко .

Подскажите пожалуйста в чём проблема ?

#2 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 10:31

Прекратите на пару недель занятия йогой и стретчингом. Принимайте тёплые ванны , витамины группы В , делайте согревающие процедуры . Если через пару недель состояние не улучшится , идите в больницу. 

• Яри это нравится

#3 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 12:28

Обратитесь к врачу, пока лечение на форумах и самостоятельные тренировки не сделали из вас инвалида.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 14:19

Подскажите пожалуйста в чём проблема ?

В тренере, найдите другого. Один из возможных вариантов появления описанных болей - надорваны связки от чрезмерного усердия, второй возможный вариант -повреждены суставы от чрезмерного усердия.

Изменено: ВиШень, 17 Февраль 2015 - 14:20

#5 Nikitanikita

Nikitanikita

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 14:51

Другой из возможных вариантов - повреждение позвоночника (грыжа, спондилёз и т.п.), вызывающее иннервацию, спазм мышц, нарушение кровоснабжения суставов и весь остальной букет. 

Упражнения прекратить и ко врачу.  

• Яри это нравится

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 15:54

Повреждение позвоночника, вызывающее иннервацию - это сильно... :)

Но по сути вопроса полностью соглашусь. Упражнения прекратить и к врачу. Немедленно. После того, как медицинские проблемы будут более-менее решены - поменять тренера.

Изменено: Яри, 17 Февраль 2015 - 15:55

#7 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 17:49

Недостаточно информации. Были ли травмы таза,позвоночника. Один из симптомов напоминает ишиалгию и прочие люмбаговидные штуки. Тем более что во время растяжения ягодичной и грушевидной боли проходят. Но что то похоже есть еще. Согласен с коллегами что надо срочно идти обследоваться. МРТ и хорошие неврологи и всякие прочие специалисты вам в помощь. Некоторые виды растяжек при некоторых паталогиях противопоказаны хотя некоторые при проблемах ишиасом - самое то. Лучше знать точно. Давать рецепты дистанционно в таких случаях неправильно

#8 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 18:54

Растяжение проходит за 10-14 дней , по крайней мере острая фаза. Если за 2 недели покоя , тепла и хорошего питания не станет лучше , тогда уже обязательно к врачу.

#9 Betxa

Betxa

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 10:30

Всех благодарю за ответы !!
Занималась онлайн , сильные боли терпела думая , что быстрей сяду на шпагат . 3 дня как перестала заниматься , себя чувствую лучше . Ко врачу пойду в начале неделе . раньше попасть нет возможности . Сперва обследуюсь , и если всё будет нормально буду заниматься по тихоньку не травмируя себя .... 10 лет назад сев на мотоцикл не удержав равновесия упала с мотоцикла на асфальт , мотоцикл упал на меня . в больнице сделали ренген грудной клетки сказали травма позвоночника . больше не каких исследований не было . не знаю была травма или нет но на тот момент было трудно дышать , а боли в позвоночнике не было .

#10 Betxa

Betxa

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 18:28

Была у невролога . диагноз : здорова !! Нет показаний не к МРТ и к рентгену тоже нет !! Так , что буду дальше заниматься йогой но осторожно и без напряга ) Всем лучи добра !!

#11 Nikitanikita

Nikitanikita

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 09:27

Невролог - человек-рентген?  :unsure:

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Март 2015 - 12:31

Была у невролога . диагноз : здорова !! Нет показаний не к МРТ и к рентгену тоже нет !!

Если боли появятся снова, таки сделайте МРТ...

#13 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 03 Март 2015 - 02:47

Я бы посоветовал до кучи к ревматологу обратиться. Боли в суставах - его епархия, тем более меня настораживают ночные боли.

Диета тоже вызывает подозрения: причиной вряд ли является, а вот фон создать для перечисленных жалоб вполне может.

С уважением, Сергей Ли 

Изменено: Shade, 03 Март 2015 - 02:47

#14 Алик Муллахметов

Алик Муллахметов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 09 Март 2015 - 00:36

От болей не сплю ночами , в покое боль усиливается . Разогрев делаю покуда не вспотею и только потом растяжка . В основном упражнения на гибкость позвоночника и продольный с поперечным шпагаты .

По-моему здесь элементарно (Ватсон) :)

Вы просто не умеете (не учили вас) убирать напряжения в суставах во время нагрузки. Хроника со временем дает свои плоды. Также хронический спазм после того, как разогрев закончился провоцирует прострел.

Показана специальная гимнастика для данных суставов. Вообще-то это культура что-ли заботиться о суставах, которую должны были преподавать на ФИЗКУЛЬТУРЕ с 1-го класса.

#15 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 28 Март 2015 - 18:30

#16 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 29 Март 2015 - 09:01

Бросайте йогу, становитесь человеком )

#17 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 29 Март 2015 - 16:45

не речь не отом. все нужно делать с умом и в меру. мне например приятно видеть, как взрослеет Бадюк :)

• vitki это нравится