Перейти к содержимому

Фото

Есть вопросы по ходзе-ундо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Antan

Antan

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 22:54

Доброго времени  суток уважаемые форумчане! Вот уже  чуть меньше года самостоятельно практикую Годзю-рю. Конечно это нельзя назвать правильными и грамотными тренировками, но  к счастью есть неплохая   начальная база ( 6 лет занимался шотоканом под руководством грамотного и довольно известного тренера, после чего был долгий перерыв,занимался 12 лет пауэрлифтингом ). Изучил довольно много учебного  материала и теперь  пытаюсь делать хоть что нибудь, лишь бы заниматься любимым видом спорта. Я нашел ответы практически по всем вопросам, касающейся начала тренировок в Годзю, осталась не раскрыта одна тема( нет что б Вы понимали это наивно сказано. Вопросов еще миллион, но по основам пока один). Нигде не могу отыскать полную информацию по ходзе-ундо. Дома сделал практически весь инвентарь, знаю все упражнения а вот комплексов ( количество повторений и подходов, принцип увеличения весов и нагрузки, сколько раз в неделю делать) нигде нет. Прошу Вашей помощи, кто что знает. Буду рад любой информации. Заранее хочу сказать, что узнать эту информацию в моем городе негде, т.к. секции Годзю-рю  у нас нет. Честно у нас уже нет никакой секции каратэ в радиусе 100 км, а может и больше и в обозримом будущем она не появится ни через год ,ни через два ,ни через пять, хотя я живу в одном из крупнейших городов.Город просто называется Донецк. Так что в мои 40 лет ждать когда через лет 10  откроется секция Годзю рю, я не хочу. Заранее всем спасибо! 

• BUCH это нравится

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 23:28

Посмотрите здесь
http://www.shogaibud...rmation/ratnik/
Думаю, найдёте ответы на интересующие Вас вопросы

#3 Antan

Antan

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 09:24

Посмотрите здесь
http://www.shogaibud...rmation/ratnik/
Думаю, найдёте ответы на интересующие Вас вопросы

Спасибо большое! Ваши публикации шикарные давно за ними слижу, и к стати по ним и еще по хигаоновским видео давно занимаюсь. Но интересует есть ли в классической окинавской тренировке что проходят у Хигаоны еть ли подходы, делаются ли упражнения все на одной тренировке или делятся по дням?   

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 09:30

Я практикую с тиси бои с тенью. Сэт 23х минутный. ЧСС поднимается до 120ти. Исполнение тиси двуручное. Траекторная база: аге-фури-барай-сото (хидари, миги, яма). Темп достаточно высокий, использую Отче наш для ритма.

#5 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 10:24

Понятней будет: отоши-фури-барай-сото. Возможно.

#6 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 14:54

Но интересует есть ли в классической окинавской тренировке что проходят у Хигаоны еть ли подходы, делаются ли упражнения все на одной тренировке или делятся по дням?

В додзё у сэнсэя Хигаонна тренировки проходят по традиционной схеме. Дзюмби-ундо, ходзё-ундо, ката Сантин, база, ката (чаще всего какое нибудь одно), бункай, какиэ, прикладные упражнения, дзюнан-ундо.
Я использую в тренеровочном процессе разделения по направленности. То есть, одни направлены на ката и традиционные бункай, другие - на ирикуми, третьи на какиэ и прикладное применение.
  • BUCH это нравится

#7 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 15:55

Я тоже понедельник работа со снарядами,лапы макивара,отработка парных техник,среда отработка парная и спарринги или только спарринги пятница ходзе ундо

#8 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 22:07

Каждую тренировку начинаю с блока: дзюмби ундо, ходзе ундо, удэ танрен, таи атари, сан чин. Только после этого тема тренировки. Но не делаю все ходзе ундо на одной тренировке, Чаще всего беру один предмет и прорабатываю его, на следующей тренировке другой. Кроме тренировок ( а это примерно каждая пятая тренировка) посвященных сан чин и теншо. На таких тренировках сначала круговой ходзе ундо со всеми предметами, затем специализированные упражнения ходзе ундо на определенные аспекты сан чин. 

Изменено: bogdan kurilko, 14 Февраль 2015 - 22:10

#9 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 10:18

Дополнив в работе с отягчающением бег трусцой получите незабываемые впечатления.
Как там Донецк, Антан, как ночь прошла?
  • BUCH это нравится

#10 Antan

Antan

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 21:41

Спасибо огромное всем! Будем работать!