Перейти к содержимому

Фото

Интересная методика. Оздоровление с помощью дыхания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 01:06

На 2 единицы зрение улучшилось, сегодня новые очки заказывала, соответственно делалась диагностика. Дальше, наверное, прогресс будет медленнее, из-за ощутимого астигматизма, но сейчас можно с уверенностью сказать что данная система устойчиво рабочая, и полученный результат закрепляется. Ну и если вдруг кто соберётся заниматься подобным образом, учтите что как любая оздоровительная система психосоматического свойства  может дать резкий прогресс вначале, потом некоторое замедление процесса, когда вам кажется что ничего не меняется, после чего пойдёт стабильное, но не резкое улучшение. С таким эффектом я сталкивалась много где- и в йоге, и в гимнастике Гогулан,  и в разнообразных "цигунах" и в гомеопатии.

Изменено: ВиШень, 09 Июнь 2015 - 01:11

#42 Vaslam

Vaslam

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 17:35

На 2 единицы зрение улучшилось, сегодня новые очки заказывала, соответственно делалась диагностика. Дальше, наверное, прогресс будет медленнее, из-за ощутимого астигматизма, но сейчас можно с уверенностью сказать что данная система устойчиво рабочая, и полученный результат закрепляется. Ну и если вдруг кто соберётся заниматься подобным образом, учтите что как любая оздоровительная система психосоматического свойства  может дать резкий прогресс вначале, потом некоторое замедление процесса, когда вам кажется что ничего не меняется, после чего пойдёт стабильное, но не резкое улучшение. С таким эффектом я сталкивалась много где- и в йоге, и в гимнастике Гогулан,  и в разнообразных "цигунах" и в гомеопатии.

Спасибо большое, что поделились своим опытом. Пожалуй тоже попробую, вдруг поможет.

#43 madars1

madars1

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:у-шу

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 00:54

ВиШень как ваш прогресс в восстановлении зрения? уже прошел почти год. Очень интересно узнать о результатах.

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:33

ВиШень как ваш прогресс в восстановлении зрения? уже прошел почти год. Очень интересно узнать о результатах.

Честно признаюсь что просто перестала заниматься, год какой-то суматошный выдался нынче. Тем не менее результат, которого удалось достичь - стабильный, зрение не ухудшается хотя и физические нагрузки нормальные, и стрессы разного рода были.

#45 madars1

madars1

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:у-шу

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 00:16

а что вы выполняли? сейчас занимаюсь цигуном, хочу добавить эту технику себе.

#46 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 00:24

а что вы выполняли? сейчас занимаюсь цигуном, хочу добавить эту технику себе.

Вначале упражнения , которые есть на записи с вебинара, ролик в старт-посте, а потом у меня был курс "коррекция зрения" http://www.zrenie200...urs_kor_zrenie/ там ещё упражнения и работа с точками.

Изменено: ВиШень, 21 Апрель 2016 - 00:28

#47 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 19:58

Есть ли в методике Алика Муллахметова упражнения от астигматизма (проверял онлайн - четыре группы тестов, в каждом примерно 10 заданий). Если есть, то приведите пару упражнений, чтобы попробывать как действует. Я тоже восстановил себе зрение (близорукость) с помощью очков SuperVision и дыхательного тренажера "Самоздрав". Сейчас делаю три группы упражнений: сильные надавливания на глазные яблоки, фокусировка на предметах вблизи и на нескольких метрах, направление взгляда в разные стороны. Есть эффект, но восстановление идет медленно.

#48 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:40

Есть ли в методике Алика Муллахметова упражнения от астигматизма

Не знаю)))) поскольку причины астигматизма неизвестны, гарантировать результат никто толком не может. От других людей я слышала что его методика помогает избавиться от астигматизма, так же встречала людей, которые по методу Бейтса улучшали зрение при астигматизме.
А мне стало просто лень заниматься, ибо я при нынешних -3 с астигматизмом, прекрасно обхожусь без очков бОльшую часть времени.

Если есть, то приведите пару упражнений, чтобы попробывать как действует.

упражнения , упомянутые на вебинаре. Попробуйте, если это "ваше", то оно сразу подействует. Другие упражнения на том же принципе построены, просто добавляются другие точки, и даётся более расширенная рекомендация по долгосрочной работе. 

#49 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 11:12

взял с сайта Алика упражнение - ходьбу по лестнице с ритмическим дыханием. Точную ссылку не дам, т.к. прочел давно, и в прошлом году ходил по парку. А в этом - решил по лестнице. 

О чем хочу посоветоваться. Есть лестница, 18 этажей. В принципе, прохожу ее без остановки не спеша, но - этажа с 6-ого дыхание становится грубым, пыхтящим. ну и на 18 - паровоз, а не порядочный программист. если делать небольшие перерывы, то конечно одышка и огрубление дыхания меньше.

Собственно вопрос - стоит упираться в непрерывный проход, или не надо? или лучше раза 2-три постоять, но задыхаться меньше? сейчас ритм - три ступени вдох, три выдох. если делать ритм 4-4 - этажа после третьего начинает не хватать воздуха, спазмы небольшие... в животе... так что с удлинением спешить не буду. А про непрерывность не решил.

С глазами - попробовал, тк актуально, но по первому разу не особенно вышло.

#50 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 12:12

Собственно вопрос - стоит упираться в непрерывный проход, или не надо? или лучше раза 2-три постоять, но задыхаться меньше? сейчас ритм - три ступени вдох, три выдох. если делать ритм 4-4 - этажа после третьего начинает не хватать воздуха, спазмы небольшие... в животе... так что с удлинением спешить не буду. А про непрерывность не решил.

На мой взгляд - тише едешь, дальше будешь, лучше постоять. Но вообще ты, скорее всего, увлекаешься выполнением упражнения, и вЫдыхаешь не очень качественно. Отсюда неприятные ощущения. Попробуй освоить очищающее йоговской дыхание http://abovethecloud...reathing_theory  и делать его всяко, когда "воздуха не хватает"

#51 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 12:09

протестировал ритм 5 - 5. 6 этажей вверх, продышаться, еще шесть, придти в себя, еще шесть.

думаю, недельки через 2 смогу пройти 9 этажей - перерыв - 9, а после, еще через 4 - все 18.

Как понял из ролика, что просмотрел на страничке метода в фейсбуке - зло - вымывание углекислого газа из крови. Гипокамния. Что непонятно - в процессе этого продышивания между сетами на лестнице - он вымывается или нет?

субъективный сигнал - спазмик по ребрам,  которым организм напоминает - хорош растягивать выдох, давай уже бобер, выдохи по быстрому и давай вдыхай назад.  

эти спазмики знакомы по ходьбе с дыханием, при удержании растянутого вдоха - выдоха. До уровня, который Алик назвал уровнем здорового человека - 20 шагов вдох, 20 - выдох - пока еще очень далеко.

#52 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 12:18

Как понял из ролика, что просмотрел на страничке метода в фейсбуке - зло - вымывание углекислого газа из крови. Гипокамния. Что непонятно - в процессе этого продышивания между сетами на лестнице - он вымывается или нет?

субъективный сигнал - спазмик по ребрам,  которым организм напоминает - хорош растягивать выдох, давай уже бобер, выдохи по быстрому и давай вдыхай назад.  

эти спазмики знакомы по ходьбе с дыханием, при удержании растянутого вдоха - выдоха. До уровня, который Алик назвал уровнем здорового человека - 20 шагов вдох, 20 - выдох - пока еще очень далеко.

Честно признаюсь что по поводу теоретической базы метода, мы как раз с Аликом спорили очень и очень много (мне она не нравится). Понятно что парциальное давление практикующих сие никто никогда не замерял, в количествах достаточных для научного эксперимента. Я знаю что это работает, моя интуиция не орёт "вредное занятие" - мне этого достаточно)))) 

По поводу спазмирования (межрёберной невралгии, скорее всего)  - это упирается не в процентное содержание углекислого газа, как мне видится, а в недостаточный контроль мышц, работающих при дыхании. Реакция организма на нездоровое содержание какого-то газа в крови была бы выражена в иной симптоматике, мне кажется - головокружении, эмоциональных изменениях, изменении давления. 

Изменено: ВиШень, 05 Июль 2016 - 12:19