Перейти к содержимому

Фото

Как отправить холодное оружие из-за границы?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 13:26

Живу сейчас в Таиланде, есть возможность купить по низким ценам японское антикварное оружие. Но как его отправить в Россию? Например, на рынке увидел штык нож армии США, двадцатых годов, в идеале, с ножнами 1600 руб.. До падения рубля, это было 800 рублей, мать его... Почтой боюсь не получится... С другой стороны СЛУЧАЙНО - привез в Таиланд (в рюкзаке завалялся) свой холодняк из России, просто так в багаже... Теперь боюсь его даже вывозить.. :))

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 14:15

Теоретически можно разобрать и отправить отдельно клинок отдельно кошираэ (всю отделку), указать при этом- fihing. Кошираэ точно доедет. Лезвие может и не доехать, а может и повезет. Но перед отправкой стоит сделать деревянную копию лезвия, в случае чего можно у кузнеца заказать копию.
Если привезете кошираэ, лезвия не будет, обращайтесь, сделаем.

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 14:32

ИМХО, наиболее реалистично протаскивать именно в багаже, желательно в составе других "шелестяшек" (какой-нибудь заведомой сувенирки) и в разобранном (со снятой или полуснятой рукоятью) виде. Либо искать контакты ножевиков, которые возят оттуда контейнеры, просить прихватить до кучи. Если на предмет есть документы, что он антиквариат, а у вас есть бумага, что вы коллекционер, можно пробовать везти внаглую. Но такой номер пройдет, если предметов один-два. Если много - 100% будут вопросы, тогда вариант с ножевиками единственно возможный...

Смысла посылать почтой нет никакого - у нас несколько лет назад запретили пересылку "конструктивно сходных с оружием" предметов, даже разбираться не будут...

Изменено: Яри, 04 Февраль 2015 - 14:34

#4 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 18:55

Японское антикварное оружие в Таиланде? 

Странно.

#5 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 09:56

Ничего странного. Вторая мировая война. Япония оккупировала Таиланд, (на бумаге они были союзниками, по факту оккупация) все японцы ходили со своими катанами. Здесь свободно и наши штык-ножи от АКМ продаются! Не знаю можно ли тут ссылку давать... Я бы дал на описание местного магазина, где можно даже самолет времен вьетнамской войны купить! Чего там только нет - двигатели, холодное оружие - амуниция! Парашюты продают! 

Рискну.. :) Ссылка на фотоотчет о посещении магазина. Модеры, если ссылка "плохая" просто ее удалите. 

[mod]Ссылки подобного рода на форуме разрешены.[/mod]

Изменено: Яри, 05 Февраль 2015 - 11:52

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 14:04

ИМХО, наиболее реалистично протаскивать именно в багаже, желательно в составе других "шелестяшек" (какой-нибудь заведомой сувенирки) и в разобранном (со снятой или полуснятой рукоятью) виде. Либо искать контакты ножевиков, которые возят оттуда контейнеры, просить прихватить до кучи. Если на предмет есть документы, что он антиквариат, а у вас есть бумага, что вы коллекционер, можно пробовать везти внаглую. Но такой номер пройдет, если предметов один-два. Если много - 100% будут вопросы, тогда вариант с ножевиками единственно возможный...
Смысла посылать почтой нет никакого - у нас несколько лет назад запретили пересылку "конструктивно сходных с оружием" предметов, даже разбираться не будут...

Насчет почты. Кошираэ получаю из Японии, в том числе и кодзука, приехало и лезвие. Но это 50 на 50, потому не рискую (суммы иногда немалые).
По ЕMS, кстати, доставляют и лезвия.
А так да, в багаже провозят, либо договориться с теми, кто контейнерами возит.

Ничего странного. Вторая мировая война. Япония оккупировала Таиланд, (на бумаге они были союзниками, по факту оккупация) все японцы ходили со своими катанами. Здесь свободно и наши штык-ножи от АКМ продаются! Не знаю можно ли тут ссылку давать... Я бы дал на описание местного магазина, где можно даже самолет времен вьетнамской войны купить! Чего там только нет - двигатели, холодное оружие - амуниция! Парашюты продают! 

Рискну.. :) Ссылка на фотоотчет о посещении магазина. Модеры, если ссылка "плохая" просто ее удалите. 

Ссылки подобного рода на форуме разрешены.

Углядел там вроде штык-нож от японской винтовки Арисака... Любопытно. Спасибо за ссылку.

#7 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 14:24

Проблема в том, что из Таиланда запрещен вывоз армейского оружия... Ох не хочется мне сесть в местную тУрму...

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 14:38

Проблема в том, что из Таиланда запрещен вывоз армейского оружия... Ох не хочется мне сесть в местную тУрму...

Тогда, без разрешения что то вывозить стремно...

#9 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 14:40

разрешение на вывоз армейского оружия не дадут. Но оооочень хочется привезти свою коллекцию.. Буду думать... Может как-то получится "спрятать" от сканера в багаж..

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 14:56

Если там целая коллекция, ИМХО, лучше поискать контакты ножевиков с контейнерами, хоть на той же Ганзе. Деньги, конечно, но в целом безопасней. Ибо если заловят с одним клинком - проблема будет решаемой, а вот если там целая куча...

#11 Roamer

Roamer

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 15:21

хм... У меня 4 клинка.. 2 точно ХО+армейское. Едем втроем я, жена и дочка 4,5 года.. Каждому по клинку, дочери 2 клинка, скажу ее игрушка! :))) На самом деле попробую выслать 2 клинка почтой и два вывезти. Эх.. Такая вещь, что друга не попросишь помочь..

#12 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 23:51

Японское антикварное оружие в Таиланде? 

Странно.

Японское антикварное оружие есть даже на Галапагосах. А если немного заранее поинтересоваться историей Таиланда и его взаимоотношениями с Японией, можно намного расширить кругозор и легко обнаружить обширные двусторонние торговые и культурные связи аж со средневековья, и колонии японских иммигрантов в Сиаме (что даже отражено во всяких популярных кинобоевиках), и японскую оккупацию стран ЮВА во время второй мировой и многое другое.
  • ЗСВ это нравится

#13 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 10:02

Ничего странного. Вторая мировая война. Япония оккупировала Таиланд, (на бумаге они были союзниками, по факту оккупация) все японцы ходили со своими катанами. Здесь свободно и наши штык-ножи от АКМ продаются! 

Неплохо. А я думал они только в Китай и Корею лазили. Оказывается и в Таиланд тоже ) 

#14 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 15:35

Неплохо. А я думал они только в Китай и Корею лазили. Оказывается и в Таиланд тоже ) 

Вы очень удивитесь, но в Японии обнаружили бусы изготовленные в Египте. Это обнаружили по химическому и искуствоведческому анализу. Выходит что народы и в древности лазили далеко.